MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,103 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Первый пост Опции темы
Старый 12.09.2009, 12:20
#141
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Тольятти
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 118
Благодарностей: 6
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

не так давно обзовёлся ими, пока нареканий нет.
__________________
Можно взять всё что захочешь, главное суметь :)
DbIM вне форума
Старый 12.09.2009, 18:31
#142
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

Цитата:
Сообщение от UA LEGION Посмотреть сообщение
Не с "матрицей" ли связаны ваши подозрения?
ну да, хламопакеты. это первый вариант.

а второй - эта схема с 6 кошельками
dkameleon вне форума
Старый 19.09.2009, 03:24
#143
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 675

награды Продавец фантиков 
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

Описываю ситацию, которая произошла 3 часа назад.
Работал в сети со включенным ВМ-кипером, на котором было 170 евро. Неожиданно раздался звук поступления денег, на мой рублевый кошелек поступили деньги... Буквально через 10 секунд деньги исчезли - прошел перевод моих рублей некому ВМИД 760660583626.
Все произошло в течении каких то 20-30 секунд...
Некто 760660583626 через обменник перевел евро в рубли и скинул с моего R-кошелька к себе на кошелек. Кроме того в данный момент я не могу зайти в ВМ - видимо сменил мне пороль...

Отписал письмо в поддержку ВМ и одновременно в арбитраж, но надежд мало...
Почитал на форумах - такое происходит довольно часто - воруются деньги с кошельков... Работаю с ВМ уже 4 года, но такое впервые... когда раньше видел подобные проблемы у других людей, думал, что, мол, сами накосячили и т.д. и т.п. Но вот коснулось меня... Антивирус работает, использую новую версию кипера...
Обидно, досадно... 170 евро скорее всего безвозвратно потеряны...
Как будет развиваться ситуация - отпишу, пока же жду ответа от поддержки ВебМани...
JD13 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Malaxit (19.09.2009), x1800 (20.09.2009)
Старый 19.09.2009, 13:13
#144
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 128
Благодарностей: 17
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

Воруют даже с включенной активацией через мобильный телефон. Пока спасает только e-num.
Assasin вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Malaxit (19.09.2009), x1800 (20.09.2009)
Старый 19.09.2009, 17:28
#145
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Все
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,943
Благодарностей: 1,326
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

Цитата:
когда раньше видел подобные проблемы у других людей, думал, что, мол, сами накосячили и т.д. и т.п. Но вот коснулось меня... Антивирус работает, использую новую версию кипера...
Я тоже так думал... И часто встречаю уже такие сообщения.
Это что вирус? Каким антивирусом пользуетесь?
Цитата:
Пока спасает только e-num.
Спасибо, надо разобраться.
Malaxit вне форума
Старый 19.09.2009, 21:49
#146
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 675

награды Продавец фантиков 
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

Цитата:
Сообщение от Assasin Посмотреть сообщение
Воруют даже с включенной активацией через мобильный телефон. Пока спасает только e-num.
Вообще то e-num - это и есть активация через мобильный телефон! Насчет того что он спасает сильно сомневаюсь... Так как уже были прецеденты воровства с e-num и даже с блокировкой по ip...
Можете поискать об этом на официальном форуме вебмани...

Цитата:
Сообщение от Malaxit
Это что вирус? Каким антивирусом пользуетесь?
Я не программист, но на форумах вычитал, что скорее всего это троян передал мои пароли некому ВМИД 760660583626... Пользуюсь Dr.Web, базы обновляю ежедневно - привычка... проверил комп - все чисто...
Вполне может быть, что проблема в системе защиты вебмани... ввиду участившихся случаев воровства допускаю, что кто то, довольно таки не глупый, нашел способ ее (систему защиты) обойти...

Ну а пока дело практически зависло... Арбитраж на выходных не работает... Поддержка посоветовала, цитирую:
Цитата:
19.09.2009 7:36:27
Support Group
Очевидно, ваш WMID был взломан!
Рекомендуем обратиться в арбитраж:
WM-идентификатор: 937717494180
Email: [email protected]
Так же вам следует начать проходить процедуру восстановления доступа - https://passport.webmoney.ru/asp/ReturnKey.asp?Step=1

9.09.2009 13:54:57
@mail.ru Написал заявление в арбитраж через e-mail еще сегодня ночью... Вот только работают ли они в выходные???
Начал проходить процедуру восстановления доступа, но, как показывает практика, это займет 20 дней, за которые дело с мертвой точки не сдвинется точно...
Что теперь?! Сидеть и ждать?!

19.09.2009 16:00:04
Support Group
Да, Вашим вопросом занимается арбитражный сервис.
В общем, арбитраж отдыхает, а в это время этот "товарищ" крутит мои деньги, и уже давно вывел их туда - где их не найти...
Перед взломом мой ВМИД посещал некий товарищ из Оренбурга, что отразилось в географии просмотров... Узнать бы еще ФИО это кренделя и я в принципе готов собрать команду с битами для серьезного общения...

Пока же будем ждать у моря погоды...
JD13 вне форума
Старый 19.09.2009, 23:23
#147
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 69
Благодарностей: 45
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

Цитата:
Ну а пока дело практически зависло... Арбитраж на выходных не работает... Поддержка посоветовала, цитирую:
Не будьте наивным, работают и ещё как Только простым смертным до них нет дела, ибо пох***я канторка.
scrivente вне форума
Старый 20.09.2009, 13:29
#148
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

У меня уже больше полутора лет как они на "выходных". Гнилая контора. Сейчас пользуюсь РМ и то только для переводов, храню в Рупай и Манибукерс.
OOPS вне форума
Старый 24.09.2009, 04:30
#149
LBH
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 375
Благодарностей: 65
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

Цитата:
Сообщение от OOPS Посмотреть сообщение
У меня уже больше полутора лет как они на "выходных". Гнилая контора. Сейчас пользуюсь РМ и то только для переводов, храню в Рупай и Манибукерс.
Что Вы имеете ввиду под "гнилой"? Неужели все так печально?
LBH вне форума
Старый 24.09.2009, 13:07
#150
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

Доверяю 100%.
-oxygen- вне форума
Старый 25.09.2009, 02:25
#151
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

Цитата:
Сообщение от LBH Посмотреть сообщение
Что Вы имеете ввиду под "гнилой"? Неужели все так печально?
Полтора года назад у меня с аккаунта увели деньги. Обратился к саппорту, мне акк заблокировали, хотя не я воровал а у меня. И до сих пор немогу(уже и непытаюсь) востановить доступ. То им скан паспорта нужен, то счет дополнительный открыть, все выполнил. Толку ноль. И кто они после этого, цветущие и пахнующие розами? Сейчас нормально обхожусь без этих титульных знаков.

Последний раз редактировалось OOPS; 25.09.2009 в 02:29.
OOPS вне форума
Старый 25.09.2009, 03:43
#152
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,149
Благодарностей: 520
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

Не нужно преувеличивать, и раздумать неизвестно что.

Да, за пирамиды, хайпы, и.т.п. ваш ВМИД обчень бстро залочат.
И я считаю это правильно.
И как правило когда ты напишешь с просьбой разблокировать аккуант, то вам скажут, типо получается персональный аттестат.

С персональным же аттестатом все значительно проще.
Убрать претензию, 1 день, достаточно написать ковент к претензии и написать в арбитраж.

Защита - у вебманий самая лучшая, для того чтобы взломать кипер, нужны файлы ключей, пороль от них, и твой сотовый телефон!

Фактически, это почти нереально для злоумышленика.
По уровню защиты, они лидеры.


Из винусов - неадекватность иногда арбитража, невозможномть связатся с ними по сотовому, долгие ответы.

Да, и еще один плюс. Вывод с вебманий у меня занимает всего несколкьо часов, и процент всего 1.5

Где я еще смогу так вывести средства?
mihailro вне форума
Старый 25.09.2009, 05:13
#153
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 69
Благодарностей: 45
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

Честное слово, mihailro в чем-то прав:

1) такое чувство, что "вебмани" придумали адекватные люди, которые хотели сделать эту платежную систему наиболее безопасной и удобной - и это у них вполне получилось

2) а потом ради прикола посадили несколько соображающих обезьян за компьютеры и приказали им отвечать на вопросы пользователей, и сидят эти обезьяны в тесной душной комнате, им плохо (хочется есть и пить), поэтому они злые и крайне заторможенные

Таким образом, получается, что пока ты просто пользуешься системой, то проблем быть не может, т.к. все операции проходят автоматически. Как только связался с какой-нибудь обезъяной, то всё - несколько месяцев тупых ответов обеспечено.

Вывод: быть хитрым и терпеливыми и всегда нае**ть обезьян или пользоваться альтернативными платежными системами
scrivente вне форума
Старый 25.09.2009, 05:21
#154
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: ex USSR
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 284
Благодарностей: 184

награды Продавец фантиков 
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

Все относительно, у ВМ 8 миллионов пользователей , соответственно проблемы решить быстро не так уж и просто.

Последний раз редактировалось bagama; 25.09.2009 в 05:27.
bagama вне форума
Старый 25.09.2009, 05:24
#155
 
Пол: Женский
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

только на форумах и узнаешь правду!
lara77766 вне форума
Старый 25.09.2009, 08:23
#156
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

Цитата:
Сообщение от mihailro Посмотреть сообщение
Не нужно преувеличивать, и раздумать неизвестно что.

Да, за пирамиды, хайпы, и.т.п. ваш ВМИД обчень бстро залочат.
И я считаю это правильно.
И как правило когда ты напишешь с просьбой разблокировать аккуант, то вам скажут, типо получается персональный аттестат.

С персональным же аттестатом все значительно проще.
Убрать претензию, 1 день, достаточно написать ковент к претензии и написать в арбитраж.

Защита - у вебманий самая лучшая, для того чтобы взломать кипер, нужны файлы ключей, пороль от них, и твой сотовый телефон!

Фактически, это почти нереально для злоумышленика.
По уровню защиты, они лидеры.


Из винусов - неадекватность иногда арбитража, невозможномть связатся с ними по сотовому, долгие ответы.

Да, и еще один плюс. Вывод с вебманий у меня занимает всего несколкьо часов, и процент всего 1.5

Где я еще смогу так вывести средства?
Про какие раздумя и преувеличения вы пишите? Очнитесь и почитайте как угоняют деньги с вебманей не только на этом форуме и на других вы найдете немало инфы. А еще спросите кому вернули ворованное и как наказали воров.
Небыло никаких пирамид и хайпов т.к акаунт открывался под бизнес, имел неплохой BL, сразу на сколько это возможно быстро был получен персональный аттестат, который и заблокировали.
Попробуйте ответить сами себе, для чего "честной и открытой" платежной системе иметь в арсенале анонимные ВМИДы? И что это за политика блокировать счет с которого украли а не который украл?

ЗЫ. мы с вами ни где за одним столом коньяк не употребляли? А то может я запамятовал когда мы на ты перешли.
OOPS вне форума
Старый 28.09.2009, 22:17
#157
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 22
Благодарностей: 3
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

Цитата:
Сообщение от InvestGirl Посмотреть сообщение
ИМХО - нельзя! На данный момент лучше всего в либерти хранить деньги.
Согласен. Еще PPl
MrMAX вне форума
Старый 28.09.2009, 22:57
#158
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 675

награды Продавец фантиков 
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

Цитата:
Сообщение от bagama Посмотреть сообщение
Все относительно, у ВМ 8 миллионов пользователей , соответственно проблемы решить быстро не так уж и просто.
А скажите мне на милось, почему восстановление доступа к ВМИД длится 20 дней?! У меня взломали кипер, сменили пароль, я написал заявление на восстановление доступа, отослал все-все данные вплоть до последних движений по кошельку и с какого хрена я должен ждать 20 дней, а???!!! Ок, я понимаю, что можно ради профилактики помурыжить ламера, который банально забыл пароль, но в случае взлома ведь можно действовать оперативно!
Сверить 10-15 слов занимает 20 суток?!
Резину тянуть все мы мастаки - а вот нормально работать ВМ не научилось!

По поводу безопасности... почитайте на их официальном форуме как киперы взламывают - даже пресловутый e-num не помогает! У людей уводят по 1000 и более долларов, берутся кредиты если аттестат персональный... такая вот у них безопасность... ГНИЛАЯ!!!

Последний раз редактировалось JD13; 28.09.2009 в 23:04.
JD13 вне форума
Старый 29.09.2009, 14:10
#159
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 22
Благодарностей: 3
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

Цитата:
Сообщение от JD13 Посмотреть сообщение
А скажите мне на милось, почему восстановление доступа к ВМИД длится 20 дней?! У меня взломали кипер, сменили пароль, я написал заявление на восстановление доступа, отослал все-все данные вплоть до последних движений по кошельку и с какого хрена я должен ждать 20 дней, а???!!! Ок, я понимаю, что можно ради профилактики помурыжить ламера, который банально забыл пароль, но в случае взлома ведь можно действовать оперативно!
Сверить 10-15 слов занимает 20 суток?!
Резину тянуть все мы мастаки - а вот нормально работать ВМ не научилось!

По поводу безопасности... почитайте на их официальном форуме как киперы взламывают - даже пресловутый e-num не помогает! У людей уводят по 1000 и более долларов, берутся кредиты если аттестат персональный... такая вот у них безопасность... ГНИЛАЯ!!!
Согласен, они работать неочень любят
MrMAX вне форума
Старый 29.09.2009, 14:18
#160
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,149
Благодарностей: 520
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

НИКОГДА!!! не храните ключи на компьютере. Только на флешке, или диске.

ОБЯЗАТЕЛЬННО!!! Настройте активацию, чтобы приходила только на сотовый.

ВАЖНО!!! Проверяйте компьютер антивирусами, и обновляйте базы.

Взломать ваш счет в LR в разы проще!

Да и банально, оплатить за интернет, заплатить за сотовый, как я через LR это сделаю? Как выведу в реал?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от JD13
А скажите мне на милось, почему восстановление доступа к ВМИД длится 20 дней?! У меня взломали кипер, сменили пароль, я написал заявление на восстановление доступа, отослал все-все данные вплоть до последних движений по кошельку и с какого хрена я должен ждать 20 дней, а???!!!
Если обратится в их офис вебмани, то востановление пройдет быстрее.

Просто нужно использовать кипер класик, сделать авторизацию на сотовый, и не хранить ключи на компе! Вот и все!

Последний раз редактировалось mihailro; 29.09.2009 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
mihailro вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход