MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,305 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 29.12.2013, 11:02
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 143
Благодарностей: 12
Есть Идея

Господа и дамы, обращаюсь к Вам, так как не знаю что делать!!!
Имеется идея изготовления одного бытового устройства, которое будет иметь приличный спрос... Посоветуйте мне что сделать с этой идеей? Если продать то куда и кому? Наладить такое производство не составит труда, для опытного человека и при наличии Nной суммы $..., но не имеется у меня опыта и $ немного, но самое самое - это полное отсутствие времени...
allmagg вне форума
Старый 30.12.2013, 10:18
#2
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Есть Идея

Цитата:
Сообщение от allmagg Посмотреть сообщение
Господа и дамы, обращаюсь к Вам, так как не знаю что делать!!!
Имеется идея изготовления одного бытового устройства, которое будет иметь приличный спрос... Посоветуйте мне что сделать с этой идеей? Если продать то куда и кому? Наладить такое производство не составит труда, для опытного человека и при наличии Nной суммы $..., но не имеется у меня опыта и $ немного, но самое самое - это полное отсутствие времени...
Думаю нужно для начала его запатентовать. Затем- изготовить прототип устройства. А потом уже прикинуть, стоит ли пытаться самостоятельно наладить выпуск, или продать какой-нибудь из существующих компаний.
JohnMoscow вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Galina-S (31.12.2013), investHYIPmonitor (03.01.2014)
Старый 30.12.2013, 10:57
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Есть Идея

Есть сайты где на идею люди скидываются, кто сколько может и тем самым финансируют проекты, если понравится людям
capitalistas вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (30.12.2013)
Старый 30.12.2013, 17:01
#4
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 218
Благодарностей: 37
Re: Есть Идея

Поддерживаю про патент и попробуйте это хоть кому-нибудь продать, чтобы проверить, будет ли спрос реальный или все только в теории.
cashsearcher вне форума
Старый 30.12.2013, 23:04
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 78
Благодарностей: 25
Re: Есть Идея

Патентовать нужно сразу в любом случае. Потому, что без объяснения идеи вам денег и зеленый свет никто не даст. Если вы рассказываете незапатентованную идею потенциальному инвестору, то вы ему уже не нужны
YastrebUA вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Galina-S (31.12.2013), JohnMoscow (30.12.2013)
Старый 30.12.2013, 23:15
#6
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Есть Идея

Цитата:
Если вы рассказываете незапатентованную идею потенциальному инвестору, то вы ему уже не нужны
Это смотря как еще рассказать , реализация идеи обычно имеет свои подводные камни, и не каждый инвестор возметься именно за реализацию, проще действительно другой раз дать денег автору (при разумном обьяснении как это будет давать прибыль и какой интерес в этом инвестора именно), чем самому браться за все. Достаточно другой раз .. убедительных общих обоснований и грамотного бизнес-плана.
xdendi вне форума
Старый 30.12.2013, 23:19
#7
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Есть Идея

Тоже такого мнения, что сначала надо запатентовать идею, чтобы она была только ваша. Потому что, если начать предлагать идею на реализацию фирмам, если риск, что они вам откажут, а сами втихую реализуют и запатентуют вашу идею и потом вы уже не докажете, что идея была ваша.
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 30.12.2013, 23:19
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 78
Благодарностей: 25
Re: Есть Идея

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Это смотря как еще рассказать , реализация идеи обычно имеет свои подводные камни, и не каждый инвестор возметься именно за реализацию, проще действительно другой раз дать денег автору (при разумном обьяснении как это будет давать прибыль и какой интерес в этом инвестора именно), чем самому браться за все. Достаточно другой раз .. убедительных общих обоснований и грамотного бизнес-плана.
Я бы не советовал надеяться на случай - возьмется ли инвестор самостоятельно за вашу идею или ему будет проще просто дать вам денег на реализацию. Хорошие идеи все-таки не каждый день приходят, и лучше иметь хоть какую-то гарантию, что ваша интеллектуальная собственность не будет использована более предприимчивым человеком.
YastrebUA вне форума
Старый 30.12.2013, 23:37
#9
Любитель
 
Имя: САША
Пол: Мужской
Адрес: ЗЕМЛЯ — от Солнца третья планета!
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 57
Re: Есть Идея

Цитата:
Сообщение от allmagg Посмотреть сообщение
Имеется идея изготовления одного бытового устройства, которое будет иметь приличный спрос... Посоветуйте мне что сделать с этой идеей? Если продать то куда и кому? Наладить такое производство не составит труда, для опытного человека и при наличии Nной суммы $..., но не имеется у меня опыта и $ немного, но самое самое - это полное отсутствие времени...
Честно говоря шансы у Вас мизерные поскольку для получения патента необходимо как огромное кол-во времени, так и денежные вливания.
И даже его получение Вам ничего не даст:
Сейчас есть огромное кол-во запатентованных изобретений в разных отраслях:
- которые просто пылятся и никому не нужны, - только из-за того что нет экономической выгоды, никто не раскрутил, или затрагивают интересы крупных корпораций!

Поэтому если у Вас действительно что-то стоящее - делайте презентацию и вперёд по крупным компаниям с предложением, или просто инвестора (не раскрывая всех карт)!

Последний раз редактировалось Alekszx; 30.12.2013 в 23:42.
Alekszx вне форума
Старый 31.12.2013, 00:00
#10
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,125
Благодарностей: 1,491
Re: Есть Идея

откуда уверенность в большом спросе? Начинать нужно именно с этого. Для начала убедитесь что спрос действительно будет. И только тогда уже занимайтесь защитой интеллектуальной собственности. Как вам уже говорили, это потребует и времени и денег. А вы сказали что у вас ни того ни другого не густо.
mr-pozitron вне форума
Старый 31.12.2013, 21:58
#11
Специалист
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: г. Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 996
Благодарностей: 103
Re: Есть Идея

Если Ваша идея помогает решать проблемы людей, то можно попробовать.
Тесак вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коллективное инвестирование ,есть идея Александр Гладий Инвестирование в стартапы 55 04.12.2016 10:42
Есть идея, нужны советы и предложения. the CREATOR Самое разное 17 18.07.2012 18:41
Есть идея, нужен менеджер... nekatin Архив: Инвестирование в стартапы 1 28.11.2010 02:13
Есть идея, нужен инвестор (обменник) almet Архив: Инвестирование в стартапы 3 26.09.2008 22:58