MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,099 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 07.12.2013, 20:02
#261
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Bertram Посмотреть сообщение
Например, при депозите 100000 руб и текущем ГО 7339 руб Вы можете купить 10 контрактов. И у Вас еще останется около 20000 тыс. свободных денег. На рынке все спокойно, проходит день и ГО меняют.
Мы просто не поняли друг друга.Я же не говорю про инвестиции с огромным плечом,а имею ввиду вложения без плечей.
Давайте опять на примерах:около хая 2008г.нефть 148$,бакс ну пускай 23.5,ртс пусть 2000п.Приблезительно стоимость ГО фьюча ртс 12700.
Балансовая стоимость 1 контракта~ 131 410р.При депо 100к это получится плечо 0.3%.
Зачем покупать с конским плечом если это долгосрочная инвестиция,зачем покупать 7 контрактов?Для среднесрочных спекуляций это одно,ну а для ивестирования это другие вопросы.Опять же повторюсь зависит от инвестора и какой риск человек принимает на себя.
Если инвестор готов на серьёзные риски,то и доходность будет соответствующей.
Доходность и риск это две кривых постоянно идущих в одном направлении.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Bertram Посмотреть сообщение
проходит день и ГО меняют. Допустим на 13000 за контракт. Вот Вы и получаете уведомление о необходимости внести доп. средства
Блин ну поймите же что это ГО,оно меняется от стоимости актива на ПФИ.Если актив будет падать ,то и ГО будет меньше,так же и в обратном порядке.
Так на всех фьючерсных контрактах,на любой бирже.

Последний раз редактировалось Save83; 07.12.2013 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
Save83 вне форума
Старый 09.12.2013, 20:26
#262
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Замкадье
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 103
Благодарностей: 16
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Простите, а есть ли в свободном доступе видео о том как купить фьючерс на средний срок? Мне нужно RIH4. А то везде обучение скальпингу, интрадею, а мне он не нужен.
Sergo78 вне форума
Старый 09.12.2013, 20:59
#263
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Sergo78 Посмотреть сообщение
Мне нужно RIH4. А то везде обучение скальпингу, интрадею, а мне он не нужен
Когда придёте открывать брокерский счёт вам всё объяснят.Во многих брокерских компаниях есть услуга открытие и закрытие позиций по телефону за небольшую отдельную плату.
Ну а так если в двух словах:открываете терминал,выбираете фортс,открываете стакан RIH4 щёлкаете на стакан,и выбираете купить,кол-во контрактов,цену и вот вы инвестор )))
Save83 вне форума
Старый 09.12.2013, 21:10
#264
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Замкадье
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 103
Благодарностей: 16
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Извините, наверное я очень тупой.))) Я открыл демо-счёт у брокера, просто с квиком не смог разобраться. Настроил себе окошки, потом закрыл и вышел и у меня всё пропало. Чтож каждый раз когда входишь надо по новой настраивать?
Sergo78 вне форума
Старый 09.12.2013, 21:46
#265
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Sergo78 Посмотреть сообщение
Чтож каждый раз когда входишь надо по новой настраивать?
Нет должно сохранятся.Можно сделать так:настройте окна и т.д как вам надо,затем в верхней панели закладка настройки>>>сохранить настройки в файл.
В нэте много видео про настройки квика,погуглите.
Save83 вне форума
Сказали спасибо:
Sergo78 (09.12.2013)
Старый 23.12.2013, 04:10
#266
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 147
Благодарностей: 33
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

А я вот на форексе давно, но не могу понять почему все говорят что форекс это обман а на фондовом рынке можно работать. Ведь по сути одно и тоже?! Хотел я тут на днях купить акции некоторых торговых сетей, так сказать на несколько лет, что бы получать дивиденды, но я вообще не понимаю как мне это сделать. Пошел в ВТБ24, а там мне сказали что знать не знают ни про брокерские услуги, ни про акции. Говорят идите в ту организацию где хотите акции купить и спрашивайте. Так собственно куда идти то, что бы купить акции разных компаний?

В частности я хотел купить акции сети Магнит, через пару лет продать их. Мне что в офис Магнита надо идти? О_о
__________________
pavellm вне форума
Старый 23.12.2013, 11:06
#267
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 94
Благодарностей: 16
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
pavellm
В сеть Магнит ходить не надо. Просто вам или попался нерадивый сотрудник (скорее сотрудница, в банках сейчас много молодых девочек, да и мальчиков, которые мало что смыслят в своей работе), или Вы вопрос не правильно задали. Если уж вы хотите иметь дело именно с ВТБ зайдите на сайт onlinebroker. Соответственно www в начале и ru в конце. Там всё есть. Ну или есть масса компаний предоставляющих брокерские услуги, тот же Финам, например. Да, вот ещё. Зайдите на сайт Магнита и посмотрите раздел для инвесторов и раскрытие информации. Хотя там для инвесторов расчеты странноватые.Удобнее по котировкам на рынке.
Bertram вне форума
Сказали спасибо:
pavellm (24.12.2013)
Старый 24.12.2013, 07:00
#268
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 147
Благодарностей: 33
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Bertram Посмотреть сообщение
В сеть Магнит ходить не надо. Просто вам или попался нерадивый сотрудник (скорее сотрудница, в банках сейчас много молодых девочек, да и мальчиков, которые мало что смыслят в своей работе), или Вы вопрос не правильно задали. Если уж вы хотите иметь дело именно с ВТБ зайдите на сайт onlinebroker. Соответственно www в начале и ru в конце. Там всё есть. Ну или есть масса компаний предоставляющих брокерские услуги, тот же Финам, например. Да, вот ещё. Зайдите на сайт Магнита и посмотрите раздел для инвесторов и раскрытие информации. Хотя там для инвесторов расчеты странноватые.Удобнее по котировкам на рынке.
Еще такой вопрос - посмотрел статистику доходности разных ПИФов и сижу думаю - какой смысл вообще инвестировать в акции? На том же ВТБ есть ПИФы, так вот к примеру индекс ММВБ за год(даже за 2 года) дал минусовую доходность. И вообще почти все ПИФы в минусе. Так там куча аналитиков сидит, а в чем разница самому инвестировать в акции? Почему везде говорят и пишут мол деньги большие зарабатывать можно и более стабильно чем форекс, где ж тут стабильно если судя по графикам пифов доходности нету, банковские вклады больше дают. Чем больше читаю информации тем больше тупею))

добавлено через 9 часов 5 минут
Сегодня вычитал про некую компанию брокера на фондовых рынках США MIG International (да не посчитайте за рекламу), так вот у них есть ДУ и пишут что в среднем 50% годовых дают. Это же как у ПАММ площадок, неужели фондовые рынки могут столько давать? Что то попахивает пирамидой типа гаммы. Вот и интересно еще - ведь фондовый рынок говорят очень прозрачный и контролируется законодательством и самими биржами. Как проверить брокера? Про форекс брокеров понятно что никак, а вот фондовые...должен же быть способ. Прошу прощения за тупые вопросы, но ветка и называется - помощь начинающим трейдерам) Но если есть такие ДУ на контролируемом рынке - какой смысл самому торговать.
Я хочу стабильную прибыль в районе 20% годовых, на срок от 5 лет.(торговать самому или вкладывать в ДУ не имеет значения, но не доверяю я никому кроме наших сбера и втб24, после форекса мне уже кажется что все брокеры это пирамиды )
__________________

Последний раз редактировалось pavellm; 24.12.2013 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
pavellm вне форума
Старый 24.12.2013, 18:17
#269
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 94
Благодарностей: 16
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

А что ПИФы? В инвестициях один из главных вопросов - точка входа на основе анализа эмитента. А ПИФ - это целое стадо эмитентов, так что с анализом там явные проблемы. Причем для спекуляций мы используем теханализ, то для инвестиций пожалуй лучше фундаментальный. Хотя вот уж где простор для фантазий. Поэтому кстати, не занимаюсь инвестированием, а просто спекулирую ликвидными бумагами. Оно как то спокойнее. Да, чтобы проиллюстрировать важность выбора точки входа. Тот кто инвестировал на пять лет в бумаги Сбербанка в январе 2008 года, сегодня только вернул бы вложенные деньги. А вот если бы тот же инвестор сделал бы это в декабре 2008, то сегодня имел бы 340% за шесть лет. Ну и по брокерам, в соседнем разделе есть целая ветка про Ваш MIG. Почитайте, может что интересное, кроме рекламы найдете. А про брокеров работающих на фондовом рынке, ну с форексом здесь мало общего, я вот уже много лет работаю без проблем. Хотя конечно приходит на ум Тройка-Диаллог, но тут уж...
Bertram вне форума
Старый 24.12.2013, 18:35
#270
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Фонд на 20% годовых врядли найдете без соответствующего риска. Для жителей России лучше депозитного банковского процента впринципе ничего не найти. А вот американцы хорошо живут, ETF-фонды дают - 10-15% годовых с дивидендами, при небольшой инфляции. В России наоборот - столько дают депозиты, но и инфляция в 2-3 раза выше. В России игра в ноль получается как ни крути...
EmilAlex вне форума
Старый 24.12.2013, 19:11
#271
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от pavellm Посмотреть сообщение
Еще такой вопрос - посмотрел статистику доходности разных ПИФов и сижу думаю - какой смысл вообще инвестировать в акции? На том же ВТБ есть ПИФы, так вот к примеру индекс ММВБ за год(даже за 2 года) дал минусовую доходность. И вообще почти все ПИФы в минусе. Так там куча аналитиков сидит, а в чем разница самому инвестировать в акции? Почему везде говорят и пишут мол деньги большие зарабатывать можно и более стабильно чем форекс, где ж тут стабильно если судя по графикам пифов доходности нету, банковские вклады больше дают. Чем больше читаю информации тем больше тупею))
Вы просто маленько не понимаете что такое ПИФ в России.Это очень сильно зарегулированная деятельность и любое отклонение от неё может и будет жестоко караться надзорными органами.Например наши пифы не могут занимать короткие позиции по рынку(что безумно глупо),не могут вкладывать ср-ва в определённые бумагами которые не находятся в определённом котировальном списке,и ещё куча и куча ограничений.По сути что такое инвестиция в пиф,вы просто вкладываете деньги в определённою корзину бумаг,определённую ук и этот пиф официально зарегестрирован в надзорных органах.С таким же успехом вы можете сами узнать структуру пифа и сами формировать свой портфель наподобие пифа,только вы сможете в любой момент скинуть его или изменить веса акций в структуре своего портфеля с вашими предпочтениями.На замену нашим пифам(что лично я считаю мёртвым вариантом) есть ду у многих российских компаний.Добиться доходности в 50- 70% годовых на нашем рынке очень даже реально.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Bertram Посмотреть сообщение
Хотя конечно приходит на ум Тройка-Диаллог, но тут уж...
А вы в курсе что тройка в кризис с клиента который в ду дал 500т$,требовала довнести 120т$?Т.к там получился огромный минус и он был ещё должен,громкая такая история была,но щас то и тройки нет...

Последний раз редактировалось Save83; 24.12.2013 в 19:17. Причина: Добавлено сообщение
Save83 вне форума
Сказали спасибо:
vad102 (11.05.2014)
Старый 24.12.2013, 23:49
#272
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Чтобы делать 50-70% годовых нужно брать на себя серьезный риск, либо иметь богатый опыт в инвестиционной сфере. А так хороший специалист, даже если сможет добиться такой доходности при умеренном риске - будет забирать половину прибыли за услугу управления.
EmilAlex вне форума
Старый 25.12.2013, 09:47
#273
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Чтобы делать 50-70% годовых нужно брать на себя серьезный риск, либо иметь богатый опыт в инвестиционной сфере. А так хороший специалист, даже если сможет добиться такой доходности при умеренном риске - будет забирать половину прибыли за услугу управления.
Это само собой,риск и прибыль всегда идут в одном направлении.
Вознаграждение управляющего может обсуждаться отдельно ))
Save83 вне форума
Старый 25.12.2013, 16:01
#274
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Ерунда, при 10-15% годовых на ETF риск стремится к нулю практически в долгосрочной перспективе. Все, что выше - уже нужно включать риск.
EmilAlex вне форума
Старый 25.12.2013, 18:22
#275
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Как ерунда ?Чем выше риск тем больше прибыль.Другого не существует.
Save83 вне форума
Старый 25.12.2013, 18:43
#276
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Ну так-то можно и 1000% годовых делать на 100% риск, но рано или поздно наступит "плохой год" и слив подчистую.
EmilAlex вне форума
Старый 25.12.2013, 19:53
#277
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Так я про это и говорю,как люди торгуют с 100 плечом,жесть !!!
Save83 вне форума
Старый 26.12.2013, 00:00
#278
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 147
Благодарностей: 33
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Save83 Посмотреть сообщение
Так я про это и говорю,как люди торгуют с 100 плечом,жесть !!!
я не совсем понимаю почему когда речь заходит о плече, то это что то очень опасное. Взять к примеру форекс и стандартное плечо 1:100, ну и что, брокеры его дают, но я же вхожу в рынок собственной суммой 5-10% не больше, дайте мне хоть 1:1000, это ничего не изменит в отношении риска. Или я чего то не понимаю? Вчера пол дня смотрел разные видео курсы по фонде, примерно начинаю понимать как это все работает. НО абсолютно не вижу разницы с форексом, кроме как жесткой гос.регуляции и прозрачности образования котировок. Но я не думаю что гос.регуляция каким то образом влияет на успех торговли. Так почему же форекс считают пирамидой, обманом, а фондовый рынок - работой? суть работы одна и та же, возможности одинаковые, все идентично.

P.S. Сорри, я просто очень хочу понять чем фондовый рынок завоевал такое доверие в мире и почему считается что на фонде зарабатывать можно а на форексе нет.
__________________
pavellm вне форума
Старый 26.12.2013, 00:12
#279
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Современный форекс-дц это сатрые американские "bucket shops" - американцы это уже 100 лет назад проходили - правительство их позакрывало и сделало "вне закона", причем не зря. За строгое регулирование финансовых рынков мне их система и нравится.

Форекс не предназначен для публики впринципе. Как и в bucket shops торгуются деривативы(ставки на котировки), а не сами акции, причем на обратной стороне не такой же участник, а дц/букмекер, который себя в минусе никогда не оставит.
EmilAlex вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (26.12.2013)
Старый 26.12.2013, 00:19
#280
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от pavellm Посмотреть сообщение
P.S. Сорри, я просто очень хочу понять чем фондовый рынок завоевал такое доверие в мире и почему считается что на фонде зарабатывать можно а на форексе нет.
Изучите соответствующую тему, там много информации на этот счет, как с одной стороны так и с другой.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от pavellm Посмотреть сообщение
я не совсем понимаю почему когда речь заходит о плече, то это что то очень опасное.
Опасно не наличие плеча, а неграмотное его использование. Плечи как увеличивают прибыль, так и риски. Тех кто не умеет работать с рисками плечи убивают.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от pavellm Посмотреть сообщение
суть работы одна и та же, возможности одинаковые, все идентично.
в том то и разница что не одна и мало что идентично.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 26.12.2013 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
dmitrytkachev вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход