MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Старый 24.06.2013, 19:31
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Как понять готов ли ты быть фрилансером?

Как понять готов ли ты быть фрилансером?

Фриланс – безумно заманчивая штука. Ещё бы! Работаешь когда хочешь, а когда не хочешь – отдыхаешь. Начальника у тебя, скорее всего, нет. А если и есть, то он не видит, работаешь ты или нет. И вообще, можно делать что хочешь, ведь ты не привязан к офисному рабочему месту, никакого дресс-кода нет. Не жизнь – малина!



Так-то оно так. Но, не всё так сладко, как кажется со стороны. Да, фриланс, это некая возможность свободы и выбора. В то же время это и полная ответственность за все свои поступки. А главное, это понимание, что за твой доход не отвечает какой-то дядя. Твои усилия и работа = твои деньги, твоя зарплата.

И ответственность это только один аспект фриланса. Не стоит забывать и о силе воли, а так же умении работать самостоятельно, без того, чтоб тебя подгоняли, заставляли, контролировали. Вы сами себе и начальник и исполнитель. А это не очень-то просто.

Ещё один не совсем удобный фактор – непостоянность. Если вы фрилансер – никто не может вам гарантировать зарплату, точные объёмы работы. В один месяц вы можете заработать, например, тысячу долларов, а во второй всего пятьсот. Сейчас у вас множество заказов, а немного позже они резко сократились. Или наоборот. Фриланс – очень не постоянный. Во всяком случае, поначалу.

Многим людям, почему-то, кажется, что фриланс – это «работаю, когда хочу». Эта мысль не есть правильной. Да, вы можете выбрать удобное для себя время труда. Но, так как работы может быть много, а работа – это ваш доход, то придётся не то, что поднапрячься, надо будет повкалывать! И тогда не будет времени на «хочу работать?» или «не хочу работать?», а только лишь время на «пахать». И поверьте, такие периоды в жизни фрилансеров встречаются очень часто!

Вам ещё не страшно? Не передумали присоединяться к клану фрилансеров? Если нет – давайте читать дальше. Так вот, если вышеперечисленные риски вас не пугают, ну, или вы к ним хотя бы готовы, давайте подумаем, а сможете ли вы быть фрилансером?

Итак, первый признак того, что вам стоит связать свою жизнь с фрилансом – это умение работать. Вы должны понимать, что иногда работать придётся много, но самое главное, что делать вы это будете для себя. Если вы умеете в нужный момент собраться, аккумулировать свои силы и выложиться на полную катушку – беритесь за фриланс!

Второй признак готовности – желание независимости. Как уже говорилось, фриланс – занятие для людей смелых, ответственных и независимых. Если вам надоело работать на кого-то, сидеть в офисе, трудиться с девяти утра и до шести-семи вечера, то самое время что-то менять. Но, при этом не будьте слишком импульсивными не сжигайте мосты, не бросайте всё резко. Особенно, если возле первого пункта – умение и ЖЕЛАНИЕ работать – вы поставили минус. Без него фриланс вам может не понравится.

Третий признак – намерение создать собственное дело. Это может быть бизнес в абсолютно любой сфере. Возможно, вы хотите своё хобби превратить в дело всей жизни. А может, хотите создать прибыльный интернет-магазин или ещё что-либо. Не важно, что именно. В любом случае вам придётся, как говориться, выступать сольно. А это уже фриланс!

Четвёртый признак – вы хотите сами управлять своим временем. Часто, фрилансом начинают заниматься люди, желающие гармонично соединить семейную жизнь и карьеру. Хочется всё успевать и по-настоящему участвовать и там и там. К тому же, у каждого есть свои мечты, на исполнение которых, тоже нужно выделять время. Именно фриланс даёт возможность это время найти и применить по собственному усмотрению. Но, если навыками управления и распоряжения своим временем вы не владеете, стоит активно и немедленно освоить азы тайм-менеджмента.

Пятый признак – желание развиваться. В данной сфере не возможно знать всё и просто в течении, скажем, десяти лет делать одно и то же. Нет.

Здесь происходят постоянные изменения, за которыми необходимо успевать, иначе просто не будет смысла в вашей работе. Развивать придётся и свои психологические качества, и задатки, и умения связанные с вашей профессией. Нужно будет много читать, активно общаться с заказчиками, а также поддерживать связь с людьми, занимающимися тем же, что и вы. Так что, если вы готовы к постоянному самосовершенствованию и развитию – ставьте плюс возле данного пункта.

Шестой признак – стремление работать с пользой. Всё, что вы будете делать, всё, над чем вы станете работать, будет приносить пользу именно вам. И я имею в виду не только материальную прибыль (а это само собой), но и моральное удовлетворений от собственных достижений и успехов. Ведь так приятно осознавать, что причиной собственных покорённых вершин являетесь вы сами, а не кто-нибудь другой!

Седьмой признак – желание состояться, как профессионал. Как уже говорилось, вам придётся много работать и постоянно развиваться. Это обязательно поспособствует формированию профессионализма в выбранной отрасли. Так что, если вы решились на активный, разумный фриланс, то, скорее всего, вы сможете стать профессионалом своего дела.

Признак восьмой – стремление жить лучше. Никто не спорит, что можно хорошо зарабатывать на обычной стационарной работе. Что можно радоваться недельному отпуску на море и уборке в выходные дни. Но всё же приятнее знать, что всё чего вы достигли, зависело только от вас. Что в самые важные моменты жизни ваших близких вы были рядом, а не писали отчёты или ездили в командировку. Что если очень хочется, то можно устроить отдых в любой день. Что если заболел, то можно отлежаться и нормально полечиться, не выпрашивая законного права на это. Что можно жить так, как удобно вам. Ведь в этом и, правда, лучшая сторона фриланса!

Я очень надеюсь, что данная статья поможет вам разобраться, стоит ли заниматься фрилансом. Я не делал акцент на необходимые качества вам, как фрилансеру, ведь этому посвящена отдельная статья. Главное, что хотелось бы отметить, что для того, чтобы быть фрилансером нужно для начала решиться и очень сильно этого захотеть. И очень важно не столько размышлять, сколько делать! Так что дерзайте! Ведь, как говориться, не попробуешь – не узнаешь! Пробуйте!


------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо:
lex (08.03.2014)
Старый 24.06.2013, 20:52
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Как понять готов ли ты быть фрилансером?

сначала напишу а следом прочитаю
статейку написанную в худшем смысле слова написанную

с кочки зрения Вечно ВЕДОМОГО
ну вообще невидящего роли РУКОВОДСТВА

побольше бы таких фрилансеров ведомых
ведь мы Ведущие используем ихний
ДЕШЁВЫЙ самообман
сфинкс вне форума
Старый 27.06.2013, 17:06
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Как понять готов ли ты быть фрилансером?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение

Многим людям, почему-то, кажется, что фриланс – это «работаю, когда хочу». Эта мысль не есть правильной. Да, вы можете выбрать удобное для себя время труда. Но, так как работы может быть много, а работа – это ваш доход, то придётся не то, что поднапрячься, надо будет повкалывать! И тогда не будет времени на «хочу работать?» или «не хочу работать?», а только лишь время на «пахать». И поверьте, такие периоды в жизни фрилансеров встречаются очень часто!
Тяжело первые 3 года. А потом уже, если утром встал не с той ноги, и работать совсем не хочется, то вполне можно и не работать. Главное, чтобы запас денег был.
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (28.06.2013)
Старый 26.07.2013, 02:49
#4
Заблокированный
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Барселона
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Re: Как понять готов ли ты быть фрилансером?

: Drinks_c:
Marselo вне форума
Старый 27.07.2013, 21:31
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 51
Благодарностей: 6
Re: Как понять готов ли ты быть фрилансером?

SamurayXXX, клиенты постоянный разбегуться и будут искать альтернативу вам.
__________________
Обмен электронных валют. icq: 664828456
Вольный каменьщик вне форума
Старый 18.08.2013, 00:37
#6
Заблокированный
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Барселона
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Re: Как понять готов ли ты быть фрилансером?

я вернулся))
Marselo вне форума
Старый 02.01.2014, 02:32
#7
Заблокированный
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Адрес: Город Тирасполь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 16
Благодарностей: 8
Re: Как понять готов ли ты быть фрилансером?

Тяжело первые 3 года. А потом уже, если утром встал не с той ноги, и работать совсем не хочется, то вполне можно и не работать. Главное, чтобы запас денег был.
GamStop вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (02.01.2014)
Старый 02.01.2014, 13:43
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Как понять готов ли ты быть фрилансером?

фрилансер готов работать на фрилансе
если у фрилансера есть СВОЯ ТЕХНОЛОГИЯ
__________________
теория и практика: заПАТЕНТованы
сфинкс вне форума
Старый 07.01.2014, 17:36
#9
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 63
Благодарностей: 11
Re: Как понять готов ли ты быть фрилансером?

сфинкс, что за технология?
__________________
Afanasia вне форума
Старый 09.01.2014, 21:30
#10
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 55
Благодарностей: 14
Re: Как понять готов ли ты быть фрилансером?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Фриланс – безумно заманчивая штука.
Ни чего заманчивого не вижу Чеслово.
Для меня жуть несусветная. Другое дело, выбирать не из чего на данный момент. Сажусь за ПК как на каторгу.
Galina-S вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (10.01.2014)
Старый 10.01.2014, 21:47
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Как понять готов ли ты быть фрилансером?

опять Afanasia выдёргивает из текста "важное" наполовину
пишу же: СВОЯ ТЕХНОЛОГИЯ то бишь секрет работника

как сделать качественную работу просто и дёшево для работника
и продать заказчику подороже особенно заказчику-недачнику
думающему что данная лёгкая дешёвая работа сложная и дорогая

пример: для кого-то "проект узла учёта тепловой энергии"
это супер сложно а владеющий СВОЕЙ ТЕХНОЛОГИЕЙ
штампует очередной проект УУТЭ из прошлогодних запчастей

а далее подумайте сами почему важно чтобы ТЕХНОЛОГИЯ была СВОЯ
лучше всего думают фрилансеры и заказчики и работодатели в одном лице
__________________
теория и практика: заПАТЕНТованы
сфинкс вне форума
Старый 17.01.2014, 02:42
#12
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как понять готов ли ты быть фрилансером?

Фриланс - это всё-таки "работаю, когда хочу". Идея с "паханием" может проскользнуть, но только при условии, что у тебя есть на это свободное время и желание. На первых порах, безусловно, многие хватаются за выгодные, на первый взгляд, вещи, а потом приходит стабильность и возможность работать ровно столько, чтобы не превращаться в лошадь.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (23.01.2014)
Старый 17.01.2014, 08:18
#13
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: Как понять готов ли ты быть фрилансером?

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
возможность работать ровно столько, чтобы не превращаться в лошадь
Это точно! Самое главное, вероятность превращения в лошадь прямо пропорционально заработной плате )))0
silenceinmysoul вне форума
Старый 29.01.2014, 00:42
#14
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 55
Благодарностей: 14
Re: Как понять готов ли ты быть фрилансером?

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
"работаю, когда хочу"
фрилансер с опытом.

Без опыта тихо выподаю в осадок,... - плахеет
Galina-S вне форума
Старый 29.01.2014, 06:27
#15
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как понять готов ли ты быть фрилансером?

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Фриланс - это всё-таки "работаю, когда хочу".
Я дополню эту фразу "... и ем, когда найду, на что покушать".

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от silenceinmysoul Посмотреть сообщение
Это точно! Самое главное, вероятность превращения в лошадь прямо пропорционально заработной плате )))0
А мне нравится быть рабочей лошадкой в упряжке интересной работы - всегда в тонусе.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 29.01.2014 в 06:29. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 29.01.2014, 08:15
#16
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: Как понять готов ли ты быть фрилансером?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А мне нравится быть рабочей лошадкой в упряжке интересной работы - всегда в тонусе.
Самое главное - не перегореть, потому что "перегоревший" работник - минимальная производительность!
silenceinmysoul вне форума
Старый 14.02.2014, 20:42
#17
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как понять готов ли ты быть фрилансером?

Цитата:
Сообщение от silenceinmysoul Посмотреть сообщение
Самое главное - не перегореть, потому что "перегоревший" работник - минимальная производительность!
Для этого я хожу в отпуск, и придерживаюсь заповеди про день субботний. Во все остальные дни могу засидеться хоть до полуночи.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
silenceinmysoul (14.02.2014)
Старый 17.02.2014, 12:21
#18
Интересующийся
 
Имя: Григорий Масс
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 34
Благодарностей: 0
Re: Как понять готов ли ты быть фрилансером?

Достаточно интересная статья, не плохо
Григорий Масс вне форума
Старый 17.02.2014, 19:43
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Как понять готов ли ты быть фрилансером?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я дополню эту фразу "... и ем, когда найду, на что покушать".

А мне нравится быть рабочей лошадкой в упряжке интересной работы - всегда в тонусе.
Фрилансер может не работать, если у него есть какая - то накопленная сумма. Обычный работник должен работать всегда, так как иначе увольнение, плохая репутация, и долгие поиски работы. В этом и заключается главное отличие.

Фрилансерам тоже нелегко, так как работать все - таки надо регулярно, за полгода можно все позабыть. Но неожиданный отпуск на пару дней можно взять всегда - попробуйте у директора попросить пару дней отдыха просто так, потом еще раз, и с официальной работы точно уволят.
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
Egorpalkin89 (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 22:40
#20
Любитель
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 659
Благодарностей: 67
Re: Как понять готов ли ты быть фрилансером?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Фрилансер может не работать, если у него есть какая - то накопленная сумма. Обычный работник должен работать всегда, так как иначе увольнение, плохая репутация, и долгие поиски работы. В этом и заключается главное отличие.

Фрилансерам тоже нелегко, так как работать все - таки надо регулярно, за полгода можно все позабыть. Но неожиданный отпуск на пару дней можно взять всегда - попробуйте у директора попросить пару дней отдыха просто так, потом еще раз, и с официальной работы точно уволят.
Поддерживаю, особенно о не больших отпусках, хорошо расписали! Вообще понимание что ты готов быть фрилансером, приходит тогда, когда ты понимаешь что стал без работным (в оффлайне естественно)
Egorpalkin89 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредит для инвестирования в фондовый рынок, быть или не быть? 3dxjaan Инвестирование в фондовый рынок 12 22.05.2013 18:17
Умом Россию не понять Klyck Игра 'Демотивируй меня' 78 29.03.2013 09:35
Помогите понять в чем развод? -XLPDeL- Черный список 10 14.04.2011 12:47
Сайт сателлит - быть или не быть? VolandProlId Свой интернет бизнес: общий форум 10 17.08.2008 21:01