MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,103 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 14.02.2014, 08:20
#41
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Александр Кондрацкий Посмотреть сообщение
Вот) Наконец-то правильная мысль, абсолютно согласен
Ага, можно и бутылки по урнам собирать - тоже ведь свобода от зарабатывания денег. Вспомнился сериал "The Wire" (В русском дубляже "Прослушка", но с русским дубляжом смотрят такие шедевры одни идиоты.). Так вот там был такой персонаж - Баблс, живущий на улице бездомный, постоянно мутящий разные гешефтики - от сбора металлолома, до продажи неграм белых футболок, притом всё это делал так, что доставлял зрителям лулзы просто в промышленных масштабах. Так вот, Баблс однажды нашел на улице сбитый машиной фонарный столб, и здал его в пункт приёма мкталлолома аж за 50 баксов - алюминий же. Гешефт! После чего Баблс задумался: а зачем ждать пока машина собьёт следующий столб? Можно же втихаря самому ночью, пока никто не видит, повалить фонарный столб, а потом отвезти его в пункт приёма металлолома. Профит же!
Вот и здесь, все местные инвесторы не отличаются от Баблса, и их "гениальные" гешефтики не идут дальше идей этого бродяги об опрокидывании фонарных столбов. Скажите, вы бы назвали Баблса более свободным, чем офисный клерк, живущий в своей квартире, и не озабоченный каждый день вопросом, на что ему купить поесть? Ответ, думаю, однозначен.
Кстати, в конце сериала Баблс пережил катарсис из-за поставленного ему ошибочного диагноза ВИЧ, завязал с бродяжничеством и гешефтиками, смог вернуть себе доверие родной сестры и поселиться у неё, нашёл работу сначала разносчика газет, а потом кухонного работника в благотворительной столовой, и зажил счастливой полноценной жизнью - по вашему, продался в рабство. Ну-ну...
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 14.02.2014, 08:38
#42
Любитель
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 659
Благодарностей: 67
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Ох, ребята, ребята… Ну скажите когда уже наши люди поймут самое главное – НИКОГДА не получиться зарабатывать деньги и НИЧЕГО не делать! Они все кричат что мол «вот живут же такие крутые ребята, как Билл Гейс, Цукерберг и т.д. типа бабла наварили и теперь шикуют, каждый день» Интересно они хоть видели как эти люди «шикуют» каждый день и ничего не делают?! На самом деле такие люди вкалывают за пятерых, не в физическом плане конечно, но поверьте, вкалывают! Вообще в жизни не бывает такого, что работа будет делаться сама без тебя, тоже касается и бизнеса и инвестиций и вообще всего!
Egorpalkin89 вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (14.02.2014)
Старый 14.02.2014, 08:54
#43
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Egorpalkin89 Посмотреть сообщение
Ох, ребята, ребята… Ну скажите когда уже наши люди поймут самое главное – НИКОГДА не получиться зарабатывать деньги и НИЧЕГО не делать! Они все кричат что мол «вот живут же такие крутые ребята, как Билл Гейс, Цукерберг и т.д. типа бабла наварили и теперь шикуют, каждый день» Интересно они хоть видели как эти люди «шикуют» каждый день и ничего не делают?! На самом деле такие люди вкалывают за пятерых, не в физическом плане конечно, но поверьте, вкалывают! Вообще в жизни не бывает такого, что работа будет делаться сама без тебя, тоже касается и бизнеса и инвестиций и вообще всего!
А навредила всем идеология пресловутого "пассивного дохода". Хотя, если все усилия, время и средства, потраченные на погоню за этим "Граалем" применить бы на своей работе или же в бизнесе, то успех пришёл бы на много быстрее и был бы намного ощутимей.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Egorpalkin89 (14.02.2014)
Старый 14.02.2014, 09:05
#44
Любитель
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 659
Благодарностей: 67
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А навредила всем идеология пресловутого "пассивного дохода". Хотя, если все усилия, время и средства, потраченные на погоню за этим "Граалем" применить бы на своей работе или же в бизнесе, то успех пришёл бы на много быстрее и был бы намного ощутимей.
Даа, насчет "пассивного дохода" согласен полностью. Кинули людям фантастическую идею и почти все дружно на нее повелись А про то что пассивный доход подразумевает не тупое лежание на диване сказать забыли
Egorpalkin89 вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (14.02.2014)
Старый 14.02.2014, 22:28
#45
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Если уж быт откровенно честным, то мы все в оковах, и нет никакой свободы. Одна лишь финансовая система, которая и делает нас этакими рабами)
Александр Кондрацкий вне форума
Сказали спасибо:
Старый 15.02.2014, 06:34
#46
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Александр Кондрацкий Посмотреть сообщение
Если уж быт откровенно честным, то мы все в оковах, и нет никакой свободы. Одна лишь финансовая система, которая и делает нас этакими рабами)
Это всё слова. Поменьше верьте балаболам, типа тех. кто снял "Дух времени".
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Egorpalkin89 (15.02.2014)
Старый 15.02.2014, 06:49
#47
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Хах) Ну вы можете верить во что угодно, ваше право)
Александр Кондрацкий вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Петров Андрей (05.04.2014), Хелл (22.02.2014)
Старый 15.02.2014, 07:07
#48
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Александр Кондрацкий Посмотреть сообщение
Хах) Ну вы можете верить во что угодно, ваше право)
Я не верю, что финансовая система "делает нас рабами". Наоборот, она нам нужна в повседневной жизни. Или Вам нравится то, что было в 1990-е: зарплата бартером? Кстати, можно было с того бартера получить профит: у меня знакомые работали на птицефабрике и получали зарплату курятиной, так они всем цехом наладили продажу этой курятины в хач-кафе. Неплохо по деньгам получилось.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 15.02.2014, 17:14
#49
Любитель
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 659
Благодарностей: 67
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Это всё слова. Поменьше верьте балаболам, типа тех. кто снял "Дух времени".
Ну «Дух времени» в чем то и полезные вещи рассказывает. Я не спорю, они конечно насчет финансов порой перегибают палку, но в целом фильм интересный.
Egorpalkin89 вне форума
Старый 16.02.2014, 13:03
#50
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ага, можно и бутылки по урнам собирать - тоже ведь свобода от зарабатывания денег.
Бутылки собирать- это тоже, по сути, работа. Правда унылая
Никаким пассивным доходом даже не пахнет. А пассивный доход вполне возможен. У Вас, к примеру, скоро будет уже 2 апартамента для сдачи в аренду- чем не пассивный доход? Причем это абсолютно не мешает основной работе и Вашему дальнейшему развитию.

Последний раз редактировалось JohnMoscow; 16.02.2014 в 13:06.
JohnMoscow вне форума
Старый 16.02.2014, 13:10
#51
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Цитата:
Сообщение от JohnMoscow Посмотреть сообщение
У Вас, к примеру, скоро будет уже 2 апартамента для сдачи в аренду- чем не пассивный доход?
Я не рассматриваю свои приобретения. как средство дохода. Скорее. как средства сохранения покупательной способности вложенных в них денег.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 16.02.2014, 13:13
#52
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я не рассматриваю свои приобретения. как средство дохода.
Почему? Это же дополнительный доход, причем неплохой и пассивный.
JohnMoscow вне форума
Старый 16.02.2014, 13:20
#53
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 309
Благодарностей: 59
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Инвестиции или бизнес? Интересное сравнение.
А если взять инвестиции в свой бизнес? К примеру у вас есть работа и вы решили открыть свой бизнес. Начинаете откладывать деньги с ЗП в развитие своего дела, появляется прибыль, прибыль также инвестируете в бизнес, например, на покупку нового оборудования, аренды новых помещений, увеличения штата сотрудников.
Тот же Билл Гейтс является и бизнесменом, и инвестором. Он создал Microsoft, произвел IPO, а теперь является акционером своей компании.
swer91 вне форума
Старый 16.02.2014, 15:06
#54
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Цитата:
Сообщение от JohnMoscow Посмотреть сообщение
Почему? Это же дополнительный доход, причем неплохой и пассивный.
Это не основная цель - без этого дохода я и так прекрасно проживу.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 16.02.2014, 19:05
#55
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 70
Благодарностей: 23
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Все без исключения наемные работники прекрасно проживут без пассивного дохода, своего бизнеса или инвестирования, которые смогли бы им этот доход обеспечить. Дело не в этом. Наемные работники, например, никогда не смогут позволить себе круглый год путешествовать (если только это прямо не связано с их непосредственными обязанностями), потому что будут привязаны к своему цеху, кабинету и т.п. Для многих же в этом и заключается ощущение свободы.
Если кого-то не интересует такое времяпрепровождение, то, конечно, смысла им резко менять свою жизнь, идти на риск никакого нет. Но, вообще говоря, клеймить позором тех, кто ищет дополнительные источники доходов, пусть пока и безуспешно, я бы не стал.
regdm вне форума
Старый 16.02.2014, 19:46
#56
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Цитата:
Сообщение от regdm Посмотреть сообщение
Все без исключения наемные работники прекрасно проживут без пассивного дохода, своего бизнеса или инвестирования, которые смогли бы им этот доход обеспечить. Дело не в этом. Наемные работники, например, никогда не смогут позволить себе круглый год путешествовать (если только это прямо не связано с их непосредственными обязанностями), потому что будут привязаны к своему цеху, кабинету и т.п. Для многих же в этом и заключается ощущение свободы.
Если кого-то не интересует такое времяпрепровождение, то, конечно, смысла им резко менять свою жизнь, идти на риск никакого нет. Но, вообще говоря, клеймить позором тех, кто ищет дополнительные источники доходов, пусть пока и безуспешно, я бы не стал.
Вы попали в точку: я терпеть не могу путешествовать, хотя приходится. Я не клеймлю тех кто ищет подработку, я клеймлю иждивенчески-тунеядские настроения (пассивный доход), и ту грязь, в которую вляпываются в поисках этого дохода: пробегитесь по форуму - в основном тут лохотроны всех мастей - от хайпов до идей "безвозвратных кредитов": я долго ржала с этого развода - оказывается, американская ФРС требует от нашего Центробанка, чтобы нашему населению было выдано определенное число кредитов, а так как у нас население настолько неплатежеспособное, что ни один банк почти никому не может выдать кредиты, то Центробанк готов, чтоб прогнуться перед американцами, раздать деньги просто так, пусть даже люди не станут их возвращать, и тут же даются контактные данные людей, ккоторые могут это устроить. То, что это не просто чушь, а статья 159 Уголовного Кодекса РФ у любого здравомыслящего человека сомнений не вызывает. Но нет, находятся люди, верящие. что подобным образом можно решить свои материальные проблемы, лёжа на печи. Вот против чего я: уголовщины, тунеядства, киосакиевщины, а отнюдь не против того, чтобы люди богатели.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 16.02.2014, 20:25
#57
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я не рассматриваю свои приобретения. как средство дохода. Скорее. как средства сохранения покупательной способности вложенных в них денег.
Часто мы покупаем товар и потом осознаем, что надобности в нём острой нет, а купили мы рекламу и красивую обёртку, то есть из любопытства отдали сами деньги.
Виктор Зигинов вне форума
Старый 19.02.2014, 17:46
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 253
Благодарностей: 58
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Цитата:
Сообщение от swer91 Посмотреть сообщение
Инвестиции или бизнес? Интересное сравнение.
А если взять инвестиции в свой бизнес? К примеру у вас есть работа и вы решили открыть свой бизнес. Начинаете откладывать деньги с ЗП в развитие своего дела, появляется прибыль, прибыль также инвестируете в бизнес, например, на покупку нового оборудования, аренды новых помещений, увеличения штата сотрудников.
Тот же Билл Гейтс является и бизнесменом, и инвестором. Он создал Microsoft, произвел IPO, а теперь является акционером своей компании.
в правильном направлении мысли...инвестиции неотделимы от бизнесов, одно дополняет другое
kshadu вне форума
Старый 21.02.2014, 13:47
#59
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я не клеймлю тех кто ищет подработку, я клеймлю иждивенчески-тунеядские настроения (пассивный доход), и ту грязь, в которую вляпываются в поисках этого дохода: пробегитесь по форуму - в основном тут лохотроны всех мастей - от хайпов до идей "безвозвратных кредитов"
Пассивный доход это на самом деле хорошая идея, зачем же его клеймить?

Для того чтобы его создать приходится много работать, в течение долгих лет, отказывать себе в каких-то удовольствиях, учиться грамотному обращению с деньгами, ведь стартовый капитал для инвестиций не берется из ниоткуда.

Каждый изначально инвестированный рубль заработан честным трудом. А уж куда его разместить, это вопрос - тут уже вступают в дело аналитические способности. Кто то хранит деньги в банке, кто то диверсифицирует и вкладывается в Паммы, акции, ПИФы ну и так далее...

По моему уж лучше так, чем всю жизнь сидеть, развлекаться и тратить все, не думать о будущем, а потом выходя на пенсию плакать что это нищенское существование..

У тех кто интересуется инвестированием, создание пассивного дохода занимает разный период, у кого-то несколько лет, а у кого-то десятилетия.

Для себя я производила приблизительные расчеты - не менее 10 лет.
Поэтому если кто-то смог наработать достаточный пассивный доход к тридцатилетию, думаю что можно только порадоваться, что у него такие замечательные инвесторские способности.

И еще - если человек нашел свое призвание в жизни, он не перестанет заниматься этим, несмотря на регулярный финансовый поток от пассивного дохода. Возможно он перестанет ходить на работу с 9 до 18, 5 дней в неделю, и будет работать с целью своего развития, а не потому что так надо, брать только интересные проекты, и не заниматься рутиной.

Инвестором быть тоже не каждому дано. Я проводила опрос среди коллег в своем отделе, из 5 человек я одна откладываю деньги , еще одна коллега вкладывает часть денег в строительство дома. Все.. Остальные живут от зарплаты до зарплаты, и не имеют никаких сбережений.

И так живет большинство наемных работников.

Я также думаю о будущем, и рассчитываю что к моменту моего выхода на пенсию - пенсий может уже и не быть, и так уже постоянно говорят о необходимости повышать трудовой возраст и стаж.
Если удастся сформировать постоянный пассивный доход, он обеспечит достойный уровень жизни.

Последний раз редактировалось gna123; 21.02.2014 в 13:57.
gna123 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Kamikaze (21.02.2014), muzprofi (21.02.2014), OTTO Shtekker (21.02.2014)
Старый 21.02.2014, 16:18
#60
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции VS бизнес: что выбрать?

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
У тех кто интересуется инвестированием, создание пассивного дохода занимает разный период, у кого-то несколько лет, а у кого-то десятилетия.
Проблема-то в том, что 95% "инвесторов" так никогда и не увидят ту сумму пассивного дохода, на которую они рассчитывали, зато на них наживутся нечистые на руку гешефтмахеры, вот что плохо...
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что выбрать: онлайн или оффлайн бизнес? Dimoni4e Предпринимательство и собственный бизнес 153 04.10.2022 09:16
Инвестиции в бизнес BraziL Инвестирование в стартапы 26 17.12.2020 17:51
Инвестиции в адалт-бизнес Alexxx Архив: Инвестирование в стартапы 0 07.02.2008 11:01