MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 18.01.2014, 18:27
#321
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Очередной бред) Подобные ситуации - личная интерпретация каждого участника рынка.

добавлено через 6 минут
Смотреть и учиться надо на Йельских курсах по экономике (Financial markets) и т.д., дилетанты на ютубе такого нарекомендуют, что на всю жизнь финансовую психику поломают.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 18.01.2014 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Старый 18.01.2014, 18:53
#322
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Florida
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 41
Благодарностей: 2
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Очередной бред) Подобные ситуации - личная интерпретация каждого участника рынка.

добавлено через 6 минут
Смотреть и учиться надо на Йельских курсах по экономике (Financial markets), на ютубе такого нарекомендуют, что на всю жизнь финансовую психику поломают.
Мой бред или видео "гуру" Ютуб? Поясните.
Andreastabasko вне форума
Старый 18.01.2014, 18:58
#323
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Бред на ютуб выкладывают

добавлено через 2 минуты
Есть хороший материал на ютубе, но мало его. Вот немного по технике трендов пузырей и кто где выходит https://www.youtube.com/watch?v=ERDEozGpV74

Последний раз редактировалось EmilAlex; 18.01.2014 в 19:00. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Старый 18.01.2014, 19:11
#324
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Florida
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 41
Благодарностей: 2
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

понятно, спасибо! А то я думаl, что у меня мозг наоборот. Скажите что вы думаете сейчас о Canadian Solar? Вниз или вверх в понедельник?
Andreastabasko вне форума
Старый 18.01.2014, 19:13
#325
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Andreastabasko, пес его знает. Я бы не покупал и не продавал.
EmilAlex вне форума
Старый 18.01.2014, 19:19
#326
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Florida
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 41
Благодарностей: 2
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Andreastabasko, пес его знает. Я бы не покупал и не продавал.
Обязательно посмотрю ролик! Я с новой недели получу доступ к моему депозиту. И впервые в жизни хочу купить акции. Присмотрел одну фирму с грандиозным потенциалом. LiveDeal Inc(NASDAQ:LIVE). Думаю купить на пару месяцев. Верю, что их приложения для Андроид и Эппл поднимут цену на пару процентов. Не скажете два слова о моём выборе пожалуйста? "Проводите сына на войну добрым словом"
Andreastabasko вне форума
Старый 18.01.2014, 19:29
#327
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Andreastabasko, на характер акций достаточно посмотреть. Короткого интереса почти нет, а акции валяются на дне. Компания смехотворная, бизнес убыточный. Раз в год ее разгоняют на синтезированных новостях. Вы не просто так нашли эту компанию, промоутеры нашли вас скорее всего, и подкинули эту идею, они такие как раз продают в основном новичкам, основная целевая аудитория. Даю 90%, что в течении пары месяцев вернется к 2$ за акцию.
EmilAlex вне форума
Сказали спасибо:
Andreastabasko (18.01.2014)
Старый 18.01.2014, 19:51
#328
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Florida
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 41
Благодарностей: 2
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Возможно вы правы ((

Я лишь по новостям ориентировался

1) ребята два месяца назад "подключили" Сан Диего и 20% ресторанов согласились
2) После этого они подключили Сан Франциско, где больше всего кафе в США
3) в Марте они запускают приложения для смартфонов/планшетов......(вчера после этой новости +20%)

Вот почему я думал, что они интересные...
Andreastabasko вне форума
Старый 18.01.2014, 19:56
#329
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

И не такие новости еще бывают. Некоторые компании публикуют пресс-релизы о создании таблетки от рака, практически все заканчивают одинаково. Я не говорю, что цена точно вернется к 2$, просто вероятность такого исхода крайне высока.
EmilAlex вне форума
Старый 18.01.2014, 20:36
#330
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Andreastabasko Посмотреть сообщение
Я не могу понять одно - ведь графики скачут как американские горки. Пускай я купил акции в Черной точке. Если бы я последовал советам "гуру" и продал в Красной точке я бы потерял на акциях+комиссия. А если бы я "выдержал" позиции (пускай три дня) я бы продал в Зеленой точке и заработал бы.....Где правда, "брат?
Правда в том что у каждого свои временные горизонты, свой таймфрейм, размер депозита и точки входа-выхода. Поэтому нет универсальных правил, где заходят профи а где новички. Отделяет их только результат.

Поэтому надо иметь свой торговый план и следовать ему, а не слушать любых "профи" касательно конкретных сделок и ситуаций.
dmitrytkachev вне форума
Старый 19.01.2014, 00:45
#331
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Я так понял что дц - дилинговый центр ??? что это и какую функцию он выполняет ? Спасибо.
kurnaveli вне форума
Старый 19.01.2014, 00:55
#332
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от souzgosu Посмотреть сообщение
Я так понял что дц - дилинговый центр ??? что это и какую функцию он выполняет ?
функцию по отъему у вас денег в свою пользу
dmitrytkachev вне форума
Старый 19.01.2014, 15:11
#333
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

не плохо, полезная информация .
killumi вне форума
Старый 20.01.2014, 20:34
#334
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Andreastabasko, по канадиан солар вы не предскажите движения на промежутке менее месяца точно. По крайней мере совсем недавно была очень дерганая акция. К слову ещё осенью 2013 некоторые пророчили ей обанкротился со всеми остальными китайскими вместе))))). Я нисколько не удивлюсь если завтра её продавят вниз процентов на 20%. Также как и такому же движению вверх.
AlexMargin вне форума
Старый 21.01.2014, 03:57
#335
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Florida
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 41
Благодарностей: 2
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от AlexMargin Посмотреть сообщение
Andreastabasko, по канадиан солар вы не предскажите движения на промежутке менее месяца точно. По крайней мере совсем недавно была очень дерганая акция. К слову ещё осенью 2013 некоторые пророчили ей обанкротился со всеми остальными китайскими вместе))))). Я нисколько не удивлюсь если завтра её продавят вниз процентов на 20%. Также как и такому же движению вверх.
Да..чтото мне их график тоже ненравится - надо ждать
Andreastabasko вне форума
Старый 21.01.2014, 06:03
#336
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Я отнюдь не уверен надо ли ждать )). Я понятия не имею как Правильно входить в эту акцию если не верить в ее долгосрок и не иметь длинный горизонт инвестирования. Стоп лосс 10% могут легко выбить, после чего можно не догнать восходящий тренд. И получается быки зарабатывают, медведи зарабатывают и только свиньи получают убой. Свиньёй почему то делают тебя, поставившего стоп 10%. Поэтому мой стоп по ней 30%. Вообще то не профессионально выглядит, но отлично работает пока. Не считая что нервы трепала изрядно пока в плюс не вышел

добавлено через 5 минут
Также не советую принимать решения основанные исключительно на советах людей с форума, даже если они мега профи. Отвеьсьвенность за решения все равно сам потом несешь ))На фондовом ошибаются все. Нужно учиться делать так, чтобы ошибки не ели всю прибыль и тем более начальный капитал.

Последний раз редактировалось AlexMargin; 21.01.2014 в 06:08. Причина: Добавлено сообщение
AlexMargin вне форума
Старый 21.01.2014, 14:07
#337
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от AlexMargin Посмотреть сообщение
Поэтому мой стоп по ней 30%.
Главное маржу не брать на такие сделки. Пока рынок будет оставаться бычьим как сейчас - такой стоп будет работат на ура, как только дела ухудшаться - можно очень много потерять.
EmilAlex вне форума
Старый 21.01.2014, 14:10
#338
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Andreastabasko, Вы проявляли интерес к CSIQ. переворотил солнечные новости. отказ от ответственности ))). но думаю большинство и китайских и амер. производителей: CSIQ,JKS,YGE, SPWR, FSLR и др. пойдут вверх на этой неделе. также думаю SCTY может продолжить свое ралли. еще раз повторюсь, что эти акции высокорисковые, и распространено мнение что они уже перегреты по самое нехочу, хотя я выражаю мнение, что их погонят еще сильно вверх в течение 2014 года. ибо спрос еще выше 2013 и аналитики начали снова повышать свои целевые цены.

добавлено через 3 минуты
EmilAlex, Верно. там где высокие прибыли, там же высокая волатильность и высокие потенциальные убытки. стопы и использование маржинального кредита могут очень быстро убить. ЗДесь очень сложно сделать быстрые деньги, как может на первый взглад показаться. Купить и держать долго.

Последний раз редактировалось AlexMargin; 21.01.2014 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
AlexMargin вне форума
Старый 22.01.2014, 01:59
#339
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Florida
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 41
Благодарностей: 2
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от AlexMargin Посмотреть сообщение
CSIQ,JKS,YGE, SPWR, FSLR и др. пойдут вверх на этой неделе.
я поделился своими размышлениями и примитивным графическим анализом:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=206936&page=56
Andreastabasko вне форума
Старый 24.01.2014, 01:43
#340
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Florida
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 41
Благодарностей: 2
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
2$ за акцию
Nasdaq: LIVE. на счет падения цены вы будете правы. Фирма объявила о сплите 3-1. Таким образом цена упадет. Однако уже сегодня видно, как народ заинтересовался фирмой.
Andreastabasko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход