MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,434 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Результаты опроса: Ваши мысли по поводу акций Twitter
Переоценены, упадут под 35$ 43 57.33%
Невозможно дать точную оценку, вырастут выше 100$ 32 42.67%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 15.02.2014, 05:50
#501
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Посмотрим, что с Livedeal будет в ближайшие недели, имхо слишком переиграны новости. Если бы я каким-то образом имел их акции - не думая продавал бы сегодня на открытии. Парабола, второе движение после среднесрочной консолидации, да еще геп истощения - это подарок. Вышло много новостей на нее на этой неделе, я не знаю чем они еще могут обрадовать рынок. Наверняка козырей больше не осталось. Могу ошибаться, месяц покажет.
EmilAlex вне форума
Старый 15.02.2014, 08:03
#502
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Видимо live никто не брал. Действительно в космос улетела

добавлено через 3 минуты
https://www.pv-magazine.com/news/deta...#axzz2tLP6CEhM Может повредить scty.
Т.к. в результате scty будет платить за панели больше

добавлено через 24 минуты
Китайцам тоже может повредить, но они могут сбывать на другие не- США рынки

Последний раз редактировалось AlexMargin; 15.02.2014 в 08:32. Причина: Добавлено сообщение
AlexMargin вне форума
Старый 15.02.2014, 10:10
#503
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от AlexMargin Посмотреть сообщение
https://www.pv-magazine.com/news/deta...#axzz2tLP6CEhM Может повредить scty.
Т.к. в результате scty будет платить за панели больше
Не вижу реакции, чтобы рынок принял эту новость как важную.
Важные новости мгновенно закладываются в цену.
Имхо не повод для продажи.
EmilAlex вне форума
Старый 15.02.2014, 11:31
#504
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Согласен. Более того, я думаю эта информация фондам уже была известна ранее и уже в цене. Но это, думаю, влияет на долгосрочное движение.

добавлено через 3 минуты
Т.е. ограничивающий потенциал роста фактор

Последний раз редактировалось AlexMargin; 15.02.2014 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
AlexMargin вне форума
Старый 16.02.2014, 00:34
#505
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Спасибо автору за ветку,
Пришел на фондовый рынок полгода назад, после паммов.
Инвестиции (если можно так назвать) в паммы хотя и были удачными, но по мере изучения данного направления я решил перебросить средства на фондовый рынок (я тут хоть в ответе за них).
При покупке акций выбирал в основном из предложения автора, были взлеты и падения, много потерял на unipixel,trulia,qiwi (посути везде был вход на эмоциях) но все воспринимаю как наработку опыта
В данный момент анализируя свои действия понимаю что много дергался,
в связи с этим хотел бы спросить у автора: не задумывался ли он что проще бы взять 2-3 акции и инвестипровать в них чем распылятся на 10 штук, например автор инвестируя в facebook заработал 90+ % а диверсифецируя портфель получилость падение прибыли.
NicolasT вне форума
Старый 16.02.2014, 01:30
#506
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Не проще - вы думаете рост Facebook абсолютно обоснован? Посмотрите показатели компании (например выручка/капитализация) и сравните с крупными (аналогичной капитализации) старыми игроками MSFT/INTC/IBM. Они генерируют кеша поболе, но перспектив расширения особых нет. В FB у всех надежда на рост - пропадет рост в одном из кварталов - опять увидим 35$.
А TRLA меня тоже подвела
vasis28 вне форума
Старый 16.02.2014, 01:42
#507
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

NicolasT, Unipixel был "экспериментальным трейдом" (без отчетной истории). Я не удивлен, что у них ничего не получилось, но риска в 10% на тот момент стоило.

У меня самого не все компании из портфеля (например нет Google), не всегда на все хватает кэша, но я никогда не публикую в тему идеи, которыми бы сам не воспользовался и если есть повышенный риск - пишу "экспериментальный трейд".

Для большей уверенности и если не хотите распыляться - рекомендую покупать только из долгой базы (6-12 мес.) пробои/гэпы на сильном объеме (>200-300%). Такие входы - самые надежные.

Времена Zillow и Trulia имхо еще впереди, смотрю пока выйдут из даунтренда выше 90$ и 40$. Фундаментально они мне до сих пор нравятся, но фундаментальный анализ к сожалению не работает, когда технически акции сломаны.

добавлено через 2 минуты
vasis28, Facebook может протянуть еще пару кварталов, прежде чем начнется рецессия по выручке. На сегодня это самая успешно-развивающаяся компания в мире из топ-30 крупнейших публичных компаний, вне конкуренции.

В Facebook прибыль обратно я не отдам, как только сломят тренд - меня там не будет.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 16.02.2014 в 03:33. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Старый 16.02.2014, 06:41
#508
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

По поводу Facebook - я вообще к соц сетям отношусь как к временному явлению, со временем тренд сменися и они сдуются как и надулись но сейчас идет его накачка.
Я просто прихожу к мнению что главное тут спекулятивный капитал, выручка и тд ето все хорошо - но кучи компаний с хорошими показателями и топчатся на месте а некотрые с такими же взлетают.
Тот же unipixel вообше пустое место посути а разогнали акции нормально в свое время.
И вот вопрос как увидеть заинтересоанность спекулянтов конкретной акции?
Но этот капитал тоже не заходит абы куда, для начала нужна "фундаментальная легенда" unipixel там дисплеи нового поколения придумал , TESLA электромобили и тд. мне это все очень напоминает биткоин.
И получается все от спекулянтов все зависит - захотят и самая хорошая компания обвалится.
Ну это так философия в слух.
А по делу кто что думает про
wbai - китайкие лотереи (хорошая легенда как раз)
epam - software растут медленно но уверенно (тут как мне кажется спекулянтов нету и акция растет именно пропорционально развитию компании)
lxft - еще одна софт компания, объем слабенький но тоже есть рост.
NicolasT вне форума
Старый 16.02.2014, 06:54
#509
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

NicolasT, неважно кто как относится. Есть выручка - эдвайзоры рекоммендуют, дают акциям рейтинги надежности ААА, повышают цели -> фонды покупаю. Рост не на пустом месте. В Тесле то же самое.

В ситуации с Unipixel и прочими компаниями с "историей" - они растут краткосрочно и практически никогда не удерживаются как только оказывается, что обещанной выручки так и нет. У таких как правило нет поддержки крупных институционалов. Трейд был гемблинговый.

90% компаний из growth-класса, что я тут покрываю обогнали рынок в прошлом и предыдущем году, причем многие из них значительно. Это сливки рынка.
EmilAlex вне форума
Старый 16.02.2014, 07:37
#510
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
NicolasT, неважно кто как относится. Есть выручка - эдвайзоры рекоммендуют, дают акциям рейтинги надежности ААА, повышают цели -> фонды покупаю. Рост не на пустом месте. В Тесле то же самое.
Но не все ведь акции с выручкой растут хорошо.
Цитата:
В ситуации с Unipixel и прочими компаниями с "историей" - они растут краткосрочно и практически никогда не удерживаются как только оказывается, что обещанной выручки так и нет. У таких как правило нет поддержки крупных институционалов. Трейд был гемблинговый.
Но а TWTR тоже получается "спекулятивный" по большей части.
Цитата:
90% компаний из growth-класса, что я тут покрываю обогнали рынок в прошлом и предыдущем году, причем многие из них значительно. Это сливки рынка.
C сентября мой портфель принес мне 10% (я конечно новичек и сделал кучу ошибок и мне психологически легче было раскидать на большее количество компаний) но если бы я вложил все средства в google или tesla все то вырос бы в разы больше.
NicolasT вне форума
Старый 16.02.2014, 07:45
#511
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

NicolasT, у Твиттера свежее IPO, на них как правило тут-и-там бывают качели первые 6-12 мес, какой бы ни была выручка.

Твиттеру надо дать остояться, образовать солидную базу и покупать в долгосрок на сильном пробое.

У Linkedin на IPO в 2011 были почти те же показатели, что у Твиттера. Он тоже не пошел сразу. На IPO надо быть готовым к качелям.

EmilAlex вне форума
Старый 16.02.2014, 08:00
#512
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

EmilAlexа вот вопрос такогоа плана: при падении индексов если уходить с рынка а при нормализации заходить обратно, вы такое не практиковали?
Я обратил внимание что в моем портфеле 100% акций упали в цене.
В итоге просадка 8%, хотя то что будет коррекция рынка в конце января ни для кого не было секретом.
NicolasT вне форума
Старый 16.02.2014, 08:09
#513
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

NicolasT, это актуально для среднесрочной торговли(свинг). Небольших откатов в год может быть немало, а для долгосрока смотрится глобальная слабость по недельным и месячным графикам. Входы обратно при падении волатильности опционов (VIX) на разворотах индексов практически никогда не подводили.
EmilAlex вне форума
Старый 16.02.2014, 08:18
#514
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Спасибо за информацию, буду изучать дальше.
NicolasT вне форума
Старый 16.02.2014, 11:59
#515
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

В Live становится интереснее:
Непредвиденный довыпуск на 600 000
Около 30% посетителей сайта с начала года - из Индии, хотя сервис ориентирован на Лос-Анжелес, пользователи на сайте долго не задерживаются и в среднем просматривают 1.5 страницы на человека.

Разоблачение?

Последний раз редактировалось EmilAlex; 16.02.2014 в 12:09.
EmilAlex вне форума
Старый 16.02.2014, 13:19
#516
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Похоже на то. Видимо покупка трафика. Сейчас повалится быстро видимо
AlexMargin вне форума
Старый 16.02.2014, 14:26
#517
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

AlexMargin, сейчас особенно актуальны серьезные пампы. Рядовые инвесторы уже забыли про былые потери, а видя рекорды по S&P грызут логти.
В последнее время денег много было напечатано, у людей появляются излишки, многие клиенты попадают в плохие руки "серых" брокеров. А для них это самое время начать спускать собак.
EmilAlex вне форума
Старый 16.02.2014, 14:40
#518
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

А кто-то встаёт в долгий шорт?или шортят только дэй и свингтрейдеры и более- менее продолжительно шортят только хэджфонды? Т.е. этакое анти инвестирование - найти достигшую предела роста компанию зашортить и ждать как она сползает в течение года вниз.
AlexMargin вне форума
Старый 16.02.2014, 14:46
#519
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

AlexMargin, на год не знаю, но на месяц-два частенько некоторые берут пампы в шорт. Год не обязательно, обычно в течении пары месяцев акции возвращаются обратно.
Шортить такие иногда сказка, но не так просто получить доступ на OTC, где в основном пампы хорошие, и тяжело найти брокеров, которые дали бы шорт на такие акции.

Вот на e-mail постоянно такие зазывающие сообщения мне в спам приходят:

IMTC Rebounds on its Way to New Highs!
Fellow Investors,

IMTC has been doing very exciting things since I last alerted you and so I hope you are at the very least, keeping a close eye on it.

As you know the company is in the middle of a really big announcement which Wall Street seems to be lapping up.

The stock has been moving north since strong consolidation in the .40s and right now IMTC is printing fantastic new highs. IMTC seems to be heading towards its 52-week
high of .84 cents.

Highs of up to .68 cents have been recorded in the last few days which tell me one thing:

IMTC is blazing a new momentum trail!

Wall Street seems to be snapping up huge chunks of the company’s gain potential and a combined 10 million+ shares have been traded in the last 5 days. There’s very little doubt in mind that right now is the best time to enter IMTC – The 20-day MA is up 233%.

These numbers are a very strong calling cards folks, and it leaves very little doubt that IMTC is heavily involved in an uptrend.

How far will this go, and more importantly, how long will it last?

It’s really difficult to tell but I know two things:

1. The completion of the RFID-enabled mobile payment solution will be a huge catalyst for upward movement
2. The 52-week high of .84 cents is clearly no match for the blazing speed at which IMTC is currently travelling
3. Those that act before the masses on wall street are the ones that reap the rewards.

If you are on the fence, get off it as soon as you can because IMTC upward trajectory is clearly headed towards breakout.
Where’s there’s a breakout there are gains so don’t hesitate to move on IMTC.

Talk Soon!

добавлено через 2 минуты


Дисклеймер очевидный - это проплаченная рекламная рассылка, как только она закончится - акции перестанут покупать, некоторые начнут шортить и в итоге обвалят их.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 16.02.2014 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Старый 16.02.2014, 14:55
#520
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Классическая закупка инсайдерами за несколько месяцев перед промоушеном.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: imtc.png
Просмотров: 45
Размер:	14.6 Кб
ID:	91951  
EmilAlex вне форума
Метки
nasdaq, nyse, инвестирование
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX YANC Инвестирование в фондовый рынок 282 09.07.2014 16:14
Торговля на Америке(NYSE,NASDAQ,AMEX) с командой UPC fxlionpromo Инвестирование в фондовый рынок 0 15.12.2011 01:49
Nasdaq-funds - nasdaq-funds.com Pilot-80 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 4 13.04.2009 09:30