MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,976 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 22.12.2013, 13:33
#161
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 204
Благодарностей: 66
Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

не понимаю людей покупающих на последнии деньги квартиру, а людей берущих ипатеку вобще считаю умалещонными. Гораздо выгоднее снимать жилье и деньги крутить в банке РФ под 18% в год. Жилье можно покупать только целиком без ипатеки и если расходы не его преобретение не превышают 30 % собстенного капитала
Neket вне форума
Старый 22.12.2013, 14:45
#162
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Цитата:
Сообщение от Neket Посмотреть сообщение
не понимаю людей покупающих на последнии деньги квартиру, а людей берущих ипатеку вобще считаю умалещонными. Гораздо выгоднее снимать жилье и деньги крутить в банке РФ под 18% в год. Жилье можно покупать только целиком без ипатеки и если расходы не его преобретение не превышают 30 % собстенного капитала
Вы сможете снимать жильё, когда Вам стукнет 60? Или Вы, будете жить, как в американских фильмах - до пенсии снимаю жильё, ушел на пенсию, перебрался в дом престарелых? А если у Вас семья, то в дом престарелых вслед за Вами им тоже идти? А с ипотекой вы рассчитаетесь быстро: так как из-за инфляции сумма зарплаты растет, а сумма ипотечного платежа остается неизменной, то ипотека, взятая на 20 лет, гасится максимум за пять.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 22.12.2013 в 14:51.
sum iskorka вне форума
Старый 22.12.2013, 15:26
#163
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 204
Благодарностей: 66
Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вы сможете снимать жильё, когда Вам стукнет 60? Или Вы, будете жить, как в американских фильмах - до пенсии снимаю жильё, ушел на пенсию, перебрался в дом престарелых? А если у Вас семья, то в дом престарелых вслед за Вами им тоже идти? А с ипотекой вы рассчитаетесь быстро: так как из-за инфляции сумма зарплаты растет, а сумма ипотечного платежа остается неизменной, то ипотека, взятая на 20 лет, гасится максимум за пять.
про 60 лет незнаю не думал мне далеко не 60. Если с ипатекой ты расчитаешся быстро вместо 20 лет будеш платить 5, то если ты не будеш брать ипатеку, а станеш копить деньги в банке под 18 % процентов годовых, то накопиш за 3 года. Ущучила разницу ?
Neket вне форума
Старый 22.12.2013, 15:29
#164
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Цитата:
Сообщение от Neket Посмотреть сообщение
Ущучила разницу ?
И сколько нужно вложить в банк, чтоб за три года получить два миллиона?

добавлено через 7 минут
Да, и что это за банк такой с 18% годовых?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 22.12.2013 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 22.12.2013, 15:38
#165
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 204
Благодарностей: 66
Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И сколько нужно вложить в банк, чтоб за три года получить два миллиона?

добавлено через 7 минут
Да, и что это за банк такой с 18% годовых?
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И сколько нужно вложить в банк, чтоб за три года получить два миллиона?
тебя что в екселе забанили ? или в школе считать не научили ?
Ладно помогу посчитать
если ничего не докладывать то ложеш 1 200 000 и через 3 года забираеш свои 2 000 000
если у тебя ничего нет то тебе надо каждый месяц откладывать в банк 40 000 и через 3 года в банке будет 2 000 000

а матиматику советую подучить, полезная наука для принятия решений при инвестировании денег

банк ТКС
Neket вне форума
Старый 22.12.2013, 15:48
#166
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Цитата:
Сообщение от Neket Посмотреть сообщение
тебя что в екселе забанили ? или в школе считать не научили ?
Ладно помогу посчитать
если ничего не докладывать то ложеш 1 200 000 и через 3 года забираеш свои 2 000 000
если у тебя ничего нет то тебе надо каждый месяц откладывать в банк 40 000 и через 3 года в банке будет 2 000 000

а матиматику советую подучить, полезная наука для принятия решений при инвестировании денег

банк ТКС
Все так, но насколько вырастет цена квартиры за эти три года? По себе знаю: квартиру для покупки я стала подыскивать себе, когда мне подарили денежку на 18 летие - в 2011 году. Я эту денежку решила не растратить, положила в банк, чтоб использовать, как первоначальный взнос за ипотеку и стала искать подходящий вариант. Но всё не срасталось, и в итоге квартиру я купила только в 2013 году, за это время, конечно же, и мой вклад в банке подрос, и зарплата выросла, но я видела, как дорожают квариры, и за два года стоимость их очень заметно выросла. Как бы проценты по вкладам не опаздывали вслед за ростом стоимости жилья.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neket Посмотреть сообщение
банк ТКС
Это Тинькофф? А Вам не страшно туда вкладывать? У них сейчас большие проблемы.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 22.12.2013 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 22.12.2013, 15:59
#167
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 204
Благодарностей: 66
Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Все так, но насколько вырастет цена квартиры за эти три года? По себе знаю: квартиру для покупки я стала подыскивать себе, когда мне подарили денежку на 18 летие - в 2011 году. Я эту денежку решила не растратить, положила в банк, чтоб использовать, как первоначальный взнос за ипотеку и стала искать подходящий вариант. Но всё не срасталось, и в итоге квартиру я купила только в 2013 году, за это время, конечно же, и мой вклад в банке подрос, и зарплата выросла, но я видела, как дорожают квариры, и за два года стоимость их очень заметно выросла. Как бы проценты по вкладам не опаздывали вслед за ростом стоимости жилья.

добавлено через 1 минуту

Это Тинькофф? А Вам не страшно туда вкладывать? У них сейчас большие проблемы.
Не буду говорить за всякие мухо****ски там с рынком недвижки может твориться что угодно. Скажу за москву. Сейчас в москве квартиры стоят столькоже сколько они стоили 5 лет назад. А 4 года назад квартиры в Москве стоили на 30 % дешевле чем сейчас. Это официальные цифры irn.ru. Так что еслибы у вас была квартира в 2008 году в млскве и вы бы ее продали в 2008 и положили деньги в банк при етом ничего не докладывая, то сейчас бы вы уже смогли купить 2 квартиры каких продали. Вот вам и инвестиции в недвижимость.

Да тинькоф. Мне не страшко у меня все разбито в пределах 700 тыш которые страхует государство на родственников. А про проблеммы можно поподробнее я пристально слежу за этой темой и ни о каких проблеммах не знаю ?
Neket вне форума
Старый 22.12.2013, 16:00
#168
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Пообщалась с информатором на сайте ТКС, потому как самой захотелось таких процентов, увы, мне ответили вот что:
Цитата:
Процентная ставка по вкладу зависит от срока размещения (от 3 до 5 месяцев, от 6 до 11 месяцев и от 1 до 3 лет) и валюты вклада (рубли, доллары США, евро) и составляет 6, 7,5% и 11% по рублевому вкладу, 1,5%, 2 и 4% – по валютному.
так что 18% у них нет, к сожалению, все, как в других банках.

добавлено через 1 минуту
проблемы у Тинькоффа: https://mmgp.ru/showthread.php?t=228422
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 22.12.2013 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 22.12.2013, 16:08
#169
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 204
Благодарностей: 66
Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Пообщалась с информатором на сайте ТКС, потому как самой захотелось таких процентов, увы, мне ответили вот что:

так что 18% у них нет, к сожалению, все, как в других банках.

добавлено через 1 минуту
проблемы у Тинькоффа: https://mmgp.ru/showthread.php?t=228422
я тебе в личку напишу как сделать 18 % в тинькове. Про проблеммы это уже старая тема проблемм там нет. Был слив недостоверной информации про то что нельзя распространять карточки вне офиса банка( у тинькова нет офисов) Эта информация не достоверная заявили все ответсвенные за принятие закона и во внесенном законопроекте этого нет. Акции правда упали на 40 % но на данный момент они уже отросли вверх на 20 прицентов. Распростронители неверной информации заработали на падении акций скорее всего. Но проблемм как таковых у банка нету
Neket вне форума
Старый 22.12.2013, 16:33
#170
Специалист
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 686
Благодарностей: 225
Автор темы Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Цитата:
Сообщение от Neket Посмотреть сообщение
не понимаю людей покупающих на последнии деньги квартиру, а людей берущих ипатеку вобще считаю умалещонными. Гораздо выгоднее снимать жилье и деньги крутить в банке РФ под 18% в год. Жилье можно покупать только целиком без ипатеки и если расходы не его преобретение не превышают 30 % собстенного капитала
Жилье снимать никому не выгодно. Где вы банк нашли с 18-ю процентами годовых?
Geret вне форума
Старый 22.12.2013, 16:42
#171
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 204
Благодарностей: 66
Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Цитата:
Сообщение от Geret Посмотреть сообщение
Жилье снимать никому не выгодно.
это мантра такая ? попробуй обосновать свои слова на цифрах желательно или ты будеш балабол.
Банк ткс
Neket вне форума
Старый 22.12.2013, 17:13
#172
Специалист
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 686
Благодарностей: 225
Автор темы Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Цитата:
Сообщение от Neket Посмотреть сообщение
это мантра такая ? попробуй обосновать свои слова на цифрах желательно или ты будеш балабол.
Банк ткс
Какой смысл снимать жилье и отдавать бабки дядьке? Деньги на ветер.
Если можно купить в ипотеку и платить за свое? Тем более если взять ипотеку с умом, можно платить по ней меньше, чем стоимость аренды хаты. Допустим однушка в Мск ну в среднем около 30 тысяч. В ипотеку можно купить и платить меньше, если хороший первонач взнос. И тем более загасить ипотеку досрочно никто не мешает. Для меня выгоднее купить в ипотеку и пользоваться этой квартирой дальше. Снимать - экономически нет выгоды.

Какая у тя выгода - твоя правда
Geret вне форума
Сказали спасибо:
s.a.m.g (22.12.2013)
Старый 22.12.2013, 17:22
#173
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 204
Благодарностей: 66
Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Цитата:
Сообщение от Geret Посмотреть сообщение
Какой смысл снимать жилье и отдавать бабки дядьке?
Давай считать. 5 лет назад недвижка в москве стоила дороже чем стоит сейчас. Хату которая стоит 10 000 000 р. можно снять за 35 т.р. Если 10 000 000 положить в банк можно в месяц получать 150 000 р. процентов 35 платить за сьем и будет оставаться 115 000 р. Ущучил ?
Neket вне форума
Старый 22.12.2013, 17:30
#174
Специалист
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 686
Благодарностей: 225
Автор темы Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Цитата:
Сообщение от Neket Посмотреть сообщение
Давай считать. 5 лет назад недвижка в москве стоила дороже чем стоит сейчас. Хату которая стоит 10 000 000 р. можно снять за 35 т.р. Если 10 000 000 положить в банк можно в месяц получать 150 000 р. процентов 35 платить за сьем и будет оставаться 115 000 р. Ущучил ?
Молодец))) не буду спорить)
Останусь при своей точке зрения, твою усек)))
Но она мне не подходит, у меня не та ситуация, мы мыслим по разному. Но твоя тема интересна)
Geret вне форума
Сказали спасибо:
Neket (22.12.2013)
Старый 22.12.2013, 17:54
#175
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Все дело в том, что снимая квартиру, Вы никогда не станете ее полноправным хозяином. Я тоже за ипотеку.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Старый 22.12.2013, 18:16
#176
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 204
Благодарностей: 66
Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Цитата:
Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
Все дело в том, что снимая квартиру, Вы никогда не станете ее полноправным хозяином. Я тоже за ипотеку.
спасибо кэп. Как же промыли мозги биомассе, что все о чем она мечтает в этой жизни, это стать владельцем квааартиры
Neket вне форума
Сказали спасибо:
Maclaren (25.12.2013)
Старый 22.12.2013, 18:24
#177
 
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Я Хочу Мото)))

добавлено через 1 минуту
:c aveman012:а если реально , то финансовую независимость и путишестовать по всему миру ))))

Последний раз редактировалось AndreiRF; 22.12.2013 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
AndreiRF вне форума
Старый 23.12.2013, 01:19
#178
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 15
Благодарностей: 12
Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Ну, я хотел бы приобрести яхту. А если серьезно, то моя цель - финансовая независимость. Когда я могу тратить время не на наемную работу, а на собстенное развитие и проекты - я становлюсь лучше и успешнее.
diginvest вне форума
Старый 23.12.2013, 02:25
#179
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 985
Благодарностей: 224
Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Тема интересная)
Цель которую я ставил первоначально - это создать себе своё рабочее место, дабы не зависеть от кого то и при этом зарабатывать работая на себя. Эту цель я выполнил, а вот какую новую себе поставить пока не решил)
Plok вне форума
Старый 23.12.2013, 03:57
#180
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 4,780
Благодарностей: 700
Re: Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы?

Цитата:
Сообщение от Neket Посмотреть сообщение
если у тебя ничего нет то тебе надо каждый месяц откладывать в банк 40 000 и через 3 года в банке будет
Это вы на заводе столько зарабатывали или грабили другие банки?

Цитата:
Сообщение от AndreiRF Посмотреть сообщение
Я Хочу Мото
Достойная мечта

Цитата:
Сообщение от AndreiRF Посмотреть сообщение
финансовую независимость и путишестовать по всему миру ))))

Последний раз редактировалось Maclaren; 23.12.2013 в 04:02.
Maclaren вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестируя в Хайпы вы: michiganec Псевдоинвестиции: общий форум 128 13.07.2014 22:32
MYLOT.SU – интернет-аукцион без каких-либо тарифов на свои услуги mylot_su Бесплатное 1 09.01.2009 01:07