MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,140 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 22.02.2014, 18:44
#21
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Почему очень важно при инвестировании радоваться жизни, а не быть Скруджом

вот и желательно именть несколько источников дохода, если потеряете на одном - выиграете на другом
буйок вне форума
Старый 23.02.2014, 08:45
#22
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Почему очень важно при инвестировании радоваться жизни, а не быть Скруджом

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
вот и желательно именть несколько источников дохода,
По сути та же диверсификация)
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 23.02.2014, 13:37
#23
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 887
Благодарностей: 152
Re: Почему очень важно при инвестировании радоваться жизни, а не быть Скруджом

Людям-скруджам стоит представить, что завтра они умрут. Будет ли что вспомнить, кроме суммы на банковском счету. Я думаю при таком раскладе многие предпочтут иметь меньше денег, но чувствовать радость жизни.
neoneo вне форума
Старый 23.02.2014, 14:51
#24
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 496
Благодарностей: 118
Re: Почему очень важно при инвестировании радоваться жизни, а не быть Скруджом

Всему должно быть своё время. Время работать ( а инвестирование это тоже работа) и время отдыхать. Совмещать эти действия крайне не желательно, так как они мешают друг другу и соответственно результаты будут скуднее.
golovins42 вне форума
Старый 23.02.2014, 19:56
#25
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Почему очень важно при инвестировании радоваться жизни, а не быть Скруджом

Полезная статейка, особенно оконцовка. Заметил, что при инвестициях становишся более скупым и уделяешь больше времени этому. Нужно не дать себя окутать этой оболочкой, ставить определены рамки: Хобби, инвестирование, игра в хайпы, зарботок в офлайне и личная жизнь и досуг.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 23.02.2014, 21:58
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 43
Благодарностей: 21
Re: Почему очень важно при инвестировании радоваться жизни, а не быть Скруджом

Пожалуй, затрону другую сторону медали
Автор пытается пробить трещину в самодисциплине. Давайте я вам объясню на актуальном примере. Вы же не думаете, что те кто встает на олимпийский пьедестал, позволяют себе прогуливать тренировки, когда нападает лень. Что они выпивают пивка, покуривают, когда уж очень хочется. Что едят некачественную пищу, потому что она, ну правда, нереально вкусная. Не спорю, бывает, но только в качестве награды после победы. Тут у каждого своя философия. Можно поддаваться желаниям, порывам, давать себе поблажки ради сиюминутных удовольствий. Я не говорю, что это плохо. Это даже отлично, что получается так жить. Почти все к этому стремятся. Но нужно осознать, что если быть как все, то звезд с неба схватить не удастся. Вы будете отличным жизнерадостным, может, в какой-то степени успешным человеком, но не выдающимся. И не важно, что это за вид деятельности - спорт, наука, бизнес или инвестирование.

Последний раз редактировалось Ks4ndr; 23.02.2014 в 22:01.
Ks4ndr вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (24.02.2014)
Старый 23.02.2014, 23:34
#27
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 46
Благодарностей: 16
Re: Почему очень важно при инвестировании радоваться жизни, а не быть Скруджом

Цитата:
Сообщение от neoneo Посмотреть сообщение
Людям-скруджам стоит представить, что завтра они умрут. Будет ли что вспомнить, кроме суммы на банковском счету. Я думаю при таком раскладе многие предпочтут иметь меньше денег, но чувствовать радость жизни.
А вот и ерунда... ну по крайней мере не у всех так:
Моя /царствие ей небесное/ бабушка даже зная что у нее смертельное заболевание и жить ей осталось 1-2 мес. не хотела "напоследок увидеть Париж"..практически в буквальном смысле этого слова...
Она всю жизнь экономила, при этом денег было в достатке, и не смогла расстаться со своей привычкой даже перед самой смертью. Не могла себе позволить и все тут
Есть еще пара примеров, когда человек имея средства выглядит, простите, как бомж буквально...

Последний раз редактировалось MainProfit; 23.02.2014 в 23:44.
MainProfit вне форума
Старый 24.02.2014, 05:36
#28
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Почему очень важно при инвестировании радоваться жизни, а не быть Скруджом

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
становишся более скупым и уделяешь больше времени этому
Да, к сожалению, тоже за собой это замечаю... Деньги делают свое,увы
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 24.02.2014, 06:16
#29
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему очень важно при инвестировании радоваться жизни, а не быть Скруджом

Есть скупость, а есть бережливость. Вот я, например, бережливая, хотя меня некоторые меня считают скупой - как это так, с такими деньгами, и не летает раз в три месяца на море, ресторанам предпочитает фаст-фуды, одевается не в брендовых бутиках, а в обычных магазинах одежды, типа моей любимой марки одежды House Basic, а на подаренной машине поездила, да вернула её отцу? Уж мы б на её месте... Типа жизнь проходит. Но просто я знаю цену деньгам. и то, что в нашей жизни имеет настоящую ценность, а что нет.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 24.02.2014 в 09:05.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Infil123 (24.02.2014)
Старый 24.02.2014, 08:06
#30
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Почему очень важно при инвестировании радоваться жизни, а не быть Скруджом

Я конечно извиняюсь, но что за детсад на картинках?
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 24.02.2014, 09:01
#31
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 46
Благодарностей: 16
Re: Почему очень важно при инвестировании радоваться жизни, а не быть Скруджом

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Есть скупость, а есть бережливость. Вот я, например, бережливая, хотя меня некоторые меня считают скупой - как это так, с такими деньгами, и не летает раз в три месяца на море, ресторанам предпочитает фаст-фуды, одевается не в брендовых бутиках, а в обычных магазинах одежды, типа моей любимой марки одежды House Basic, а на подаренной машине поездила, да вернула её отцу? Уж мы б на её месте... Типа жизнь проходит. Но просто я знаю цену деньгам. и то, что в нашей жизни имеет настоящую ценность, а что нет.
Я конечно не знаю как конкретно в вашем случае, но если МНОГИЕ считают вас скупой, это может быть и так. Без обид. Но со стороны, правда, иногда виднее. . А мы можем не замечать даже. ...правда особо близких типа родителей я не рассматриваю, они всегда хотят детям ПОБОЛЬШЕ да побоХаче
MainProfit вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (24.02.2014)
Старый 24.02.2014, 09:10
#32
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему очень важно при инвестировании радоваться жизни, а не быть Скруджом

Цитата:
Сообщение от MainProfit Посмотреть сообщение
Я конечно не знаю как конкретно в вашем случае, но если МНОГИЕ считают вас скупой, это может быть и так. Без обид. Но со стороны, правда, иногда виднее. . А мы можем не замечать даже. ...правда особо близких типа родителей я не рассматриваю, они всегда хотят детям ПОБОЛЬШЕ да побоХаче
На самом деле мнение окружающих мне глубоко пофиг - мне комфортно и спокойно, нравится жить так как я живу, так что пусть думают, что хотят. Про меня ещё и не такое говорили, что с того? Я пропускаю глупости мимо своих ушей, ибо зачем себе портить настроение из-за чуши? Самоконтроль у меня хорошо выработан - Оле Нидал лично постарался, спасибо ему.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 24.02.2014, 10:16
#33
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 46
Благодарностей: 16
Re: Почему очень важно при инвестировании радоваться жизни, а не быть Скруджом

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
На самом деле мнение окружающих мне глубоко пофиг - мне комфортно и спокойно, нравится жить так как я живу
Ну тогда неважно скупость или бережливость по большому счету, хоть как назови..суть одна ВАМ комфортно именно так...вот и все..
MainProfit вне форума
Старый 25.02.2014, 15:53
#34
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Почему очень важно при инвестировании радоваться жизни, а не быть Скруджом.

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Вспомнился случай из жизни, где-то читала. Одна дама стала миллионнершей в результате. А было дело так. Она совершенно отчаянная в жизни, без работы, без денег, зашла в какую-то забегаловку, и на последние гроши, скорее от отчаяния, заказала чашечку кофе и села в самый дальний угол. В это время неизвестно какими судьбами в то же кафе зашел богатый челоек, при чем обычно он не ходил по таким дешевым забегаловкам. Он подошел к ней, дал сколько-то там багсов и ушел. А эта женщина нашла, по-видимому, куда их инвестировать, потому что впоследствии она стала очень богатым человеком. Вот так вот, случаются чудеса на свете. Ну мне, конечно так не повезет, просто история весьма поучительная. Получайте от жизни удовольствие, делайте хоть что-то приятное для себя, потому что не всегда так будет!

Может вы про Джоан Роллинг, которая первую книгу про Гарри Поттера писала на бумажных салфетках из кафе)
gna123 вне форума
Старый 25.02.2014, 21:55
#35
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 750
Благодарностей: 119
Re: Почему очень важно при инвестировании радоваться жизни, а не быть Скруджом

Раньше тоже откладывал копеечка к копеечке, а потом понял, что деньги - лишь средство, которое помогает полноценно жить. Теперь откладываю фиксированный процент от дохода, а остальное трачу без сожаления.
financecaptain вне форума
Сказали спасибо:
MainProfit (25.02.2014)
Старый 26.02.2014, 18:04
#36
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Почему очень важно при инвестировании радоваться жизни, а не быть Скруджом

С экономией лучше не перебарщивать - я жутко простыл из-за некачественной одежды, валялся с температурой 39, теперь одежду внесу в защищенные статьи.
SamurayXXX вне форума
Старый 26.02.2014, 18:22
#37
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Почему очень важно при инвестировании радоваться жизни, а не быть Скруджом

Все верно написано в статье, однако, просто радоваться тому, кто обладает приличным капиталом, генерирующим приличный доход.
Для очень многих т.к. инвесторов пассивный доход в пару сотен USD monthly - большое счастье. При таких доходах явных причин радоваться жизни нет
Martin Gale вне форума
Старый 02.03.2014, 10:35
#38
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Почему очень важно при инвестировании радоваться жизни, а не быть Скруджом

а посколбку жизнь и так сложная, никто не вкидывает миллионы или тыщи на форекс - максимум пару стотен баксов и то для дополнительного заработка
буйок вне форума
Старый 07.03.2014, 15:11
#39
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 26
Благодарностей: 8
Re: Почему очень важно при инвестировании радоваться жизни, а не быть Скруджом

я на работе заработал в прошылй год около миллиона рублей, всё потратил на путешествия, девочек клубы и алкоголь, радовался жизни по полной и нисколько не жалею, сейчас инвестирую активно и много, но сокращать количество алкоголя девочек и клубов я никоим образом не собираюсь, в кайф надо жить)) иначе зачем вообще деньги

добавлено через 3 минуты
и ещё, давно уже заметил, тем больше я трачу тем больше я зарабатываю) и к хорощей жизни быстро привыкаешь, большие деньги сами тебя находят)

Последний раз редактировалось purgen1; 07.03.2014 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
purgen1 вне форума
Старый 07.03.2014, 15:31
#40
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Почему очень важно при инвестировании радоваться жизни, а не быть Скруджом

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
а посколбку жизнь и так сложная, никто не вкидывает миллионы или тыщи на форекс - максимум пару стотен баксов и то для дополнительного заработка
Такую статистику вы на основании чего сделали?
neva2012 вне форума
Метки
жизнь, инвестиции
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рассуждалки о жизни. Колесо жизни, что такое счастье, как быть объективным и прочее! Volgovod Курилка 19 09.03.2018 14:47
Ключевой вопрос в инвестировании. Почему ты теряешь деньги. xatifnaft Инвестирование в стартапы 27 17.01.2013 22:02
Очень важно ваше мнение... shansone007 Сайтостроение: общий форум 7 24.08.2010 11:21