MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение ПАММ площадок различных брокеров и ДЦ, их акции и бонусы. Отзывы клиентов. А также обсуждение площадок с Lamm (Ламм) и Мам (Mam) счетами.
Первый пост Опции темы
Старый 05.01.2014, 23:21
#5921
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от kuBiker Посмотреть сообщение
Более скромное вознаграждение- это конкурентное преимущество трейдера наравне с торговлей.
В перспективе может так и будет, вспомните цены на обслуживание сотовых операторов 10 лет назад и сейчас.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 05.01.2014, 23:23
#5922
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от kuBiker Посмотреть сообщение
Свен уже начал снижать, другим тоже придется снижать или остануться без денег.
Вы действительно думаете, если все сейчас сделают 15% вознаграждения, денег в управлении станет резко в разы больше? Сомневаюсь я.
Вы знаете, они тоже не дураки, чтобы все напеберебой понижать процент вознаграждения. Свен понизил процент, может еще понизит через пару-тройку лет. Постепенно, без фанатизма. А всеобщий демпинг приведет к тому, что управы все станут будут меньше зарабатывать.
kolomatic вне форума
Старый 05.01.2014, 23:25
#5923
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 408
Благодарностей: 284
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Ну так правильно, но речь то изначально была о другом. Понятно что каждый управ при желании может поставить и 10%, и 90% вознаграждения - это его возможность и если ему надо будет привлечь много-много денег то он поставит вознаграждение 3% и обгонит свена по объему инвестиций. Главное что это произойдет только по его желанию. И никто не будет его заставлять это делать - в этом суть. Лично мое мнение - управ сам должен решать какое вознаграждение ставить, а дело инвестора согласится с этим или пройти мимо. А не так чтобы ФТ специально снижал заработок управа какими-то новыми правилами - это только отпугнет нормальных управов.
gnoll вне форума
Старый 05.01.2014, 23:36
#5924
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 50
Благодарностей: 8
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Вы действительно думаете, если все сейчас сделают 15% вознаграждения, денег в управлении станет резко в разы больше? Сомневаюсь я.
Вы знаете, они тоже не дураки, чтобы все напеберебой понижать процент вознаграждения. Свен понизил процент, может еще понизит через пару-тройку лет. Постепенно, без фанатизма. А всеобщий демпинг приведет к тому, что управы все станут будут меньше зарабатывать.
По-моему 15% маловато все-таки. А часть денег точно перетечет. Или вы думаете, что Свен по доброте душевной уменьшил вознаграждение?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
А что мешает инвестору открыть свою оферту? Если крупный инвестор, то найдутся управы под его условия. Только вот что это будут за управы, вопрос уже другой.



Баффет и другие хеджфонды управляют миллиардами. Заработайте 1% с миллиона и 1% с миллиарда. В первом случае это $10К Во втором $10Кк. Да и правильно сказали выше, что "этих Баффетов" уже нанимают на такие условия. А предложите тому же Свену, что бы он инвестору платил 80 %, вместо 50 %. Интересно, он согласится или пошлет?
У вас подмена понятий. Не Свен платит инвестору, а инвестор Свену.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от gnoll Посмотреть сообщение
Ну так правильно, но речь то изначально была о другом. Понятно что каждый управ при желании может поставить и 10%, и 90% вознаграждения - это его возможность и если ему надо будет привлечь много-много денег то он поставит вознаграждение 3% и обгонит свена по объему инвестиций. Главное что это произойдет только по его желанию. И никто не будет его заставлять это делать - в этом суть. Лично мое мнение - управ сам должен решать какое вознаграждение ставить, а дело инвестора согласится с этим или пройти мимо. А не так чтобы ФТ специально снижал заработок управа какими-то новыми правилами - это только отпугнет нормальных управов.
А я нигде и не писал, что управляющих надо заставлять снижать вознаграждения. Если он захочет ввести многоуровневую оферту вводит, если не захочет - не вводит.

Последний раз редактировалось kuBiker; 05.01.2014 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение
kuBiker вне форума
Старый 05.01.2014, 23:41
#5925
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от gnoll Посмотреть сообщение
это его возможность и если ему надо будет привлечь много-много денег то он поставит вознаграждение 3% и обгонит свена по объему инвестиций.
Мне кажется, что есть риск для управа, что инвесторы не оценят такой альтруизм. Трейдеру без имени не поверят. И наберет он денег столько же, сколько и при 50/50. Вот ему будет облом.
Цитата:
Сообщение от kuBiker Посмотреть сообщение
Или вы думаете, что Свен по доброте душевной уменьшил вознаграждение?
Не думаю, что по доброте. Он увеличил ТП до 4х недель, потому что ему так удобнее. Но 4х недельный ТП меньше нравится инвесторам. Поэтому такая компенсация выглядит логично. К тому де он рассчитывает, что будет получаться лучше доходность за счет увеличения ТП, т.к будет использоваться больше возможностей. Так что и он сам вряд ли пострадает финансово.

Последний раз редактировалось kolomatic; 05.01.2014 в 23:46.
kolomatic вне форума
Старый 05.01.2014, 23:44
#5926
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 50
Благодарностей: 8
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Но только тот кто не захочет уменьшать вознаграждение может потерять солидную часть инвесторов
kuBiker вне форума
Старый 05.01.2014, 23:46
#5927
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 370
Благодарностей: 128
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от astroprofessional Посмотреть сообщение
Очень хорошее дельное предложение, которое сделает памм-инвестирование реально интересным и менее безопасным. Управ, наконец, начнёт нести реальные риски...
Вы что ВООБЩЕ ТУТ ВСЕ С БОДУНА или потому что Тренд обсуждаете?
Т.е., если доли в ПАММе получаются 33% управа(КУ) и 67% инвестора(КИ) управ получает 33% от сделки,а инвестор 67%? Т.е. управ получает прибыль ТОЛЬКО от торговли на СВОИ, а инвестору за спасибо работает? А вот убытки предлагаете не только свои, но и инвестора брать на себя. В ЯСЛИ или В ДЕТСАД идите такое дельное предложение обсуждать...
Hochuh вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Dark Stria (06.01.2014), id-reznik (06.01.2014), Uniorsis (08.01.2014)
Старый 05.01.2014, 23:52
#5928
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 50
Благодарностей: 8
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Инвестор платит управу (Свену в данном примере), а управ (Свен) зарабатывает инвестору эти деньги.

Ну и чисто технически, если правильно понимаю, Свен если захочет что то изменить, ему нужно открывать новый ПАММ и создавать новую оферту.

С другой стороны если появится инвестор, который предложит инвестировать управу (в нашем примере Свену) в три раза больше, чем у него сейчас находится в управлении, то управ с удовольствием может принять другие условия оферты и 80% прибыли отдавать инвестору.
Для примера: появляется молодой управляющий с результатами, неуступающими топам, много денег он собрать не сможет и он ставит вознаграждение ниже, торгует 1-2 года и постепенно консервативные инвесторы перейдут к нему, а может и раньше, топам останется сделать тоже самое, а за ними пойдет и остальная часть управляющих.
kuBiker вне форума
Старый 05.01.2014, 23:55
#5929
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от kuBiker Посмотреть сообщение
Но только тот кто не захочет уменьшать вознаграждение может потерять солидную часть инвесторов
Вы зря недооцениваете правило возмещения убытков в том же соотношении, что прибыль. Когда управ уменьшает свое вознаграждение, в то же время увеличивается процент убытка для инвесторов. И наоборот. Поэтому, эти два момента очень хорошо балансируют ситуацию. Я, например, в связи с увеличением процента в памме Свена, не вижу причин резко увеличивать его долю в своем портфеле. Чуть увеличится доходность, но также чуть повысится размер возможного убытка. Поэтому, статус кво особо не изменится.
kolomatic вне форума
Старый 06.01.2014, 00:05
#5930
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от kuBiker Посмотреть сообщение
Не знаю обсуждался ли ранее вопрос, но почему на площадке такие высокие вознаграждения у управляющих? Нормой ДУ считается 15-30% в зависимости от сумм
Лично меня устраивает 50/50, я согласен получать как прибыль так и убытки поровну.
А в ДУ инвестор убыток получает все 100%.
Вот и вся разница.
flr09 вне форума
Старый 06.01.2014, 00:05
#5931
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 50
Благодарностей: 8
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Вы зря недооцениваете правило возмещения убытков в том же соотношении, что прибыль. Когда управ уменьшает свое вознаграждение, в то же время увеличивается процент убытка для инвесторов. И наоборот. Поэтому, эти два момента очень хорошо балансируют ситуацию. Я, например, в связи с увеличением процента в памме Свена, не вижу причин резко увеличивать его долю в своем портфеле. Чуть увеличится доходность, но также чуть повысится размер возможного убытка. Поэтому, статус кво особо не изменится.
Правило возмещения убытков управляющим не существует больше НИГДЕ, кроме каких то частных случаев. КУ должен служить не для возмещения просадок, а быть просто характеристикой управляющего, показывающей его отношение к работе.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Лично меня устраивает 50/50, я согласен получать как прибыль так и убытки поровну.
А в ДУ инвестор убыток получает все 100%.
Вот и вся разница.
У всех свое мнение. Отдавать 50% прибыли за работу это все-таки многовато. А убытки инвестор должен нести сам, ведь он сам принимает решение об инвестировании.

Последний раз редактировалось kuBiker; 06.01.2014 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение
kuBiker вне форума
Старый 06.01.2014, 00:14
#5932
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от kuBiker Посмотреть сообщение
Правило возмещения убытков управляющим не существует больше НИГДЕ, кроме каких то частных случаев.
Так это же замечательно. Мне такой частный случай как здесь нравится, как везде я и не хочу. А вам будет не проблема найти условия по душе, т.к. такие условия как здесь - это редкий частный случай, а везде не так. И, к счастью, никто не обязывает делать только так как везде.
Цитата:
Сообщение от kuBiker Посмотреть сообщение
а быть просто характеристикой управляющего, показывающей его отношение к работе.
Согласен. А дополнительный риск потерять свои кровные, возмещая убытки инвесторам еще больше повышают требования к работе управляющего. И это ценят инвесторы, о чем свидетельствуют размеры средств в управлении на площадке.

Последний раз редактировалось kolomatic; 06.01.2014 в 00:22.
kolomatic вне форума
Старый 06.01.2014, 00:20
#5933
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 50
Благодарностей: 8
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Так это же замечательно. Мне такой частный случай как здесь нравится, как везде я и не хочу. А вам будет не проблема найти условия по душе, т.к. такие условия как здесь - это редкий частный случай, а везде не так. И, к счастью, никто не обязывает делать только так как везде.
Не понимаю я вас. Вы согласны отдавать почти в два раза большее вознаграждение лишь бы не нести полной ответственности за собственные решения?
kuBiker вне форума
Старый 06.01.2014, 00:27
#5934
Профессионал
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 1,145
Благодарностей: 351
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Прибыль 50/50 и убытки 50/50 - вроде все логично. Жаль что такого нет на большинстве других площадок.
Chikotilo вне форума
Старый 06.01.2014, 00:28
#5935
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от kuBiker Посмотреть сообщение
Вы согласны отдавать почти в два раза большее вознаграждение лишь бы не нести полной ответственности за собственные решения?
Я не сильно сейчас хочу вдаваться в расчеты, может ошибаюсь. Но, не являются ли схемы, когда 50/50 дележ убытков и прибыли и когда просто 25% прибыли по сути равнозначными? О чем мы спорим тогда. 25% - это же как раз то, что вас устроило бы?
kolomatic вне форума
Старый 06.01.2014, 00:28
#5936
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от kuBiker Посмотреть сообщение
У вас подмена понятий. Не Свен платит инвестору, а инвестор Свену.
Т.к. оферту создаёт управляющий, то управляющий БЕРЁТ за свою работу долю прибыли. И "инвестор не платит Свену, а инвестор отдаёт согласно оферте". С юридической точки зрения в оферте управляющего, управляющий первичен, инвестор вторичен. Инвестируя в ПАММ, инвестор соглашается на условия управляющего. В оферте инвестора наоборот: управляющий соглашается на условия инвестора.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kuBiker Посмотреть сообщение
Отдавать 50% прибыли за работу это все-таки многовато. А убытки инвестор должен нести сам, ведь он сам принимает решение об инвестировании.
Т.е. вы предлагаете, чтобы убытки целиком ложились на инвесторов?
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 06.01.2014 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение
cell вне форума
Старый 06.01.2014, 00:38
#5937
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 50
Благодарностей: 8
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Я не сильно сейчас хочу вдаваться в расчеты, может ошибаюсь. Но, не являются ли схемы, когда 50/50 дележ убытков и прибыли и когда просто 25% прибыли по сути равнозначными? О чем мы спорим тогда. 25% - это же как раз то, что вас устроило бы?
Если ТС управляющего работает, то схема 25% без компенсации будет выгоднее. Другое дело, когда один месяц прибыль, а на следующий убыток...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Т.е. вы предлагаете, чтобы убытки целиком ложились на инвесторов?
Конечно, ведь инвесторы сами выбирают управляющего и должны нести полную ответственность.
В отношении вознаграждений и убытков лучше всего устроено в альпари, но там другая беда - нет управляющих.

Последний раз редактировалось kuBiker; 06.01.2014 в 00:45. Причина: Добавлено сообщение
kuBiker вне форума
Старый 06.01.2014, 00:45
#5938
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от kuBiker Посмотреть сообщение
Другое дело, когда один месяц прибыль, а на следующий убыток...
Ото ж. Если бы всегда торговали только в прибыль, стали бы мы тут за компенсацию убытков говорить.
Цитата:
Сообщение от kuBiker Посмотреть сообщение
но там другая беда - нет управляющих.
А вы задайтесь вопросом почему, если все так хорошо устроено.

Последний раз редактировалось kolomatic; 06.01.2014 в 00:48.
kolomatic вне форума
Старый 06.01.2014, 00:55
#5939
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 50
Благодарностей: 8
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Ото ж. Если бы всегда торговали только в прибыль, стали бы мы тут за компенсацию убытков говорить.

А вы задайтесь вопросом почему, если все так хорошо устроено.
Никто не говорит постоянно торговать в плюс, не передергивайте, если ТС работает, то для инвестора выгоднее схема с 25%, если же она не работает, то 50/50 лишь замедляет слив денег.
По-поводу альпари... Вы думаете, что там нет управляющих из-за того все хотят делить убытки с инвесторами тут?)
kuBiker вне форума
Старый 06.01.2014, 01:18
#5940
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от kuBiker Посмотреть сообщение
если ТС работает, то для инвестора выгоднее схема с 25%
Это все хорошо работает в теории. А на практике сегодня ТС работает, завтра не работает. Если сильно уверены в управе, дольетесь в него и получите 100%, пока он в минусе. А где-то и сразу зайдете на просадке. Потом, большинство инвесторов постоянно тасует колоду управов. Поэтому, реально схема 25% где-то будет лучше, где-то хуже. В любом случае, деление 50/50 - это дополнительный вариант выбора для инвесторов, что является плюсом.
Цитата:
Сообщение от kuBiker Посмотреть сообщение
По-поводу альпари... Вы думаете, что там нет управляющих из-за того все хотят делить убытки с инвесторами тут?)
Я не знаю точного ответа. Но раз там условия для управов лучше, а их там нет, возможно дело в том, что инвесторы с деньгами здесь?
kolomatic вне форума
Метки
форекс брокер
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ-счета R2D2:561956 (Forex Trend) pittt Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 16 28.03.2015 20:55
[Проблемные брокеры] ЛАММ-счета ForexStart nlobp ПАММ площадки 0 31.01.2014 20:45
ПАММ счета Sigma-Trend Максимм ПАММ площадки 12 25.01.2014 15:23