MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,975 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Старый 17.12.2013, 15:22
#221
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Страхование жизни и здоровья - это магия!
Бредятину пишете, я не это имел ввиду. Кстати инвестиции в памм счета тоже можно застраховать, это я так к слову о страховке...

добавлено через 10 минут
Цитата:
Дядя в этом случае дает гарантии, хреновенькие, но дает.
То что он там дает, так это для молодых и зеленых.Нужно отчетливо понимать, что гарантий никаких нет.

Последний раз редактировалось RichShelest; 17.12.2013 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
RichShelest вне форума
Старый 17.12.2013, 15:36
#222
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
То что он там дает, так это для молодых и зеленых.Нужно отчетливо понимать, что гарантий никаких нет.
Ну тогда я молодая и зеленая, раз гарантии по Трудовому Договору, дополнительному соглашению к нему и положению по премированию меня устраивают.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 17.12.2013, 15:39
#223
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Банковский депозит - это циферки, а недвижимость - это стены, завтра наступит БП, деньги превратятся в мусор, а стены останутся. Вы, видимо, так и не усвоили себе, какие бывают активы.
Я имел ввиду золотые депозиты. Покупайте золото. Возможно вам легче покупать квартиры, тогда проехали.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Ну тогда я молодая и зеленая, раз гарантии по Трудовому Договору, дополнительному соглашению к нему и положению по премированию меня устраивают.
Мне такие гарантии не вселяют никакой надежности.

Последний раз редактировалось RichShelest; 17.12.2013 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
RichShelest вне форума
Старый 17.12.2013, 15:43
#224
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Я имел ввиду золотые депозиты. Покупайте золото. Возможно вам легче покупать квартиры, тогда проехали.
Так у меня есть и металлический счет, однако, апартаменты и квартиру покупать было интереснее, чем ходить в банк. Если я могу себе такое позволить, то почему отказывать себе в этом невинном удовольствии?

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Мне такие гарантии не вселяют никакой надежности.
Мил человек, надежность этих гарантий установлена законом, потому сомнений в этих гарантиях у любого разумного, трезвомыслящего человека не возникает.
Я вот удивляюсь, судя по вашей аватаре мы с Вами ровесники, тогда окуда в Вас столько пессимизма?
У меня было трудное и небогатое детство, нормальные доходы в семье возникли совсем недавно, лет пять назад, как папа перешел в нормальную компанию на нормальную должность. До этого мне даже пришлось подрабатывать после занятий в школе - в картонажном цеху, потом берейтором в КСК, было тяжело, но я никогда не вешала нос. А посмотрите на себя - такой молодой, и уже унылый брюзга. Каким же вы станете через 20 лет? Срочно посмотрите этот ролик и внемлите совету из этой песенки:
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 17.12.2013 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 17.12.2013, 15:57
#225
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Мил человек, надежность этих гарантий установлена законом, потому сомнений в этих гарантиях у любого разумного, трезвомыслящего человека не возникает.
Я вот удивляюсь, судя по вашей аватаре мы с Вами ровесники, тогда окуда в Вас столько пессимизма?
У меня было трудное и небогатое детство, нормальные доходы в семье возникли совсем недавно, лет пять назад, как папа перешел в нормальную компанию на нормальную должность. До этого мне даже пришлось подрабатывать после школы - в картонажном цеху, потом берейтором в КСК, было тяжело, но я никогда не вешала нос. А посмотрите на себя - такой молодой, и уже унылый брюзга. Каким же вы станете через 20 лет? Срочно посмотрите этот ролик и внемлите совету из этой песенки:

ой спасибо за ролик. Но мы живем с вами в разных мирах, по этому и мнения разные, у меня в стране нет таких зарплат о которых вы тут пишете, у вас розовый мир, где живут только понни, у нас в Украине увольняют людей даже с госслужбы от нехер делать, так что давайте оставим дискуссию о гарантиях в покое)
RichShelest вне форума
Старый 17.12.2013, 16:09
#226
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Но мы живем с вами в разных мирах, по этому и мнения разные, у меня в стране нет таких зарплат о которых вы тут пишете, у вас розовый мир, где живут только понни, у нас в Украине увольняют людей даже с госслужбы от нехер делать, так что давайте оставим дискуссию о гарантиях в покое)
Как писал Джек Керруак: "В нашем мире жить невыносимо, но больше негде." Вы не любите то, с чем сосуществуете, но от этого никуда не деться, и нужно принять этот мир и те ограничения, который он на вас накладывает, и тогда всё у Вас получится. Уверена, что и на Украине есть свой средний класс, не даром Анна Дзюба из Киева прославилась на все интернеты, как сферический мидл-класс в вакууме. Раз у неё получилось, работая в Укртелекоме, то какие препятствия для этого у Вас?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 17.12.2013, 16:35
#227
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Как писал Джек Керруак: "В нашем мире жить невыносимо, но больше негде." Вы не любите то, с чем сосуществуете, но от этого никуда не деться, и нужно принять этот мир и те ограничения, который он на вас накладывает, и тогда всё у Вас получится.
Давайте вы не будете тут выступать моим психологом. Я очень жизнерадостный человек, заработок у меня тоже неплохой есть (не на работе в моем мире). Просто я не летаю в облаках с мыслю о том, что работа, или правительство дадут мне то, что я хочу. Я выбрал для себя немного другой путь вот и все и он отличается от вашего.
RichShelest вне форума
Старый 17.12.2013, 16:43
#228
csa
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Nice Discussion
csa вне форума
Старый 17.12.2013, 16:45
#229
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Давайте вы не будете тут выступать моим психологом.
Как скажете, только вот в любом вашем посту между строк чувствуется глубокий страх перед своим будущим, неудовлетворенность своим положением, и неуверенность в собственных силах, сомнения в том, что вы собираетесь делать. Особенно это заметно в натянутой жизнерадостности поста, открывающего эту тему: такими пустыми, шаблонными могут быть только выдавленные через свои сомнения тексты. Но ладно, это был последний мой экскурс в психологию, дальше буду писать тут только о деньгах.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от csa Посмотреть сообщение
Nice Discussion
Cool story, bro.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 17.12.2013 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 17.12.2013, 16:49
#230
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Как скажете, только вот в любом вашем посту между строк чувствуется глубокий страх перед своим будущим, неудовлетворенность своим положением, и неуверенность в собственных силах, сомнения в том, что вы собираетесь делать.
очередной пост от девушки, которая все знает))) какая умница, вы даже между строк читаете))
Цитата:
Но ладно, это был последний мой экскурс в психологию, дальше буду писать тут только о деньгах.
Извольте, извольте)
RichShelest вне форума
Старый 17.12.2013, 18:34
#231
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 92
Благодарностей: 31
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Там была другая ситуация: до кризиса 98 года, банки плодились, как грибы, и выполняли в основном функции перераспределения денег, а не то, что должны выполнять банки. Кризис 98 года положил этому конец, оздоровил банковскую систему и уменьшил число коммерческих банков. Потому-то у бывших сотрудников банков трудности с дальнейшим трудоустройством. Однако, высокопрофессиональные сотрудники, а не "подай-ка мне вон ту бумагу и кофе", легко трудоустроились. Я ж и говорю: профессионалам не страшны кризисы, лодырям же, ищущим местечко потеплее, и должно быть плохо. так что всё на самом деле зависит не от ситуации, а от отношения человека к труду.
1) опять папа рассказал ? в 98 году, вам было 5(!) лет.
2) Опять вы про профессионализм ? Господа, еще раз обращаю ваше внимание - девочка устроилась... ой не прав - девочку устроил папа в свою же компанию, поставив её на руководящую должность. И вот теперь, она что - то лопочет про "профессионализм, ответственность, средний класс". Это звучит особенно забавно, когда ни одно слово к ней не относится.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Мил человек, надежность этих гарантий установлена законом, потому сомнений в этих гарантиях у любого разумного, трезвомыслящего человека не возникает.
Странно, почему людей, которых пропихнули по блату на работу, волнует ТК ?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
У меня было трудное и небогатое детство, нормальные доходы в семье возникли совсем недавно, лет пять назад, как папа перешел в нормальную компанию на нормальную должность. До этого мне даже пришлось подрабатывать после занятий в школе - в картонажном цеху, потом берейтором в КСК, было тяжело, но я никогда не вешала нос.
И снова папа. А если бы не устроился на работу и не пропихнул вас в свою же контору, что бы делали ?
vasyok вне форума
Старый 17.12.2013, 18:55
#232
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Да, очень забавная ситуация выходит
Я вот воспринимаю ее как трулала девочку не более)
RichShelest вне форума
Старый 17.12.2013, 18:56
#233
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от vasyok Посмотреть сообщение
опять папа рассказал ? в 98 году, вам было 5(!) лет.
Так книги надо читать, а не Киосаки. Очень много в книгах про то время.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vasyok Посмотреть сообщение
И снова папа. А если бы не устроился на работу и не пропихнул вас в свою же контору, что бы делали ?
Дальше бы работала в КСК, пока какой случай не подвернулся бы.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vasyok Посмотреть сообщение
Странно, почему людей, которых пропихнули по блату на работу, волнует ТК ?
ТК всех касается. Законы для всех одинаковые.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 17.12.2013 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 17.12.2013, 19:05
#234
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Так книги надо читать, а не Киосаки. Очень много в книгах про то время.
Вы думаете, что люди, которые читают киосаки не читают больше никаких книг?? Вот умора..
RichShelest вне форума
Старый 17.12.2013, 19:06
#235
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 92
Благодарностей: 31
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

sum iskorka,
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Так книги надо читать, а не Киосаки. Очень много в книгах про то время.
про киосаки сейчас никто не говорил, зачем вы его постоянно вспоминаете ?
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Дальше бы работала в КСК, пока какой случай не подвернулся бы.
то есть, вы полагаетесь только на случай ? А своими силами подняться не рассматриваете в принципе ?
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
ТК всех касается. Законы для всех одинаковые.
"все равны перед законом, но кто - то ровнее"
vasyok вне форума
Старый 17.12.2013, 19:19
#236
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от vasyok Посмотреть сообщение
то есть, вы полагаетесь только на случай ? А своими силами подняться не рассматриваете в принципе ?
Так я своими силами и поднимаюсь. Просто нужны каждому благоприятные условия для старта.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 17.12.2013, 19:24
#237
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 92
Благодарностей: 31
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Так я своими силами и поднимаюсь. Просто нужны каждому благоприятные условия для старта.
для вас единственно благоприятными условиями является устроиться по блату на работу. Ок. Больше вопросов не имею.
vasyok вне форума
Старый 17.12.2013, 20:21
#238
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от vasyok Посмотреть сообщение
для вас единственно благоприятными условиями является устроиться по блату на работу.
vasyok, а Вы бы отказались от старта карьеры при таких условиях?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 17.12.2013 в 20:23.
sum iskorka вне форума
Старый 17.12.2013, 20:28
#239
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Как мне кажеться о теме уже забыли и вовсю обсуждают друг друга и условия старта каждого - вот смысл ? Это кстати называеться обычно офтопом и флеймом
Рекомендую перечитать правила общения на форуме ..
они начинаються так

Цитата:
По умолчанию каждый посетитель форума считается умным, порядочным и интеллигентным человеком, который может сам для себя решить, на какие темы и с использованием каких выражений он стал бы общаться с совершенно незнакомыми ему людьми (разных возрастов и полов).
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
monsto (17.12.2013)
Старый 17.12.2013, 20:29
#240
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
про киосаки сейчас никто не говорил, зачем вы его постоянно вспоминаете ?
Это уже очередное полюбившееся слово-паразит, как в недавнем прошлом "гешефтики" .

Цитата:
а Вы бы отказались от такого старта?
Вам повезло, это хорошо. Но не нужно себя ставить выше других так откровенно, немного тон сменИте .
Кто знает где бы вы были если бы не папа, может до сих пор бы коробки клеили или еще что-то ожидая лет до сорока своего счастливого случая.
Это вы сейчас так рассуждаете, что типа нужно быть профессионалом и т.п., не думаю что вы бы так говорили, склеивая коробки.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (17.12.2013)
Метки
доход, зарабатывать, заработок, работа, работа за деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать инвестором или почему не нужно изучать теорию? Tr@der Инвестирование для начинающих 107 09.01.2018 06:56
Как повысить себе зарплату? dpolik91 Дайджест блогосферы 0 19.07.2010 19:21
Технология личностного роста или почему нужно участвовать в акциях Chev Дайджест блогосферы 0 15.08.2009 23:07
Нужно ли наращивать количество ссылок на сайт Vanea Поисковая оптимизация 30 04.02.2009 19:14