MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Старый 30.01.2014, 17:21
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: Оффлайн бизнес. Обсуждение условий.

SidorOFF, спасибо за ответ. Не буду расписывать очередную портянку, иначе мы можем увлечься и толку от этого не будет. Хотел бы только добавить коротенько минут на 50, что:

1. Спасибо за некоторую информацию, действительно где то ошибался, ну не уродился я всезнайкой.
2. По компаниям, если не пользуются спросом это не показатель, каждая контора для своих целей и задач, видимо для КТ у нас мало этих самых целей и задач в РФ, под свои цели я думаю именно она самое то. Впрочем не обо мне речь.
3. Ход ваших суждений, стиль изложения и подход к делу ....в некоторых местах вашего текста такое ощущение что это я сам и писал)))

Вот что то мне подсказывает что все проекты более 500тыс.р тут только обсуждаются но не выполняются.

В любом случае желаю что бы ваш проект имел успех, развивался и рос.
__________________
www.changeonelife.ru проект моего хорошего знакомого которому не безразлична судьба детей.
OOPS вне форума
Старый 30.01.2014, 18:17
#22
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Re: Оффлайн бизнес. Обсуждение условий.

SidorOFF а почему вы решили, что это инвестирование?
Если вы берете деньги с последующим возвратом под заранее оговоренный процент это называется кредит.
В словаре не забудьте посмотреть, что значит кредит, заем

Гарантия возврата денег - это конечно супер предложение, только что вы будете делать если бизнес закроется через год. Как отдавать будете? Бизнес это такая штука, что не гарантирует успех.
И мне пожалуйста ответ по короче, много букв я не осилю
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 31.01.2014, 00:59
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 135
Благодарностей: 75
Re: Оффлайн бизнес. Обсуждение условий.

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Как можно заниматься проектом, в котором более 100 инвесторов? Они же на общение только все твое свободное время отнимать будут.
Вы все-таки большой оптимист. Который раз вам уже об этом говорю. Вы берете ситуацию, когда у вас сразу же появятся 100 инвесторов. Лично у меня очень большие сомнения в том, что в "темную лошадку" инвесторы ломанутся вкладываться целыми толпами. Если и получите десяток инвесторов на старте - уже неплохо будет. Остальные будут выжидать и наблюдать. Так что не особо надейтесь, если ожидаете серхбыстрого притока желающих только лишь с форума и не имеете запасных вариантов.
Цитата:
Аналогично предыдущему ответу. Для красоты сделано из 5-ти пунктов. Разумным считаю срок в 2-3 года, не более. Чтобы нужные для проекта инвесторы не успели превратиться в ненужных нахлебников.
Совсем другое дело. Хотя при той доходности, что вы взялись озвучить, да еще и с обязательным выкупом долей втридорога даже три года - перебор. Но, возможно, для длительного срока имеются еще какие-то соображения. Из неозвученного. Подождем, пока вы раскроете все карты...
Цитата:
Эту мысль я осознал уже на следующий день после выставления голосований. Проще было без них обойтись. Но, раз уж выставлено - подождем немного. Вроде хоть какое-то минимальное участие в обсуждении уже началось...
Все равно основная масса ждет итоговых условий и не участвует в обсуждении. Не хотят свои мечты вам выдавать. Так что давайте уж сами свои итоговые условия формулируйте полностью. Публика ждет эксклюзива.
CrazyGoblin вне форума
Старый 12.02.2014, 22:40
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 39
Автор темы Re: Оффлайн бизнес. Обсуждение условий.

Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
)))Я прекрасно понял вашу мотивацию,
Взаимопонимание - это всегда хорошо.
Цитата:
вы ее неоднократно высказывали.
Просто не вижу повода это скрывать. Как и изображать из себя некоего мецената, решившего осчастливить человечество в лице пользователей отдельно взятого форума и ничего с этого не поиметь, кроме морального удовлетворения. Я предлагаю вполне откровенные и, самое главное, взаимовыгодные условия для всех участников проекта, включая и меня самого.
Цитата:
Но раз вы категорически против этого, то тогда конечно остается только выкуп доли
Именно так. Категорически. Я тоже хочу неких гарантий для своей стороны. Что вполне естественно.
Цитата:
по формуле: "цена покупки + %".
В этом случае, чтобы просто начать обсуждать, то хотя бы от 20% годовых.
Ок. Думаю, что ваши пожелания вполне реальны. И даже более 25% годовых готов предложить.
Но я больше склоняюсь к варианту четко обозначить конкретную стоимость доли на каждом этапе существования проекта. Т.е. округлив цены до более понятных визуально значений. И пусть проценты каждый вычисляет сам. Для себя персонально. Размер доходности для каждого будет зависеть от момента его участия в проекте. Максимальный доход будет у тех, кто еще "на старте" вошел в проект. Более высокая плата за более высокий риск. Как и быть должно. Любители подождать-понаблюдать и явиться "на готовенькое" тоже свой доход получат. Но уже в меньших величинах. Каждый решает сам, когда ему участвовать и участвовать ли вообще.
Цитата:
Я бы не упустил такой возможности)))
Всегда пожалуйста. Как же без этого? Иначе нам с вами будет скучно жить.

Цитата:
Сообщение от OOPS Посмотреть сообщение
2. По компаниям, если не пользуются спросом это не показатель, каждая контора для своих целей и задач, видимо для КТ у нас мало этих самых целей и задач в РФ,
Именно так. Потому и не пользуется популярностью.
Цитата:
Вот что то мне подсказывает что все проекты более 500тыс.р тут только обсуждаются но не выполняются.
Вы же видели, как активно меня убеждали в обратном. Причем, убеждали даже несколько представителей администрации. У которых информации побольше, чем у нас с вами. Вот и посмотрим на деле...
Цитата:
В любом случае желаю что бы ваш проект имел успех, развивался и рос.
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от stockvest Посмотреть сообщение
SidorOFF а почему вы решили, что это инвестирование?
Потому что это инвестирование.
Цитата:
Если вы берете деньги с последующим возвратом под заранее оговоренный процент
А почему вы решили, что я "беру деньги с последующим возвратом под заранее оговоренный процент"? Это ваша личная фантазия. И она не соответствует действительности.
Я продаю доли в проекте. Выплачиваю дивиденды участникам проекта в течение определенного срока и в конце срока проекта выкупаю доли у участников. После чего считаю проект закрытым (обратите внимание - проект на форуме, а не сам бизнес!) и мои обязательства перед участниками полностью выполненными. И то, что я выкупаю доли проекта дороже, чем продавал - всего лишь дополнительное преимущество моего проекта. Чем это плохо для вас лично?
Цитата:
это называется кредит.
Если я буду выкупать доли по цене продажи - это уже не будет называться кредитом?
Цитата:
В словаре не забудьте посмотреть, что значит кредит, заем
Мне не требуется для этого словарь. Вы еще пешком под стол ходили, когда я с кредитами уже работал.
Цитата:
Гарантия возврата денег - это конечно супер предложение, только что вы будете делать если бизнес закроется через год.
А почему через год? Больно уж оптимистично у вас получилось. Давайте, он закроется уже через полгода? Или через три месяца? А еще лучше - сразу, как деньги соберем, так и закроется. Такой вариант пойдет?

Бизнес сам по себе не закрывается, если вы не знали. Для этого должны быть причины. Поэтому сначала попробуйте сочинить убедительные причины для того, чтобы я вдруг захотел закрыть бизнес, приносящий стабильно увеличивающийся доход, а потом мы попробуем более детально обсудить ваши теоретические изыскания. Пока же я не вижу в ваших словах предмета для обсуждения в принципе.
Цитата:
Как отдавать будете? Бизнес это такая штука, что не гарантирует успех.
Бизнес - такая штука, которая в принципе не может ничего гарантировать. А вот человек, сумевший организовать и развить бизнес - гарантировать кое-то может. Потому что любой успех бизнеса зависит именно от его действий, а вовсе не от погоды...
И, если бы вы внимательнее читали предыдущие обсуждения, то вспомнили бы, что речь идет о реальном бизнесе, а не о виртуальном. В котором всегда имеется некоторое количество материальных ценностей. И при действительно неожиданно возникшей необходимости - часть имущества можно будет продать. Только неожиданности подобные случаются лишь у дилетантов. Проблемы в бизнесе не возникают за один день. Еще вечером все было так замечательно, а утром - бац, бизнес надо закрывать, мы разорены. Это все ваши теории, весьма далекие от практики...
Цитата:
И мне пожалуйста ответ по короче, много букв я не осилю
А вы пропускайте половину. Или сразу ответ пишите, не читая, как многие любят делать.

Цитата:
Сообщение от CrazyGoblin Посмотреть сообщение
Вы все-таки большой оптимист. Который раз вам уже об этом говорю.
Не переживайте. Я оптимистичный реалист. Так будет точнее. Верю в лучшее, но переживу и худшее.
Цитата:
Вы берете ситуацию, когда у вас сразу же появятся 100 инвесторов. Лично у меня очень большие сомнения в том, что в "темную лошадку" инвесторы ломанутся вкладываться целыми толпами.
У меня тоже большие сомнения. Но надеяться-то я могу? Это ж так приятно - 100 инвесторов в первый же день и на второй день можно объявлять запуск проекта в рабочий режим. Не лишайте меня мечты!
Цитата:
Если и получите десяток инвесторов на старте - уже неплохо будет.
Да, неплохо. Особенно, если каждый из них купит сразу десяток долей.
Цитата:
Остальные будут выжидать и наблюдать.
Пусть выжидают. Получат меньшую доходность. Потом все равно осознают, никуда не денутся.
Цитата:
Так что не особо надейтесь, если ожидаете серхбыстрого притока желающих только лишь с форума и не имеете запасных вариантов.
До определенного времени я запасные варианты использовать не буду. Для чистоты эксперимента. Иначе для чего все это было на форуме затевать? А там уже от местных инвесторов зависит, понадобятся ли мне запасные варианты или местные инвесторы сами все осилят. Меня активно убеждали в том, что инвесторов здесь полно и на более серьезные суммы. Вот и посмотрим, как оно на самом деле.
Цитата:
Хотя при той доходности, что вы взялись озвучить, да еще и с обязательным выкупом долей втридорога даже три года - перебор. Но, возможно, для длительного срока имеются еще какие-то соображения.
Три года - вполне нормальный срок. Это же не какие-то разовые операции "купи-продай", а организация нормального бизнеса. Которому требуется время на развитие. Чтобы потом те же доли втридорога выкупать у участников было не в убыток себе...
Да и по голосованию, как видите, первый и последний пункты особых разногласий участников не вызывают.
Цитата:
Все равно основная масса ждет итоговых условий и не участвует в обсуждении. Не хотят свои мечты вам выдавать.
Основная масса либо в полном шоке от нестандартных и непривычных условий, либо тупо считают очередным кидаловом, но стесняются это мнение озвучить.
Цитата:
Так что давайте уж сами свои итоговые условия формулируйте полностью. Публика ждет эксклюзива.
Потерпите немного. Скоро уже. Если не на этой неделе, то в этом месяце - точно соберусь.
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
SidorOFF вне форума
Старый 16.02.2014, 20:56
#25
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Re: Оффлайн бизнес. Обсуждение условий.

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
А почему вы решили, что я "беру деньги с последующим возвратом под заранее оговоренный процент"? Это ваша личная фантазия. И она не соответствует действительности.
Цитата:
Я продаю доли в проекте. Выплачиваю дивиденды участникам проекта в течение определенного срока и в конце срока проекта выкупаю доли у участников. После чего считаю проект закрытым (обратите внимание - проект на форуме, а не сам бизнес!) и мои обязательства перед участниками полностью выполненными. И то, что я выкупаю доли проекта дороже, чем продавал - всего лишь дополнительное преимущество моего проекта. Чем это плохо для вас лично?
Вы берете заем, через какое-то время возвращаете его с прибылью - это кредит. А то что вы пишите, результат тот же самый, только другими словами.

Под словами закроется, я имел ввиду провал, через год-два не важно. А про 1 день я вообще ничего не говорил. Как вы можете гарантировать 100% успех? Мои слова не означают что я считаю вашу затею не успешной, наверное больше шансов что у вас получится, но почему вероятность успеха 100%?
А что будет если бизнес не получится...?
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 23.02.2014, 05:22
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 39
Автор темы Re: Оффлайн бизнес. Обсуждение условий.

Цитата:
Сообщение от stockvest Посмотреть сообщение
Вы берете заем,
Вот же упертый какой собеседник попался...
Еще раз. "Я продаю доли в проекте. Выплачиваю дивиденды участникам проекта в течение определенного срока...". Далее - по тексту.
С чего вы решили "притянуть за уши" это к варианту кредита мне до сих пор не совсем ясно.

Для того, чтобы считать это кредитом не хватает, как минимум, основных моментов:
1. При кредите сумма займа (и возврата!) заранее известна и кредит выдается единовременно. Здесь же - нам с вами заранее не известно, какую точно сумму получится собрать. И в течение какого срока эта сумма будет набираться.
2. Кредит всегда имеет четкий график погашения. С конкретными датами и суммами. Независимо ни от каких факторов. У нас с вами - заранее известна только стоимость выкупа долей и без конкретной даты. Размер же дивидендов зависит от полученной реально прибыли и ограничен только "нижней планкой" обещанной доходности.
3. Ну, и напомню самое важное. Абсолютное большинство имеющихся предложений по кредитам, которые вы сумеете найти в наших банках предполагают, что даже в случае наличия пары месяцев отсрочки первого платежа, все остальное время погашаются равномерно "тело кредита" и проценты, а не только одни лишь проценты, как в нашем случае... Нет, конечно, в теориях существуют разные кредиты с выплатой основного долга в конце срока, но вряд ли вы подобные предложения найдете в реальности.
Достаточно отличий? Или будете продолжать спорить о правильности терминологии?
Цитата:
через какое-то время возвращаете его с прибылью - это кредит.
Я вам уже говорил. Я не возвращаю его с прибылью. Я выплачиваю участникам прибыль от работы проекта в течение срока жизни проекта. В виде дивидендов. Можете назвать это прибылью, если вам так удобнее. И в конце срока я выкупаю доли проекта по более дорогой цене, чем их продавал. Это еще одна часть прибыли участников. Уже с возвратом вложенных сумм. После чего выплачивать дивиденды прекращаю. Вы почему-то понимаете только последнюю часть операции, когда идет выкуп долей. А весь предыдущий процесс выплат как в вашу кредитную схему укладывается? Это мои добровольные пожертвования от широты души?
Цитата:
А то что вы пишите, результат тот же самый, только другими словами.
Если заняться словоблудием, то очень многие понятия можно подменить похожими. Только не совсем понимаю, для чего этим словоблудием мы с вами сейчас занимаемся. Вы решили проверить мою финансовую грамотность в отношении различий между кредитом и инвестициями? Проверили... Надеюсь, что удовлетворены?
Цитата:
Под словами закроется, я имел ввиду провал, через год-два не важно.
Как раз очень важно. Подобная постановка вопроса выдает в вас теоретика-дилетанта, никогда не сталкивавшегося с обсуждаемым вопросом на практике. Задумайтесь хорошенько над своими теориями и попробуйте мне придумать реально вескую причину для того, чтобы успешный бизнес, который год-два развивался, приносил участникам прибыль и вдруг - бац, ровно через 24 месяца 1 сутки 13 часов и 22 минуты у этого бизнеса неожиданно наступил "провал и разорение". Сумеете придумать - обсудим. А пока что, кроме фиктивного банкротства мне в голову ничего не приходит. Потому что даже смерть организатора не способна разорить такой бизнес, если все бизнес-процессы в нем два года оттачивались и исправно работали. Этот бизнес уже работает сам по себе. Если его станет некому дальше развивать, то он будет тупо приносить ту же прибыль, без ее дальнейшего роста. Только и всего.
Цитата:
А про 1 день я вообще ничего не говорил. Как вы можете гарантировать 100% успех?
Вот. Замечательно. Это тот самый вопрос, который хоть кто-то должен был давно задать. И он намного важнее ваших рассуждений по кредитно-инвесторским формулировкам.
Действительно. Пришел какой-то неизвестный деятель и гарантирует 100% успех. Возможно ли такое в принципе? Ведь до меня никто из стартаперов ничего здесь не мог гарантировать. Даже возврат вложенных сумм, как вы помните, никто никому ни разу не пообещал. И каждый стартапер честно выполнил это "необещание" - денег ни одному инвестору не вернул. Хотя вроде и были редкие исключения с частичным возвратом... Настолько редкие, что основной картины на форуме для инвесторов они не меняют.

Так вот. Могу ли я гарантировать 100% успех и по какой причине я могу вообще позволить себе подобные сильно смелые (на взгляд многих присутствующих - уверен) гарантии, включая обещанный выкуп долей по более дорогой цене? Тут все просто.
1. Я не стартапер. В том смысле, в котором вы привыкли воспринимать этот термин на форуме. Т.е. некий чувак, которого "осенила идея" (или он ее где-то украл - не важно) предлагает всем скинуться, чтобы он попробовал воплотить эту идею в жизнь. Он желает провести эксперимент на ваши деньги. Если у него получится все удачно, то он обещает поделиться с вами прибылью. Если не получится - не взыщите. Услышите привычное на форуме "Инвестиции - это наш с вами общий риск, пацаны!". И на этом весь данный "стартап" для инвесторов заканчивается, можно попрощаться со своими деньгами и переходить к поискам следующего...
2. Предлагаемый мною проект - тоже совсем не стартап. В том смысле, как это привычно вам в большинстве опубликованных тематик разнообразных стартапов на форуме. Он не содержит никакой "экспериментальности" или непроверенных моментов. Это реальный бизнес, который полностью проверен на практике. И мне заранее известны не только уровень доходности этого бизнеса, но и все возможные даже теоретически проблемы, которые могут возникнуть в процессе. И что именно нужно сделать, чтобы этих проблем не допускать. Ничего нового и неожиданного здесь для меня нет и не предвидится.

Ну, в качестве очевидного примера для простоты понимания... Если я предложу вам дать мне денег на ящик водки по оптовым ценам, то мы с вами оба уверены, что по розничным ценам я эту водку всегда продам и у нас с вами будет некоторая прибыль от этой операции. Согласны? Думаю, что согласны... Но все равно остаются некоторые риски, связанные с действиями (или умениями) исполнителя. Если я довезу эту водку до магазина, если ее не украдут по дороге, если не разобьют при транспортировке и если я сам ее не выпью вместо того, чтобы продавать... Достаточно очевидный и наглядный пример? Эти риски убрать никто не может (даже я), поэтому они всегда остаются. Нет, разумеется - каждый исполнитель будет себя нахваливать всячески, рассказывать про мегатонны перевезенной без проблем и проданной в розницу водки, но кто в наше время будет верить кому-то на слово? А справку о количестве уже проданной ранее водки предоставить нет возможности. Или нет желания. Или она вдруг окажется качественной подделкой. Т.е. нет никакого смысла себя нахваливать и перечислять любые прошлые заслуги там, где никто этого не сможет проверить, кроме тех, кто в курсе "прошлых дел" и у кого уже сложилось мнение об исполнителе. Некоторым образом "замкнутый круг". Поэтому проще считать, что эти риски присутствуют и оценивать исполнителя по текущим делам, а не по прошлым заслугам. Я не слишком сложно излагаю?

Так вот, повторюсь - я не стартапер. Я профессионал. И занимаюсь этим бизнесом уже не первый год. У меня есть партнеры, с которыми я давно сотрудничаю в этой области. Т.е. у нас имеется вполне полноценная команда специалистов, а не просто сборище дилетантов, которые любят экспериментировать на чужие деньги. И для нас все эксперименты - дело прошлое и давнее. На текущий момент ничего экспериментального не осталось, все проверено и изучено. И некоторое время назад было принято решение, что пора нам запустить "проект", который я в ближайшее время опубликую в разделе стартапов. Это не какой-то там "специально заточенный под форум" проект, это просто обычный рабочий проект, который был запланирован нами еще в прошлом году и который я запущу независимо от того, найдутся ли вообще на форуме желающие в этом участвовать... Я всего лишь готов рассмотреть форум в качестве нового источника финансирования. Особенно после тех бурных обсуждений, которые тут случились - о нехватке достойных исполнителей и о переизбытке на форуме реальных инвесторов, которым и 10-20 миллионов собрать не проблема... Почему бы и не попробовать? Выйдет из этого толк - отлично, не выйдет - переживем. И получим эти деньги из других источников. На чуть менее интересных для нас условиях, разумеется, но проблем с поиском денег никаких нет. И даже есть некоторые предварительные договоренности. Переговоры по которым я пока приостановил. До того момента, пока не приду к выводу, что легенды о наличии на форуме реальных инвесторов сильно преувеличены...

Именно поэтому, как многие внимательные читатели могли заметить, я еще с начала лета (когда началось активное обсуждение этого вопроса на форуме) совершенно не тороплюсь публиковать свое предложение инвесторам. Есть определенные планы и определенные сроки реализации нашего проекта. И ранее этих сроков мне деньги местных инвесторов просто не нужны. Нет никакой спешки и никакой срочности. Все строго по плану. По той же причине я не собираюсь выворачивать бизнес наизнанку, приводить какие-то расчеты и вообще кому-то что-то доказывать. Не вижу повода. Также не собираюсь сочинять красивые легенды-заманухи, на которые так легко ведутся здешние инвесторы - не мой уровень. Я даю четкие и ясные условия для инвесторов, которые по выгодности вложений намного лучше, чем до меня здесь хоть кто-то предлагал. Я даю любые разумные гарантии не только возврата вложений, но и определенной минимально возможной доходности, чего здесь до меня вообще никто и никогда не делал. Это все. Не пытайтесь требовать от меня невозможного. Риск, связанный с личностью (и действиями) исполнителя - всегда остается. Этот риск я убрать не смогу, даже если бы и попытался. Всякие стандартные приемы для развода лохов, типа пару раз собрать по 100 тысяч, со всеми честно рассчитаться, а потом замутить крупный проект (как тут некоторые умники ранее умничали) лично мне не интересны. Хотя времени с лета на такие варианты предостаточно было. Не интересно мне это. И нет лишнего времени такой фигней заниматься. Из этого тоже можно сделать выводы - Sapienti sat. Тем более, что это никакая не гарантия для разумного инвестора, а лишь повод задуматься лишний раз при обнаружении этой "накатанной схемы".
Зато при таком варианте мы заранее избавляемся от ненужных споров с дилетантами на темы возможной успешности бизнеса. правильности бизнес-расчетов и всего остального. Что отнимает массу ценного времени и не ведет к результату. Потому что спорить с дилетантами по определению бессмысленно. Если ты реально такой специалист - идешь и создаешь себе бизнес по своим знаниям и умениям, а не споришь со стартаперами о правильности их бизнес-расчетов и не набиваешься к ним же в инвесторы. Если же ты решил стать инвестором в чужом бизнесе, то в большинстве случаев надо самому себе признаться, что собственных знаний у тебя слегка не хватает для самостоятельных бизнес-расчетов и запуска своего бизнеса. По-другому не бывает.

И да, я понимаю, для большинства присутствующих - нестандартно, непривычно и ранее здесь такого не было. И что? Теперь есть. Воспринимайте, как объективную реальность. Кому легче посчитать очередным лохотроном - посчитали лохотроном и прошли мимо. В поисках более интересных предложений. Кто готов рискнуть и попробовать - рискует и пробует. Инвестиции - это всегда риск, если кто-то вдруг забыл. В большей или меньшей степени. И никакие мои (как и любого другого стартапера) обещания эти риски устранить не могут. Чего бы вам не пообещали и какие бы гарантии не давали. Риски, связанные с личностью и умениями исполнителя всегда остаются. Даже после нескольких удачных сделок. В архивах форума есть масса подтверждений этому.
Цитата:
Мои слова не означают что я считаю вашу затею не успешной, наверное больше шансов что у вас получится, но почему вероятность успеха 100%?
Потому что это не "затея" и не "стартап", а вполне четкий и просчитанный в деталях план по запуску и развитию отдельного направления бизнеса "с нуля" и до определенных параметров, основанный на длительном многолетнем личном практическом опыте. Более подробно - изложено выше.
Кроме того (я где-то об этом ранее уже упоминал), в моих бизнес-расчетах используется непривычная для многих стартаперов методика расходования привлеченных денежных средств - ни копейки из этих средств не идет на "виртуальные затраты". Никаких "на зарплату/на аренду офиса/консультацию юристов" и т.п. Только на материальные ценности, которые можно всегда "руками пощупать". Купили прибор, компьютер, автомобиль, станок, мебель, еще что-то - это все имеется в наличии. И стоит каких-то денег. При наличии необходимости - есть что продать и хотя бы часть денег вернуть. На случай каких-то совсем уж форс-мажоров непредвиденных. А всякие "виртуальные затраты", типа зарплат сотрудникам или аренды офисов появляются только тогда, когда на это хватает прибыли от деятельности. И не ранее. Это тоже не каждый стартапер себе может позволить - начинать деятельность, кого-то привлекать и при этом никому не платить зарплату... Но, как я уже говорил, я не совсем стартапер. И у меня есть ресурсы, на которые можно опереться при старте и до момента получения первой прибыли. Так что я себе такой вариант позволить вполне могу. Чего и остальным желаю.
Цитата:
А что будет если бизнес не получится...?
У вас будет прекрасный повод назвать меня публично дебилом и балаболом. Либо распильщиком чужого бабла. А я вынужден буду это также публично подтвердить. Или опровергнуть. И вызвать вас на дуэль.
Потому что вариант "бизнес не получится" исключен. Теоретически возможны лишь два варианта - стартапер-идиот (не умеет вести бизнес) и стартапер-мошенник (заранее планировал всех кинуть). Оба эти варианта я уже упоминал ранее. Обратите особое внимание - это теоретические варианты! Которые должны в первую очередь появиться в голове каждого потенциального инвестора. Как повод для размышления.
Надеюсь, что я не произвожу на присутствующих впечатление дилетанта... Т.е. первый вариант мы уже отметаем. А насколько я похож на мошенника, заранее планирующего всех красиво кинуть - тут уж не мне решать. Сами думайте.
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
SidorOFF вне форума
Старый 23.02.2014, 20:49
#27
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Re: Оффлайн бизнес. Обсуждение условий.

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Только на материальные ценности, которые можно всегда "руками пощупать". Купили прибор, компьютер, автомобиль, станок, мебель, еще что-то - это все имеется в наличии. И стоит каких-то денег. При наличии необходимости - есть что продать и хотя бы часть денег вернуть. На случай каких-то совсем уж форс-мажоров непредвиденных.
Вы допускаете возможность не удачи, и продолжаете говорить о 100% гарантии.
Вы обещали выше вернуть все, а это что значит:
Цитата:
хотя бы часть денег вернуть
Вы много написали про команду, опыт, и что деньги не особо и нужны. А зачем тогда инвесторы?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Вот же упертый какой собеседник попался...
А вы не упертый?
У вас свое мнение, у меня свое. Мы оба не откажемся от своего мнения. Хотя вы не правы, выдаете кредит за инвестиции.
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.

Последний раз редактировалось stockvest; 23.02.2014 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
stockvest вне форума
Старый 23.02.2014, 23:26
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 39
Автор темы Re: Оффлайн бизнес. Обсуждение условий.

Цитата:
Сообщение от stockvest Посмотреть сообщение
Вы допускаете возможность не удачи,
Я такое допускаю? Это ваши необоснованные фантазии. А я всего лишь пытаюсь пояснить вам ситуацию с точки зрения потенциального инвестора. Который не обязан верить мне на слово, а должен оценивать риски самостоятельно.
Если в проекте стартапер не тратит деньги инвесторов на офисы, секретаршу, рекламу, консультантов и специального человека по связям с инвесторами, то в таком проекте всегда есть некоторое количество материальных ценностей. Которые стоят реальных денег и эти деньги можно будет вернуть, если обещания стартапера окажутся пустыми словами. Разумеется, не 100% от от цены этого имущества, но гораздо более половины от потраченного, т.к. любой товар, купленный по цене нового, уже нереально продать по той же цене. Т.е. это некая дополнительная гарантия ко всему обещанному стартапером.
Если же стартапер тратит деньги проекта на всякую нематериальную фигню - оплата программистам, SEO, рекламу, написание статей, продвижение сайтов (этот вариант вам должен быть более понятен), то в этом случае даже частичный возврат потраченных денег исключается. Не из чего их будет возвращать. Потому что в случае неудачи (а любой инвестор допускает вариант неудачи, несмотря на ваши любые обещания) у вас не будет ни денег, ни материальных ценностей. Все рассосалось в пустоту.
Это даже не вспоминая о том, что в ваших онлайновых проектах, к примеру, результат очень зависит от посторонних факторов - всякие фильтры, алгоритмы и даже действия недоброжелателей, от которых вы прячете свои домены... А в оффлайне все зависит только от действий стартапера и никакие недоброжелатели помешать процессу не смогут. Именно эту разницу я пытался вам пояснить. Но до вас не доходит, к сожалению.

И вообще, должен заметить, вы очень однобоко воспринимаете информацию. Замечаете только то, что хотите увидеть, "неудобную" вам часть информации попросту не замечаете, все остальное - домысливаете сами и выдаете за чужие слова. Слегка утомляет вести дискуссию на подобном уровне...
Впрочем... Это форум, не для вас одного писано. Кто умеет читать - тот прочитал и понял. И сделал выводы. Пока мы тут с вами словоблудием на пустом месте занимаемся...

Цитата:
и продолжаете говорить о 100% гарантии.
Да, продолжаю. Более того, я собираюсь закрепить свои гарантии документально, а не просто "на словах". Что здесь для вас странного и удивительного? Такое бывает. Не все же только "в пустоту" умеют чужие деньги разбазаривать и оправдываться потом "совместным риском инвестиций"...
Цитата:
А вы не упертый?
Нет. Я всего лишь умею отстаивать свою точку зрения. И привожу какие-то аргументы. В отличие от вас.
Цитата:
У вас свое мнение, у меня свое.
У вас нет мнения. У вас упертость. Иначе я услышал бы от вас хоть какие-то аргументы в поддержку вашего "мнения". Или, как минимум, приведенные мной аргументы вы бы разобрали "по косточкам" и доказали мне их несостоятельность. Однако, ничего подобного не наблюдается. Причины сумеете пояснить?
Цитата:
Мы оба не откажемся от своего мнения.
По вам это здорово заметно. Можно даже не пояснять было.
А вот я - легко откажусь. Если мне приведут убедительные аргументы моей неправоты. От вас этого не наблюдаю.
Цитата:
Хотя вы не правы, выдаете кредит за инвестиции.
Ваша детско-наивная упертость смотрится смешно. Научитесь аргументировать свою точку зрения. Хоть как-то.
Уберите на время из моего предложения обратный выкуп долей. Вам станет легче. Теперь оно стало для вас инвестициями или до сих пор осталось кредитом?
Впрочем, я не настаиваю... Если вам легче считать это кредитом - считайте. Спор ни о чем. Пустое перемалывание воздуха...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
SidorOFF вне форума
Старый 24.02.2014, 23:18
#29
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Re: Оффлайн бизнес. Обсуждение условий.

Вы столько много пишите, а достаточно пары строк:
"Я гарантирую возврат, своим имуществом, стоимостью соразмерной с привлекаемыми инвестициями и документально закрепляю это с инвесторами." Вот это гарантии.
А все остальное, про то какие мы молодцы, а вот настоящий бизнес 100% гарантия, это вам не it с программистами, это реальный бизнес. Это все так - ерунда.
И вы так и не ответили, как будете возвращать если бизнес не пойдет?
То что вы живете в иллюзии, что бизнес 100% получится это ваши проблемы. Причем я не заявляю, что у вас не получится! Я лишь утверждаю что у любого бизнеса есть РИСК.
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 25.02.2014, 05:18
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 39
Автор темы Re: Оффлайн бизнес. Обсуждение условий.

Цитата:
Сообщение от stockvest Посмотреть сообщение
Вы столько много пишите,
А вы все равно написанного не понимаете. Или не читаете. Что равнозначно. Не вижу проблемы, т.к. не для вас одного писалось...
Цитата:
а достаточно пары строк:
"Я гарантирую возврат, своим имуществом, стоимостью соразмерной с привлекаемыми инвестициями
Да, без проблем. Только доходность в этом случае я предложу не более 10% годовых. Интересно это местным инвесторам?
Или вы хотите на елку влезть и задницу не ободрать? Так не бывает. По поводу залогов уже достаточно много обсуждали, поищите в архивах форума... Вы, видимо, из тех загадочных теоретиков, которые считают, что стартаперу можно на шею сесть и ножки свесить? Потребовать в залог квартиру, жену и мерседес в придачу? И еще оттяпать больше половины будущего бизнеса в вечное пожизненное пользование? Так это мы уже проходили... В архивах ищите результаты подобных фантастических аппетитов.
Цитата:
и документально закрепляю это с инвесторами." Вот это гарантии.
Если вы забыли, то напоминаю - документально я закрепляю. Ровно столько, сколько готов закрепить. И не более того.
А с вашими фантазиями про 100% залоги при инвестировании и чтобы высокая доходность при этом предлагалась - это вы фантастической литературы перечитались слегка. Со 100% залогами все банки просто в очередь выстроятся, чтобы прокредитовать под 24-36% годовых всего лишь.
Цитата:
А все остальное, про то какие мы молодцы, а вот настоящий бизнес 100% гарантия, это вам не it с программистами, это реальный бизнес. Это все так - ерунда.
Да, все оно в этой жизни - ерунда. Даже ваша попытка изобразить из себя инвестора. При том факте, что вы несчастные 100 тысяч не можете найти на свои сайтики. Я к этому отношусь с пониманием. И прекрасно осознаю, что вы в тему эту вписались просто из желания потрепаться от скуки. Тем не менее, я на все ваши глупые предположения даю достаточно конкретные ответы. А вот аналогичного отношения с вашей стороны не наблюдаю, к сожалению. Вы увиливаете от ответов на задаваемые мною вопросы и всячески выкручиваетесь, задавая мне новые вопросы вместо ответов. Это ваш стиль диалога? Забавно смотрится...
Цитата:
И вы так и не ответили, как будете возвращать если бизнес не пойдет?
Это вы не ответили. На заданный мною ранее вопрос:
Цитата:
Цитата:
Под словами закроется, я имел ввиду провал, через год-два не важно.
Цитата:
Как раз очень важно. Подобная постановка вопроса выдает в вас теоретика-дилетанта, никогда не сталкивавшегося с обсуждаемым вопросом на практике. Задумайтесь хорошенько над своими теориями и попробуйте мне придумать реально вескую причину для того, чтобы успешный бизнес, который год-два развивался, приносил участникам прибыль и вдруг - бац, ровно через 24 месяца 1 сутки 13 часов и 22 минуты у этого бизнеса неожиданно наступил "провал и разорение". Сумеете придумать - обсудим. А пока что, кроме фиктивного банкротства мне в голову ничего не приходит. Потому что даже смерть организатора не способна разорить такой бизнес, если все бизнес-процессы в нем два года оттачивались и исправно работали. Этот бизнес уже работает сам по себе. Если его станет некому дальше развивать, то он будет тупо приносить ту же прибыль, без ее дальнейшего роста. Только и всего.
Сначала у вас было "через год-два". Теперь - с самого начала "не пойдет". Вы уж как-то определитесь конкретнее... Варианты, что бизнес "не пойдет" с самого начала я вам уже неоднократно пояснял. Их всего два - стартапер-идиот или стартапер-мошенник. Если мы в результате длительных обсуждений все же пришли с вами к выводу, что на дилетанта я совсем не похож, то остается всего один вариант. И тут остается только аргументировать "мамой клянусь!"... Убедительно или не очень?
Цитата:
То что вы живете в иллюзии, что бизнес 100% получится это ваши проблемы.
Иллюзии - это у вас, у теоретиков. А я этим достаточно давно занимаюсь на практике. И, как ни странно, до сих пор - все получается. Разумеется, как только я начну привлекать инвестиции под это дело - у меня тут же перестанет получаться. В этот же день. Я правильно понял вашу мысль? У вас есть, чем эту смешную теорию всерьез обосновать? Или пропустим вопрос, как обычно?
Цитата:
Причем я не заявляю, что у вас не получится!
Не, товарищ... Вы уж как-то определитесь... Чего именно вы заявляете... А то я уже в легком шоке от восхищения вашими умениями манипулировать формулировками... Аллес капут просто какой-то...
Цитата:
Я лишь утверждаю что у любого бизнеса есть РИСК.
Ну, вот и договорились в итоге. Если не поленитесь перечитать мой предыдущий ответ - именно об этом я вам в нем и сообщал ранее. Риск из двух пунктов, один из которых нам с вами уже пора исключить... Все верно? Иди пойдем на новый круг?
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
SidorOFF вне форума
Старый 25.02.2014, 17:49
#31
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Re: Оффлайн бизнес. Обсуждение условий.

Я хочу выяснить всего-лишь 2 вопроса. На основании чего вы даете гарантии 100% возврата. И хочется понять вы действительно под инвестициями пытаетесь выдать кредит, или все-таки я путаю. И наконец нужные ответы потихоньку из вас удается достать.
Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Да, без проблем. Только доходность в этом случае я предложу не более 10% годовых. Интересно это местным инвесторам?
Или вы хотите на елку влезть и задницу не ободрать? Так не бывает. По поводу залогов уже достаточно много обсуждали, поищите в архивах форума... Вы, видимо, из тех загадочных теоретиков, которые считают, что стартаперу можно на шею сесть и ножки свесить? Потребовать в залог квартиру, жену и мерседес в придачу? И еще оттяпать больше половины будущего бизнеса в вечное пожизненное пользование? Так это мы уже проходили... В архивах ищите результаты подобных фантастических аппетитов.
Никаких гарантий вы не даете. И прекрасно понимаете, что инвестиции это риск.
Только инвесторам так и надо сказать. Что есть риск! А в случае успеха инвесторы, ни хрена не получат долю в бизнесе, им просто вернут деньги с большим %. Вы думаете вы первый с таким предложением...

А какой смысл от этих договоров, я что-то не помню ни одного судебного разбирательства на форуме. Ага инвесторам больно надо ходить по судам и искать вас.

А почему вы решили, что я выдаю себя за инвестора?

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Цитата:
Причем я не заявляю, что у вас не получится!
Не, товарищ... Вы уж как-то определитесь... Чего именно вы заявляете... А то я уже в легком шоке от восхищения вашими умениями манипулировать формулировками... Аллес капут просто какой-то...
Я заявляю что есть вероятность успеха, а есть риск потери денег. Вот и все. И если ваш бизнес будет успешен, совершенно не доказывает, что я не прав. И я не заявлял, что не получится, я лишь говорю что может не получится, пусть даже шансы на успех 99,9%.
И я вам не товарищ.
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.

Последний раз редактировалось stockvest; 25.02.2014 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
stockvest вне форума
Старый 26.02.2014, 00:05
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 39
Автор темы Re: Оффлайн бизнес. Обсуждение условий.

Цитата:
Сообщение от stockvest Посмотреть сообщение
Я хочу выяснить всего-лишь 2 вопроса.
Замечательно. Только, когда хотят что-то выяснить - всего лишь задают вопросы. Вы же предпочитаете делать какие-то утверждения, спорить не понимая предмета разговора и задвигать свои теории в той области, в которой вы - "ни ухом, ни рылом". Уж простите за откровенность. Я задавал вам конкретные вопросы по поводу ваших фантастических теоретизирований - все мои вопросы проигнорированы. Вам просто нечего на них ответить. Поэтому вы вопросы пропускаете и выдаете новые утверждения. Голословные. И уже начинаете повторяться. А аргументов с вашей стороны - как не было, так и нет. Какой вывод? Теоретик решил поболтать со мной от скуки... Ну, давайте поболтаем, если так хочется...
Цитата:
На основании чего вы даете гарантии 100% возврата.
Для чего вы заставляете меня отвечать на одни и те же вопросы? Надеетесь сбить меня с толку частыми повторениями? Не получится. Ответы есть выше. Надо еще повторить для закрепления материала? Хорошо, повторю. На основании длительного практического опыта. На основании отлаженной годами бизнес-схемы. На основании полного отсутствия в проекте "экспериментальности" или хоть каких-то не проверенных ранее действий. На основании того, что деньги инвесторов всегда присутствуют в бизнесе в виде материальных ценностей, на которые они были потрачены, а не "рассосались в пустоту" на всякие зарплаты/офисы/нематериальную фигню. Этого всего недостаточно? Или до вас совершенно не доходят мои объяснения?
Цитата:
И хочется понять вы действительно под инвестициями пытаетесь выдать кредит, или все-таки я путаю.
Все-таки путаете. Я вам ранее привел целый список отличий от кредита. Тоже не сумели понять?
Цитата:
И наконец нужные ответы потихоньку из вас удается достать.
Потихоньку... Забавно. Вы мне сразу напишите, какие именно ответы я вам должен дать. В качестве шпаргалки. И я вам персонально эти ответы дам, чтоб вам стало легче. После чего мы закончим с вами заниматься словоблудием и переливанием из пустого в порожнее. Именно так можно оценить нашу с вами затянувшуюся беседу... Разговор ни о чем.
Цитата:
Никаких гарантий вы не даете.
Я могу предположить, что вы (как и многие на форуме) не разобрались в терминологии. Именно поэтому в вашей голове такая путаница. Если вы под гарантиями понимаете залог - это не верно. Залог - это не гарантия, а именно залог. А гарантия - это определенные обязательства. Так вот, эти обязательства я готов на себя взять. И закрепить в письменном виде. Соответственно - гарантии я даю. А вот залогов - не даю. Надеюсь, мы немного разгребли "непонятки" в вашей голове?
Цитата:
И прекрасно понимаете, что инвестиции это риск.
Только инвесторам так и надо сказать. Что есть риск!
Вы придуриваетесь что-ли? Или действительно настолько с памятью своей не дружите? Я вам вот уже на протяжении нескольких ответов именно это вдалбливаю откровенно. Более того - я вам эти риски перечисляю по пунктам. Читайте мои ответы полностью, а не по диагонали. Только риски это совсем не те, о которых вы пытаетесь фантазировать... Риски не связаны с самим бизнес-процессом.
Цитата:
А в случае успеха инвесторы,
Заходим на двадцатый круг?
Опять "в случае успеха"... Я просил вас привести конкретные варианты "случаев неуспеха". Ответа не вижу до сих пор. Однако эту фразу, как заклинание, вы мне настойчиво и регулярно повторяете. Думаете, от частого повторения она станет чем-то большим, чем ваши необоснованные фантазии?
Цитата:
ни хрена не получат долю в бизнесе,
Откуда этот бред взялся? Инвесторы получают долю в бизнесе. И исправно получают дивиденды на свою долю бизнеса.
Цитата:
им просто вернут деньги с большим %.
У них просто будет обязательство продать эту долю в бизнесе мне. В определенные заранее сроки и намного дороже, чем они ее покупали. И (для особо невнимательных!) никто при этом не претендует на полученные инвесторами за три года дивиденды. Которые (для особо непонятливых!) в любом случае представляют из себя сумму, превышающую первоначальные вложения инвестора. Этого всего мало? Это называется "инвесторы ни хрена не получают"? Да, вы зажрались, батенька... Видимо, от переизбытка предложений с подобной доходностью. Осталось еще только пообещать молочные реки с кисельными берегами...
Цитата:
Вы думаете вы первый с таким предложением...
С таким - я первый. Или дайте мне ссылку на тему, где хоть что-то подобное инвесторам предлагалось. По всей видимости вопрос снова в пустоту и останется без ответа...
Максимум, что инвесторам предлагалось на форуме ранее:
1. Если проект "выстрелит" - получите долю в бизнесе.
2. Если не выстрелит - идите лесом. Это были инвестиции, наш с вами совместный риск.
2а. Как вариант - обещают вернуть хотя бы частично первоначальные вложения инвесторам.
Все. Вам попадались другие варианты? Покажите.

А я мало того, что готов гарантировать 100% возврат вложений, еще и готов выкупать доли своего проекта намного дороже, чем их продавал инвесторам. И вы при этом еще кривляетесь и фыркаете недовольно, типа вас "нахлобучили" и обсчитали по полной программе? Просто восхищен заявленными аппетитами...
Цитата:
А какой смысл от этих договоров, я что-то не помню ни одного судебного разбирательства на форуме. Ага инвесторам больно надо ходить по судам и искать вас.
Да, никакого смысла в них. Канечна же! Хрень полная все эти бумажки...
Давайте я просто опубликую здесь номера своих счетов, а инвесторы просто будут туда кидать мне деньги. Кто сколько сможет. И нафига нам какие-то договора... Достаточно устных обещаний когда-нибудь потом поделиться прибылью или вернуть взносы. Верно?
Цитата:
А почему вы решили, что я выдаю себя за инвестора?
Потому что любой, задающий вопросы "с той стороны" выглядит инвестором. Интересующимся гарантиями своих возможных вложений. Или вы решили примерить на себя роль "защитника инвесторов", а я вас настолько сильно недооценил? Уточните.
Или (боюсь даже предположить подобное!) вы решили выдвинуть свою кандидатуру на роль профессионального аналитика по оффлайновым бизнесам? Так явно же видно - не ваше поле боя. Вы не владеете предметом обсуждения. Только одни теории без внятной аргументации. Увы.
Цитата:
Я заявляю что есть вероятность успеха, а есть риск потери денег. Вот и все.
А я просил вас перечислить по пунктам эти риски, которые вам якобы мерещатся. Внятно и по пунктам. Весь список. Вот и все.
Цитата:
И если ваш бизнес будет успешен, совершенно не доказывает, что я не прав.
Вы сами этот наборчик словосочетаний понимаете? Лично я - нет.
Цитата:
И я не заявлял, что не получится,
Вы не волнуйтесь так. На тридцатый круг заходим... Плавненько:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Причем я не заявляю, что у вас не получится!
Не, товарищ... Вы уж как-то определитесь... Чего именно вы заявляете... А то я уже в легком шоке от восхищения вашими умениями манипулировать формулировками... Аллес капут просто какой-то...
Цитата:
я лишь говорю что может не получится,
Ок. Я неоднократно просил перечислить причины. Даю шпаргалку:
1. (сюда вписать причину №1)
2. (сюда вписать причину №2)
3. (сюда вписать причину №3)
4. (сюда вписать причину №4)
5. (сюда вписать причину №5)
Если пяти пунктов недостаточно - список продолжить по аналогии. Жду с нетерпением. И давно жду. Хотя бы будет, что именно обсудить.
Цитата:
пусть даже шансы на успех 99,9%.
Хорошо, назовите хотя бы 0,1% причин которые не дают нам шансов на успех. По пунктам. Шпаргалка выше.
А на 99,9% успеха мы с вами уже окончательно договорились или еще поторгуемся?
Цитата:
И я вам не товарищ.
А кто? Тамбовский волк? Или новосибирский? А какая порода волков страшнее и зануднее?
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
SidorOFF вне форума
Старый 28.02.2014, 01:15
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 39
Благодарностей: 12
Re: Оффлайн бизнес. Обсуждение условий.

Подпишусь на тему, интересует частичная продажа долей в укороченные сроки (если стоимость доли будет не критичной для бизнеса), допустим по прошествию одного года, а остальные в конце срока. Но при наличии ежемесячных выплат, этот вопрос не так значим. Хотелось бы узнать когда планируется запуск и с какой сферой связан бизнес?
__________________
Mem5is вне форума
Старый 28.02.2014, 07:57
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: Оффлайн бизнес. Обсуждение условий.

SidorOFF, я не инвестор...хотя все может быть.
Прочитав все что вы написали, особенно ответы на вопросы, возможно и не правильные вопросы, возможно они не так заданы как вам хочется, возможно это вопросы из разряда неудобных или провокационных, возможно это откровенно глупые вопросы, я пришел к выводу: я бы подумал начинать с вами сотрудничать или нет.
Причин этому несколько:
1. Долго запрягаете, возможно это хорошо, но хочется конкретики когда кони и сани будут запряжены что бы все детально обсудить и с хорошим настроем подъехать к перрону и возможно сесть на паровоз.
2. Вы весь опытный, успешный-это очень хорошо, но вы очень много об этом говорите, а дел нет.
3. Представляя себя на месте инвестора, не хотелось бы иметь переписку в стиле "вы дуурак господин инвестор, вы все перепутали в своей дурной голове, вы меня путаете своими дурацкими мыслями и не даете выполнять работу....эта причина что буизнес не удался, из за вас дураков инвесторов"

Итог из пунктов 1,2 и 3:
Складывается впечатление, возможно ошибочное, что дела нет, одни слова, в случае какой то совместной работы можно запросто попасть в разряд "глупого, тормознутого инвестора, одним словом дуурак дураком" ибо весь текст разорвут по отдельным фразам и будет инвестору счастье которое стартапер захочет. Что СТ удобно то будет приподнято на олимп, что не удобно зафлудит и перевернет в свою пользу.

Тем не мене хотелось бы отметить что часто в ваших речах есть на мой взгляд достаточно правильное и глубокое понимание процессов описываемых вами и чувствуется жизненный опыт.

Успехов вам в вашем бизнесе, надеюсь скоро мы о нем узнаем.
__________________
www.changeonelife.ru проект моего хорошего знакомого которому не безразлична судьба детей.

Последний раз редактировалось OOPS; 28.02.2014 в 07:59.
OOPS вне форума
Старый 01.03.2014, 01:34
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 39
Автор темы Re: Оффлайн бизнес. Обсуждение условий.

Цитата:
Сообщение от Mem5is Посмотреть сообщение
Подпишусь на тему, интересует частичная продажа долей в укороченные сроки (если стоимость доли будет не критичной для бизнеса), допустим по прошествию одного года,
Стоимость доли не критична для бизнеса. Иначе, что это за бизнес такой, чтобы его выкупом нескольких долей парализовать можно было... Или, наоборот - что это за размерность долей такая неслабая...
Частичный выкуп долей через год вполне возможен. Особенно, если вам не так срочно, что "еще вчера деньги нужны", а предупредите за месяц. Это избавляет меня от необходимости платить дивы на эти доли еще два года. Кто же откажется от лишней экономии? И вообще, срок в три года - исключительно для того, чтобы инвесторов заинтересовать длительной доходностью. По факту, я мог бы выкупить все доли через полтора-два года. Но посчитал этот срок менее интересным для потенциальных инвесторов.
Кроме того, даже если вдруг я откажусь/не захочу по каким-то причинам выкупить досрочно часть ваших долей, то после моего отказа вы вправе предложить эти доли любому желающему. Не забыв при продаже предупредить об условии и оставшихся сроках обязательной продажи этих долей инициатору. Вряд ли через год исправной работы бизнеса и стабильных выплат дивов доли останутся в продаже. Так что вы еще сможете диктовать покупателю свою цену при этом и выторговать себе часть "будущей прибыли" на эту долю... Это ж рынок.
Цитата:
а остальные в конце срока. Но при наличии ежемесячных выплат, этот вопрос не так значим.
Начиная с третьего месяца стабильной работы выплаты будут ежемесячными. Хотя можно будет их сделать и ежеквартальными, если на то будет пожелание участников.
Цитата:
Хотелось бы узнать когда планируется запуск
Вы очень вовремя появились. Именно сегодня запуск. Наступил март. Весна пришла. Целых полтора часа назад. Все строго по намеченному ранее плану развития.
Скоро освобожусь, перечитаю все написанное лишний раз и попробую опубликовать. Я ведь, как тут уже замечали многие, весь такой основательный (может быть - просто занудный?), очень серьезно подхожу к процессу. Получилось довольно объемно. Каждый раз перечитываешь и все кажется, что чего-то не хватает... Добавляешь, поправляешь, исправляешь. Давняя привычка тщательно работать с документами. Так что не взыщите, если кому-то "многабуков" покажется. Предпочитаю все заранее разложить по полочкам, а не ждать, пока из тебя вытягивать каждую фразу будут наводящими вопросами...
Цитата:
и с какой сферой связан бизнес?
Основное - работа с тендерами и госзаказами. Остальная информация не публичная.
Цитата:
Сообщение от OOPS Посмотреть сообщение
SidorOFF, я не инвестор...хотя все может быть.
Прочитав все что вы написали, особенно ответы на вопросы, возможно и не правильные вопросы, возможно они не так заданы как вам хочется, возможно это вопросы из разряда неудобных или провокационных, возможно это откровенно глупые вопросы,
Между "неправильными вопросами" и "неверными формулировками" или "путаницей в терминологии" есть большая разница, согласитесь. И когда собеседник поленился изучить основные термины с ним очень тяжело общаться. Потому что предполагаешь, что он тебя по-умолчанию понимает. А в ходе беседы выясняется, что каждый говорит о своем. А "неправильные" или "неудобные" вопросы - никого не пугают. Или провокационные. Для того они и задаются, чтобы посмотреть на реакцию собеседника.
Цитата:
я пришел к выводу: я бы подумал начинать с вами сотрудничать или нет.
Вы знаете, я не стремлюсь понравиться всем и каждому. Как показывает жизненный опыт, это нереально.
Я привык называть вещи своими именами. Без столь модной нынче "политкорректности". Диалог (даже на форуме) подразумевает, что из уважения к собеседнику надо хотя бы минимально изучить предмет обсуждения. И понимать суть разговора. Разве не так? И, если я чего-то не знаю, то предпочитаю спросить, а не выдавать свои догадки за истину в последней инстанции... Вы когда-нибудь видели, чтобы школьник или студент спорил с профессором по его предмету? Вряд ли. Почему-то на форумах (в инете) считается в порядке вещей, когда дилетант залезает на какой-то профессиональный форум и начинает умничать... Смотрится дико и смешно.
Да, возможно, я где-то более резок, чем необходимо. Но у меня тоже могут быть свои недостатки, я же не какой-то там эталонный образец для подражания. Воспринимайте таким, какой есть.
Цитата:
Причин этому несколько:
1. Долго запрягаете, возможно это хорошо,
Это старая школа бизнеса. Тщательность во всем. Привычка многолетняя. Уже нереально избавиться.
Не как нынешнее поколение - заскочил в тему, пукнул пару коротких фраз и усвистел дальше...
Цитата:
но хочется конкретики когда кони и сани будут запряжены что бы все детально обсудить и с хорошим настроем подъехать к перрону и возможно сесть на паровоз.
Конкретика уже на подходе. Март наступил. Считайте - дождались. Время старта заранее определено, у меня не было причины торопиться или бежать впереди паровоза...
Цитата:
2. Вы весь опытный, успешный-это очень хорошо, но вы очень много об этом говорите, а дел нет.
Действительно много об этом говорю? Это меня провоцируют и вынуждают собеседники.
А какие вам дела на форуме-то? На форуме - одни разговоры. Все мои дела в оффлайне и рассказывай/не рассказывай о них - никому не проверить. И для чего я должен лишний раз трепаться и себя нахваливать?
Вот, сейчас запустим проект именно на форуме - посмотрим. Готов ли форум "к реальным делам" или дальше разговоров это все никуда не уйдет...
Цитата:
3. Представляя себя на месте инвестора, не хотелось бы иметь переписку в стиле "вы дуурак господин инвестор, вы все перепутали в своей дурной голове, вы меня путаете своими дурацкими мыслями и не даете выполнять работу....
Ну, это явный перебор... Просто так, беспричинно, я еще никого и никогда дураком не называл.
Если же собеседник реально "дуурак" - так мне такой инвестор и даром не нужен. Он же мне весь мозг потом вынесет начисто. Зачем мне это надо? Я не стремлюсь охватить всех поголовно, лишь бы деньги у них были. Предпочитаю работать с умными и адекватными инвесторами. Это теперь не принято?
Цитата:
эта причина что буизнес не удался, из за вас дураков инвесторов"
Если бизнес не удался, то дуурак здесь стартапер, а не инвесторы. По любым причинам. Потому что дуракам-инвесторам умный стартапер не должен позволять путаться под ногами и мешать делать бизнес. Если уж заранее от таких инвесторов он не сумел отказаться...
Цитата:
Итог из пунктов 1,2 и 3:
Складывается впечатление, возможно ошибочное, что дела нет, одни слова, в случае какой то совместной работы можно запросто попасть в разряд "глупого, тормознутого инвестора, одним словом дуурак дураком"
Возможно ошибочное. Вы прямо из меня монстра какого-то делаете. Уже сам себя бояться начинаю...
Цитата:
ибо весь текст разорвут по отдельным фразам и будет инвестору счастье которое стартапер захочет. Что СТ удобно то будет приподнято на олимп, что не удобно зафлудит и перевернет в свою пользу.
Мне казалось, что я довольно четкие и ясные аргументы привожу в любом споре. Именно по формулировкам, используемым оппонентом. А не просто "зафлудит и перевернет". Или я заблуждаюсь?
Если же собеседник не владеет внятным изложением своих мыслей, подразумевает одно, а в текстах его совершенно другое - так это вроде не моя проблема должна быть. И обижаться не на меня надо, а на себя.
Цитата:
Тем не мене хотелось бы отметить что часто в ваших речах есть на мой взгляд достаточно правильное и глубокое понимание процессов описываемых вами и чувствуется жизненный опыт.
Т.е. общий мой диагноз положительный? Пациент скорее жив, чем мертв. Спасибо, доктор!
Цитата:
Успехов вам в вашем бизнесе, надеюсь скоро мы о нем узнаем.
Спасибо. Сегодня и узнаете. Только лишних подробностей не ждите. Минимум публичной информации. Хотя это для многих на форуме и непривычно. Ну, так я и не обещал укладываться в какие-то привычные стандарты...

добавлено через 19 часов 53 минуты
Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Скоро освобожусь, перечитаю все написанное лишний раз и попробую опубликовать. Я ведь, как тут уже замечали многие, весь такой основательный (может быть - просто занудный?), очень серьезно подхожу к процессу. Получилось довольно объемно. Каждый раз перечитываешь и все кажется, что чего-то не хватает... Добавляешь, поправляешь, исправляешь. Давняя привычка тщательно работать с документами. Так что не взыщите, если кому-то "многабуков" покажется. Предпочитаю все заранее разложить по полочкам, а не ждать, пока из тебя вытягивать каждую фразу будут наводящими вопросами...
Как всегда в последний момент пришла запоздалая мысль добавить еще и миниFAQ к описанию проекта. Добавил. Читайте на просторах форума (тема появится, когда модератор проверит).
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.

Последний раз редактировалось SidorOFF; 01.03.2014 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
SidorOFF вне форума
Старый 05.03.2014, 19:40
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 39
Автор темы Re: Оффлайн бизнес. Обсуждение условий.

Смотрю - голосование наше медленно, но уверенно продолжается потихоньку.
Для удобства добавим в тему ссылку на проект:

Оффлайн бизнес - NWGroup
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
SidorOFF вне форума
Старый 07.03.2014, 02:15
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 135
Благодарностей: 75
Re: Оффлайн бизнес. Обсуждение условий.

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Смотрю - голосование наше медленно, но уверенно продолжается потихоньку.
Да, понемногу так народ просыпается. Люди все занятые, надо ж понимать...
Цитата:
Для удобства добавим в тему ссылку на проект:
Ну, что могу сказать по поводу... Подошли к вопросу вы, конечно, капитально. Давно уже не приходилось видеть настолько подробного и при этом вполне складного изложения. Действительно - старая школа. И это заметно.
Только вот слишком уж много у вас "плюсов" в проекте. Непривычно для данного форума. И гарантии возврата, и гарантии выкупа, и доходность зашкаливает... Надо было чуть поскромнее. Думаю, что большинство посчитает лохотроном и испугается. Настолько все идеально и заманчиво выглядит, что просто не поверят в реальность. Я понимаю, что для оффлайна обещанная доходность - чуть ли не ниже плинтуса, но большинство местных инвесторов с реальным бизнесом не сталкивались. Просто не понимают, как оно там, за гранью монитора происходит...
И еще. Уж больно вы с ними сурово, с инвесторами-то... Шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте. Они на форуме привыкли, чтобы перед ними прогибались и выклянчивали, а тут на тебе - деятель нарисовался. Ни оправдываться его не заставить, ни на лишний вопрос ответить. Не привыкли. Нежная психика форумного инвестора от этого протестует. Из принципа не будут участвовать. Пусть бабок не заработают, но постараются показать, что их бабки важнее настолько наглого стартапера. Впрочем, посмотрим, может и ошибаюсь...
А с другой стороны - может вы и правы. Может так с ними и надо. Как вспомню того бедного парня со стекольным заводиком, которого эта свора на куски разрывала, пока парень не плюнул на форум и не нашел умного инвестора в реале... В вашем случае явно заметно, что сами умеете порвать на куски хоть инвесторов, хоть еще кого-то. Для мудрого инвестора - тоже показатель. За вложенные в него деньги такой стартапер явно умеет воевать. Не заявит потом "не получилось у меня ничего и деньги ваши кончились"...
Желаю успехов. Шансы привлечь местных инвеесторов пока оценить не берусь. Полный нестандарт. Но наблюдать буду с интересом.
CrazyGoblin вне форума
Старый 14.03.2014, 02:36
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: Оффлайн бизнес. Обсуждение условий.

Цитата:
Сообщение от CrazyGoblin Посмотреть сообщение
Подошли к вопросу вы, конечно, капитально. Давно уже не приходилось видеть настолько подробного и при этом вполне складного изложения. Действительно - старая школа. И это заметно.
Вы это серьезно?

Что там подробно и складно изложено?

Одна вода про то что я все могу и буду заниматься всем всем всем, только дайте бабок.
Ни один вариант ТС не раскрыт кроме как о пассажирских перевозках и то информации минимум.
Нет инфы ни о транспорте, ни о маршруте, ни о разрешения-лицензиях ни о предполагаемой выручке за например месяц и расчетах по затратам.
Ни по одному направлению нет даже малейшей информации чтобы будущий инвестор мог хотя бы сделать предварительный расчет интересно ему это или не стоит вкладывать деньги.

В то же время ТС уже успел показать что все вокруг непонимающие балбесы и опустился до насмешек в адрес соседних веток о мелком но обратите внимание работающем бизнесе, в то время как его супер предложение пролетает как фанера над Парижем, не забывает он и на личности перейти, показывая свое мнимое превосходство или типа победу в споре. Кому она только нужна такая победа низкопробная.

Поначалу у ТС были интересные мысли и где то правильные, но дальше все скатилось к тому что кроме бла бла бла не чего нет,неудобные вопросы он не замечает предпочитая точным ответам портянки с "обучением форума как делать бизнес".
В ответах не чувствуется профессионализм по раскрываемым темам, по гос закупкам ТС точно плавает. Видать вылез после смены с автобуса, залез на сайт аукционов и опупел от того что можно "урвать" тендер на перевозки, только нужно 2 новых автобуса, 7 лямов на них и можно косить бабло лопатой.
Возможно я не прав и это мое не верное видение в моей голове данной ситуевины ибо по полочкам все разложено только у ТС, у остальных полный бардак и не понимание происходящего.
__________________
www.changeonelife.ru проект моего хорошего знакомого которому не безразлична судьба детей.

Последний раз редактировалось OOPS; 14.03.2014 в 02:47.
OOPS вне форума
Старый 16.03.2014, 13:26
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 135
Благодарностей: 75
Re: Оффлайн бизнес. Обсуждение условий.

Цитата:
Сообщение от OOPS Посмотреть сообщение
Вы это серьезно?
Абсолютно.
Цитата:
Что там подробно и складно изложено?
Все. Вы от обиды на то, что ТС вас как щенка пару раз откровенно ткнул носом в вашу некомпетентность неспособны признать очевидный факт? Абсолютно все, что ТС хотел сообщить присутствующим - он изложил подробно и складно.
Цитата:
Одна вода про то что я все могу и буду заниматься всем всем всем,
Не надо так откровенно пи..еть. ТС четко и ясно перечислил то, чем планирует заниматься. Менее десятка направлений. Так что комплексы свои для психиатра приберегите. То, что ТС не желает вам давать какие-то подробности - его личное дело. И это вовсе не повод пыжиться и пытаться хоть как-то ему нагадить в ответ.
Цитата:
Ни один вариант ТС не раскрыт кроме как о пассажирских перевозках и то информации минимум.
Вы реально такой тупой или придуриваетесь? Уже сотню раз было руссским языком сказано, что ТС не желает сообщать никому лишние подробности. Моя твоя рюсски языка не понимай?
Цитата:
Нет инфы ни о транспорте, ни о маршруте, ни о разрешения-лицензиях ни о предполагаемой выручке за например месяц и расчетах по затратам.
А она должна быть? Не вам решать, что должно быть рассказано, а что не должно. Это личное дело каждого стартапера.
Цитата:
Ни по одному направлению нет даже малейшей информации
А она должна быть? Кто это решил?
Цитата:
чтобы будущий инвестор мог хотя бы сделать предварительный расчет интересно ему это или не стоит вкладывать деньги.
Для предварительных расчетов ТС сообщил минимально гарантированный процент доходности. Этого мало? По поводу остальных расчетов тоже довольно ясно сказано и не один раз. Как справедливо заметил ТС, у вас действительно серьезные проблемы с пониманием русского языка. Тупо долбите свое, как дятел и ни хрена не слышите, что вам отвечают по десять раз подряд.
Цитата:
В то же время ТС уже успел показать что все вокруг непонимающие балбесы
Предположим, не все, а только некоторые. И этих некоторых ТС уже неоднократно тыкал носом в конкретные косяки. Аргументов с вашей стороны лично я не вижу до сих пор. Только забавная попытка "укусить" ТС лишний раз. Порожняковая попытка.
Цитата:
и опустился до насмешек в адрес соседних веток о мелком но обратите внимание работающем бизнесе,
Да-да. Он нанес жуткое оскорбление всему мелкому бизнесу. Назвал его мелким бизнесом. Вы бы фантазию свою прикрутили - реально умнее бы смотрелись...
Цитата:
в то время как его супер предложение пролетает как фанера над Парижем,
Ну, вы разберитесь сначала - кто именно из вас пролетает... Вижу, что даже это до вас не дошло.
Цитата:
не забывает он и на личности перейти, показывая свое мнимое превосходство или типа победу в споре. Кому она только нужна такая победа низкопробная.
О, боже! Какой слог! Мнимое... Низкопробная... Вы поэмы не пробовали писать? Ткнул он вас носом совершенно по делу. И указал на вашу некомпетентность. Вы теперь сидите и сочиняете хрень всякую. Голословно. Цитаты приведете, где можно будет в реале увидель ваше "не мнимое" превосходство перед ТС по любому из вопросов? Если нет - лучше завязывайте хрень подобную гнать. Слишком жалко смотритесь.
Цитата:
В ответах не чувствуется профессионализм по раскрываемым темам,
Охренеть не встать. Это вы что-ли беретесь оценивать его профессионализм? После того, как выяснилось публично, что лично вы вообще ни ухом, ни рылом во всех этих вопросах? Нет предела совершенству! Вы от скромности только не умрите раньше времени.
Цитата:
по гос закупкам ТС точно плавает.
Расскажите, в каком именно месте плавает. И каким образом именно вы сумели это определить. С удовольствием послушаем. Что там ваши консультанты вам такого насоветовали, чтобы вы настолько лихие заявы на публику кидали.
Цитата:
Видать вылез после смены с автобуса,
Какой там автобус! Кто ему доверит целый автобус? С маршрутки он вылез, не иначе. Еще и с пассажирского сиденья.
Цитата:
залез на сайт аукционов
Какой там аукцион?! Да, он комп живьем ни разу не видел! Объявление на столбе прочитал и сразу сюда кинулся, бабло собирать...
Цитата:
и опупел от того что можно "урвать" тендер на перевозки,
Я бы на его месте - точно опупел. От таких собеседников, как вы. А он настолько тщательно и терпеливо вам пытается мозги на место вправить, что даже завидно. Или педагог прирожденный или меценат-самоучка. Хочет всех осчастливить. Даже тех, кто рогами упирается и брыкается. У меня бы терпения не хватило.
Цитата:
только нужно 2 новых автобуса, 7 лямов на них и можно косить бабло лопатой.
Давно автобусы настолько подешевели? Ах да, это же ТС по всем темам плавает, а не вы... Забыл совсем...
Цитата:
Возможно я не прав и это мое не верное видение в моей голове данной ситуевины
Еще как возможно. Однако это не повод гнать подобные порожняки. Есть что сказать по делу - говорите. Нечего сказать - лучше жевать, чем говорить...
Цитата:
ибо по полочкам все разложено только у ТС,
Он разве это скрывает? Мля, человек вам такие простыни текста насочинял, чтобы всем понятно было и все впустую. Зря старался. Унылое младое племя...
Цитата:
у остальных полный бардак и не понимание происходящего.
Полный бардак - далеко не у всех. Но свое понимание вопроса вы очень верно оценили. Одно непонятно, почему вы считаете нежелание ТС учить кого-то бизнесу нахаляву поводом для личных обид? Он вам что-то персонально обещал и потом обманул?
CrazyGoblin вне форума
Старый 16.03.2014, 16:43
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: Оффлайн бизнес. Обсуждение условий.

сразу видно два ника в одном лице , вы тут сами с собой как с умным человеком бла бла бла воды натаскайте, сварите лапшу и найдите свободные уши. Досвидос.
__________________
www.changeonelife.ru проект моего хорошего знакомого которому не безразлична судьба детей.
OOPS вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оффлайн бизнес SidorOFF Инвестирование в стартапы 153 20.02.2016 21:49
Ищу инвестора на Украине оффлайн бизнес Игорь Головченко Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 13 25.03.2013 10:27
Ищу инвестора - Оффлайн бизнес, производство. profelectro86 Архив: Инвестирование в стартапы 9 22.06.2012 08:05
Где рекламироваться в инете? (оффлайн бизнес) Volgovod Маркетинг: общий форум 14 21.01.2011 16:42