MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,982 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 16.02.2014, 17:57
#261
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Re: Почему мы остаемся бедными.

Бедным быть проще, чем богатым.
kovga вне форума
Старый 16.02.2014, 18:04
#262
Любитель
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 396
Благодарностей: 33
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от Kamikaze Посмотреть сообщение
то Вы на этом форуме забыли. Идите и работайте на зарплату, че тут время тратите?
как это что ?))) учится что бы тоже работу бросить. )

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lev077 Посмотреть сообщение
блин,не хочу быть бедным((
не будь !!! p.s все в твоих руках.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Kamikaze Посмотреть сообщение
Что Вы тогда вообще делаете на этом форуме? Других жизни пытаетесь научить?
ага....)) p.s как "правильно на "дядю" работать )

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от basay007 Посмотреть сообщение
Наёмный труд – труд несвободный, труд под давлением биологических потребностей человека, которые впрочем, осознаются в первую очередь, тогда как социальные потребности отодвигаются на второй план,наёмный труд использует человека как средство, а свободный труд – как цель.Труд должен быть свободным, а не наёмным тогда будет успех.Имхо
подписываюсь под каждое слова. все очень верно.

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
Бедным быть проще, чем богатым.
интересно послушатьчем?

Последний раз редактировалось ваша тень; 16.02.2014 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
ваша тень вне форума
Старый 16.02.2014, 18:30
#263
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от Kamikaze Посмотреть сообщение
Трудовой договор и является аналогом кандалов - вы ж не можете взять и пойти например посреди рабочего дня просто так погулять. Или взять и просто так на работу завтра не выйти, потому что Вам спать охота с утра или голова болит.
Ну это вообще детский сад. Мужчина должен знать такое слово: "надо". А пойти погулять среди рабочего дня или же не пойти на работу, потому что вставать лень - это безответственность. Безответственность тождественна неудаче.

добавлено через 7 минут
Вообще, следует различать свободу и безответственность.
Цитата:
«Свобода – это, в первую очередь, не привилегии, а обязанности» (Альбер Камю)
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 16.02.2014 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 16.02.2014, 18:38
#264
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Мужчина должен знать такое слово: "надо".
Вот это и есть главное заблуждение. И не важно мужчина или женщина. Такое ощущение, что мы рождаемся чтобы потом быть кому-то должными. Но хорошо, что мы все-таки разумные люди и можем выбирать сами свою судьбу.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
ваша тень (16.02.2014)
Старый 16.02.2014, 18:42
#265
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Вот это и есть главное заблуждение. И не важно мужчина или женщина. Такое ощущение, что мы рождаемся чтобы потом быть кому-то должными. Но хорошо, что мы все-таки разумные люди и можем выбирать сами свою судьбу.
Возражу мудрой цитатой:
Цитата:
Свобода и ответственность — две стороны одной и той же монеты, без второй нет первой. Но раб по определению безответственен. Для раба существует воля — что хочу, то и ворочу, — не имеющая ничего общего со свободой.
Я говорила о том же только другими словами: рабство, это состояние души. выражающееся к тому, что ты относишься к своим обязанностям на работе, как раб: трудишься из под палки.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 16.02.2014 в 18:46.
sum iskorka вне форума
Старый 16.02.2014, 18:46
#266
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Волгоградская область
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 175
Благодарностей: 43
Re: Почему мы остаемся бедными.

Переложить ответственность за свое материальное благополучие на кого-то еще (государство или частника) - высшее проявление безответственности, тщательно прикрываемое эфемерными высказываниями типа "надо".
Кому надо? Вам? Нет. Это надо как раз таки гос. структуре или частнику, которому нужно много исполнителей для того, чтобы данная конкретно взятая организация исправно функционировала.
И Ваши установки по поводу "надо" исправно развиваются и поддерживаются в школе, и в институте, т.к. это опять же в интересах тех, на кого Вы будете работать.
И кстати у многих здесь находящихся больше шансов обрести какую-никакую свободу по той просто причине, что на работе им денег хватает лишь на выживание. Им просто деваться некуда, кроме как крутиться и искать другие варианты.
А Вас стабильная и относительно высокая зарплата будет держать в зоне комфорта, находясь в которой мотивацию для каких-то действий очень трудно найти.

Последний раз редактировалось Kamikaze; 16.02.2014 в 18:54.
Kamikaze вне форума
Сказали спасибо:
ваша тень (16.02.2014)
Старый 16.02.2014, 18:50
#267
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 70
Благодарностей: 23
Re: Почему мы остаемся бедными.

Не можешь быть предпринимателем или свободным художником, держись всеми клешнями за свою работу. Оправдывай себя тем, что она тебе нравится, что ничего другого ты больше делать не можешь, что ты делаешь полезное дело, что тебя устраивает зарплата и ни в каком пассивном доходе ты не нуждаешься, и т.д. Замечательно, если твоя зарплата при этом будет выше средней, и в финансовом плане ты ни в чем не будешь нуждаться. Супер, если у тебя адекватный начальник, с которым не будет возникать терок и прочих непоняток. Но, к сожалению, это почти что мираж, нечто фантастическое. Большинство наемных сотрудников недовольны своей зарплатой, крайне редко - своим начальством, перед которым они просто будут ползать на коленях и унижаться, если зайдет речь, например, о сокращении штата...
regdm вне форума
Сказали спасибо:
ваша тень (16.02.2014)
Старый 16.02.2014, 19:16
#268
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я говорила о том же только другими словами: рабство, это состояние души. выражающееся к тому, что ты относишься к своим обязанностям на работе, как раб: трудишься из под палки.
Не, фигня это все. Вот я по утрам просыпаюсь когда захочу и так далее, сам себе хозяин, а вы обязаны идти на работу. Вы можете сколько угодно говорить что вам это нравится, вы еще молоды, пройдет несколько лет и скорее всего будут перемены. Я после армии тоже работал несколько лет с удовольствием, это всего лишь юношеский максимализм. Со временем приходит осознание того, что это что же, всю жизнь так будет? Ну уж нет .
muzprofi вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Kamikaze (16.02.2014), ваша тень (16.02.2014)
Старый 16.02.2014, 19:17
#269
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Наемный труд - свободный труд: вы же не в кандалах, прикованным к своему рабочему месту трудитесь. Не нравится - пишите заявление и уходите, никто вас задерживать не будет. По поводу

Вы совершенно неправы: я на свои "биологические нужды" (покушать, гигиена, коммунальные заплатить) трачу меньше 10% своего ежемесячного дохода, так что особого "давления" с этой стороны я на себе не ощущаю. Что касается социальных потребностей, то я не понимаю, что Вы имеете в виду: такое печальное явление, как статусное потребление? Я от такого свободна.
Скажите, а стали бы Вы работать, если бы зарплату сократили скажем в 10 раз?
А если бы вообще перестали платить...продолжили бы работать, просто потому что нравится или "надо"?
JohnMoscow вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Kamikaze (16.02.2014), ваша тень (16.02.2014)
Старый 16.02.2014, 19:18
#270
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Волгоградская область
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 175
Благодарностей: 43
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Со временем приходит осознание того, что это что же, всю жизнь так будет? Ну уж нет .
Ха, у меня это осознание пришло на 2-й день моей работы по найму.
Kamikaze вне форума
Старый 16.02.2014, 19:29
#271
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от Kamikaze Посмотреть сообщение
А Вас стабильная и относительно высокая зарплата будет держать в зоне комфорта, находясь в которой мотивацию для каких-то действий очень трудно найти.
Есть мотивация - сохранить накопление, потому я и инвестирую. К тому же, приобретать недвижимость - это весело.

Цитата:
Сообщение от Kamikaze Посмотреть сообщение
Переложить ответственность за свое материальное благополучие на кого-то еще (государство или частника) - высшее проявление безответственности, тщательно прикрываемое эфемерными высказываниями типа "надо".
Человек ответственен за своё материальное благополучие всегда сам. Есть такие понятия, как профориентация, карьера и т.д. Рыное труда даёт широкие возможности найти работу с устраивающей тебя зарплатой.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от JohnMoscow Посмотреть сообщение
Скажите, а стали бы Вы работать, если бы зарплату сократили скажем в 10 раз?
А если бы вообще перестали платить...продолжили бы работать, просто потому что нравится или "надо"?
Честно говоря, продолжила бы - мне нравится то чем я занимаюсь, и то, где я этим занимаюсь.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 16.02.2014 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
JohnMoscow (16.02.2014)
Старый 16.02.2014, 20:23
#272
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Почему мы остаемся бедными.

И всегда народ будет бедным, пока деньги могут работать и приумножаться вне зависимости от реального продукта производства.
Виктор Зигинов вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.02.2014, 20:26
#273
Любитель
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 396
Благодарностей: 33
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от Finansovy Konsultant Посмотреть сообщение
Моя цель 200 тыс. долларов через 12 лет. Эта сумма позволит мне получать пассивный доход в размере 1,5 тыс. долларов не работая.
браво ! p.s всего каких то 12-15 лет.
ваша тень вне форума
Старый 16.02.2014, 22:12
#274
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Честно говоря, продолжила бы - мне нравится то чем я занимаюсь, и то, где я этим занимаюсь.
Значит Вы действительно любите свою работу Большинство утверждающих, что им нравится работать, отвечают на подобные вопросы отрицательно.
Это кстати одна из основных причин проблемы, указанной в названии этой темы.

Если не секрет, кем Вы работаете? Или хотя бы в какой сфере?
JohnMoscow вне форума
Старый 17.02.2014, 06:41
#275
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от JohnMoscow Посмотреть сообщение
Если не секрет, кем Вы работаете? Или хотя бы в какой сфере?
Руковожу отделом. Энергорессурсы.
Цитата:
Сообщение от JohnMoscow Посмотреть сообщение
Это кстати одна из основных причин проблемы, указанной в названии этой темы.
Верно.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 17.02.2014, 17:13
#276
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 231
Благодарностей: 256
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от ваша тень Посмотреть сообщение
Моя цель 200 тыс. долларов через 12 лет. Эта сумма позволит мне получать пассивный доход в размере 1,5 тыс. долларов не работая.
лижбы через 12 лет Вам было актуальны эти 1.5к$.
А то может бомжи будут потреблять по 3к$ по тому курсу… )
__________________
Финансовая свобода – «облачный капитал».
Max0n вне форума
Старый 17.02.2014, 17:15
#277
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Почему мы остаемся бедными.

А вот человек сумел стать богатым:
Цитата:
Воры вынесли из квартиры в центре Москвы ценности на 15,5 млн рублей



МОСКВА, 17 февраля. Драгоценности и личные вещи общей стоимостью более 15,5 млн рублей похищены из квартиры москвички в центре города.

Как со ссылкой на сообщение правоохранителей передает "Интерфакс", 27-летняя жительница одного из домов на Новинском бульваре обратилась в полицию с заявлением о квартирной краже накануне вечером.

Установлено, что неизвестные проникли в квартиру потерпевшей в период с утра пятницы до вечера воскресенья и похитили большое количество личных вещей.

В частности, добычей преступников стала шуба из рыси стоимостью 1,7 млн рублей, две сумки из крокодиловой кожи, стоимостью 18 тыс. евро и $33 тыс., две шубы из соболя, шуба из шиншиллы, общей стоимостью $55 тыс., часы "Ролекс" из розового золота стоимостью $50 тыс.

Также украдены часы из белого золота, мобильный телефон за $10 тыс. Vertu, серьги, подвески, браслеты и кольца известных ювелирных домов. Среди похищенного оказался и чемодан за $700, которым, по всей видимости, воры воспользовались, чтобы унести наворованное.

Общая сумма похищенного превысила 15,5 млн рублей.
Подробнее: https://www.rosbalt.ru/moscow/2014/02/17/1233942.html

Честным трудом заработанное унесли.
Room вне форума
Старый 17.02.2014, 17:38
#278
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 231
Благодарностей: 256
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
А вот человек сумел стать богатым:

Подробнее: https://www.rosbalt.ru/moscow/2014/02/17/1233942.html

Честным трудом заработанное унесли.
складывается впечатление, что украденное они купят снова через некоторое время...
__________________
Финансовая свобода – «облачный капитал».
Max0n вне форума
Старый 17.02.2014, 18:32
#279
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
А вот человек сумел стать богатым:

Подробнее: https://www.rosbalt.ru/moscow/2014/02/17/1233942.html

Честным трудом заработанное унесли.
Если у человека дома 15,5 миллионов, то несложно потратить тысяч 500 на современную сигнализацию и страховку. Вневедомственная охрана приезжает в течении 5 - ти минут после тревожного сигнала, датчики движения стоят копейки.
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 21:18
#280
Любитель
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 659
Благодарностей: 67
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Если у человека дома 15,5 миллионов, то несложно потратить тысяч 500 на современную сигнализацию и страховку. Вневедомственная охрана приезжает в течении 5 - ти минут после тревожного сигнала, датчики движения стоят копейки.
Ну, знаете же наш менталитет – купить на 15,5 лимонов побрякушек, но зажать на нормальной сигнализации Как говорили в каком-то америкосовском фильме «Эти Русские – ТАКИЕ Русские»
Egorpalkin89 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
pozitiv (18.02.2014), sum iskorka (19.02.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему акции растут, почему падают RichShelest Инвестирование в фондовый рынок 50 02.02.2023 17:46
Почему??? James Lebron Непознанное 27 12.11.2016 23:56
Почему ПАММ? Yanochka123 Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 8 01.11.2015 16:49
Финансовая компания Forex-Broker: EURGBP: остаемся вне рынка. Forex-Broker analitics Аналитика от компаний 2 31.07.2015 01:14
Почему не растёт BL и TL Зару WebMoney 22 13.03.2015 18:42