MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,296 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 18.09.2009, 16:50
#601
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Ответ: GBP/USD

Согласна, но часто бывает, что фунт запаздывает и предсказания плохо выполняются
marinaa39 вне форума
Старый 20.09.2009, 11:55
#602
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Ответ: GBP/USD

Цитата:
Сообщение от marinaa39 Посмотреть сообщение
Согласна, но часто бывает, что фунт запаздывает и предсказания плохо выполняются
Совершенно очевидно что фунт и другие валюты не договариваются с Вами о встрече, соответственно не куда и не опаздывают)). На рынке все случится тогда когда случится, нужно только правельно определить сигнал и зайти в поезд)
OOPS вне форума
Старый 22.09.2009, 17:45
#603
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: GBP/USD

Ну что?Очередной раз долбанулись об дно(1.61) и отскочили.На дневке рисуется модель продолжения восходящего тренда,но нужно закрытие дня выше 1.6360.Тогда можно будет пытаться целиться в 1.66 как минимум.
TELEPORT вне форума
Старый 23.09.2009, 02:25
#604
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Ответ: GBP/USD

Какую модель вы видите на дневных? Я вижу на D и H голову, у которой заканчивается формирования правого плеча.
OOPS вне форума
Старый 23.09.2009, 10:37
#605
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Ответ: GBP/USD

Цитата:
Сообщение от OOPS Посмотреть сообщение
Какую модель вы видите на дневных? Я вижу на D и H голову, у которой заканчивается формирования правого плеча.
гмм... по теханализу у меня получается сейчас нисходящее движение, причем с целями ниже 1.61. Хотя как ГИП я ситуацию не рассматривала, но в принципе, в ваш ГИП укладывается. Работаю на Н4.

Сигнала еще не было, но все говорит о том, что будет в ближайшие 4-8 часов.

Да, если свеча на Н4 закроется в таком духе, то сигнал.

Цитата:
Вот и я склонен к селу, поэтому уже зашел.
Не, я дождусь закрытия свечи и четкого сигнала.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 23.09.2009 в 11:45. Причина: добавление сообщения
Showme вне форума
Старый 23.09.2009, 11:38
#606
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Ответ: GBP/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
гмм... по теханализу у меня получается сейчас нисходящее движение, причем с целями ниже 1.61. Хотя как ГИП я ситуацию не рассматривала, но в принципе, в ваш ГИП укладывается. Работаю на Н4.

Сигнала еще не было, но все говорит о том, что будет в ближайшие 4-8 часов.

Да, если свеча на Н4 закроется в таком духе, то сигнал.
Вот и я склонен к селу, поэтому уже зашел.
OOPS вне форума
Старый 23.09.2009, 13:17
#607
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: GBP/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
гмм... по теханализу у меня получается сейчас нисходящее движение, причем с целями ниже 1.61. Хотя как ГИП я ситуацию не рассматривала, но в принципе, в ваш ГИП укладывается. Работаю на Н4.

Сигнала еще не было, но все говорит о том, что будет в ближайшие 4-8 часов.

Да, если свеча на Н4 закроется в таком духе, то сигнал.


Не, я дождусь закрытия свечи и четкого сигнала.

Я говорю о свечной модели "утренняя звезда".Вот правда моделька получилась корявенькая.Не дотянули немного до нужных уровней.))) Я работаю исключительно на дневке.Все движения на меньших ТФ пропускаю.Сейчас рисуем вторую бычью свечу и если она закроется выше 1.6450 то думаю потестим на прочность сопротивления в районе 1.66-1.67.
Что касается ГиП то за последнее время их было несколько,но если не ошибаюсь то ни один дневной ГиП не сработал.И сечас особых предпосылок к движению ниже 1.61 не вижу.
Конечно время все покажет.Удачи.
TELEPORT вне форума
Старый 23.09.2009, 13:23
#608
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Ответ: GBP/USD

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Я говорю о свечной модели "утренняя звезда".Вот правда моделька получилась корявенькая.Не дотянули немного до нужных уровней.))) Я работаю исключительно на дневке.Все движения на меньших ТФ пропускаю.Сейчас рисуем вторую бычью свечу и если она закроется выше 1.6450 то думаю потестим на прочность сопротивления в районе 1.66-1.67.
Что касается ГиП то за последнее время их было несколько,но если не ошибаюсь то ни один дневной ГиП не сработал.И сечас особых предпосылок к движению ниже 1.61 не вижу.
Конечно время все покажет.Удачи.
да, я уловила о чем вы. поэтому и хочу дождаться четкого сигнала. чтобы свести риск к минимуму. ну, дневной фрейм это все-таки среднесрок, а часовые - внутри дня. вполне возможно, мы оба правы.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 23.09.2009, 13:39
#609
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: GBP/USD

Согласен.
Мы отвалили от 65-ой фиги и углубились в коррекцию,но также и отвалили от дна на 1.61.Вот вам и локальный коридорчик.Если фунтик в присущей ему манере(на словах какого-нибудь деятеля ВОА) провалится скажем на фигу-полторы от текущих,то для меня это в принципе особого значения иметь не будет.Я просто пережду,а вот поймать теоретический отскок на меньших ТФ и заселиться вполне можно.Тут каждый решает сам.
Но на данный момент я думаю что бычий тренд продолжится.Естественно это только мое мнение и я могу ошибаться.))))

P.S. а в среднесроке мне очень хочется увидеть пару в райне 1.73.Вот правда рынку мои желания побоку.)))))Но очень охота-а-а-а))) Поживем увидим.

Последний раз редактировалось TELEPORT; 23.09.2009 в 13:45.
TELEPORT вне форума
Старый 23.09.2009, 13:44
#610
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Ответ: GBP/USD

TELEPORT вы правы, фигуры, в частности как сейчас ГиП, на форексе очень редко исполняются или исполняется как то криво. У меня по дневным сел не отменен + ГиП дает мне предпологать что движение вниз продолжится.
OOPS вне форума
Старый 23.09.2009, 14:18
#611
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: GBP/USD

Цитата:
Сообщение от OOPS Посмотреть сообщение
TELEPORT вы правы, фигуры, в частности как сейчас ГиП, на форексе очень редко исполняются или исполняется как то криво. У меня по дневным сел не отменен + ГиП дает мне предпологать что движение вниз продолжится.
Я думаю, что если снижение и продолжится, то не сегодня...
Во-первых, из ТА видим, что Фунт уже просится скоректироваться, он уже достаточно синизился... К тому же по паре EUR/GBP тоже назревает корекция ( а значит усиление Брита)
А по ФА у брита была сегодня возможность сделать рывок ( на новостях по ставкам) рывок был но вверх, тем самым пробили низходящий канал, поэтому я склоняюсь к росту Брита. ( это я пр краткосрок)
gregg вне форума
Старый 23.09.2009, 14:29
#612
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Ответ: GBP/USD

Цитата:
Сообщение от gregg Посмотреть сообщение
Я думаю, что если снижение и продолжится, то не сегодня...
Во-первых, из ТА видим, что Фунт уже просится скоректироваться, он уже достаточно синизился... К тому же по паре EUR/GBP тоже назревает корекция ( а значит усиление Брита)
А по ФА у брита была сегодня возможность сделать рывок ( на новостях по ставкам) рывок был но вверх, тем самым пробили низходящий канал, поэтому я склоняюсь к росту Брита. ( это я пр краткосрок)
По мне конец этой недели или следующая пойдут на юг. Посты 599 и 601 там моя попытка прогноза.
OOPS вне форума
Старый 23.09.2009, 18:29
#613
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Ответ: GBP/USD

мм... сигнал так и не сработал. хорошо, что не стала торопиться... Все равно, чувствую, сигнал на продажу сегодня будет.
Цитата:
Если уже в рынке,то деваться некуда,а вот если сигнал поступит до него то от, греха подальше, на него лучше не реагировать.В любом случае профит от нас не уйдет,не сейчас так потом,а вот лоси реальные могут получиться.
примерно так я и рассудила. лучше не соваться до поры. но, заметьте у американцев сегодня что ни новость, все радостные. Индекс реф., запасы нефти... как бы чего не двинуло... Но вы правы в том, что если жахнет, то, скорее всего, после FOMC'и. Полагаю, сигнал тогда же и проявится. Это было бы прям красиво...

это и вышло красиво +89пп =) очень удачно вышло, что спать еще не легла к тому времени...
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 24.09.2009 в 02:56.
Showme вне форума
Старый 23.09.2009, 18:52
#614
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: GBP/USD

Сегодня FOMC у амеров и до него желательно ничего не предпринимать.Если уже в рынке,то деваться некуда,а вот если сигнал поступит до него то от, греха подальше, на него лучше не реагировать.В любом случае профит от нас не уйдет,не сейчас так потом,а вот лоси реальные могут получиться.)))Ну и конечно про стопы не забывать.)))

А сейчас вреоятно очередные продажы золота от МВФ отрабатываем.Но вероятно выкупят фунта до дневных максов.
TELEPORT вне форума
Сказали спасибо:
Showme (23.09.2009)
Старый 24.09.2009, 19:50
#615
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Ответ: GBP/USD

вот теперь мб и наверх... опять сижу жду сигнала...
ниже 1.61 сходили все-таки
Цитата:
Ого , а с чего вдруг Англию так опустили?
gregg по ФА честно, не ручаюсь, почему именно... а про ТА ниже писали про цели ниже 1.61

кажется, теперь разворот краткосрочного нисходящего тренда. вот и начнут, наверное, сбываться прогнозы TELEPORT'а...
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 25.09.2009 в 09:08.
Showme вне форума
Старый 24.09.2009, 20:16
#616
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: GBP/USD

Ого , а с чего вдруг Англию так опустили?
gregg вне форума
Старый 24.09.2009, 22:20
#617
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 203
Благодарностей: 58
Ответ: GBP/USD

Ну как, побыковать желания нет?
А вообще, у фунтика долгий путь вниз...
Dyusha вне форума
Старый 24.09.2009, 23:35
#618
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: GBP/USD

Цитата:
Сообщение от gregg Посмотреть сообщение
Ого , а с чего вдруг Англию так опустили?
Эх,британцы,британцы))))))

Сегодня управляющий ВОЕ господин-товарищ Кинг снова упражнялся в красноречии и изливал правду жизни в уши участников рынка.
Начал красиво.И тут мол слега лучше стало и тут не очень плохо и там хорошо.Вот жаль что дословно не помню последний тезис,но что-то типа "Падение фунта может улучшить ситуацию с платежным балансом"(повторюсь что могу ошибаться с формулировкой)Но смысл в том что мол текущий курс фунта Британию не устраивает и они считают что ему неплохо было бы подешеветь.Оно понятно конечно,что для них это лучший вариант чем фунт у 1.7 или 1.8 допустим.)))

Вот только лучше бы он начал с таких слов,а закончил позитивом.Редиска))).
Вот только хватило его излияний до 1.62 и вроде пара начала стабилизироваться.но потом вышла стата из США.Продажи жилья на вторичном рынке оказались хуже прогноза и если никто из амерских деятелей не трепался в это время(здесь я за рынком не следил) то начался сначала фикс по фондам,далее зацепило золото и повалились все в пользу бакса.

Также сегодня открылся G20 что само по себе хороший повод для фиксации прибыли быками-медведями.Ибо эти ребята как начнут трепаться,то фиг их удержишь))))))))

На данный момент если пару не вытолкнут за 1.61 то вполне можем прогуляться и к 1.5950\30.Поживем увидим.


Цитата:
Ну как, побыковать желания нет?
А вообще, у фунтика долгий путь вниз...
Dyusha, не побыковать,а побычить.)))))А то неправильно понять могут.)))
Еще есть.))))

Сходим обязательно и к 1.56 и может быть и к 1.53,но только чуточку позже.Еще немного побычим и натянем шкурку мишки)))(глобально)
А все локальные мишкины трендики как говориться милости просим.Кто хочет конечно.))
TELEPORT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Dyusha (24.09.2009), gregg (25.09.2009)
Старый 24.09.2009, 23:46
#619
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 203
Благодарностей: 58
Ответ: GBP/USD

Раз - два - три - четыре - пять - начинаю быковать
Мне так больше нравится, думаю все поймут верно.
Dyusha вне форума
Старый 25.09.2009, 01:18
#620
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Ответ: GBP/USD

Цитата:
Сообщение от gregg Посмотреть сообщение
Ого , а с чего вдруг Англию так опустили?
Тех.анализ великая штука, не нужно слушать новостей и тратить на это время, в цене все учтено.
OOPS вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход