MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,128 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 23.01.2014, 16:18
#21
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Re: Я к вам с миром, за советом, помогите мне ответом!

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
А наберите просто в яндексе или гугле, как теряют разработки авторы и т.д., как нибудь так, масса историй когда инжененры которые придумали, остались за бортом, т.к. и патент не на Вас и компания принадлежит не Вам, 51% у инвестора, т.е. по сути Вам НИЧЕГО не принадлежит, такое впечатление что некоторые люди новости не смотрят, историю бизнеса не изучают, заводы отжимают рейдерскими захватами, а тут Вы сами все отдаете. Если решение принимается большинством, то Вы наверно понимаете, что это не Вы? да, будете получать дивиденды, но отстранить от управления и решения как жить могут легко.
А инвесторы что дураки... Для этого и делают, чтоб решения за ними было.
Главное собственником остаться. Может наемный менеджер больше денег компании принесет, какая разница, кто рулит, главное, чтоб капитализация твоей доли росла.
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Старый 24.01.2014, 06:07
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: Я к вам с миром, за советом, помогите мне ответом!

Вы не рассматривали вариант самому уйти после определенного времени или условии?
Можно договорится о том что когда у меня на счету будет ...000...$ я выхожу из бизнеса или когда проект достигнет ляляляя вы выкупаете мою долю и алидаверчи? Подобных вариантов можно придумать достаточно много.
Я заметил что вы боитесь кидка, могу предположить что и вы сами к нему готовитесь или будете готовы когда наступить час Х. У вас еще бизнес не начался а негатив в отношениях присутствует, это точно не пойдет на пользу всем участникам. Может заранее все расписать на бумаге и всем знать что и как будет происходить, так будет честней. Это на мой взгляд оградит всех от подводных камней и не будет давать повода для ненужных мыслей, все расписано, остается только брать и выполнять.

Насколько крута не была бы идея, без воплощения она стоит 0р. Где то читал что изобретатель если получил 10% то это уже очень хорошо, вы же претендуете на значительный кусок пирога...не погубит жадность. Вы вкладываете мысль, коих полно витает, люди вкладывают деньги которые они могут вложить в другие проекты.

Успехов вам в договоренностях и начинании проекта.
__________________
www.changeonelife.ru проект моего хорошего знакомого которому не безразлична судьба детей.
OOPS вне форума
Сказали спасибо:
Niformalexx (24.01.2014)
Старый 24.01.2014, 14:35
#23
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Я к вам с миром, за советом, помогите мне ответом!

Цитата:
Сообщение от stockvest Посмотреть сообщение
А инвесторы что дураки... Для этого и делают, чтоб решения за ними было.
Главное собственником остаться. Может наемный менеджер больше денег компании принесет, какая разница, кто рулит, главное, чтоб капитализация твоей доли росла.
Я бы согласился, но не в данном случае, если мы говорим про патенты и разработки конкретного человека, то это в первую очередь его разработки и он должен быть их собственником, а не тем кто придумал и его выпнули забрав все себе.
П.С. другой наемный менеджер сначала должен будет с этой разработкой разобраться.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
Niformalexx (24.01.2014)
Старый 24.01.2014, 19:54
#24
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Германия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 117
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Я к вам с миром, за советом, помогите мне ответом!

Цитата:
Сообщение от OOPS Посмотреть сообщение
Вы не рассматривали вариант самому уйти после определенного времени или условии?
Можно договорится о том что когда у меня на счету будет ...000...$ я выхожу из бизнеса или когда проект достигнет ляляляя вы выкупаете мою долю и алидаверчи? Подобных вариантов можно придумать достаточно много.
У данной идеи большой потенциал роста, в первую очередь за счет прекрасной масштабируемости, поэтому сам я бы не хотел выходить из проекта. Не думаю, что меня "выйдут", точнее, надеюсь, что нет.

Мой вопрос был немного в другой плоскости - как сейчас примирить интересы инвестора и бизнес-ангела.

Цитата:
Я заметил что вы боитесь кидка, могу предположить что и вы сами к нему готовитесь или будете готовы когда наступить час Х. У вас еще бизнес не начался а негатив в отношениях присутствует, это точно не пойдет на пользу всем участникам. Может заранее все расписать на бумаге и всем знать что и как будет происходить, так будет честней. Это на мой взгляд оградит всех от подводных камней и не будет давать повода для ненужных мыслей, все расписано, остается только брать и выполнять.
Готов к кидку с чужой стороны? Или что Вы имели в виду? Сам я никого кидать не собираюсь - иначе с тем же бизнес-ангелом разговор был бы намного проще. Мы сейчас примерно этой дорогой и идем с инвестором, как активные партнеры. А бизнес-ангел как бы проекту уже не нужен, хоть я и не умаляю его заслуг на стартовом этапе.

Цитата:
Насколько крута не была бы идея, без воплощения она стоит 0р. Где то читал что изобретатель если получил 10% то это уже очень хорошо, вы же претендуете на значительный кусок пирога...не погубит жадность. Вы вкладываете мысль, коих полно витает, люди вкладывают деньги которые они могут вложить в другие проекты.
Вот об этом то и речь, что из-за легкого проявления жадности бизнес-ангела мы оба рискуем остаться у разбитого корыта. Как поступить в данной ситуации мудрее? А как выгоднее? Интересно, с точки зрения минимаксных стратегий какое решение данной игры было бы оптимальным?

Цитата:
Успехов вам в договоренностях и начинании проекта.
Большое спасибо! И Вам во всех ваших делах!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Я бы согласился, но не в данном случае, если мы говорим про патенты и разработки конкретного человека, то это в первую очередь его разработки и он должен быть их собственником, а не тем кто придумал и его выпнули забрав все себе.
П.С. другой наемный менеджер сначала должен будет с этой разработкой разобраться.
Спасибо за мнение. Но, и это моя вина, что я не могу на данном этапе поделиться деталями, разработка не настолько сложна (и это ее огромный плюс), чтобы грамотный человек в ней не разобрался за пару недель. Так что поднятый Вами вопрос еще более актуальный. К сожалению, механизмов отъема интеллектуальной собственности я не знаю (кроме как прямого использования разработки без уплаты авторского вознаграждения). Мы планируем работать в правовом поле Германии, и я искренне надеюсь, что здесь ИС защитить проще, чем в России.

Тот же факт, что патенты будут оформлены на фирму, а не на меня, продиктован банальным отсутствием собственных средств на их регистрацию и поддержание. Так что тут либо они будут на частично мою фирму, либо их не будет вообще. Выбор очевиден.
__________________
Первая бесплатная онлайн-лотерея Рунета с денежными призами. Используй свой Социальный Шанс на полную катушку!

Последний раз редактировалось Niformalexx; 24.01.2014 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
Niformalexx вне форума
Старый 25.01.2014, 21:27
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 92
Благодарностей: 22
Re: Я к вам с миром, за советом, помогите мне ответом!

обидно за 10%-инвестора. если бы не он, то сейчас бы ничего не было, а вместо благодарности, вы его теперь в жадности обвиняете.
и не обвиняет ли он в жадности вас, когда слышит неадекватные (по его мнению) предложения о покупке его доли?
на его месте я вел бы себя точно также, с какой это стати вы решаете сколько стоит его доля? он собственник, а значит он вправе назначить любую цену.
а вот этот ваш второй инвестор какой-то подозрительный, 10% это не та доля, чтобы занимать такую принципиальную позицию, это даже не блокирующий пакет. Может он собирается впоследствии вас кинуть, и поэтому сразу подумал о том, что вас одного кинуть будет проще, чем двоих?
omega92 вне форума
Старый 26.01.2014, 13:49
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: Я к вам с миром, за советом, помогите мне ответом!

Наверное вам двигаться в уменьшении своей доли.

Цитата:
Сообщение от Niformalexx Посмотреть сообщение
Мой вопрос был немного в другой плоскости - как сейчас примирить интересы инвестора и бизнес-ангела.
__________________
www.changeonelife.ru проект моего хорошего знакомого которому не безразлична судьба детей.
OOPS вне форума
Сказали спасибо:
Niformalexx (27.01.2014)
Старый 26.01.2014, 14:01
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 39
Re: Я к вам с миром, за советом, помогите мне ответом!

Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
обидно за 10%-инвестора. если бы не он, то сейчас бы ничего не было, а вместо благодарности, вы его теперь в жадности обвиняете.
Интересный подход в оценке степени важности участников для проекта. Вы не слишком переоценили инвестора?
Если бы не инициатор проекта - сидел бы ваш 10%-инвестор ни с чем. Как раз в варианте "сейчас бы ничего не было". Или я заблуждаюсь?
А инициатор мог бы найти другого инвестора на эти 10%. И получить тот же результат. Инвестора заменить очень легко - деньги одинаковые, а вот исполнителя заменить - довольно большая проблема. Особенно в узкоспециализированных направлениях (как раз именно такой случай).
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
SidorOFF вне форума
Старый 26.01.2014, 14:29
#28
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Утрехт
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 1,384
Благодарностей: 563
Re: Я к вам с миром, за советом, помогите мне ответом!

Нуу надо было инвестору заявить о внесении не 500, а 200 частей в один прием. Купить желаемых 10% у ангела по желаемой цене. И только затем раскрыть всю сумму инвестиций.
Возможно, ваш ангел думает, что инвестор так поступает в уже сейчас и сразу после передела долей вольет основную часть инвестиций.
Может и правда у инвестора такая мысля есть и только вы не в курсе.
__________________
Каждый кулик своё болото хвалит.
Vandemeer вне форума
Сказали спасибо:
Niformalexx (27.01.2014)
Старый 26.01.2014, 19:02
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 92
Благодарностей: 22
Re: Я к вам с миром, за советом, помогите мне ответом!

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Если бы не инициатор проекта
Не, так вопросов нет, автор - красавец. Просто сейчас нужно уже рассматривать наличие 10%-инвестора как данность в этом бизнесе. И строить дальнейшие планы по развитию уже с учетом этого факта.
Похоже, что автор неудачно провел переговоры со вторым инвестором, неправильно обрисовал ему ситуацию, вот теперь и расхлебывает.
В любом случае, вопрос решать нужно с новым инвестором, первый вряд ли пойдет на компромисс, тем более, что у него судя по всему все cool.
omega92 вне форума
Сказали спасибо:
Niformalexx (27.01.2014)
Старый 27.01.2014, 13:31
#30
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Германия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 117
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Я к вам с миром, за советом, помогите мне ответом!

Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
обидно за 10%-инвестора. если бы не он, то сейчас бы ничего не было, а вместо благодарности, вы его теперь в жадности обвиняете.
и не обвиняет ли он в жадности вас, когда слышит неадекватные (по его мнению) предложения о покупке его доли?
на его месте я вел бы себя точно также, с какой это стати вы решаете сколько стоит его доля? он собственник, а значит он вправе назначить любую цену.
а вот этот ваш второй инвестор какой-то подозрительный, 10% это не та доля, чтобы занимать такую принципиальную позицию, это даже не блокирующий пакет. Может он собирается впоследствии вас кинуть, и поэтому сразу подумал о том, что вас одного кинуть будет проще, чем двоих?
Да, мне тоже не совсем удобно перед ним - без него действительно бы вряд ли что-то получилось. НО. Когда мы стартовали, я неверно оценил риски проекта (соответственно, и он). То есть мы недооценили риски и расчитывали на более выгодные для нас условия при выходе на инвестиции. Сейчас реальность несколько поменялась - я уже подвинулся от планируемых границ, причем существенно (инвестору предполагали дать всего 40% - сейчас это 50% за счет моей доли). То есть получается, что мы оба недооценили риски и должны за это расплачиваться в равной мере.

При этом, занимая такую позицию (а она исключительно опортунистическая - то есть он "чувствует", что инвестор не спрыгнет, ибо заинтересовался очень сильно), мой бизнес-ангел ставит под удар весь наш проект. Потому что на "чувствах" далеко не уедешь, а второго инвестора я вряд ли найду. В силу отсутствия времени на это (считаем, что я на распутье жизни, и мне срочно надо двигаться в одном из направлений).

Справедливо ли это? При этом учитывая, что пользы на проекте кроме денег от бизнес-ангела ровно 0. Если бы он искал инвесторов со мной, я бы еще понял такую позицию. От конечно, молодец, что принял решение поддержать мой проект на начальном этапе, но я и поднял его на 100% - может быть было бы справедливее (на фонее недооценки рисков) разбежаться на этом этапе? Это просто мои эмоции, раз уж мы перешли в такую, эмоциональную плоскость рассуждений.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vandemeer Посмотреть сообщение
Нуу надо было инвестору заявить о внесении не 500, а 200 частей в один прием. Купить желаемых 10% у ангела по желаемой цене. И только затем раскрыть всю сумму инвестиций.
Возможно, ваш ангел думает, что инвестор так поступает в уже сейчас и сразу после передела долей вольет основную часть инвестиций.
Может и правда у инвестора такая мысля есть и только вы не в курсе.
Это уже нереально, все карты на столе. Играем в открытую, пытаемся договориться. Но за идею - спасибо!

добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Интересный подход в оценке степени важности участников для проекта. Вы не слишком переоценили инвестора?
Если бы не инициатор проекта - сидел бы ваш 10%-инвестор ни с чем. Как раз в варианте "сейчас бы ничего не было". Или я заблуждаюсь?
А инициатор мог бы найти другого инвестора на эти 10%. И получить тот же результат. Инвестора заменить очень легко - деньги одинаковые, а вот исполнителя заменить - довольно большая проблема. Особенно в узкоспециализированных направлениях (как раз именно такой случай).
Скажу по факту - риски проекта высоки, знакомых с деньгами у меня не так уж и много. Поэтому найти бизнес-ангела была большая удача, а найти текущего потенциального инвестора - это просто ЧУДО. Лично я так считаю. Но все равно спасибо за оценку моей деятельности.

Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
Не, так вопросов нет, автор - красавец. Просто сейчас нужно уже рассматривать наличие 10%-инвестора как данность в этом бизнесе. И строить дальнейшие планы по развитию уже с учетом этого факта.
Похоже, что автор неудачно провел переговоры со вторым инвестором, неправильно обрисовал ему ситуацию, вот теперь и расхлебывает.
В любом случае, вопрос решать нужно с новым инвестором, первый вряд ли пойдет на компромисс, тем более, что у него судя по всему все cool.
Да, Вы почти что правы. 10% бизнес-ангела как данность нужно было рассматривать в наших представлениях о бизнесе. Пока велись НИР, выяснилось, что венчурные фонды (на них была вся надежда при старте) вряд ли будут участвовать в проекте, потому как формально проект не подходит под их требования по нескольким обстоятельствам. То есть круг возможных инвесторов сузился процентов на 70, оставались лишь частные инвесторы. Среди ЧИ количество людей, готовых вложить в рисковые проекты такие суммы, крайне невелико.

А cool ли все у первого инвестора - это большой вопрос, потому что без второго инвестора все его золото превращается в черепки. Ибо у меня больше просто физически не будет времени заниматься поисками еще одного инвестора, потому что буду вынужден заниматься своими текущими жизненными вопросами. А сам бизнес-ангел абсолютно ничего на проекте не делает, и контактов у него ни с кем нет (просто мелкий бизнесмен, у которого хватило смелости рискнуть 3х месячным доходом всей его семьи).

Как-то так. Вопрос по прежнему остается открытым - как примирить интересы первого и второго инвестора? Спасибо всем!

добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от OOPS Посмотреть сообщение
Наверное вам двигаться в уменьшении своей доли.
Пока что единственный вариант, который я вижу более-менее реализуемым. Тогда вопрос - насколько это круто, иметь 30% от своего проекта? Он, конечно, высокорисковый и, возможно, высокодоходный. Насколько такая синица в руке лучше, чем журавль в небе? Какие дополнительные риски с этим связаны?
__________________
Первая бесплатная онлайн-лотерея Рунета с денежными призами. Используй свой Социальный Шанс на полную катушку!

Последний раз редактировалось Niformalexx; 27.01.2014 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
Niformalexx вне форума
Старый 27.01.2014, 23:18
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 135
Благодарностей: 75
Re: Я к вам с миром, за советом, помогите мне ответом!

Цитата:
Сообщение от Niformalexx Посмотреть сообщение
Как-то так. Вопрос по прежнему остается открытым - как примирить интересы первого и второго инвестора?
Объяснить внятно обоим, что если они оба не подвинутся по условиям - то останутся в глубокой ж.пе. Причем - оба. Пусть выбирают между "что-то" и "ничего". Момент назрел.
Цитата:
Тогда вопрос - насколько это круто, иметь 30% от своего проекта?
Совсем не круто. Я даже в принципе не понимаю, как можно отдать кому угодно и за что угодно более половины бизнеса. Это ненормально. Вы для кого-то этот бизнес делаете или для себя? Если для себя, то почему вы согласны на роль "младшего партнера"? Настолько себя не цените?
Тогда уж проще наемным менеджером к ним устроиться. Выторговать себе шикарнейшую зарплату и всевозможные бонусы. Выторговать себе еще солидную разовую оплату за сам факт "организации бизнеса" для ваших инвесторов. При этом ваша зарплата будет стабильна и не зависеть от успехов бизнеса. И, что самое важное, у вас будут "развязаны руки". Вы можете постоянно кривляться на тему "вот надоело, щас все брошу и уйду к конкурентам", регулярно требовать повышения зарплаты, новый служебный автомобиль и прочие блага. А они вынуждены будут терпеть ваши выходки. Потому что вас некем заменить. Чем не вариант? Обрисуйте им перспективы, поставьте каждого на место и заставьте их поумерить свои аппетиты. Вдруг, да и поумнеют.
А пока вы перед ними в роли "жалобного просителя" - они этим пользуются. Дойную корову надо доить, пока она дает молоко. Так устроен мир. Надо чуть больше себя ценить. Если есть за что, разумеется.
CrazyGoblin вне форума
Сказали спасибо:
Niformalexx (28.01.2014)
Старый 27.01.2014, 23:58
#32
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Я к вам с миром, за советом, помогите мне ответом!

Цитата:
Сообщение от Niformalexx Посмотреть сообщение
Насчет "значит естьи другие". Да, они безусловно есть, но давайте смотреть чисто статистически, 500 денежных единиц есть менее чем у 10% инвесторов, представленных в инетренете как частные инвесторы. При этом, когда идет речь о таких суммах, в 80% случаев возникает разговор о гарантиях и прочем - этого у меня ничего нет и не будет. Венчурные фонды не рассматриваю, потому как у них более жесткие требования, под которые мой проект если и попадает, то с большой натяжкой. То есть у нас ПОТЕНЦИАЛЬНО 2% частных инвесторов, которых может заинтересовать проект. Пусть, конверсия составит 5%, что от 2% составляет 0,1%. Таким образом, нужно найти хотя бы 2000 частных инвесторов, готовых инвестировать в стартапы, чтобы найти ТОГО САМОГО. Если Вы когда-нибудь занимались вопросом поиска инвесторов, то Вы знаете, что во всем Рунете их не больше 2000. При этом, я уже провел поиск (пусть не по всему рунету, но по крупнейшим площадкам). Так может, мой инвестор и есть как раз ТОТ САМЫЙ единственный???

То есть если мой бизнес-ангел вовремя не зафиксирует прибыль в размере 100%, ему придется фиксировать убытки в размере 100%. Как такой расклад?
Люди покупают лотерею не с целью заработать 100% сверху, а с целью получить сверхприбыль, и вероятность ничего не получить мало кого останавливает.
Инвесторов на самом деле несложно найти, и заинтересовать возможно любого, поскольку инвесторов интересует вопрос не во что вкладывать, а что принесет прибыль. Но даже если допустить, что вам нужен именно этот инвестор, предложите ему 90% прибыли до окупания его инвестиций, а после оставить ему 39% доли это и справедливо, и вам позволит сохранить 51% доли.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Niformalexx (28.01.2014)
Старый 28.01.2014, 19:52
#33
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Германия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 117
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Я к вам с миром, за советом, помогите мне ответом!

Цитата:
Сообщение от CrazyGoblin Посмотреть сообщение
Объяснить внятно обоим, что если они оба не подвинутся по условиям - то останутся в глубокой ж.пе. Причем - оба. Пусть выбирают между "что-то" и "ничего". Момент назрел.
Да, придется либо сделать так, либо двигаться параллельно с бизнес-ангелом, то есть убеждать его.

Цитата:
Совсем не круто. Я даже в принципе не понимаю, как можно отдать кому угодно и за что угодно более половины бизнеса. Это ненормально. Вы для кого-то этот бизнес делаете или для себя? Если для себя, то почему вы согласны на роль "младшего партнера"? Настолько себя не цените?
Тогда уж проще наемным менеджером к ним устроиться. Выторговать себе шикарнейшую зарплату и всевозможные бонусы. Выторговать себе еще солидную разовую оплату за сам факт "организации бизнеса" для ваших инвесторов. При этом ваша зарплата будет стабильна и не зависеть от успехов бизнеса. И, что самое важное, у вас будут "развязаны руки". Вы можете постоянно кривляться на тему "вот надоело, щас все брошу и уйду к конкурентам", регулярно требовать повышения зарплаты, новый служебный автомобиль и прочие блага. А они вынуждены будут терпеть ваши выходки. Потому что вас некем заменить. Чем не вариант? Обрисуйте им перспективы, поставьте каждого на место и заставьте их поумерить свои аппетиты. Вдруг, да и поумнеют.
А пока вы перед ними в роли "жалобного просителя" - они этим пользуются. Дойную корову надо доить, пока она дает молоко. Так устроен мир. Надо чуть больше себя ценить. Если есть за что, разумеется.
Капризничать и заниматься прочей ерундой точно не конструктивно. Тем более, иметь идею и быть отличным менеджером - две абсолютно разные вещи. Но спасибо за мнение, я обязательно подумаю над ним.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Люди покупают лотерею не с целью заработать 100% сверху, а с целью получить сверхприбыль, и вероятность ничего не получить мало кого останавливает.
Именно этот азарт прослеживается в действиях моего бизнес-ангела. Лотеря обычно стоит намного дешевле.

Цитата:
Инвесторов на самом деле несложно найти, и заинтересовать возможно любого, поскольку инвесторов интересует вопрос не во что вкладывать, а что принесет прибыль. Но даже если допустить, что вам нужен именно этот инвестор, предложите ему 90% прибыли до окупания его инвестиций, а после оставить ему 39% доли это и справедливо, и вам позволит сохранить 51% доли.
Если не секрет, Вы часто занимались поиском инвесторов под высокорисковые проекты? И какой потолок был у данных инвестиций?

А за идею выплаты прибыли - спасибо, подумаю.
__________________
Первая бесплатная онлайн-лотерея Рунета с денежными призами. Используй свой Социальный Шанс на полную катушку!

Последний раз редактировалось Niformalexx; 28.01.2014 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
Niformalexx вне форума
Старый 28.01.2014, 21:07
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 135
Благодарностей: 75
Re: Я к вам с миром, за советом, помогите мне ответом!

Цитата:
Сообщение от Niformalexx Посмотреть сообщение
Капризничать и заниматься прочей ерундой точно не конструктивно.
Это всего лишь методика воздействия. Очень результативная и доходчивая.
Цитата:
Тем более, иметь идею и быть отличным менеджером - две абсолютно разные вещи.
Я привык считать, что автор лучше всех справится с реализацией своей идеи. По умолчанию. В вашем случае как-то по-другому?
CrazyGoblin вне форума
Сказали спасибо:
Niformalexx (04.02.2014)
Старый 29.01.2014, 00:01
#35
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Я к вам с миром, за советом, помогите мне ответом!

Цитата:
Сообщение от Niformalexx Посмотреть сообщение
Если не секрет, Вы часто занимались поиском инвесторов под высокорисковые проекты? И какой потолок был у данных инвестиций?
Достаточно часто, потолок инвестиций не имеет особого значения, если имеется хорошая вероятность выигрыша или проект приобретает высокую ликвидационную стоимость, тогда инвесторы в большинстве сами будут искать такие вложения.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Niformalexx (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 14:41
#36
Интересующийся
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев, Кременчуг
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 68
Благодарностей: 26
Re: Я к вам с миром, за советом, помогите мне ответом!

Доброго времени суток
думаю что соглашайтесь на снижение собственной доли - но закрепите все юридически чтобы дальнейшего снижения не было
раз даже бизнес-план сделать пришлось искать бизнес-ангела то тут и говорить не о чем - нормально когда автор голословной идеи получает 10-20 % бизнеса
__________________
Всему свое время
Вовк Вадим Николаевич вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Niformalexx (04.02.2014), Yasha-inc (29.03.2014)
Старый 04.02.2014, 17:13
#37
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Германия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 117
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Я к вам с миром, за советом, помогите мне ответом!

Друзья, в общем, ситуация разрешилась - правда, не знаю, в чью пользу - время покажет.

Итак, мой бизнес-ангел продал свою долю инвестору за нормальные деньги, и инвестор обладает теперь 60% компании и принимает большинство решений самостоятельно.

Планируется, что я буду директором организуемого GmbH. Занимаемся мы разработкой революционных онлайн-сервисов.

У нас есть один глобальный проект, про который я пока не имею права ничего говорить, а также проект-"приквел", так сказать для разминки.

Данный вспомогательный проект - это бесплатная лотерея онлайн "Социальный Шанс", в которой могут участвовать все желающие и абсолютно бесплатно выигрывать деньги, причем достаточно много. Мы планируем его запустить в марте. Основной проект мы планируем запустить в июле.

Если я договорюсь с администрацией этого замечательного форума, я буду писать о ходе обоих проектов в отдельной ветке, если это, конечно, кому-нибудь интересно.

А пока, чтобы не проспать старт нашей бесплатной онлайн-лотереи "Социальный Шанс", Вы можете подписаться на уведомление о старте проекта. Ну или добавить меня в друзья вконтакте: https://vk.com/niformalexx - я о нем безусловно оповещу всех своих друзей .

Большое всем спасибо за поддержку и советы! Надеюсь, у нас все получится в лучшем виде. Рассуждать о том, хорошо ли сложилась ситуация или плохо не вижу особого смысла, потому что уже все случилось, в том числе благодаря поддержке форумчан mmgp.ru .

Всем удачи!
С уважением,
Алексей
__________________
Первая бесплатная онлайн-лотерея Рунета с денежными призами. Используй свой Социальный Шанс на полную катушку!

Последний раз редактировалось Niformalexx; 04.02.2014 в 18:20.
Niformalexx вне форума
Старый 05.02.2014, 04:43
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: Я к вам с миром, за советом, помогите мне ответом!

Ё мае, интрига была хороша, но в результате это очередная лохоторея.
Вы ни читали?
https://mmgp.ru/showthread.php?t=238777
__________________
www.changeonelife.ru проект моего хорошего знакомого которому не безразлична судьба детей.
OOPS вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DenisG (08.02.2014), Niformalexx (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 11:49
#39
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Германия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 117
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Я к вам с миром, за советом, помогите мне ответом!

Интрига, может, была и хороша, но это не, как Вы выразились, ЛОХОТОРЕЯ.

Если хотите, это абсолютно новый подход к азартным играм, который может и не прижиться.

Формально разрабатываемая игра "Социальный Шанс" не будет подпадать под определение азартных игр, потому что денежных ставок для игры не требуется и требоваться никогда не будет - соответственно, и под ограничения закона о рекламе и прочие ограничения (лицензирование и прочее) она не подпадает.

Посмотрим, что из этого получится. Мне очень любопытно. А уж как любопытно моему инвестору

Но - это вводный проект, основной проект, под который привлекались инвестиции, лежит несколько в иной плоскости.

Подумываю об открытии приема ставок на то, получится ли нам выйти на самоокупаемость или нет

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от OOPS Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ссылку, с удовольствием и интересом почитал. В той ветке тоже ответил, а то не все понимают разницу между лотереей и прочими азартными играми.

Надеюсь, у нас все получится - мосты назад сожжены
__________________
Первая бесплатная онлайн-лотерея Рунета с денежными призами. Используй свой Социальный Шанс на полную катушку!

Последний раз редактировалось Niformalexx; 05.02.2014 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение
Niformalexx вне форума
Старый 05.02.2014, 17:33
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: Я к вам с миром, за советом, помогите мне ответом!

Сайт глянул, регится не стал, и так хватает спама в мыле.
Подождем когда запустите проект, если что заберу свои слова обратно, пока к сожалению опыт подсказывает что халявы нет, всегда нужно что то потратить или деньги или время.
Ps. как откроетесь скину сайт своему знакомому, он работает в конторе которая держит игровые сайты, например он двигает партипокер. Интересно будет его мнение услышать.
__________________
www.changeonelife.ru проект моего хорошего знакомого которому не безразлична судьба детей.
OOPS вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DenisG (08.02.2014), Niformalexx (06.02.2014)
Тема закрыта
Метки
инвестор, совет, стартап
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом yayahz Инвестирование в фондовый рынок 14 11.09.2012 22:36
Помогите советом ebobo Курилка 2 27.02.2011 23:26
Помогите советом! Pirat909 Блогосфера 1 23.12.2009 19:58
Помогите советом!!! Aleeva Сайтостроение: общий форум 6 20.02.2009 10:38