MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?
Конечно же лохотрон. 212 15.51%
Это весёлая игра 50 на 50. 261 19.09%
Это работа, требующая времени и сил. 894 65.40%
Голосовавшие: 1367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 14.12.2013, 23:40
#1741
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от cashsearcher Посмотреть сообщение
fraktal, ок, для вас некритично, является ли форекс лохотроном. А как быть более крупным инвесторам?
Более крупные инвесторы торгуют с банками ,и там где есть страховка депозита ,
fraktal вне форума
Старый 17.12.2013, 22:01
#1742
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 218
Благодарностей: 37
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от fraktal Посмотреть сообщение
Более крупные инвесторы торгуют с банками ,и там где есть страховка депозита ,
банковского форекса нет, это разводилово для крупных инвесторов. это все те же хитро оформленные конторы, которые от банка имеют лишь громкую вывеску. точка.
cashsearcher вне форума
Старый 17.12.2013, 22:20
#1743
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
банковского форекса нет, это разводилово для крупных инвесторов. это все те же хитро оформленные конторы, которые от банка имеют лишь громкую вывеску. точка.
Как насчет ВТБ24? Договор идет через ЗАО ВТБ24 или банк не в курсе? Если Альфа форекс прямо говорит, что они только относятся к группе компаний Альфабанка. То здесь прямое указание на банк.
sergei71 вне форума
Старый 17.12.2013, 22:32
#1744
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от cashsearcher Посмотреть сообщение
банковского форекса нет
Форекс, в своем исконном понимании, - это обменник. Т.н. банковский форекс для физиков - это обычный обменник. Для юриков - это заявки на покупку и продажу валют на межбанке или на бирже.

Для спекуляций с целью заработать физ.лица могут идти торговать валютными фьючерсами. Там вас не обманут точно, но заработать там не проще, чем на форексе у дц. И условия там не такие сладкие как у дц.
Paha вне форума
Старый 17.12.2013, 22:42
#1745
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от cashsearcher Посмотреть сообщение
банковского форекса нет, это разводилово для крупных инвесторов.
Ну да, когда какой-нибудь сорос хочет продать фунт за доллар, он идёт не в банк, а на барахолку и ищет покупателя. А куда деваться? Банки то обменные операции не проводят.
Самому не смешно?
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Сказали спасибо:
cell (17.12.2013)
Старый 18.12.2013, 01:19
#1746
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Paha Посмотреть сообщение
Форекс, в своем исконном понимании, - это обменник. Т.н. банковский форекс для физиков - это обычный обменник. Для юриков - это заявки на покупку и продажу валют на межбанке или на бирже.

Для спекуляций с целью заработать физ.лица могут идти торговать валютными фьючерсами. Там вас не обманут точно, но заработать там не проще, чем на форексе у дц. И условия там не такие сладкие как у дц.
потому всегда веселят реплики про вывод ДЦшных клиентских поз на межбанк ))
__________________
MoneyIB вне форума
Старый 18.12.2013, 15:02
#1747
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от MoneyIB Посмотреть сообщение
потому всегда веселят реплики про вывод ДЦшных клиентских поз на межбанк ))
Теоретически, они вполне могут перекрывать позиции (скорее общий перекос), совершая реальные сделки с валютой. Для этого необязательно выходить на межбанк. Достаточно просто обратиться за услугой к своему обслуживающему банку.
Paha вне форума
Старый 18.12.2013, 16:06
#1748
Любитель
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 299
Благодарностей: 20
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от cashsearcher Посмотреть сообщение
банковского форекса нет, это разводилово для крупных инвесторов. это все те же хитро оформленные конторы, которые от банка имеют лишь громкую вывеску. точка.
Ну во первых, надо понять что такое банковский форекс...а во вторых, компаний, которые работают от банков - есть несколько, а компаний которые работают от лица банков - еще больше втб нпб и прочие, но там надо налоги платить
Саша Дятлов вне форума
Старый 18.12.2013, 16:13
#1749
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 218
Благодарностей: 37
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Как насчет ВТБ24? Договор идет через ЗАО ВТБ24 или банк не в курсе?
Да хоть Сбербанк. Все они могут заниматься лишь деятельностью на рынке ценных бумаг. И все бумаги, которые вам предоставят, они пытаются подвести под эту деятельность. Но это две разные вещи!

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Ну да, когда какой-нибудь сорос хочет продать фунт за доллар, он идёт не в банк, а на барахолку и ищет покупателя. А куда деваться? Банки то обменные операции не проводят.
Самому не смешно?
Да вы прикалываетесь? Мы говорим о российских банках, а вернее, аффилированных сторонних конторах, которые предоставляют доступ к валютному рынку для физ.лиц., не вырывайте фразу из контекста.

Вы же не хотите быть К.О, все в курсе, как Сорос обменивает валюту.

Последний раз редактировалось cashsearcher; 18.12.2013 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
cashsearcher вне форума
Старый 18.12.2013, 16:31
#1750
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Все они могут заниматься лишь деятельностью на рынке ценных бумаг. И все бумаги, которые вам предоставят, они пытаются подвести под эту деятельность. Но это две разные вещи!
Вот выдержки из стандартного договора..

Цитата:
Для заключения Договора заинтересованные лица должны представить в ВТБ 24 (ЗАО) Заявление о проведении конверсионных арбитражных операций в иностранных валютах на условиях «Margin Trading», составленное по форме Приложения №1 к Регламенту (далее по тексту – Заявление), и документы, необходимые для заключения Договора, в соответствии со списком, указанным в пункте 3.1 Регламента. Договор будет считаться заключенным с момента регистрации указанного Заявления в ВТБ 24 (ЗАО). В случае изменения данных, содержащихся в представленных документах, физическое лицо обязано незамедлительно представить в ВТБ 24 (ЗАО) документы, подтверждающие внесение указанных изменений.
1.7. Заявление должно быть представлено физическим лицом по адресу: «101000, Москва, ул. Мясницкая, дом 35, ВТБ 24 (ЗАО), Инвестиционный департамент», или иному адресу, дополнительно объявленному ВТБ 24 (ЗАО) на интернет-сайте Банка ..........

• Конверсионные арбитражные (арбитражные) операции, операции – сделки между Банком и Клиентом по покупке или продаже безналичной иностранной валюты за безналичную иностранную валюту другого вида или за рубли (далее – сделки), с расчетом на согласованную дату валютирования. Перечень покупаемых и продаваемых Банком в соответствии с Регламентом валют..........
sergei71 вне форума
Старый 18.12.2013, 18:12
#1751
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 218
Благодарностей: 37
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

sergei71, Ну да, в случае с ВТБ видимо действительно мы имеем оформление через банк. Но вот правомочность таких операций все еще под вопросом.

Пока заметил, что в списке лицензий все документы относятся к деятельности на рынке ценных бумаг (при чем тут Форекс?).

Торговля идет через MT5 - инструмент, заточенный под торговлю на рынке ценных бумаг. Терминал ссылается на какой-то olb.ru. Т.е. существует какое-то структурное подразделение, которое входит в международную группу компаний ВТБ, и речь идет не о конкретно российском банке ВТБ-24. Вы это даже можете наблюдать по тому, как сайт onlinebroker.ru является сторонним по отношению к сайту ВТБ-24 (юристы не зря там свой хлеб едят). Ну вы сами поймите - будь я клиентом Альфа-страхования и прийди в Альфа-банк решать свои проблемы по страхованию, что мне там ответят?

Там какая-то крайне хитрая схема. Ну не может банк предоставлять физ.лицам услуги по доступу к маржинальной торговле в безпоставочном режиме, не предусмотрено это законом. Банк ОБЯЗАН производить поставку валюты, в противном случае это противоречит N 173-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "О валютном регулировании и валютном контроле" смотрите главу 3 в целом, особенно статьи 19 и 20 - consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149836/?frame=2
Посмотрите, какие жесткие там условия с паспортами сделок и.т.д. Прям пипсуй - не хочу

Последний раз редактировалось cashsearcher; 18.12.2013 в 19:16.
cashsearcher вне форума
Старый 18.12.2013, 19:19
#1752
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Пока заметил, что в списке лицензий все документы относятся к деятельности на рынке ценных бумаг
Если я правильно понимаю форекс не биржевой рынок и соответственно лицензия не нужна. Лицензии выдают для биржевой торговли. Грубо говоря ВТБ тоже своего рода кухня, впрочем как и весь форекс. Может конечно я не прав - поправьте.
sergei71 вне форума
Сказали спасибо:
cashsearcher (18.12.2013)
Старый 18.12.2013, 23:44
#1753
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Грубо говоря ВТБ тоже своего рода кухня, впрочем как и весь форекс. Может конечно я не прав - поправьте.
Во-первых, вам нужно изучить, что означает слово кухня. Во-вторых, в отношении банка, клиринговые операции не так уж будут страшны. Доступ к межбанку и бирже позволит банку захеджировать риски с минимальными потерями.
Paha вне форума
Старый 19.12.2013, 11:41
#1754
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю форекс не биржевой рынок и соответственно лицензия не нужна. Лицензии выдают для биржевой торговли. Грубо говоря ВТБ тоже своего рода кухня, впрочем как и весь форекс. Может конечно я не прав - поправьте.
у нас в россии нет лицензий на форекс и это не регулируется а вот за кардоном там всё под регуляторами.
fraktal вне форума
Старый 19.12.2013, 13:28
#1755
Заблокированный
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 970
Благодарностей: 75
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Смотря где там тоже не визде он регулируется.
Хотя толку от этого не многу
Maks969 вне форума
Старый 19.12.2013, 16:51
#1756
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 151
Благодарностей: 11
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

если захотят надуть, то никакой регулятор не поможет. банки тоже регулируются, но если обанкротятся, то останешься без денег.
astro вне форума
Старый 19.12.2013, 17:05
#1757
Любитель
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 299
Благодарностей: 20
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
банки тоже регулируются, но если обанкротятся, то останешься без денег.
с чего это?
Саша Дятлов вне форума
Старый 19.12.2013, 17:28
#1758
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Во-первых, вам нужно изучить, что означает слово кухня.
Кухня = форекс , форекс = кухня. Идите и слушайте Рана, дезертира от Альпов, он вам все нюансы расскажет. Как по мне так весь форекс кухня. Попробуйте доказать обратное.

Последний раз редактировалось sergei71; 19.12.2013 в 17:33.
sergei71 вне форума
Старый 19.12.2013, 17:37
#1759
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

sergei71, вот ссылка на вики для ознакомления.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...BD%D1%81%D1%8B)

Биржи, банки, брокеры, нкфо и т.д. и т.п. - все это кухни, и попробуйте доказать обратное.

Последний раз редактировалось Paha; 19.12.2013 в 17:40.
Paha вне форума
Старый 19.12.2013, 17:55
#1760
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

...............

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Биржи, банки, брокеры, нкфо и т.д. и т.п. - все это кухни, и попробуйте доказать обратное.
А кто против?

добавлено через 7 минут
Цитата:
, вот ссылка на вики для ознакомления.
А вот цитата от туда
Цитата:
Кроме того, работа с некоторыми активами всегда происходит вне биржи. Например, международный валютный рынок по своей природе является внебиржевым. = кухня?

Последний раз редактировалось sergei71; 19.12.2013 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
sergei71 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход