MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других криптовалютах. Обсуждение всех остальных криптовалют, кроме Bitcoin и Ethereum.
Старый 03.02.2014, 17:32
#221
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Nxt crypto

А график курса к битку есть где-нибудь?
capitalistas вне форума
Старый 03.02.2014, 17:53
#222
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Автор темы Re: Nxt crypto

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
А график курса к битку есть где-нибудь?
https://www.cryptocoincharts.info/#jump-nxt-btc
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Сказали спасибо:
capitalistas (03.02.2014)
Старый 03.02.2014, 19:40
#223
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 269
Благодарностей: 108
Ветка: Основная

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
А кстати уже есть такое. Пишется что блок раз в минуту, но я сегодня видел блок по времени где-то секунд 10 или 15 прошло с момента предыдущего.
Нет, это ещё не то. Генерация блоков идёт Java-потоком, запускающимся раз в секунду, так что по теории вероятности блоки могут идти каждую секунду сколь угодно долгое время. Но более вероятно, что в среднем мы получим 1440 блоков в день, потому что адаптируется сложность (почти как в Биткойне). Если время затягивается, всем активным монетам сложность облегчается, если слишком мало времени прошло — растёт. Прозрачный форжинг ещё полностью не введён, когда будет введён полностью, сеть будет собирать полную картину по форжерам и блоки будут идти почти ровненько. И так как не введён полностью, пока целевая цифра 1440 не набрана, сейчас около 804 блоков в день.

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Но там очень долго выводятся.. Они зачем-то холдируют по 3 и более дней NXT..
Ручной вывод, Гравитон обронил пару слов, что потеряно биржей порядка 800к (видимо, отослано на неверные адреса), так что я даже представлять не хочу, какие там могут образовываться завалы на пиках интереса.

Надо отметить, что по задумке создателя потом и PoS не особо нужен будет. Если TF (прозрачный форжинг) будет работать на полную, а нод сети будет куча, можно будет ввести рандомизатор вместо PoS-базиса, но ещё посмотрим. Это всего лишь мои домыслы.

Цитата:
Сообщение от Maclaren Посмотреть сообщение
А хотя бы приблизительно сколько % новых монеток выходит за месяц форжинга?
Новых монет в сети не создаётся, только меняют руки уже созданные. Или могут быть уничтожены отсылкой в Генезис (2к+ уничтожено из миллиарда).

РОИ% форжинга пока колеблется около нуля и вырастет лишь с ростом деловой активности сети, вырастет ровно настолько, насколько вырастет она.

Последний раз редактировалось ZeroTheGreat; 03.02.2014 в 19:44.
ZeroTheGreat вне форума
Старый 05.02.2014, 23:34
#224
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Nxt crypto

Н-да... Чё-то меня тоже прибило в эту тему... Наверное из-за незатратности майнинга или форжинга... Короче, разобралась. Запустила клиент, купила 1300 некстов на dgex.com, поставила на вывод... Говорите, 3 дня выводят? Получила 3 монеты бесплатно... Короче посмотрим что из этого выйдет...

Одного не пойму: Какая зависимость количества транзакций? Ведь количество монет в кошельке и есть мощность этого "майнера" ? Получается, все заинтересованы "хомячить" ?
Elena82 вне форума
Старый 05.02.2014, 23:45
#225
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Nxt crypto

Elena82, не надо было там покупать. Выше же написано что биржа потеряла 800 к некстов. Не знай теперь как они рассчитываться будут. Ну будем верить в то что со всеми рассчитаются, у меня тоже захолдированные сейчас есть там. Больше 3 дня уже прошло, вывода нет.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 05.02.2014, 23:51
#226
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Nxt crypto

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Elena82, не надо было там покупать. Выше же написано что биржа потеряла 800 к некстов. Не знай теперь как они рассчитываться будут. Ну будем верить в то что со всеми рассчитаются, у меня тоже захолдированные сейчас есть там. Больше 3 дня уже прошло, вывода нет.
Да вроде уже в кошельке лежат... Только ждут подтверждения транзакции... ИД переводов уже есть...

Нет... Всё приехало за час с небольшим...

Ну что ж... Торгуется примерно по 6 центов на момент времени... Наверное неплохо для начала... Биткоин тоже с этого начинал и не нужны мощности для добычи... Возможно, действительно за этой валютой большое будущее...

Последний раз редактировалось Elena82; 06.02.2014 в 00:19.
Elena82 вне форума
Старый 06.02.2014, 02:41
#227
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Nxt crypto

Будущее за той валютой которая никому не подконтрольна и не возможно проследить транзакции от кого пришли и кто сделал их,и еще все-таки валюта будущего не должна быть ограничена эмиссией,так как товары и услуги имеют рост и спрос постоянно растущий,а спекулятивность биткоина, форков или некста и ограниченность особенно еще и выпуск ограниченной партии по сути находится в руках 70 основных держателей,что равно несправедливому распределению монет априори.И да,история с пропажей и уводом 800к может как то и повлияла на падение...знающие отпишите свое видение этой валюты и какой рост возможен к 2015 например?До 1 $ поднимется?
Евгений Инушкин вне форума
Старый 06.02.2014, 10:06
#228
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Nxt crypto

Короче, проанализировав историю блоков основных инвесторов, можно приблизительно вычислить доходность форжинга по нексткоинам.

.. Это примерно 10% в месяц от суммы на вашем кошельке в коинах абсолютно на любом включенном круглосуточно компе...
Elena82 вне форума
Старый 06.02.2014, 10:20
#229
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Автор темы Re: Nxt crypto

Новая версия NRS 0.6.0
Исправлена критическая ошибка. Разработчик рекомендует немедленно обновить клиента.
https://bitcointalk.org/index.php?to...186#msg4964186

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Это примерно 10% в месяц от суммы на вашем кошельке
Очень оптимистичное заявление на сегодняшний день
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD

Последний раз редактировалось dabbad; 06.02.2014 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение
dabbad вне форума
Старый 06.02.2014, 11:13
#230
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Nxt crypto

Я не думаю что за NXT будущее. То что не нужно затрачивать мощностей - это скорее минус, чем плюс. Так как не ценится. Ценится то, что сложно получить, это психология. И создатели биткойна это учли. А так наделают кучи этих форков, сначала NXT, потом NXT2, 3, 4. Вернее их уже куча. И на каждый новый форк, будут кричать "О, это же новая фишка, ничего не надо, оно все само, за этим будущее, и бросят прошлый". А биткойн будет спокойно развиваться, вноситься небольшие улучшения постепенно.
capitalistas вне форума
Старый 06.02.2014, 11:50
#231
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Автор темы Re: Nxt crypto

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Я не думаю что за NXT будущее. То что не нужно затрачивать мощностей - это скорее минус, чем плюс. Так как не ценится. Ценится то, что сложно получить, это психология.
Этот график не может постоянно расти в бесконечность.
https://blockchain.info/ru/charts/difficulty
Сложно сказать когда будет переломный момент и как он скажется на экономике биткоина. Некст-экономика представляет собой модель биткоин-экономики после завершения эмиссии, то есть когда узлы получают вознаграждение только за счёт комиссии.
Не вдаваясь в технические подробности криптовалют, могу провести аналогию - сейчас на рынке присутствуют visa, mastercard, american exspress т.д. Нельзя сказать, что будущее только за visa. Целый ряд систем так и будет существовать совместно. Аналогично и с криптовалютами - останется несколько основных, каждая со своими особенностями.

Не могу сказать, что Nxt просто получить сейчас. Если продолжать аналогии с майнингом биткоин - в Nxt нужно вложить сейчас порядка $20k, что бы форжить один блок за день-два.
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
capitalistas (06.02.2014), Maclaren (13.02.2014)
Старый 06.02.2014, 15:15
#232
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Nxt crypto

Цитата:
Сообщение от dabbad Посмотреть сообщение

Не могу сказать, что Nxt просто получить сейчас. Если продолжать аналогии с майнингом биткоин - в Nxt нужно вложить сейчас порядка $20k, что бы форжить один блок за день-два.
Любое мнение имеет право на жизнь и лишь время расставит по местам...

Вспомним, что капитализация биткоина началась с покупки пиццы за десять тысяч биткоинов... Выпуск некста начался с коллективной инвестиции в 25 биткоинов и на данный момент главные инвесторы владеют «бумажной» прибылью в сотни тысяч долларов. Конечно ее пока нельзя реализовать не сбросив курс до нуля...

Майнинг основных валют уже предполагает первоначальные вложения в десятки тысяч. Добыча нексткоина доступна абсолютна всем. Лично меня это и привлекло в первую очередь и пока что эта валюта вполне ликвидна по цене 5 - 7 центов, в чем я уже убедилась...

Итак, в перспективе возможен неплохой скачок и поправка финансового состояния, либо потеря вложенных денег... Ну так, после пары лет игры в хайпы математическое ожидание профита в 10% в месяц вполне оптимистичное и это без учета роста цены, ибо цена здесь характеризуется спросом и предложением: либо «хомячить» себе на форжинг, но захочешь воспользоваться плодами и обналичить, будешь вынужден делиться...
Elena82 вне форума
Старый 06.02.2014, 16:37
#233
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Nxt crypto

Форжинг и все сливки за него снимают же 70 основных кто вначале скинулся.80% монет у них по ходу,так есть ли смысл в форжинге.Просто как инвест рассматривать некст в надежде на рост,закуплю немного монет тоже.По нексту еще есть инф или прогнозы?
Евгений Инушкин вне форума
Старый 06.02.2014, 16:56
#234
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Nxt crypto

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Форжинг и все сливки за него снимают же 70 основных кто вначале скинулся.80% монет у них по ходу,так есть ли смысл в форжинге.Просто как инвест рассматривать некст в надежде на рост,закуплю немного монет тоже.По нексту еще есть инф или прогнозы?
Угу... Всё верно насчёт сливок... На то они и инвесторы в стартап, когда вкладывались лишь в идею без всяких гарантий... Только штука в том, что даже при нынешней капитализации и ликвидности в 5-7 центов, они уже обладают состоянием, которое только увеличивается... Вроде бы вот она - несправедливость? Только вот, чтобы обналичить своё состояние, они должны его продать полностью или часть... А продать можно только тому, кто хочет его купить и тоже заработать... Когда-то они потратили свои живые деньги в виде биткоинов, не думали же они их просто выбросить? Да и вроде как купить нексты не проблема... Если у кого проблемы, пишите в личку, а лучше в скайп - помогу с объяснениями...

P.S. Ну а пока на мои 1373 нексткоина, купленные вчера примерно на 80 баксов, набежало ещё 9 монет... что по курсу - 63 цента и это только за один день... Это получается даже 20% в месяц и без вкладывания десятков тысяч бакинских в асики и электричество...

P.S. Небольшая и непонятная мне поправка... Короче вчера я на пробу вошла на сервис раздачи монет: https://nxtra.org/faucet/ Там нужно каптчу ввести и тебе 3 монеты дадут, кошелёк испытать... Ну, получила... Ну, испытала... Так вот, мне сейчас монеты с этого адреса продолжают сыпаться, хотя я даже туда не вхожу... Уже 18 прислали... А я то их за форжинг приняла... Может это ресурс автора и он так и рассылает вознаграждение за форжинг? Не знаю... Причём на самом этом ресурсе нет транзакций мне... А вы говорите: сливки... Похоже не всё так просто...

Последний раз редактировалось Elena82; 06.02.2014 в 17:07.
Elena82 вне форума
Сказали спасибо:
Maclaren (13.02.2014)
Старый 06.02.2014, 17:20
#235
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Nxt crypto

Получается что в нексте основатели (инвесторы) забрали себе все монеты? и теперь их продают чтоли.

В отличии от биткойна, где монеты добывают самые достойные, кто может себе позволить найти мощности. Как бы все справедливо. Естесственный отбор.

А эти создали, раздали среди своего маленького круга и теперь будут всю жизнь продавать их других, обогащая себя.
capitalistas вне форума
Старый 06.02.2014, 17:21
#236
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,931
Благодарностей: 4,781
Re: Nxt crypto

Чтобы форжинг начался - монеты должны еще кучу времени на кошельке пролежать. Так что не все так просто, Елена. Это же не хайп с ростом 20% в месяц.
damirkzn вне форума
Старый 06.02.2014, 17:35
#237
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Nxt crypto

Цитата:
Сообщение от dabbad Посмотреть сообщение
Новая версия NRS 0.6.0
Исправлена критическая ошибка. Разработчик рекомендует немедленно обновить клиента.
https://bitcointalk.org/index.php?to...186#msg4964186
Короче, обновила... Скопировала файлы с расширением .nxt и клиент отказался работать... При повторной распаковке и без копирования файлов .nxt работает, но в кошельке по нулям... При заходе в аккаунт через публичный сервер баланс в кошельке есть и всего + 3 монеты, а не 18... Да монеты фиг с ними, а вот как обновлять правильно?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от damirkzn Посмотреть сообщение
Чтобы форжинг начался - монеты должны еще кучу времени на кошельке пролежать.
Куча времени - это 24 часа... У меня он начался даже раньше...

Короче пока что совет: если у вас всё запущено и нормально работает: не спешите с обновлениями...

Последний раз редактировалось Elena82; 06.02.2014 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
Elena82 вне форума
Старый 06.02.2014, 18:12
#238
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Автор темы Re: Nxt crypto

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
При заходе в аккаунт через публичный сервер баланс в кошельке есть и всего + 3 монеты, а не 18... Да монеты фиг с ними, а вот как обновлять правильно?
Для локального клиента обычно достаточно предварительно сохранить файлы block.nxt, transactions.nxt, затем обновить файлы клиента и "вернуть на место" block.nxt, transactions.nxt.
Как вариант - просто скачать нового клиента и запустить. Тогда нужно будет подождать минут 10-30 что бы клиент скачал всю цепочку блоков-транзакций "с нуля". Сейчас это порядка 50Мб.

Конкретно сегодня, при обновлении до 0.6.0 были глюки в сети. Я пару раз загружал блоки "с нуля."
Если кому нужно - вот сегодняшняя рабочая версия https://btcdepo.ru/download/nxt-blocks-transactions.zip
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.02.2014, 18:16
#239
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Nxt coin

Цитата:
Сообщение от dabbad Посмотреть сообщение
2. От предыдущей версии сохраняю файлы blocks.nxt и transactions.txt и копирую их в папку с новым клиентом, туда где start.jar
Короче, не работает новый клиент так...
Elena82 вне форума
Старый 06.02.2014, 18:19
#240
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Автор темы Re: Nxt coin

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Короче, не работает новый клиент так...
У меня работает сейчас.
Попробуйте https://btcdepo.ru/download/nxt-blocks-transactions.zip
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Метки
криптовалюта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
crypto-reserve.com - Crypto-Reserve vitamir Список проблемных/неактивных/закрытых программ 52 11.09.2013 23:39