MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,154 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 22.02.2014, 21:43
#2021
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
Не с криптовалют, не с них. Технология угрожает государствам в нынешним виде, поэтому многие ЦБ откомментировали ситуацию: "Что-то это мутно всё", а наша Генпрокуратура ещё дальше пошла. Посмотрим, как дальше ситуация разиваться будет, но безоблачный прогноз в правовом поле я бы давать поостерёгся.
Есть хороший пример (Израиль), и эта новость дала толчок для движения курса битка вверх.

Последний раз редактировалось pilot10; 22.02.2014 в 21:51.
pilot10 вне форума
Старый 22.02.2014, 23:49
#2022
Специалист
 
Имя: АС из асов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 1,211
Благодарностей: 1,032
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Есть хороший пример (Израиль), и эта новость дала толчок для движения курса битка вверх.
Курс пошёл вверх больше из-за того, что прошёл слух, что Mt Gox начинает тестить выводы биткойна, да и консолидация была, читалась фигура- треугольник . Из-за этого в течении часа курс вырос в 3 раза на Gox-е.Из-за этого пошёл толчок и на др. биржах.
__________________
Тут всегда есть много PM по самому выгодному курсу.
Отличный обменник криптовалют
Azgard вне форума
Старый 23.02.2014, 06:40
#2023
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 269
Благодарностей: 108
Ветка: Основная

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Вот с этим согласен. Можно добавить ещё несколько моментов, но и этого достаточно для неприятия людьми этой модели.
Некоторыми людьми. Я готов нести эти риски, потому что мир централизованных денег несёт ещё большие в себе. Биткойнеров, по некоторым оценкам, 2 млн сейчас. Вряд ли это предел.

Я не против, чтобы сосуществовали две экономики: децентрализованных и централизованных денег. Но уж очень маловероятным мне кажется мир между ними.

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Я про макроэкономику. Более менее существенные суммы будут находиться не у рядовых граждан, какие бы они умные не были. У нас в России наоборот, по моему, проблема в децентрализованности общества. Каждый суслик - агроном. И законы под это написаны. План Даллеса в действии. Никакой общей идеи (в отличии от того же Китая).
Я потерял нить.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Есть хороший пример (Израиль), и эта новость дала толчок для движения курса битка вверх.
Если всё разрешится без кучи трупов и попытки всех запихнуть в антиутопию, я буду просто счастлив. Но поскольку иногда вижу, что "НЯ!" вокруг темы зашкаливает, чувствую нестерпимое желание напоминать о рисках: криптовалюты - угроза правительствам в современном виде, всё может стать очень и очень плохо для криптовалютчиков, надо помнить об этом.

Лучше перестраховаться, чем недостраховаться.

Последний раз редактировалось ZeroTheGreat; 23.02.2014 в 06:42. Причина: Добавлено сообщение
ZeroTheGreat вне форума
Старый 23.02.2014, 14:43
#2024
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: Ветка: Основная

Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
криптовалюты - угроза правительствам в современном виде, всё может стать очень и очень плохо для криптовалютчиков, надо помнить об этом.
Кстати, а есть уже в РФ реальные случаи наказания за прием и обмен биткойн?

INVEST01 вне форума
Старый 23.02.2014, 20:18
#2025
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 4,780
Благодарностей: 700
Re: Ветка: Основная

Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
Если всё разрешится без кучи трупов и попытки всех запихнуть в антиутопию, я буду просто счастлив. Но поскольку иногда вижу, что "НЯ!" вокруг темы зашкаливает, чувствую нестерпимое желание напоминать о рисках: криптовалюты - угроза правительствам в современном виде, всё может стать очень и очень плохо для криптовалютчиков, надо помнить об этом.

Лучше перестраховаться, чем недостраховаться.
Для меня криптовалюта - это прежде всего свобода и здоровая более справедливая экономическая модель мироустройства. Биткоин не заблокирует банкир,отключив счет или запретив обменять его на валюту т.к. даже запретив я пойду и поменяю у менял на ближайшем рынке или у товарища через биржу в другом государстве или вообще через децентрализованную (надеюсь разработаем механизм в ближайшем будущем или крипто с такой функцией).

Государство не сможет мановение руки жирного чиновника сделать и без того бедного человека нищим создав искусственную инфляцию для самоутверждения во власти. Я считаю достоинства биткоина еще не до конца оценены, мы ведем сейчас разговоры о новых форках и крипто нового поколения,но в самом протоколе биткоина заложено много функций которые пока особо не применяются (например получение перевода при активации несколькими ключами). Поэтому я за крипто = за свободу и за будущее индивидуума а не ОПГ в виде кланов узурпировавших власть и не пожалею на кон поставитьт даже жизнь за то чтоб дети и все граждане планеты Земля сбросили оковы Экономического Рабства.

Мое видение мира 21 века - это глобальное и в тоже время децентрализованное общество с упрощением границ и законодательство приведенное к общему знаменателю, главным в котором стоит соблюдение и защита прав индивидумма вне зависимости от национальности и места проживания.

Биткоин не обязательно основная валюта, в качестве неё может выступать валютный миксер кредитов. Не комунизм,но.. уже сейчас технологии достигли такого уровня что можно существенно улучшить уровень жизни каждого, устранить ненужные производства и перепроизводство товаров,поправить экологию и при этом средний уровень каждого будет увеличен в несколько раз. Основные приоритеты - развитие науки, высоких технологий и экологических произвоздв промышленных и продовольственных товаров. Право каждого - выбирать чем заниматься и где проживать. Каждому человеку будет начисляться еженедельно некоторое кол-во кредитов, которые он может тратить по своему усмотрению - еда,путешествия, производство элементов интерьера или транспорта на автоматизированных сборочных юнитах. За достижения в науке или работу будет отдельное начисление кредитов и поощрительные призы от краундфандингового сообщества. Вот так - такое будущее должно нас ждать и за него грех не побороться дав отпор тем силам,которые сдерживают прогресс и развитие человечества ради своих преступных целях, но их ждет тоже самое что и Януковича бежавшего после того как народ проснулся,вопрос времени когда, сейчас или через 10 50 100 лет,но я верю что человечество не уничтожит себя а выйдет на новый уровень эволюции,совершив за 100 лет скачек больший чем от деревянных счет до квантового компьютера.

Последний раз редактировалось Maclaren; 23.02.2014 в 20:22.
Maclaren вне форума
Сказали спасибо:
Alexander Portman (24.02.2014)
Старый 24.02.2014, 00:14
#2026
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 269
Благодарностей: 108
Ветка: Основная

Цитата:
Сообщение от Maclaren Посмотреть сообщение
Для меня криптовалюта - это прежде всего свобода и здоровая более справедливая экономическая модель мироустройства. Биткоин не заблокирует банкир,отключив счет или запретив обменять его на валюту т.к. даже запретив я пойду и поменяю у менял на ближайшем рынке или у товарища через биржу в другом государстве или вообще через децентрализованную (надеюсь разработаем механизм в ближайшем будущем или крипто с такой функцией).
Децентрализованные биржи уже на подходе. Правда всё равно придётся доверять их "дверям"-обеспечителям - гейтвеям. Однако, я уверен, сотни, а то и тысячи людей с удовольствием бы начали накачивать репутационный пул в роли гейтвея, это можно организовать как прибыльный (и в аспекте прямых доходов и в аспекте ускорения сетевого эффекта) бизнес.

Цитата:
Сообщение от Maclaren Посмотреть сообщение
Каждому человеку будет начисляться еженедельно некоторое кол-во кредитов
Ну если весь мир дорастёт до сегодняшних инициатив Швейцарии (причём в условиях добровольной налоговой системы вместо добровольно-принудительной, и в условиях отсутствия печатного станка у кого бы то ни было конкретного) - это возможно. Но это, действительно, десятилетия. В ближайшее время можно ожидать много крахов, прежде чем всё стабилизируется. Соответственно, каждый из нас должен постараться быть готов. В худшем случае - к голодной смерти, к тюрьме и расстрелу

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
Кстати, а есть уже в РФ реальные случаи наказания за прием и обмен биткойн?

Очень поверхностно мониторю отечественную прессу. Но скорей всего подобное журналисты не упустят, очень "жареное", раструбят на всех углах. А, значит, делаем вывод, что пока ничего не произошло.

Но может произойти.

Последний раз редактировалось ZeroTheGreat; 24.02.2014 в 00:18. Причина: Добавлено сообщение
ZeroTheGreat вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alexander Portman (24.02.2014), Maclaren (24.02.2014), Сергей Г (24.02.2014)
Старый 24.02.2014, 14:58
#2027
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,922
Благодарностей: 196
Re: Ветка: Основная

Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
Очень поверхностно мониторю отечественную прессу. Но скорей всего подобное журналисты не упустят, очень "жареное", раструбят на всех углах. А, значит, делаем вывод, что пока ничего не произошло.
Будем надеяться что и не произойдет, только если в случае мошенничества.
Максим Николаевич вне форума
Старый 24.02.2014, 20:23
#2028
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 269
Благодарностей: 108
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Надеемся на лучшее, готовимся к худшему.
ZeroTheGreat вне форума
Старый 25.02.2014, 17:01
#2029
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Ветка: Основная

Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
Я потерял нить.
Это было относительно к
Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
Расплачиваясь рублями за хлеб или узнавая, что работодатель за тебя на твою пенсию откладывает по закону, ты не занимаешься экономикой? Вообще-то занимаешься.
Заниматься экономикой и жить по законам экономики - разные вещи. У нас многие считают себя великими экономистами, т к они покупают хлеб или узнают, что для них кто-то откладывает пенсию. На деле же хозяева денег не изменятся - просто люди будут играть по новым правилам чужую игру. По формальной привязке к доллару имел ввиду - цитата:
Американское казначейство и по сей день учитывает золото по официальной цене конца 1971 года — 42,2222 долл. за тройскую унцию. Рыночная же стоимость на момент написания этой статьи равнялась примерно 884 долл. за унцию (31,1 грамма).В пересчете по формальному курсу казначейства это примерно 0,74 цента. По рыночным котировкам золота доллар "стоит" в двадцать раз дороже — 15,4 цента, — то есть "покрыт золотом" процентов на пятнадцать с небольшим.

Последний раз редактировалось kardex; 25.02.2014 в 20:23.
kardex вне форума
Старый 25.02.2014, 17:07
#2030
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 4,780
Благодарностей: 700
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Ну вот и сдох Кокс (курс по биржам сегодня 450), некому теперь курсом манипулировать,ненакого оглядываться копипастя курс,по крайней мере это будет сделать сложнее, биткоин отправляется в свободное плавание.
Maclaren вне форума
Старый 25.02.2014, 19:35
#2031
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: г. Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 3,061
Благодарностей: 1,377
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Maclaren Посмотреть сообщение
Ну вот и сдох Кокс (курс по биржам сегодня 450)
Я надеялся, что побольше просядет, до 350-370
Стоил ли ждать еще падения?
lomobodo вне форума
Старый 25.02.2014, 19:54
#2032
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Maclaren Посмотреть сообщение
Ну вот и сдох Кокс (курс по биржам сегодня 450), некому теперь курсом манипулировать,ненакого оглядываться копипастя курс,по крайней мере это будет сделать сложнее, биткоин отправляется в свободное плавание.
Свято место пусто не бывает.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 26.02.2014, 02:14
#2033
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 269
Благодарностей: 108
Ветка: Основная

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Это было относительно к

Заниматься экономикой и жить по законам экономики - разные вещи. У нас многие считают себя великими экономистами, т к они покупают хлеб или узнают, что для них кто-то откладывает пенсию. На деле же хозяева денег не изменятся - просто люди будут играть по новым правилам чужую игру. По формальной привязке к доллару имел ввиду - цитата:
Американское казначейство и по сей день учитывает золото по официальной цене конца 1971 года — 42,2222 долл. за тройскую унцию. Рыночная же стоимость на момент написания этой статьи равнялась примерно 884 долл. за унцию (31,1 грамма).В пересчете по формальному курсу казначейства это примерно 0,74 цента. По рыночным котировкам золота доллар "стоит" в двадцать раз дороже — 15,4 цента, — то есть "покрыт золотом" процентов на пятнадцать с небольшим.
Нет, ты говоришь про ликвидность доллара в золоте. Ты можешь купить золото за доллары почти везде, где оно продаётся. Объёмы велики, поэтому цена давным-давно мониторится всеми желающими и не так уж волатильна.

Обеспечение валюты - это возможность прийти к обеспечителю и обменять валюту на товар-обеспечитель в любой время по гарантированному курсу. Доллар ничем не обеспечен уже десятилетия. Если ты придёшь в ФРС с долларами и попросить золота немного, тебя подальше пошлют.

Что до игры в чужую игру: вот я и говорю, разбираться надо в технологическом плане, а не поверхностно судить о происходящем. Если ты не будешь разбираться в экономике рубля, например, ты будешь играть в чужую игру в России и история показывает, что это не очень мудрое занятие. То же самое и с прочими валютами, включая крипто-.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Maclaren Посмотреть сообщение
Ну вот и сдох Кокс (курс по биржам сегодня 450), некому теперь курсом манипулировать,ненакого оглядываться копипастя курс,по крайней мере это будет сделать сложнее, биткоин отправляется в свободное плавание.
Свободное плавание и не прекращалось. Просто изменится круг ключёвых игроков - крупнейших спекулянтов. Впрочем, он уже изменился с момента начала проблем на Гоксе.

При дневном обороте в $120 млн Биткойн (вместе с прочими крипто-) и неучастии государств в торгах (подобное разорит современные государства даже при попытке) останется сверхволатильным активом в современном мире.

Последний раз редактировалось ZeroTheGreat; 26.02.2014 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
ZeroTheGreat вне форума
Старый 26.02.2014, 08:41
#2034
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Ветка: Основная

Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
Нет, ты говоришь про ликивдность доллара в золоте. Ты можешь купить золото за доллары почти везде, где оно продаётся.
можно цитату где я такое говорил? Хотя впринципе конечно можно по рыночному курсу

Последний раз редактировалось kardex; 26.02.2014 в 08:44.
kardex вне форума
Старый 26.02.2014, 09:50
#2035
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от lomobodo Посмотреть сообщение
Я надеялся, что побольше просядет, до 350-370
Стоил ли ждать еще падения?
Хотел заработать 50-100? Или просто, чтобы поменьше потерять?
INVEST01 вне форума
Старый 26.02.2014, 09:54
#2036
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Ветка: Основная

Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
подобное разорит современные государства даже при попытке
с чего бы вдруг?
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Старый 26.02.2014, 09:55
#2037
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Сотни компьютеров были заражены новым вредоносом под названием "Пони". Вирус нацелен главным образом на кражу криптовалюты, в частности биткоин, с жестких дисков жертв.
По сообщениям аналитической фирмы Trustwave, занимающейся вопросами компьютерной безопасности, ботнет с вирусом "Пони" украла 85 виртуальных кошельков, содержащих накопления в биткоинах и иных криптовалютах. Компания не уточняет сумму, которая в итоге была украдена у пользователей.
Кибермошенникам удалось похитить более 700 тыс. финансовых аккаунтов, а также реквизиты доступа к разным сайтам, электронной почте, FTP и другим типам данных. В общей сложности от действий вируса пострадали от 100 тыс. до 200 тыс. человек.
Save83 вне форума
Старый 26.02.2014, 10:32
#2038
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,931
Благодарностей: 4,781
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Как то странно,
Цитата:
Сообщение от Save83 Посмотреть сообщение
украла 85 виртуальных кошельков
Цитата:
Сообщение от Save83 Посмотреть сообщение
В общей сложности от действий вируса пострадали от 100 тыс. до 200 тыс. человек
Т.е. среди всех жертв вируса, владельцев крипты всего 0,00085%
damirkzn вне форума
Старый 26.02.2014, 10:48
#2039
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от damirkzn Посмотреть сообщение
Т.е. среди всех жертв вируса, владельцев крипты всего 0,00085%
Не обязательно. Просто может идиотов только 85, которые открыто держали кошельки на диске еще и без пароля. Если соблюдать минимальные меры безопасности, никто ничего не украдет, и даже троян не подсунут.
capitalistas вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bujhm2011 (26.02.2014), pilot10 (26.02.2014), sosed79 (26.02.2014)
Старый 02.03.2014, 18:25
#2040
Заблокированный
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 1,077
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Крупнейшая Bitcoin-биржа Mt Gox объявила себя банкротом
Юрист японской биржи Mt. Gox, на которой еще недавно проходило более 80% сделок с виртуальной валютой, объявил сегодня на пресс-конференции, что компания подает заявление о банкротстве с просьбой о защите от кредиторов, пишут "Ведомости" со ссылкой на The Wall Street Journal. Долг Mt. Gox составляет 6,5 млрд иен ($63,6 млн). В начале февраля биржа прекратила выдачу денег, ссылаясь на технические проблемы. Во вторник Mt. Gox остановила все операции, с ее сайта был удален весь контент, телефоны не отвечали. Марк Карпелес сообщил о выходе из совета директоров Bitcoin Foundation, лоббистской ассоциации на рынке виртуальной валюты. Это произошло после того, как блогер и торговец биткоинами Райан Селкис опубликовал документ о краже на бирже. По его утверждению, за несколько лет с биржи могло быть украдено 750 000 биткоинов (6% всех выпущенных в обращение). Несколько инвесторов, у которых на Mt. Gox зависли биткоины, проводили пикет у офиса биржи, требуя вернуть им виртуальные деньги. Курс биткоина, поднимавшийся на Mt. Gox выше $1200 в начале года, за несколько последних дней ее работы упал почти в 10 раз. На следующий день после закрытия Mt. Gox генеральный секретарь кабинета министров Японии Йосихиде Суга заявил, что министерство финансов, полиция и Агентство финансовых услуг начали расследование по этому делу. Также стало известно, что в феврале прокуратура штат Нью-Йорк направляла Mt. Gox требование о предоставлении информации.
https://www.fixygen.ua/news/20140228/krupnejshaya.html
yarechek вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Генерация Bitcoin с помощью видеокарты VintProg Майнинг (mining) 87 31.01.2014 13:30
Btcex.com - биржа Bitcoin, меняем BTC на RUB, JPY, WM* btcex.com Архив: Обмен электронных валют 17 26.07.2013 18:57