MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,321 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 19.12.2013, 23:33
#41
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Банки Украины и Евромайдан

Цитата:
Juliabest, у нас фонд гарантированного страхования выплачивает компенсацию до 200к грн. так что можете в 6 крупных банков раскидать по 150к, вот у вас и застрахованный миллион.
Вы полностью читали этот закон? Там есть много тонкостей.
morg вне форума
Старый 19.12.2013, 23:37
#42
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Автор темы Re: Банки Украины и Евромайдан

Цитата:
Сообщение от sashaoshurkov Посмотреть сообщение
Juliabest, у нас фонд гарантированного страхования выплачивает компенсацию до 200к грн. так что можете в 6 крупных банков раскидать по 150к, вот у вас и застрахованный миллион.
Да? а что ж мне в 2004-м голову морочили в банке, когда депозит не отдавали? Мои деньги выплатили только при предоставлении кучи справок, я уже говорила об этом. Деньги просто не отдавали, говорили-нету в банке денег в связи с обстановкой в стране и ни про какой там страховочный фонд речи не шло. Может надо было при оформлении вклад еще и застраховать, я этого не знаю.
Вроде Евромайдан поутих, но я по-прежнему не доверю банкам. Во всяких передрягах, думаю, если что, устоят единицы, такие как Приватбанк и еще 2-3. Остановила свой выбор пока на привате. Имхо, просто больше выбирать не с чего.

Цитата:
Сообщение от sashaoshurkov Посмотреть сообщение
Juliabest, у нас фонд гарантированного страхования выплачивает компенсацию до 200к грн. так что можете в 6 крупных банков раскидать по 150к, вот у вас и застрахованный миллион.
Я его в глаза не видела. Мне в банке сказали , что возврат вкладов гарантирован страховками... , я даже не знаю где такое написано. Если кто найдет ссылочку, буду очень признательна.
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 19.12.2013 в 23:40. Причина: Добавлено сообщение
Juliabest вне форума
Старый 20.12.2013, 09:27
#43
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 786
Благодарностей: 197
Re: Банки Украины и Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
, я даже не знаю где такое написано. Если кто найдет ссылочку, буду очень признательна.
https://www.fg.gov.ua вот изучаем
Vitaly550 вне форума
Старый 22.12.2013, 15:08
#44
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Банки Украины и Евромайдан

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Вы полностью читали этот закон? Там есть много тонкостей.
а если вкратце, то о каких тонкостях Вы говорите?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 29.01.2014, 15:59
#45
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: Банки Украины и Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Хоть один в стране, но устоит, так как магазины, автозаправочные станции, и прочие обслуживающие население, организации работают по карточной банковской системе и добавьте сюда пенсионное карточное обслуживание + детские пособия и прочие гос. выплаты населению.
Я вот лично имею доверие к Привату, так как его терминальное и банковское обслуживание развито в Украине, и я не думаю, что этот развитый банк закроется насовсем....
Поэтому без паники Господа, без паники.
Уважаемый Клиент, добрый день!

Спасибо за Ваш отзыв и за то, что являетесь клиентом нашего банка! Мы ценим наших клиентов, и каждый день стараемся совершенствовать наш сервис.

Ваша забота о своих деньгах вполне естественна. Сейчас Ваши сбережения находятся в самом надежном и стабильном банке Украины. На сегодняшний день финансовое состояние ПриватБанка позволяет пережить любой кризис. Мы работаем не только на финансовом рынке Украины, но и в России, Грузии, Латвии, Португалии, Германии, Италии, Кипре. ПриватБанк является многолетним лидером украинского рынка вкладов населения. ПриватБанк располагает значительным объемом средств для выполнения всех своих обязательств перед клиентами. Капитал ПриватБанка составляет 20,2 млрд грн экв. Мы успешно прошли нестандартные ситуации 1998, 2004 и 2008 годов, сохранили существующих клиентов и привлекли новых. Вы можете быть абсолютно уверены, что ваши средства в полной безопасности.

С уважением, Елена.
ПриватБанк.

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Сегодня была в Приватбанке. Новогодних акций по депозитам нет, в прошлом месяце был процент повышен - до 19% давали, а сейчас 18%.
В других банках есть новогодние акции по депозитным ставкам. В дельте, например, 22%, но я не доверяю этому банку.
Дилемма: что делать с фантиками: оставить дома- инфляция сожрет, положить в банк- а вдруг рухнет банк..
Немного обнадежили в привате: там вклады как-то страхуются или не знаю как это правильно называется у них, но мне так сказали, что в случае чего, вклады будут выплачиваться со страхового фонда. Прям как в хайпах-).
Уважаемый Клиент, добрый день!

Ваша забота о своих деньгах вполне естественна. Вклады клиентов защищены не только финансовой стабильностью ПриватБанка - банка №1 по депозитам в Украине, но и государственным Фондом гарантирования вкладов физических лиц. Фонд гарантирования вкладов физических лиц - это государственная специализированная организация. Основным заданием Фонда является обеспечение защиты прав физических лиц - вкладчиков коммерческих банков Украины путем возмещения за счет средств Фонда потерь по вкладам.

С уважением, Елена.
ПриватБанк.

Последний раз редактировалось PrivatBank; 29.01.2014 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
PrivatBank вне форума
Сказали спасибо:
morg (29.01.2014)
Старый 08.02.2014, 00:02
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: смт Семёновка
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 74
Благодарностей: 6
Re: Банки Украины и Евромайдан

Гривна дешевеет, если пойдет такими темпами и дальше то держать на гривневых депозитах хоть и надежно, как нам заявлют эксперты(хотя учитывая нынешнюю ситуацию в Украине это оспоримо, а тем более когда нам это заявляют по ТВ), но не выгодно. Я вот думаю перевести депозиты в золото. Кто что скажет по этому поводу? Если ли смысл сейчас сплавлять гривну в золото или момент входа упущен?
Grusha2 вне форума
Старый 09.02.2014, 07:12
#47
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Банки Украины и Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Grusha2 Посмотреть сообщение
Если ли смысл сейчас сплавлять гривну в золото или момент входа упущен?
следите за ценой золота? если да, как изменилась цена за последний месяц?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 10.02.2014, 04:40
#48
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: смт Семёновка
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 74
Благодарностей: 6
Re: Банки Украины и Евромайдан

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
следите за ценой золота? если да, как изменилась цена за последний месяц?
Я по правде говоря не большой специалист, но по графикам видно что в декабре выгодней было бы купить. С начала января тенденция к повышению. А как дальше будет неизвестно. Вот и думаю покупать или ждать спада?

Последний раз редактировалось Grusha2; 10.02.2014 в 04:57.
Grusha2 вне форума
Старый 15.02.2014, 10:44
#49
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Банки Украины и Евромайдан

ну повышение наверное в связи с ростом курса бакса. а он имеет тенденцию еще подыматься, если конечно опять не будет тормозить рост правительство.
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 21.02.2014, 01:04
#50
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Автор темы Re: Банки Украины и Евромайдан

Ну вот вам и влияние событий Евромайдана на банковскую с-му. А говорили, никак не повлияет. Экономика- тонкая штука и реагирует на любые изменения, а нестабильность, при чем такая как сейчас у нас, полная анархия только способствует падению как национальной валюты, так и всей банковской с-мы.
Пример - у нас все банки в городе позакрывались, кроме Привата и Дельты. И сказали, завтра на очереди Приват, а у меня там все деньги и вклад, я осталась без копейки денег. В банкоматах денег нет, в банке- тоже, это гривней уже нет, а долларов нет уже давно. И что теперь делать? Думаю, даст ли банк по безналу сделать внутренний обмен гривни через инет-банкинг и куда-то вывести в у.е.
Но куда? Где сейчас можно надежно хранить доллары?

добавлено через 1 минуту
Кстати, в супермаркете с карточки приватовской не проходят платежи. В банке денег нет.
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 21.02.2014 в 01:06. Причина: Добавлено сообщение
Juliabest вне форума
Старый 22.02.2014, 11:45
#51
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 94
Благодарностей: 12
Re: Банки Украины и Евромайдан

Мой совет. Не забирайте депозиты досрочно - вы теряете все проценты а банк по факту бесплатно пользовался вашими деньгами. 2. Не обналичивайте свои счета , все работает хорошо, позавчера , был небольшой сбой всего 20 мин. не работали терминалы в магазинах пенсионеры массово пошли обналичивать карты и это не проблема , просто физически банки не успевают доставлять нал .( ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ : кто обналичивает крупные суммы : вы потенциальные жертвы воров и аферистов ., поверьте они не дремлют) И последее не спикулируйте валютой , вы всеравно эту разницу отдадите в магазине не сегодня так через месяц. Не поддавайтесь стадному инстинкту. Уже назад не вернутся ксожилению - это я политике, я призираю и левых и правых. Но всетаки я не понимаю обычных людей за что они бьются ? Свободу ? О какой свободе можно говорить - я так понимаю ХАОС и БЕСПОРЯДОК для них это свобода ?. Прийдут люди от народа (простые )- Как они решат проблемы бюджетников и пенсионеров. ДА НИКАК. Будут говорить как предшественики. Будьте умными, НЕ СМОТРИТЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ, читайте книги, общайтесь с близкими. Я уверен здесь много адекватных . Мой меседж был больше акцентирован на финансовое положение .

добавлено через 10 минут
Ну если вам нужна наличка - вы можете в любом отделении ее заказать на следующий день. Сегодня все банки закрыты не из-за финансового положения , советы банкови их служба безопасности просто незнают чего ожидать от толпы и как они себя поведут - ведь выходной и у людей много свободного времени (которые любят в выходной выпить и подышать воздухом). Я пишу это потому что реально не хочу что бы доллар стал 13 грн, из за кучки кретинов и пенсионеров, которым хочется адреналинчика

Последний раз редактировалось HoldInvest; 22.02.2014 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
HoldInvest вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Chikotilo (22.02.2014), EmiLieN (22.02.2014), j0cker (22.02.2014), Mailliam2010 (23.02.2014), morg (22.02.2014)
Старый 23.02.2014, 14:02
#52
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 78
Благодарностей: 25
Re: Банки Украины и Евромайдан

Паника это конечно не очнь хорошо. Но не забирать свои деньги = остаться ни с чем, когда они закончатся. Все знают, что денег на всех не хватит, если все начнут снимать одновременно.
Ваши вклады розданы под кредиты. В такое время кредиты будут отдавать в последнюю очередь, в надежде, что банк загнется и ничего возвращать не придется.
---
Наблюдал случай в супермаркете. Дед ругался на всех, кто сметает крупы, консервы. Мол ссыкуны, паникеры. Но если что, тот же дед умрет голодной смертью..
По этому паниковать нужно с умом
YastrebUA вне форума
Сказали спасибо:
morg (24.02.2014)
Старый 25.02.2014, 01:27
#53
Интересующийся
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Re: Банки Украины и Евромайдан

У нас в Одессе банкоманты нормально работают. Приватбанковские за сутки отдают по 3000 гривен. Несколько дне назад наблюдал ажиотаж и очереди у терминалов, сегодня спокойно подошел и снял наличные.
e-goblin вне форума
Старый 25.02.2014, 03:29
#54
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Банки Украины и Евромайдан

Цитата:
Сообщение от YastrebUA Посмотреть сообщение
Паника это конечно не очнь хорошо. Но не забирать свои деньги = остаться ни с чем, когда они закончатся. Все знают, что денег на всех не хватит, если все начнут снимать одновременно.
Ваши вклады розданы под кредиты. В такое время кредиты будут отдавать в последнюю очередь, в надежде, что банк загнется и ничего возвращать не придется.
Есть национальный банк, которые поддержит в случае нехватки средств.
Но все одновременно забирать не придут.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 25.02.2014, 14:42
#55
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 78
Благодарностей: 25
Re: Банки Украины и Евромайдан

Яценюк объявил преддефолтное состояние. Хотя по факту там дефолт уже пару месяцев. Это значит казна пустая.
Нац банк теоретически должен иметь в 2 раза больше средств в резерве, чем в обороте у всех граждан станы - для удержания и стабилизации курса. Нац банк гарантирует возврат всего 10% от вклада, если банк прогорит.
В банкоматах начали выдавать свежие купюры 2013 года, еще краской воняют, в обороте не были - это значит распаковывают последние партии денег. Новые пока не печатают.
Анализируйте, думайте и принимайте самостоятельные решения.
YastrebUA вне форума
Старый 25.02.2014, 22:16
#56
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Банки Украины и Евромайдан

Цитата:
Сообщение от YastrebUA Посмотреть сообщение
Новые пока не печатают.
думаете? если и да, то почему не печатают? мне кажется что все таки станок не выключался
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 26.02.2014, 00:30
#57
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,337
Благодарностей: 899
Re: Банки Украины и Евромайдан

Цитата:
Сообщение от YastrebUA Посмотреть сообщение
Яценюк объявил преддефолтное состояние
у нас в Украине это состояние перманентное Да не дадут украине утонуть. Это ударит и по Эвропе и плохо для России , так что кто-то да выручит, как всегда. Политиканы наобещают с 3 короба, всё стандарт кароче.
__________________
Моя подпись это уловка администрации чтоб использовать форумчан в своих целях. Не ведитесь на неё, там скорее всего лож и обман.
slevin32 вне форума
Старый 26.02.2014, 14:24
#58
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: Банки Украины и Евромайдан

Цитата:
Сообщение от slevin32 Посмотреть сообщение
у нас в Украине это состояние перманентное Да не дадут украине утонуть. Это ударит и по Эвропе и плохо для России , так что кто-то да выручит, как всегда. Политиканы наобещают с 3 короба, всё стандарт кароче.
Это вы скажите Ливии, Ираку, Югославии. Где Амеры всуют нос, везде развал и нищета
kaliber вне форума
Старый 27.02.2014, 21:01
#59
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 786
Благодарностей: 197
Re: Банки Украины и Евромайдан

Цитата:
Сообщение от kaliber Посмотреть сообщение
Это вы скажите Ливии, Ираку, Югославии. Где Амеры всуют нос, везде развал и нищета
Мы слишком близко к Европе и слишком близко к России - им обоим бардак под порогом не нужен...
я уже высказывал выше, есть основания полагать, что вся каша заварена украинскими олигархами - среди них и Коломойский, владелец приватбанка - он что будет разваливать страну, где у него банк работает? наша революция хороша тем, что она управляема
Vitaly550 вне форума
Сказали спасибо:
morg (28.02.2014)
Старый 27.02.2014, 21:07
#60
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 750
Благодарностей: 119
Re: Банки Украины и Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Vitaly550 Посмотреть сообщение
Мы слишком близко к Европе и слишком близко к России - им обоим бардак под порогом не нужен...
я уже высказывал выше, есть основания полагать, что вся каша заварена украинскими олигархами - среди них и Коломойский, владелец приватбанка - он что будет разваливать страну, где у него банк работает? наша революция хороша тем, что она управляема
Коломойский такой человек, что прибыль отовсюду извлечь может, так что я бы не зарекался.

Последний раз редактировалось financecaptain; 27.02.2014 в 21:12.
financecaptain вне форума
Сказали спасибо:
morg (28.02.2014)
Метки
банки украины
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Obmen.cc - Автообмен, ввод/вывод Webmoney в Приват24, ЯД. Нал,б/н банки Украины ssoul Обменники валюты 328 02.04.2019 09:54
Вывод WMU через банки Украины без дополнительных комиссий pozitiv WebMoney 74 10.09.2015 12:05
Хроника украинских событий (евромайдан) morg Политика и экономика 32815 26.07.2015 13:55
Осуществляют ли банки Украины банковский перевод в другую страну? W-MAGNAT Банковский форум 6 09.01.2012 00:41
Свои банки nachalo Самое разное 0 16.03.2010 00:00