MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,025 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Торгуете ли вы во флэте?
Да 13 32.50%
Да, не часто 14 35.00%
Нет, предпочитаю избегать торговать на флэте 13 32.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 25.10.2013, 20:23
#101
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Что такое флэт?

на каждом тф можно найти период флета, это не проблема, кто на каком торгует - там и встретит
буйок вне форума
Старый 28.10.2013, 21:01
#102
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 33
Благодарностей: 4
Re: Что такое флэт?

Флэт - это затишье перед бурей (трендом)
karpX вне форума
Старый 30.10.2013, 09:30
#103
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 33
Благодарностей: 4
Re: Что такое флэт?

Цитата:
Сообщение от harrikein Посмотреть сообщение
затишье перед профитом
Если ТС трендовая, то да! Если угадал куда вышла цена.
А если ТС флэтовая ........
karpX вне форума
Старый 01.11.2013, 17:28
#104
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Что такое флэт?

то пару раз можно войти и выйти с прибылью при пипсовке
буйок вне форума
Старый 15.11.2013, 17:08
#105
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 259
Благодарностей: 6
Re: Что такое флэт?

Флэт почти всегда на рынке. Просто смотря на разные периоды времени можно сказать что при старшем периоде н4, на Н1 флэт)
DerekXP вне форума
Старый 15.11.2013, 21:35
#106
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Что такое флэт?

не факт, движения могут начинаться почти одновременно на всех тф, начиная с меньших
буйок вне форума
Старый 16.11.2013, 02:17
#107
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 666
Благодарностей: 57
Re: Что такое флэт?

Ну как всегда? Сегодня как раз тот день, когда на рынке командует тренд, да и вчера тоже во второй половине дня. Вы наверное хотели сказать, что флет занимает 75% от всего торгового времени? Тогда это видимо правильно.
pvulsik вне форума
Старый 22.11.2013, 20:38
#108
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Что такое флэт?

в долгосроке может и так а в течения дня в краткосроке все часто наоборот, а один день или два - это точно не показатель
буйок вне форума
Старый 04.02.2014, 22:44
#109
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 101
Благодарностей: 3
Re: Что такое флэт?

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Что такое флэт?

Доброго времени суток уважаемые начинающие трейдеры и те, кто только сейчас начал интересоваться форексом, сегодня я хотел бы рассказать вам, что такое «флэт» на форексе. Те кто хорошо знает английский язык могут утверждать о том что флэт это квартира или же плоскость, в какой то мере на форексе это и есть плоскость. Но для того чтобы не вводить вас в заблуждение, хочу сразу же перейти к простому и понятному определению понятия «флэт» - это бокововое движение цены на валютном рынке, другими словами это такая ситуация на ранке когда цены колеблются в достаточно узких границах максимума и минимума . Линию минимума принято называть линией поддержки, а линию максимума называют линией сопротивления.
По большому счету большую часть времени рынок находится в состоянии флэта, многие говорят о соотношении тридцать на семьдесят, то есть семьдесят процентов всего времени рынок находиться в состоянии флэта, а только тридцать процентов в тренде. Лично я не считаю, что есть смысл привязываться в данном случае к каким-то цифрам и какому-то соотношению, а просто принимать во внимание тот факт, что большую часть времени рынок находиться в флэте. Некоторые предпочитают воздерживаться от торговли во время флэта, мотивируя это тем что заработать можно только на выраженном росте или падении то есть на тренде, а флэт это время просто для того чтобы отдохнуть. Кто-то наоборот считает, что флэт наиболее предсказуем и что именно внутри него стоит торговать. Я сам не хочу вам ничего советовать, потому, что считаю, что вы сами должны решить когда и как торговать, просто для того чтобы сделать правильное решение вам изначально разобраться что же такое флэт.

Время выяснения отношений.

Флэт можно назвать периодом выяснения, когда «быки» и «медведи» приблизительно в равных силах, тем самым эта борьба как правило является предвестником резкого роста или спада, то есть после тренда обязательно будет наблюдаться нисходящий (медвежий) или восходящий(бычий) тренды. И чем более длительный флэт тем потенциальный тренд будет более сильным и или продолжительным, аналогично и с широтой флэта, чем уже флэт, то есть чем ближе друг к другу линии минимума (поддержки) и максимума(сопротивления) тем потенциальный тренд будет более сильным и более продолжительным. Иногда так же может наблюдаться тенденция к сужению линий максимума и минимума, здесь ситуация как правило ещё более предсказуема.

Ложное пробивание линий поддержки или сопротивления.

Те, кто предпочитает торговать внутри флэта ровно, как и те кто выжидает тренда после флэта могут попасть на одну уловку – на ложное пробивание линий в конце флэта, но от этого, как говориться никто не застрахован. Поэтому необходимо осознать и принять этот риск.

Торговля внутри и после флэта.

Как я уже говорил можно торговать либо во время флэта, то есть внутри коридора, либо же выжидать окончания тренда и стремиться заработать на сильных движениях. Чем привлекательная торговля во флэте, так это тем, что минимум и максимум приблизительно предопределены, и основная задача будет сводиться к определению флэта, а дальше как говориться дело техники, продавая на максимуме ожидать минимума и наоборот ,покупая в районе линии поддержки выжидать максимума. Во время флэта можно поставить относительно малый стоп, тем самым перестраховав себя т достаточно ощутимых потерь резким пробиванием линии, во время тренда такой стоп лос не удастся вам поставить, а так вы страхуетесь от тех ситуаций, на которые вы просто не успеете среагировать, тем более, если торгуете на малый таймфремах. Либо же есть второй вариант дожидаться тренда по окончанию флэта, и здесь очень полезно выставлять отложенные ордера не дожидаясь эго окончания. Какую стратегию использовать это уже ваше дело, здесь я не считаю, что уместно что-либо советовать. Так же стоит понимать и тот факт, что во время флэта можно вполне успешно и относительно безопасно (с меньшим риском) торговать на меньших таймфреймах. Если на Н4 или Н1 наблюдаете флэт переходите на М5 или М15 и торгуйте. Если вы правильно определили флэт у вас будут линии сопротивления и поддержки от которых можно смело отталкиваться.

Определение флэта.

Как я уже говорил ключевым и решающим заданием является определение флэта, и для этого вам могут помочь различные инструменты и советники, среди массы остальных я бы хотел выделить некоторые наиболее популярные: Индикатор Pulse Flat – который сам по себе показывает наличие флэта на валютном рынке; Индикатор iVAR – словно график вероятности флэта, чем выше показатель тем выше вероятность флэта, и чем ниже тем соответственно выше вероятность какого либо тренда., наиболее неопределенная ситуация по средине; так же используются и ряд других таких как, Envelopes, Price Channel, CCI, MACD, Стохастик, Williams %R. Если же вы предпочитаете вне флэта, то основной задачей для вас будет определение будущего тренда, он в любом случае наступит, ведь флэт не может быть вечным.

Новички, флэт и валютные пары.

Некоторые более опытные трейдеры рекомендуют новичкам торговать на таких валютных парах как EUR/CHF или EUR/GBP, я так же считаю, что данные пары являются, приемлемы для торговли новичков, поскольку относительно других популярных пар они являются более менее спокойными, с относительно не большой волантильностью, а так же относительно других более-менее прогнозируемые. Так же некоторые рекомендуют и USD/CAD, но лично я считаю, что она для новичков всё-таки сложнее, да и более опасная она, но новичок новичку рознь.

Буду рад, если моя статья поможет кому-либо из начинающих трейдеров, поскольку, разумеется, что написана она только для начинающих, так как более опытные не будут задаваться такими вопросами как «что такое флэт?». Уважаемые трейдеры, а лично вы предпочитаете торговать во время флэта или всё же воздерживаетесь от трейдинга? Давайте не будем забывать, что чем более подробно мы описываем свои мнения, тем больше мы помогаем новичкам.

------------------------
Автор: onuschenko_kol9
авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Я всегда стою в стороне от рынка, когда наступает Флэт. Помимо риска, есть сильный психологический момент - сидишь и не знаешь чего ждать, при чем очень долго.
oleg0506 вне форума
Старый 05.02.2014, 04:23
#110
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Что такое флэт?

На флете торговать то особо неочень хорошо,риск велик
Angel11 вне форума
Старый 05.02.2014, 07:54
#111
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 768
Благодарностей: 40
Re: Что такое флэт?

Цитата:
Сообщение от Angel11 Посмотреть сообщение
На флете торговать то особо неочень хорошо,риск велик
Какие риски то? Чем они выше торговли в тенде? Вполне можно работать от границ флета, главное стопы ставить всегда.
Gerra вне форума
Старый 05.02.2014, 18:19
#112
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 315
Благодарностей: 13
Re: Что такое флэт?

Цитата:
Сообщение от Gerra Посмотреть сообщение
Какие риски то? Чем они выше торговли в тенде? Вполне можно работать от границ флета, главное стопы ставить всегда.
Может быть часто во флете будет по стопам закрываться,вот в этом и риски?
Zhora Kotov вне форума
Старый 05.02.2014, 18:53
#113
Специалист
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 859
Благодарностей: 502
Re: Что такое флэт?

не торговать во время флета это большая глупость, поскольку никто не знает когда флет начнется и когда закончится
Fakeyou Youfake вне форума
Старый 05.02.2014, 21:08
#114
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 765
Благодарностей: 62
Re: Что такое флэт?

Ну почему глупость? Во флее как раз нормально пипсовать, но только в закрытие американской сессии и до японской флет запрещается расширением спреда.
PanN вне форума
Старый 06.02.2014, 15:17
#115
Специалист
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 859
Благодарностей: 502
Re: Что такое флэт?

Цитата:
Сообщение от PanN Посмотреть сообщение
Ну почему глупость? Во флее как раз нормально пипсовать, но только в закрытие американской сессии и до японской флет запрещается расширением спреда.
я скорее говорил это о советах не торговать во флете
потому что

никто не знает когда флет начнется и когда закончится

это вы на истории смотрите
"вот тут вот флет, но я бы тут не торговал"

в реал тайме же пройдет не мало времени прежде чем флет можно назвать флетом, к тому времени вы уже можете наполучать лосей.

вот вы про сессии написали, а если кто то торгует в часовых+ тф?

и можно ли назвать вот этот график трендовым?
по моему это самый что ни на есть флет, а ведь тут несколько дней да еще и тф 15м
Fakeyou Youfake вне форума
Старый 07.02.2014, 08:56
#116
Интересующийся
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 136
Благодарностей: 7
Re: Что такое флэт?

Цитата:
Сообщение от Fakeyou Youfake Посмотреть сообщение
не торговать во время флета это большая глупость,
С чего это вы решили???? Я например во флете не торгую, а только в направлении тренда. Так как в тренде есть возможность давать прибыли расти.
Jimmian вне форума
Старый 07.02.2014, 13:22
#117
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое флэт?

Цитата:
Сообщение от karpX Посмотреть сообщение
Флэт - это затишье перед бурей (трендом)
всё верно, но чем длинее флэт, тем буря будет мощнее
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 08.02.2014, 10:39
#118
Заблокированный
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 970
Благодарностей: 75
Re: Что такое флэт?

Флет так же может быть и продолжением тренда так и его сменой.
И лучше торговать его после выхода из границ или на откате.
Maks969 вне форума
Старый 09.02.2014, 21:37
#119
Интересующийся
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 136
Благодарностей: 7
Re: Что такое флэт?

Цитата:
Сообщение от Maks969 Посмотреть сообщение
И лучше торговать его после выхода из границ или на откате.
Я обычно так и делаю, смотрю куда цена выходит из него туда и торгую
Jimmian вне форума
Старый 10.02.2014, 12:04
#120
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое флэт?

Цитата:
Сообщение от Jimmian Посмотреть сообщение
Я обычно так и делаю, смотрю куда цена выходит из него туда и торгую
А если дожный пробой ?
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарабатываем вместе с лошадками! Флэт забеги Scoob Архив: Прогнозы от пользователей 196 26.01.2020 11:33
Что такое алкоголь? mult.us Курилка 24 14.11.2013 09:14
А чё такое DLE? swift Шаблоны 6 16.03.2012 13:27