MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение ПАММ площадок различных брокеров и ДЦ, их акции и бонусы. Отзывы клиентов. А также обсуждение площадок с Lamm (Ламм) и Мам (Mam) счетами.
Старый 18.12.2013, 21:13
#1541
Мастер
 
Имя: Romeo
Пол: Мужской
Адрес: Spb
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 2,774
Благодарностей: 2,033
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Цитата:
Сообщение от Panteon-Finance Посмотреть сообщение
Да это реальные деньги их можно инвестировать в ПАММ счета, но зачисляются они не на балансовый счет а на бонусный.
В кабинете появится отдельный бонусный счет? А с какого счета будут списываться деньги, если я в убыток по бонусному счету уйду?
Liquidator вне форума
Старый 19.12.2013, 00:04
#1542
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 871
Благодарностей: 603
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Уважаемый представитель! В каких ситуациях возможно изменение состава фондов?

Например: заменить Потрошителя - Патриком по примеру индекса Агресив.
sapsan28 вне форума
Старый 19.12.2013, 01:55
#1543
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Представитель писал, что состав фонда будет меняться только при закрытии счета.
Потрошитель в отпуске, но обещал вернуться.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 19.12.2013, 13:45
#1544
Dux
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 79
Благодарностей: 11
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Подскажите пожалуйста, если не снимать деньги с ПАММ фонда, после окончания ТП они автоматически реинвестируются?
Dux вне форума
Старый 19.12.2013, 14:31
#1545
Профессионал
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: заМКАДыш
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 1,690
Благодарностей: 1,433
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Цитата:
Сообщение от Dux Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если не снимать деньги с ПАММ фонда, после окончания ТП они автоматически реинвестируются?
Нет. Деньги автоматически упадут на счет и будут ждать ваших указаний
Gari666 вне форума
Сказали спасибо:
Panteon-Finance (22.12.2013)
Старый 21.12.2013, 02:05
#1546
Профессионал
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 1,522
Благодарностей: 2,137
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Вопрос представителю компании.
Когда начисляется прибыль по окончании инвестирования в ПАММ-фонд в ниже описанном случае?
Например, в фонде Стабильный (Stable 30) есть управляющий Maksim, у которого период ТП 4 месяца. Если я к примеру завел депозит в конце 2-го ролловера от начала ТП этого управляющего, то к окончанию моего месячного срока инвестирования ТП управляющего Maksim еще не закончится и также попадет на окончание его 2-го ролловера, но уже следующего ТП. А значит, неизвестно в прибыли или убытке будет его торговля к моменту расчета с инвесторами. Следовательно, я буду ждать еще 2 недели когда ТП Maksim закончится и компания мне сделает полный расчет? И все бы ничего, но в течение этих 2-х недель мои деньги будут условно заморожены-ни в торговле не участвуют, ни к выводу недоступны. Такой расклад получается. Поправьте, если не так?
__________________
Реальная российская компания...
Венчурное инвестирование
mivvim вне форума
Старый 22.12.2013, 03:16
#1547
Специалист
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Ставрополь
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 479
Благодарностей: 1,256
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Цитата:
Сообщение от Panteon-Finance Посмотреть сообщение
Статус "Ожидает активации" означает то, что ваш инвест. счет не активен до тех пор, пока деньги не поступят на выбранный вами ПАММ счет. В вашем случае инвест. счет имеет вышеуказанный статус, потому что деньги не поступили на ПАММ счет, а не поступили они, потому что в выбранном вами ПАММ счете нет места. Это что касается статуса "Ожидает активации"
Теперь что касается того поступят ли деньги на выбранный вами ПАММ счет как только появиться свободная сумма для инвестиций. Дело в том, что так называемой "очереди" у нас нет. И даже если освободиться место в выбранном вами ПАММ 2.0 счете, автоматически деньги туда не поступят, и вам необходимо будет подавать заявку на инвестирование в этот ПАММ счет заново. Т.е. вам необходимо отслеживать ситуацию на выбранном вами ПАММ 2.0 счете и как только вы в оферте увидите, что появилась свободная сумма для инвестиций, вам необходимо будет нажать в оферте на кнопку "Перейти к управлению инвест. счетом", указать какую сумму вы хотите инвестировать и соответственно отправить указанную вами сумму на выбранный вами ПАММ 2.0 счет.
Закончился сегодня ролловер. Сразу, через минуту захожу. Смотрю у Gelios есть возможность пополниться. Более 2000$ доступно для пополнения. Закинул 100$. Подумал. Когда ж еще такая возможность появится. Захожу на страницу Gelios снова через минуту, там уже 1000 осталась. Заказал еще 100$. В четвертый раз зашел, мест уже не было. В общем я три раза влился в этого управляющего в 22:41, в 22:43, в 22:44 по Киеву. Создано распоряжение о пополнении инвестиционного счёта, которое в личном кабинете появилось. И деньги сперва списали. Но в 22:50 их вернули на баланс. Зашел в журнал операций. На все три сотки написана "ошибка", а в "моих памм-счетах" этот счёт ожидает активации. И время написано на 8 минут позже моего первого пополнения. Вот такая история.
А активировал счёт форекс тренда. Он уже через минуту отобразился в "моих памм счетах"в личном кабинете.

Так что, в Памм 2.0 не реально инвестировать, даже если там есть свободное место.

Последний раз редактировалось Михаил Вакалов; 22.12.2013 в 06:05.
Михаил Вакалов вне форума
Старый 22.12.2013, 12:46
#1548
Любитель
 
Имя: Бэтмен
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 330
Благодарностей: 202
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Не понимаю в чем проблема инвестировать среди недели после профитных сделок, периодически доливаю в него и вывожу. все без проблем
Pakulskih вне форума
Старый 22.12.2013, 12:49
#1549
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 871
Благодарностей: 603
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Есть вариант что люди используют скрипты для пополения пустых паммов или просто быстрее это делают. Почему бы не попросить этих управов от имени инвесторов создать второй счет ПАММ1 ? Сразу "проблема" бы решилась. Сделки можно копировать на 2 счета, опыт успешного управления 2-3 счетами есть на ФТ. Почему бы и нет.
sapsan28 вне форума
Сказали спасибо:
Ozzborn (22.12.2013)
Старый 22.12.2013, 15:17
#1550
Любитель
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 257
Благодарностей: 111
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Цитата:
Закончился сегодня ролловер. Сразу, через минуту захожу. Смотрю у Gelios есть возможность пополниться. Более 2000$ доступно для пополнения.
Я пытался влиться через несколько секунд после РО. Нажал обновить - идёт РО, ещё раз давлю - законен. Тут же тыкаю на Gelios... Доступно 4к$. Кинул 1k$. Дальше штатно - ожидает активации. Я просто не представляю как можно было сделать это быстрее. Увы. Буду ждать сделок.
fxmart вне форума
Старый 22.12.2013, 15:30
#1551
Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 2,648
Благодарностей: 1,513
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Цитата:
Сообщение от Pakulskih Посмотреть сообщение
Не понимаю в чем проблема инвестировать среди недели после профитных сделок, периодически доливаю в него и вывожу. все без проблем
Проблема в том что не всегда получается сидеть целыми днями в интернете в ожидании когда же управ закроет сделку чтобы успеть долиться. Да и время когда можно долиться в счет настолько маленькое, что тут надо реально обновлять каждые 5 минут страницу управляющего.
Diamand вне форума
Старый 22.12.2013, 16:30
#1552
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, г.Одесса Польский спуск 11 Бизнес Центр Морской2 9этаж, оф.6
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 880
Благодарностей: 1,444
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Цитата:
Сообщение от sapsan28 Посмотреть сообщение
Получается что с введением фондов попасть в 5000164 и 5000152 будет нереально.
Цитата:
Сообщение от Pakulskih Посмотреть сообщение
Не понимаю в чем проблема инвестировать среди недели после профитных сделок, периодически доливаю в него и вывожу. все без проблем
Цитата:
Сообщение от Diamand Посмотреть сообщение
Проблема в том что не всегда получается сидеть целыми днями в интернете в ожидании когда же управ закроет сделку чтобы успеть долиться. Да и время когда можно долиться в счет настолько маленькое, что тут надо реально обновлять каждые 5 минут страницу управляющего.
Реально, но крайне сложно.
И именно поэтому возникла идея, но пока только на уровне идеи и не переросла ещё в Т.З. для IT специалистов. Нужно эту идею ещё всесторонне исследовать. А потом принимать окончательное решение о внедрении.
Можно сделать, что то на подобии биржи. Суть заключается в том, что одни участники ПАММ 2.0 счетов смогут продавать места в этих ПАММ 2.0 счетах другим участникам системы.
Например, те кто постоянно сидят у монитора и могут выждать момент войти в те ПАММ2.0 счета в которые достаточно проблематично попасть, потом смогут перепродать эти места другим инвесторам которые не имеют такой возможности.
Активным, краткосрочным инвесторам, это придаст ещё большую мобильность(оборачиваемость инвестиций), а стратегическим, долгосрочным инвесторам позволит собрать портфель из тех счетов которые им интересны, но в них никогда нет места для входа.
Ну вот как то так......
Предлагаю обсудить идею.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sitnikov Посмотреть сообщение
Тогда почему в это же время не произошло увеличение КУ, необходимое для появления возможности инвестирования в этот счет?
Потому что в тот момент не было пополнения КУ, обновилась с запозданием инфа по КИ.

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Liquidator Посмотреть сообщение
В кабинете появится отдельный бонусный счет? А с какого счета будут списываться деньги, если я в убыток по бонусному счету уйду?
Если вы используете бонус, то ваш счет бонусный уходит в минус на сумму бонуса.
Например, ели вы получили 500$ бонуса то ваш бонусный счет имеет - 500$. Когда вы направляете средства в ПАММ счета или на торговые счета то деньги там все смешиваются и боусные деньги не отличаются от ваших реальных. При выводе средств из ПАММ счетов или из торговых счетов, сначала деньги попадают на бонусный счет, а когда на бонусном будет уже сумма вашего бонуса, остальные попадут на ваш балансовый счет.
Например, вы вывели всего из ПАММ счетов 1000$ из этих средств 500$ будут возвращены на бонусный счет, а 500$ попадут на ваш балансовый. Когда придет время списывать бонус, то средства будут списаны с бонусного счета.

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от sapsan28 Посмотреть сообщение
Уважаемый представитель! В каких ситуациях возможно изменение состава фондов?

Например: заменить Потрошителя - Патриком по примеру индекса Агресив.
Если ПАММ счет который входит в состав ПАММ фонда "сливается", или же почти "сливается".

добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от mivvim Посмотреть сообщение
Вопрос представителю компании.
Когда начисляется прибыль по окончании инвестирования в ПАММ-фонд в ниже описанном случае?
Например, в фонде Стабильный (Stable 30) есть управляющий Maksim, у которого период ТП 4 месяца. Если я к примеру завел депозит в конце 2-го ролловера от начала ТП этого управляющего, то к окончанию моего месячного срока инвестирования ТП управляющего Maksim еще не закончится и также попадет на окончание его 2-го ролловера, но уже следующего ТП. А значит, неизвестно в прибыли или убытке будет его торговля к моменту расчета с инвесторами. Следовательно, я буду ждать еще 2 недели когда ТП Maksim закончится и компания мне сделает полный расчет? И все бы ничего, но в течение этих 2-х недель мои деньги будут условно заморожены-ни в торговле не участвуют, ни к выводу недоступны. Такой расклад получается. Поправьте, если не так?
Так же как и в Индексах ПАММ счетов, прибыль вам будет возвращена на балансовый счет вместе с суммой инвестиции которая будет на момент окончания у вас ТП в ПАММ фонде.

добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Михаил Вакалов Посмотреть сообщение
Закончился сегодня ролловер. Сразу, через минуту захожу. Смотрю у Gelios есть возможность пополниться. Более 2000$ доступно для пополнения. Закинул 100$. Подумал. Когда ж еще такая возможность появится. Захожу на страницу Gelios снова через минуту, там уже 1000 осталась. Заказал еще 100$. В четвертый раз зашел, мест уже не было. В общем я три раза влился в этого управляющего в 22:41, в 22:43, в 22:44 по Киеву. Создано распоряжение о пополнении инвестиционного счёта, которое в личном кабинете появилось. И деньги сперва списали. Но в 22:50 их вернули на баланс. Зашел в журнал операций. На все три сотки написана "ошибка", а в "моих памм-счетах" этот счёт ожидает активации. И время написано на 8 минут позже моего первого пополнения. Вот такая история.
А активировал счёт форекс тренда. Он уже через минуту отобразился в "моих памм счетах"в личном кабинете.

Так что, в Памм 2.0 не реально инвестировать, даже если там есть свободное место.
Это происходит из-за того что одновременно подается большое количество заявок на пополнение.
Например, кто то из инвесторов подал заявку на секунду ранее чем вы.
У него инвестиция находится в режиме ожидания, следовательно в ПАММ счет деньги не поступили, поэтому, вы видите, что место в ПАММ счете есть, и подаете заявку на инвестирование, ваша заявка так же принимается так как система видит, что место в ПАММ счете ещё есть. Но первой обрабатывается заявка того инвестора, который подал заявку на секунду ранее чем вы, следовательно места в ПАММ счете уже нет, и ваша ожидающая заявка получает статус ошибочной.

Последний раз редактировалось Panteon-Finance; 22.12.2013 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
Panteon-Finance вне форума
Сказали спасибо:
OTTO Shtekker (22.12.2013)
Старый 22.12.2013, 17:16
#1553
Мастер
 
Имя: Romeo
Пол: Мужской
Адрес: Spb
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 2,774
Благодарностей: 2,033
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Цитата:
Сообщение от Panteon-Finance Посмотреть сообщение
Можно сделать, что то на подобии биржи. Суть заключается в том, что одни участники ПАММ 2.0 счетов смогут продавать места в этих ПАММ 2.0 счетах другим участникам системы.
Например, те кто постоянно сидят у монитора и могут выждать момент войти в те ПАММ2.0 счета в которые достаточно проблематично попасть, потом смогут перепродать эти места другим инвесторам которые не имеют такой возможности.
Активным, краткосрочным инвесторам, это придаст ещё большую мобильность(оборачиваемость инвестиций), а стратегическим, долгосрочным инвесторам позволит собрать портфель из тех счетов которые им интересны, но в них никогда нет места для входа.
Ну вот как то так......
Предлагаю обсудить идею.
Ерунда какая-то, на мой взгляд. Появится куча псевдо инвесторов, которые только тем и будут заниматься, что сидеть сутками у монитора, в ожидании закрытия сделки, а потом торговать местами. Несерьезная затея.

Реализуйте лучше механизм очереди. Пусть инвесторы поддают заявки, а исполняться они будут по мере появления свободных мест и в порядке очереди.
Liquidator вне форума
Сказали спасибо 9 раз(а):
DmAlenn (22.12.2013), Figa (23.12.2013), Klubbheads (22.12.2013), lixil (22.12.2013), OTTO Shtekker (22.12.2013), psygnosis (22.12.2013), sapsan28 (22.12.2013), sotoks (25.12.2013), Михаил Вакалов (22.12.2013)
Старый 22.12.2013, 17:29
#1554
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростовская область
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 565
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Лично я тоже не согласен с
Цитата:
Сообщение от Liquidator Посмотреть сообщение
Можно сделать, что то на подобии биржи. Суть заключается в том, что одни участники ПАММ 2.0 счетов смогут продавать места в этих ПАММ 2.0 счетах другим участникам системы.
Например, те кто постоянно сидят у монитора и могут выждать момент войти в те ПАММ2.0 счета в которые достаточно проблематично попасть, потом смогут перепродать эти места другим инвесторам которые не имеют такой возможности.
Активным, краткосрочным инвесторам, это придаст ещё большую мобильность(оборачиваемость инвестиций), а стратегическим, долгосрочным инвесторам позволит собрать портфель из тех счетов которые им интересны, но в них никогда нет места для входа.
Ну вот как то так......
по тем же причинам что озвучил Liquidator. Просто будут лжеинвесторы, которые сами не будут явно сидеть, а сделают парсеры и будут выкупать места и перепродавать их. Да тот же фастПамм вполне сможет зарабатывать на этом.Так что тут нестыковка.
Вот очередь -да, тут поинтереснее. Только вот как реализовать? Освободилось окно в 5k$, первый в очереди хочет инвестировать сразу 6k$ и вот тут система должна бы подумать - то ли ждать еще сделок, то ли отдавать приоритет идущим дальше в очереди с меньшими суммами для инвестирования. Такого рода механизм более интересен на мой взгляд
lixil вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OTTO Shtekker (22.12.2013), psygnosis (22.12.2013)
Старый 22.12.2013, 17:34
#1555
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Цитата:
Сообщение от Liquidator Посмотреть сообщение
Реализуйте лучше механизм очереди. Пусть инвесторы поддают заявки, а исполняться они будут по мере появления свободных мест и в порядке очереди.
Согласен, например, создается заявка на пополнение, сумма пополнения может или сразу списываться со счета или как-то замораживаться. А дальше средства автоматом поступают в порядке очереди.
Но тогда нужно реализовать и возможность отмены заявки если инвестор не захочет дальше ждать. Очередь сдвигается.
OTTO Shtekker вне форума
Сказали спасибо:
lixil (22.12.2013)
Старый 22.12.2013, 17:51
#1556
Мастер
 
Имя: Romeo
Пол: Мужской
Адрес: Spb
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 2,774
Благодарностей: 2,033
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Цитата:
Сообщение от lixil Посмотреть сообщение
Освободилось окно в 5k$, первый в очереди хочет инвестировать сразу 6k$ и вот тут система должна бы подумать - то ли ждать еще сделок, то ли отдавать приоритет идущим дальше в очереди с меньшими суммами для инвестирования.
А хитрый инвестор создаст 10 заявок по $600 каждая и большую часть сможет завести на счет
Liquidator вне форума
Старый 22.12.2013, 17:57
#1557
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 871
Благодарностей: 603
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Если ПАММ счет который входит в состав ПАММ фонда "сливается", или же почти "сливается".


Торговля Потрошителя как оценена вашими експертам? Почти слив? Слив как-то по другому?

30.09.2013 - 06.10.2013 -255022.46 -53.98%
07.10.2013 - 13.10.2013 64001.17 10.88%
14.10.2013 - 20.10.2013 36873.56 10.38%
21.10.2013 - 27.10.2013 41461.96 9.81%
28.10.2013 - 03.11.2013 46296.62 9.39%
04.11.2013 - 10.11.2013 -169368.82 -31.66%
11.11.2013 - 17.11.2013 29332.95 7.27%
18.11.2013 - 24.11.2013 46410.08 9.05%
25.11.2013 - 01.12.2013 28451.53 5.33%
02.12.2013 - 08.12.2013 -602535.28 -92.88%


добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Согласен, например, создается заявка на пополнение, сумма пополнения может или сразу списываться со счета или как-то замораживаться. А дальше средства автоматом поступают в порядке очереди.
Но тогда нужно реализовать и возможность отмены заявки если инвестор не захочет дальше ждать. Очередь сдвигается.
Создание очереди разумный вариант.

А обращение к управляющим с предложением создать кроме ПАММ2 еще ПАММ1 счет реально? Утроило бы всех: прощадку, управляющих и инвесторов.

Последний раз редактировалось sapsan28; 22.12.2013 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение
sapsan28 вне форума
Старый 22.12.2013, 20:32
#1558
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростовская область
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 565
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Цитата:
Сообщение от Liquidator Посмотреть сообщение
А хитрый инвестор создаст 10 заявок по $600 каждая и большую часть сможет завести на счет
Это уже хитрости как вы верно выразились. А вообще, логику должна придумать компания так, чтобы учитывать интересы большинства инвесторов.
lixil вне форума
Старый 22.12.2013, 22:12
#1559
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 242
Благодарностей: 0
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Друзья,скажите в новогодние праздники с 31дек-12января-можно ли вводить средства в ПАММ индексы или нужно выводить?
Amigow вне форума
Старый 22.12.2013, 22:25
#1560
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Цитата:
Сообщение от Amigow Посмотреть сообщение
Друзья,скажите в новогодние праздники с 31дек-12января-можно ли вводить средства в ПАММ индексы или нужно выводить?
Никаких ограничений нет, так что все на Ваше усмотрение. Но торговля может быть не такой активной, управляющие ведь тоже люди, которым хочется отдохнуть
DmAlenn вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Черный список брокеров] MAM счета Goldboro nlobp ПАММ площадки 3 17.02.2013 19:52
[Черный список брокеров] ПАММ счета HedgeTotal nlobp ПАММ площадки 7 06.12.2012 12:12
[Черный список брокеров] ПАММ счета FxCompany Vovan ПАММ площадки 12 11.10.2012 19:14
[Черный список брокеров] ПАММ счета Форекс Украина nlobp ПАММ площадки 7 03.10.2012 12:24
Черный список брокеров IceBerg Каталог Брокеров 19 10.01.2012 14:38