MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение опыта предпринимательства, организации и ведения собственного бизнеса. Обсуждение правовых аспектов ведения бизнеса.
Результаты опроса: Сколько времени в день вы тратите на инвестирование
Вообще не слежу за портфелем 2 5.26%
Мониторю портфель не каждый день 10 26.32%
Меньше часа 4 10.53%
1 час 6 15.79%
2 часа 7 18.42%
больше двух часов 9 23.68%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 05.02.2014, 15:55
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

В наше время, когда у большинства людей редко найдется свободная минутка для себя, для родных и для друзей, очень жестко стоит вопрос о том, можно ли совмещать работу, или бизнес, который занимает все драгоценное время, и инвестиции.

Лично я придерживаюсь мнения, что инвестирование в нашей жизни – это обязательная процедура. Если ты рок-звезда, или бизнесмен, или дворник, ты должен, инвестировать часть от своего дохода.

Первым делом нужно уяснить, сколько времени ты можешь затрачивать на этот процесс. В зависимости от твоих возможностей и выбираются инструменты для инвестирования.

Если у тебя мало времени



Если ты не можешь много времени уделять инвестициям, то спекулятивные инструменты тебе не подойдут, когда тебе нужно несколько раз в течении дня покупать ценные бумаги, или менять свой портфель. Какие инструменты я могу посоветовать в этом случае?

- Консервативнее памм счета.

- Другие виды доверительного управления.

- Инвестиционные фонды, паевые инвестиционные фонды.

- Банковские вклады.

- Накопительное страхование жизни.

- Другие инструменты, которые не требуют частного мониторинга.

Если у тебя много времени

Если у тебя есть возможность уделять много времени своим инвестициям, то ты можешь взять инвестирование в свои руки – лично покупать, продавать активы, в основном это будет называться трейдингом. Какие инструменты я могу посоветовать в этом случае?

- Личный брокерский счет, торговать акциями, валютой.

- торговать опционами.
- покупать/продавать облигации в течении дня.

- другие активные инвестиции, требующие немалых затрат времени.

- агрессивные и нестабильные памм счета.

Хочу заметить, что в этом случае ты можешь инвестировать и в доверительное управление, только теперь можешь это разнообразить трейдингом.

Можно сделать вывод, что инвестирование легко сочетается с работой по найму и бизнесом. Только инструменты будут отличаться в зависимости от того, сколько времени ты готов уделять этому делу.

Насколько важно инвестировать в наше время?



Что по сути дела мы совершаем при инвестировании: мы вкладываем деньги в экономику других компаний, в другую валюту, в экономику другой страны и так далее. Тем самым мы диверсифицируем свою безопасность, создаем дополнительный источник дохода. И он будет существовать независимо от того уволят нас, или нет.

Если у вас есть свой бизнес, вкладывая деньги в другие компании, вы тем самым делаете ставки не только на ваш бизнес, но и на другие компании. Если ваша компания прогорит, то вряд ли прогорят все остальные компании, в этом будет заключаться ваша страховка и это здорово.

Если вы инвестируете в другую валюту, в другую страну, в другую компанию, вы уходите от риска, что что-то может случиться с вашей страной, с валютой с которой вы работаете, с компанией, которую вы развиваете.

Вывод:

Инвестирование - очень важное действие в наше нестабильное время. Инвестирование способно обезопасить тебя от множества рисков связанных с твоей страной, твоим бизнесом, или твоей работой. Так же оно способно дать тебе дополнительный источник дохода, который со временем, может перерасти в основной.

Инвестировать может каждый, и совмещать это дело с бизнесом и наемной работой тоже может каждый. В зависимости от времени, которое мы можем потратить на инвестирование, мы подбираем разные инструменты.

Какие инструменты используете вы и как часто вы мониторите свой инвестиционный портфель? Ваши ответы я буду рад прочитать внизу.

Удачных инвестиций.

------------------------
Автор: RichShelest
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
RichShelest вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Juliabest (12.12.2014), Puzzle (01.05.2015), Smirnov Nikolay (07.02.2014)
Старый 05.02.2014, 21:14
#2
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

А недвижимость?
По сабжу: заголовок не отображает сути статьи, и видно, что автор несколько предвзят с своем выборе перечисленных в обоих случаях "инструментов" - я конечно понимаю, что нищеброду нормальные инвестиции не по карману, но всё-равно, отрицать инвестирование в земельные участки, антиквариат, драгоценности, коллекции, это говорит об узости кругозора и самонадеянности.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 05.02.2014 в 21:21.
sum iskorka вне форума
Старый 05.02.2014, 21:22
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А недвижимость?
По сабжу: заголовок не отображает сути статьи, и видно, что автор несколько предвзят с своем выборе перечисленных в обоих случаях "инструментов" - я конечно понимаю, что нищеброду нормальные инвестиции не по карману, но всё-равно, отрицать инвестирование в земельные участки, антиквариат, драгоценности, коллекции, это слишком уж.
Инструменты привел к примеру, понятно что это не все инвестиции которые могут быть. Где я отрицал инвестирование в земельные участки покажите?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
что нищеброду нормальные инвестиции не по карману
а нищеброд это те у кого папочка не спонсирует? Я так понимаю вы к таким не относитесь)

Последний раз редактировалось RichShelest; 05.02.2014 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
RichShelest вне форума
Старый 05.02.2014, 21:26
#4
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Инструменты привел к примеру, понятно что это не все инвестиции которые могут быть. Где я отрицал инвестирование в земельные участки покажите?
Ткните мне, где в вашем тексте есть слово "например".
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 05.02.2014, 21:27
#5
Любитель
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 847
Благодарностей: 90
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Время на инвестирование тратится не много, тут больше времени необходимо тратить на поиск хорошего управляющего. А лучше несколько управов, создать и корректировать свой портфель главная задача для инвестора.
feskoff8 вне форума
Старый 05.02.2014, 21:28
#6
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
а нищеброд это те у кого папочка не спонсирует? Я так понимаю вы к таким не относитесь)
А почему Вы вдруг приняли это на свой счёт?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от feskoff8 Посмотреть сообщение
Время на инвестирование тратится не много, тут больше времени необходимо тратить на поиск хорошего управляющего. А лучше несколько управов, создать и корректировать свой портфель главная задача для инвестора.
А вы думаете, его можно найти в интернетах? Вспомните историю Алексея Калиниченко.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 05.02.2014 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 05.02.2014, 21:47
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А почему Вы вдруг приняли это на свой счёт?
Вы ошибаетесь.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А вы думаете, его можно найти в интернетах? Вспомните историю Алексея Калиниченко.
Калиниченко брал деньги лично, и торговал через плохо регулируемого брокера. Хотя я вам это уже говорил, не дошло в первый раз, не дойдет и сейчас.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ткните мне, где в вашем тексте есть слово "например".
Ткните, где в моем тексте слово "отрицаю".

Последний раз редактировалось RichShelest; 05.02.2014 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение
RichShelest вне форума
Старый 05.02.2014, 22:56
#8
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь.
Ой, да не надо лукавить, здесь все свои.

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Калиниченко брал деньги лично, и торговал через плохо регулируемого брокера. Хотя я вам это уже говорил, не дошло в первый раз, не дойдет и сейчас.
В народе говорят: "Плохая овца всё стадо портит", так и в случае с Калиниченко - то был настолько показательный пример, что после него уже нельзя серьёзно относиться к доверителному управлению на Форекс, тем более, в "проектах", найденных на просторах Интернета. Вы думаете, что гарантированы от попадания на нового, только более изощренного Калиниченко?

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Ткните, где в моем тексте слово "отрицаю".
Понимаете ли, то что вы с восторгом упомянули откровенное ненадёжное дерьмо, типа агрессивных ПАММов, и умолчали о традиционных "семейных" капиталовложениях, которые являются основами инвестирования в развитых странах Запада (да и Востока - ни один японец не влошится в ПАММ), уже подразумевает то, что я сказала.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 05.02.2014, 23:13
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ой, да не надо лукавить, здесь все свои.
Опять ошибаетесь.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вы думаете, что гарантированы от попадания на нового, только более изощренного Калиниченко?
На недвижимости тоже попадали и тоже можно попасть, так что не нужно калиниченко приравнивать ко всем.


Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Понимаете ли, то что вы с восторгом упомянули откровенное ненадёжное дерьмо, типа агрессивных ПАММов
А что, папа не разрешает инвестировать в паммы?)
RichShelest вне форума
Сказали спасибо:
Wind of freedom (02.05.2015)
Старый 06.02.2014, 01:03
#10
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или бизнес
Можно и нужно, чтобы со временем уйти с работы и заниматься только инвестированием. Как говорится: "От работы кони дохнут". Извините, если этой пословицей обидел кого-то из присутствующих.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
JohnMoscow (08.02.2014)
Старый 06.02.2014, 01:40
#11
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Какие инструменты я могу посоветовать в этом случае?
- Консервативнее памм счета.
- Другие виды доверительного управления.
Мой Вам совет, не советуйте такие инструменты людям, особенно серьезным инвесторам в оффлайне. Эти инструменты ни коем образом не относятся к формированию портфеля, тем более на длительные сроки, а именно на 10-20-30 лет.
Эти инструменты подразумевают под собой потерю на любом этапе жизни и поэтому всего навсего их нужно отнести не к портфелю, а к играм на деньги, а именно - лохотроны, но ни как не серьезные инструменты в портфель.
В таком случае самый лучший вариант - это разобраться в акциях и их предлагать потенциальным инвесторам.
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 05:40
#12
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Опять ошибаетесь.
Судя по частоте упоминания моего папы, Вы сами не прочь оказаться на моём месте.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
На недвижимости тоже попадали и тоже можно попасть, так что не нужно калиниченко приравнивать ко всем.
Мил человек, в сфере торговли недвижимости существует законодательство, защищающие участников сделок, потому возможно опротестовать в суде, признать сделку незаконной и вернуть деньги, существует надзор, и вам не впарят непонятно что. Околофорексная сфера же вне правового поля, и потому в случае попадалова вы гарантированно остаетесь с носом.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Мой Вам совет, не советуйте такие инструменты людям, особенно серьезным инвесторам в оффлайне. Эти инструменты ни коем образом не относятся к формированию портфеля, тем более на длительные сроки, а именно на 10-20-30 лет.
Эти инструменты подразумевают под собой потерю на любом этапе жизни и поэтому всего навсего их нужно отнести не к портфелю, а к играм на деньги, а именно - лохотроны, но ни как не серьезные инструменты в портфель.
В таком случае самый лучший вариант - это разобраться в акциях и их предлагать потенциальным инвесторам.
Действительно, ОП с таким энтузиазмом перечислил всевозможные лохотроны, что становится ясно, что на самом деле в инвестировании он разбирается, как свинья в апельсинах.

добавлено через 8 минут
Да, по поводу опроса. выбираю последний обязательный пункт любого опроса: ЭОС.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 06.02.2014 в 05:49. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 06.02.2014, 06:42
#13
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Можно и нужно, чтобы со временем уйти с работы и заниматься только инвестированием.
Да-да, именно так. По-другому никак. Как говорится кто много работает, тому некогда зарабатывать деньги.
vagh вне форума
Старый 06.02.2014, 07:50
#14
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Как говорится кто много работает, тому некогда зарабатывать деньги.
А ещё говорится: кто не работает, тот не ест.
Вас послушать, так вы все работаете из под палки в сырых тёмных шахтах по шестнадцать часов в день за еду! Неужели ни у кого из вас не было на работе таких моментов, когда гордишься тем, что сделал, не было того сладчайшего вдохновения и энтузиазма, когда забываешь о времени, еде, вообще обо всём?

добавлено через 8 минут
Ну а уж если пошли в ход цитаты, то вот буквально сейчас наткнулась на очень понравившуюся фразу про высокорисковые инвестиции: "Никто не выигрывает, просто некоторые медленнее проигрывают." ("No one wins. One side just loses more slowly.")
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 06.02.2014 в 08:03. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Puzzle (01.05.2015)
Старый 06.02.2014, 09:49
#15
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Суровый Челябинск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 2,371
Благодарностей: 992
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
в сфере торговли недвижимости существует законодательство, защищающие участников сделок, потому возможно опротестовать в суде, признать сделку незаконной и вернуть деньги
Обманутые дольщики и жители г.Детройта с Вами не согласятся )
По Паммам то же не все гладко на самом деле, да даже банки разоряются, при этом есть люди которые выгодно инвестируют в недвижимость, паммы и хранят деньги в банках. Это я все к тому, что "практика критерий истины", неважно какими инструментами ты пользующийся, главное результат.
Сергей Г вне форума
Старый 06.02.2014, 10:17
#16
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Цитата:
Сообщение от Сергей Г Посмотреть сообщение
при этом есть люди которые выгодно инвестируют в недвижимость, паммы и хранят деньги в банках.
Вы серьёзно? Кто-то инвестирует в недвижимость (сдача в аренду квартиры, доставшейся от бабушки, не в счет) и вляпывается в ПАММы? Это, как ни крути, уже другой уровень.
Ну а по поводу результата - посмотрите на ТС, он за полгода своей мышиной возни с "инвестированиями" получил меньше, чем зарабатывает у меня водитель за месяц. Вот вам и результаты! И этот человек ещё тут всех агитирует не работать, а "влошиваться". Стыд и срам!
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 06.02.2014 в 10:25.
sum iskorka вне форума
Старый 06.02.2014, 12:11
#17
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Суровый Челябинск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 2,371
Благодарностей: 992
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Кто-то инвестирует в недвижимость (сдача в аренду квартиры, доставшейся от бабушки, не в счет) и вляпывается в ПАММы?
Есть люди которые получают прибыль от инвестиций в недвижимость и есть люди получающие прибыль от инвестиций в паммы. Так же есть люди получающие убытки от этих инвестиций.
По поводу результата ТС: маленькая инвестиция - маленькая прибыль (с з/п сравнивать не совсем корректно т.к. времени на это у тс я думаю немного уходит), если посмотреть портфели памм инвесторов с серьезными суммами там и прибыль соответствующая.
p.s. главное не подумайте что я агитирую за памм счета, боже упаси )
Сергей Г вне форума
Старый 06.02.2014, 12:23
#18
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Цитата:
Сообщение от Сергей Г Посмотреть сообщение
Есть люди которые получают прибыль от инвестиций в недвижимость и есть люди получающие прибыль от инвестиций в паммы. Так же есть люди получающие убытки от этих инвестиций.
По поводу результата ТС: маленькая инвестиция - маленькая прибыль (с з/п сравнивать не совсем корректно т.к. времени на это у тс я думаю немного уходит), если посмотреть портфели памм инвесторов с серьезными суммами там и прибыль соответствующая.
p.s. главное не подумайте что я агитирую за памм счета, боже упаси )
И тут включается моя любимая статистика: процентное соотношение доходов и потерь в недвижимости и в ПАММ или каком другом чудище из околофорексного болота, то мы увидим, что всё-равно даже для краткосрочных инвестиций недвижимость более предпочтительный инструмент при любом размере инвестиций. А инвестировать в недвижимость можно начинать с небольших сумм, которые по карману всем - с 300 тыр.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 06.02.2014, 12:36
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ну а по поводу результата - посмотрите на ТС, он за полгода своей мышиной возни с "инвестированиями" получил меньше, чем зарабатывает у меня водитель за месяц. Вот вам и результаты! И этот человек ещё тут всех агитирует не работать, а "влошиваться". Стыд и срам!
Непонятен ваш переход на личности. ТС высказал свою мысль. Она вам не нравиться -пишите по существу, зачем начинать считать чужие доходы и рассказывать какая вы "умница".

Если человек мало зарабатывает это не значит что он не прав, может он только ищет себя. Главное пробовать, не останавливаться на достигнутом и идти вперед.

Вчерашние надежные инвестиции - сегодня уже могут стать высокорисковыми и даже убыточными, а некоторые направление еще вчера казавшиеся просто смешными - сегодня могут приносить колоссальный доход.
Artem_S вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
vagh (07.02.2014), xdendi (06.02.2014), Владислав Сергеев (07.02.2014)
Старый 06.02.2014, 12:45
#20
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Можно ли совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или би

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ну а по поводу результата - посмотрите на ТС, он за полгода своей мышиной возни с "инвестированиями" получил меньше, чем зарабатывает у меня водитель за месяц. Вот вам и результаты! И этот человек ещё тут всех агитирует не работать, а "влошиваться". Стыд и срам!
Он не агитирует, он высказывает свои мысли в том что считает интересным и возможно перспективным для себя, что для одно может быть "мышиной возней" для другого - дополнительным источником прибыли, кстати тем же дополнением к основной работе. И кстати настойчивость и упорство разве это не тот "стержень" о котором Вы же сами и говорили в других темах.
Будьте терпимие к чужим мнениям, все живут в разных условиях и размышления у всех разные.

Например "дуростью и баловством" при зарождении биткоина считалось в них вкладывать, сейчас те кто их купил намного раньше в неплохой прибыли. Примеров можно приводить много - скажу только одно, у Вашего водителя может быть работа и есть предел его мечтаний , но люди разные.

Последний раз редактировалось xdendi; 06.02.2014 в 12:48.
xdendi вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
1Alex (21.02.2014), Elyz (06.02.2014), RichShelest (06.02.2014), vagh (07.02.2014), Владислав Сергеев (07.02.2014), Евгешка (06.02.2014), Сергей Г (06.02.2014)
Метки
бизнес, инвестирование, работа
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос №17. Можно ли совмещать инвестирование с работой или бизнесом? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 230 25.05.2023 11:00
Что лучше: Инвестирование или Бизнес? S_invest Наши опросы 246 13.09.2018 02:45
Инвестирование в тепличный бизнес stargary88 Архив: Инвестирование в стартапы 44 18.11.2013 23:04
ИЩУ РАБОТУ! Можно постоянную! Dimas2010 Другая работа/сервис 11 22.05.2012 22:50
Ищу работу! Можно одноразовую Segaka Другая работа/сервис 21 28.06.2011 01:35