MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Старый 18.12.2013, 21:32
#261
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
вторым-третьим высшим, трудолюбием, неконфликтностью, опрятностью, лояльностью
Этим точно нет, можно второй работой.
muzprofi вне форума
Старый 19.12.2013, 00:03
#262
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
5 тыщ гривен на Украине вполне себе хорошая зарплата.
хорошая чтоб существовать.
RichShelest вне форума
Старый 19.12.2013, 00:07
#263
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
хорошая чтоб существовать.
так большинство так и делают и для большинства з/в в 5 тис.грн - мечта
xdendi вне форума
Старый 19.12.2013, 00:14
#264
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
так большинство так и делают и для большинства з/в в 5 тис.грн - мечта
Ну так я про это статью и писал, что нужно искать другие пути, но нет, нашлись критики))
RichShelest вне форума
Старый 19.12.2013, 00:50
#265
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
хорошая чтоб существовать.
Это в России на эти деньги только выживать возможно, а на Украине вполне себе нормально люди живут с такой зарплатой.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 06:00
#266
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Это в России на эти деньги только выживать возможно, а на Украине вполне себе нормально люди живут с такой зарплатой.
Как эта штука называется? "Индекс гамбургера", кажется? Покупательная способность засисит не только от уровня доходов, но и от цены потребительской корзины, потому-то в Китае можно прекрасно жить на зарплату в месяц, аналогичную всего 1000 российских рублей, а на Украине, да, нормально жить на 5000 гривн (20000 российских рублей)

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Ну так я про это статью и писал, что нужно искать другие пути, но нет, нашлись критики))
Так Ваша статья на самом деле, ни о чём: весь смысл её сводится к "не хочу работать, хочу деньги получать", и всё, потому и дискуссия получилась намного интереснее и содержательнее самой статьи.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 19.12.2013 в 06:05. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 19.12.2013, 11:16
#267
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Так Ваша статья на самом деле, ни о чём: весь смысл её сводится к "не хочу работать, хочу деньги получать", и всё, потому и дискуссия получилась намного интереснее и содержательнее самой статьи.
Это ваши записи здесь ни о чем. Тут вы прилежный работник фирмы, в другой теме вы уже автор статей и тоже начинаете споры, это у вас такая стратегия посты набивать путем спора. Так что прекратите пургу гнать.

добавлено через 6 минут
Цитата:
весь смысл её сводится к "не хочу работать, хочу деньги получать"
Это уже вы так ее поняли, это уже ваши проблемы, я уже не однократно писал, что я хотел донести в статье.

Последний раз редактировалось RichShelest; 19.12.2013 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
RichShelest вне форума
Старый 23.12.2013, 14:33
#268
Интересующийся
 
Имя: Михаил
Адрес: Самара
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 35
Благодарностей: 16
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
весь смысл её сводится к "не хочу работать, хочу деньги получать"
За активами нужно тоже следить... а значит она становится твоей работой, но эту работу можно минимизировать и после закрепления фундамента первого "актива" начинать развивать следующий.

к примеру: инвестируя в 10 проектов (нормальные средства) на работу ходить не нужно, теоретически работать больше не придется, но нужно следить за работой каждого проекта и вовремя вывести из него свой капитал, на это тоже уходит не мало время.

Недвижимость как актив, за ней тоже нужен уход, особенно если сдавать на сутки (аренда коттеджей на сутки), ломается все, все нужно реставрировать и ремонтировать.

так что "работа" будет всегда и да, многие не пнимают о чем говорит автор. Но это же тоже хорошо, кто-то же должен работать))
Samarij вне форума
Сказали спасибо:
Maclaren (23.12.2013)
Старый 23.12.2013, 15:28
#269
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
кто-то же должен работать))
Это да, производство должно быть. Должны быть работники, просто наша страна не может обеспечить работникам хорошее вознаграждение. Кто-то просто не хочет лезть в инвестирование, ну просто не хочет и все, это тоже выбор, который нужно уважать.
Цитата:
За активами нужно тоже следить... а значит она становится твоей работой, но эту работу можно минимизировать и после закрепления фундамента первого "актива" начинать развивать следующий.
Золотые слова.
RichShelest вне форума
Сказали спасибо:
Samarij (04.09.2014)
Старый 03.01.2014, 03:43
#270
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от Samarij Посмотреть сообщение
так что "работа" будет всегда и да, многие не пнимают о чем говорит автор. Но это же тоже хорошо, кто-то же должен работать))
Большинство никогда не начнет инвестировать, ну или еще очень не скоро.
Для этого нужно перестроить свои мозги, быть готовым к риску, понимать риски. Да и первоначальные вложения, на проценты от которых можно было бы жить, тоже нужно заработать.
Так что согласен, работа будет всегда и желающие ее "работать" тоже.
OTTO Shtekker вне форума
Сказали спасибо:
Samarij (04.09.2014)
Старый 03.01.2014, 14:13
#271
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

"Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату " ? ,а ещё почему нужно стремиться пользоваться комфортным туалетом, а не кормить голым задом комаров в тундре...и ещё много разных почему. Вот только вопрос остаётся открытым - кому-то приличествует "тяжелая шапка Мономаха..." ну а кому то "по Сеньке и шапка.."
...в патентном отделе (это было в советское время) висел плакатик с древне Римской пословицей "Идущий по следу не будет первым". Если пытаться инвестировать в высоко надёжный бизнес это идти по следу... А что бы самому проложить тропу на богатую дарами полянку нужно иметь ХАРАКТЕР, СКЛОННОСТИ. Честно признались самим себе часто ли вы прокладывали тропу по "терра инкогнита" ? Вот отсюда и растут ноги в осторожные инвестиции.
YUZ1 вне форума
Старый 03.01.2014, 15:01
#272
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

В какие активы лучше инвестировать?
Vopalaxim вне форума
Старый 03.01.2014, 17:58
#273
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 500
Благодарностей: 42
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от Vopalaxim Посмотреть сообщение
В какие активы лучше инвестировать?
Чтобы грамотно инвестировать нужно проходить различные обучающие курсы по инвестированию и таким образом увеличивать свою финансовую мудрость. Лично я прошел курс тот что ниже и теперь у меня не осталось вопросов по поводу инвестирования.
Артем Богданович вне форума
Старый 04.01.2014, 16:44
#274
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

угу, остальсь только грамотно все просадить) если сами не разберетесь - никто тольком не поможет и ничего нарантировать не смогут никакие курсы
буйок вне форума
Старый 04.01.2014, 17:34
#275
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 500
Благодарностей: 42
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
угу, остальсь только грамотно все просадить) если сами не разберетесь - никто тольком не поможет и ничего нарантировать не смогут никакие курсы
Курсы может и нечего не гарантируют, но вот учат многому.
Артем Богданович вне форума
Старый 04.01.2014, 19:25
#276
Специалист
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 686
Благодарностей: 225
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от Артем Богданович Посмотреть сообщение
Курсы может и нечего не гарантируют, но вот учат многому.
Ой, ну хорош тут свои бредни рекламировать!

Пока не докажешь на реале что не увеличил свои депозиты в несколько раз за несколько лет - можешь свои курсы засунуть сам знаешь куда.

Здесь люди другие темы обсуждают.
Geret вне форума
Старый 04.01.2014, 19:49
#277
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 38
Благодарностей: 9
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Думаю, идея автора в статье заключалась не в том, чтобы человек, вложившись в инвестирование тем либо иным образом перестал работать и только грелся на курортах, а в том, что инвестирование в недвижимость, доверительное управление, банки и прочее суть страхование жизни от различного рода пертурбаций, а также вкладывание своего жизненного актива в финансовый актив, который и будет в свое время основным источником дохода, а не пенсия, как в 99,99997% случаев в странах СНГ.
Работа должна быть средством, а вовсе не целью жизни, а жизненный актив, который мы ее вкладываем должен превращаться в финансовый актив и финансовую независимость, с течением времени.

ИМХО
Crewe вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Geret (04.01.2014), RichShelest (08.01.2014)
Старый 04.01.2014, 20:11
#278
Специалист
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 686
Благодарностей: 225
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от Crewe Посмотреть сообщение
Думаю, идея автора в статье заключалась не в том, чтобы человек, вложившись в инвестирование тем либо иным образом перестал работать и только грелся на курортах, а в том, что инвестирование в недвижимость, доверительное управление, банки и прочее суть страхование жизни от различного рода пертурбаций, а также вкладывание своего жизненного актива в финансовый актив, который и будет в свое время основным источником дохода, а не пенсия, как в 99,99997% случаев в странах СНГ.
Работа должна быть средством, а вовсе не целью жизни, а жизненный актив, который мы ее вкладываем должен превращаться в финансовый актив и финансовую независимость, с течением времени.

ИМХО
Брависсимо!
Geret вне форума
Сказали спасибо:
Старый 08.01.2014, 21:56
#279
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от Crewe Посмотреть сообщение
Думаю, идея автора в статье заключалась не в том, чтобы человек, вложившись в инвестирование тем либо иным образом перестал работать и только грелся на курортах, а в том, что инвестирование в недвижимость, доверительное управление, банки и прочее суть страхование жизни от различного рода пертурбаций, а также вкладывание своего жизненного актива в финансовый актив, который и будет в свое время основным источником дохода, а не пенсия, как в 99,99997% случаев в странах СНГ.
Работа должна быть средством, а вовсе не целью жизни, а жизненный актив, который мы ее вкладываем должен превращаться в финансовый актив и финансовую независимость, с течением времени.

ИМХО
умный человек, все правильно понял
RichShelest вне форума
Сказали спасибо:
Старый 08.01.2014, 22:03
#280
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Прочитал пост ТС, ну мне кажется это не нужно говорить, это же очевидно, вы работаете на актив, чтобы сделать актив, вы должны сначала заработать его на работе, накопленные деньги от работы вы переводите в активы, в депозиты в банках, в недвижимость, в бизнес. По своей халатности я растратил свои актвиы, а так тема полезная, работайте на свое будущее, на активы, живите свободно и не убивайтесь на работе, трудоголики нужны только вашему хозяину, а вам нужно свободное время и здоровье!

Последний раз редактировалось Smirnov Nikolay; 08.01.2014 в 22:33.
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо:
JohnMoscow (08.01.2014)
Метки
доход, зарабатывать, заработок, работа, работа за деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать инвестором или почему не нужно изучать теорию? Tr@der Инвестирование для начинающих 107 09.01.2018 06:56
Как повысить себе зарплату? dpolik91 Дайджест блогосферы 0 19.07.2010 19:21
Технология личностного роста или почему нужно участвовать в акциях Chev Дайджест блогосферы 0 15.08.2009 23:07
Нужно ли наращивать количество ссылок на сайт Vanea Поисковая оптимизация 30 04.02.2009 19:14