MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Старый 11.12.2013, 17:14
#1181
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Юрий Иванов 890800343 Посмотреть сообщение
хватит утки пускать
Ну так чел видать прикупиться захотел. Потому что перед каждым подобным заседанием курс битка и всей крипты в целом начинает проседать. Только вот данные товарищи не задумываются о том, что может так упасть, что потом ведь и по пол года придётся ждать очередной волны роста, как это было до этого с купившими биток по 200 баксов
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 11.12.2013, 21:06
#1182
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Ну так чел видать прикупиться захотел. Потому что перед каждым подобным заседанием курс битка и всей крипты в целом начинает проседать. Только вот данные товарищи...:
Чел дает инфу тем кому она интересна, остальным просьба не давать глупых советов и комментов..
Alex077 вне форума
Старый 12.12.2013, 18:35
#1183
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 4,780
Благодарностей: 700
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Давайте загляним в будущее, когда биткоином будут пользоваться в сотни,тысячи раз больше народу,какие проблемы могут случиться с этой системой?

Первая,не самая большая проблема - это база,рост которой все быстрее увеличивается. Производство цифровых накопителей все же на месте не стоит,так что до роста базы в десятки и сотни терабайт волноваться не особо стоит,тем более уже сейчас появляются сервисы - онлайн хранилища базы,когда её не нужно выкачивать,а просто идет синхронизация токого кошелька. Вопрос - не повлияет ли большой объем базы на скорость транзакций,не будет ли такая система подтверждений тормозить?

Проблема 2. Достаточно медленные подтверждения, которые могут идти сутки если не была выставлена комиссия майнерам за транзакцию. Решит ли в будущем комиссия данную проблему и какой может быть её размер с 1 монеты. В подтверждениях участвуют только майнеры или все кошельки в сети?

3. Крупные держатели. Допустим США захочет изьять биткоин из оборота, как известно 90% всех монет сосредоточены в руках нескольлких держателей монет и они могут существенно влиять на курс. Допустим они одновременно вольют в рынок 7 миллионов монет, что приведет к катастрофическому падению курса,например к 1 доллару или к 5 центам за монету,далее ФРС США выкупает по этой цене все монеты из оборота (для этой цели им даже не придеться печатать резаную бумагу - только ввести нужные цифры на своем компьютере) - здраствуй Экономическое Рабство v2.0
Даже если они не смогут таким образом заполучить все монеты у них будет контрольный пакет,практически полное управление курсом и весь мир опять будет плясать под дудку кучки толстосумов,захапавших себе 90% всего богатства.

Последний раз редактировалось Maclaren; 12.12.2013 в 18:48.
Maclaren вне форума
Старый 12.12.2013, 18:54
#1184
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 131
Благодарностей: 64
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Обратимые транзакции в Bitcoin
Одним из критических замечаний в адрес цифровой криптовалюты Bitcoin традиционно является необратимость транзакций. Мол, биткоины трудно использовать для покупок в интернет-магазинах, ведь в случае неполучения товара нельзя будет вернуть деньги. С VISA или MasterCard таких проблем не возникает — операторы могут компенсировать потери в случае мошенничества или если покупатель решит отказаться от покупки (chargeback). Кстати, это одна из причин, почему VISA и MasterCard берут с магазинов комиссию за свои услуги.

Но необратимость транзакций — всего лишь вопрос техники, а не неотъемлемое свойство Bitcoin. Если реализовать подходящую схему, то транзакции вполне можно сделать обратимыми. Проще всего сделать это через посредника, аналогично VISA и MasterCard. Идея в том, что транзакция осуществляется только в том случае, если получено одобрение от двух из трех сторон, которые участвуют в операции: покупатель, продавец и посредник. Если покупатель получил товар, то он вместе с продавцом одобряют транзакцию — и платеж проходит автоматически. В случае спорных ситуаций решающим становится голос посредника.

Технически арбитраж реализуется через отдельный адрес, куда покупатель переводит средства до завершения транзакции. Каждый адрес подписывается открытыми ключами покупателя, продавца и арбитра, и платеж осуществляется только после одобрения двух из трех сторон. Сам по себе арбитр в одиночку не может одобрить транзакцию и сбежать с деньгами (то есть перевести их на произвольный адрес).

Реализация такой схемы в сети Bitcoin имеет преимущество перед VISA и MasterCard. Во-первых, здесь нам не грозит монополия. Услуги арбитража могут предоставлять разные компании, назначая разное вознаграждение за свои услуги. Настоящая рыночная конкуренция. Во-вторых, в сети Bitcoin посредники будут дешевле, чем VISA и MasterCard.

Недавно открылась первая платформа арбитража Bitrated.com, которая работает именно по описанной выше схеме.

Bitrated приглашает к работе арбитров, которые могут назначать расценки на свои услуги и начинать строить свою репутацию. Несколько десятков арбитров уже зарегистрировались, расценки от 0,1% или 1 mBTC (0,001 BTC). Сам сервис Bitrated основан на свободном ПО и не берет платы за свои услуги.

Источник:https://www.xakep.ru/post/61745/
Gashek вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (12.12.2013)
Старый 12.12.2013, 19:05
#1185
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Maclaren Посмотреть сообщение

3. Крупные держатели. Допустим США захочет изьять биткоин из оборота, как известно 90% всех монет сосредоточены в руках нескольлких держателей монет и они могут существенно влиять на курс.
Ну уж вы что-то загоняетесь... Вариант слишком фантастичный, если не сказать хуже...
Elena82 вне форума
Старый 12.12.2013, 20:05
#1186
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,931
Благодарностей: 4,781
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Maclaren Посмотреть сообщение
как известно 90% всех монет сосредоточены в руках нескольлких держателей монет
пруфы? (доказательства)

добавлено через 1 минуту
Maclaren, вот тут на пальцах объясняются все технические ньюансы биткоина + в комментариях рассматриваются ответы на ваши вопросы:
https://habrahabr.ru/post/204008/

Последний раз редактировалось damirkzn; 12.12.2013 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
damirkzn вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Gashek (12.12.2013), Maclaren (13.12.2013)
Старый 12.12.2013, 20:21
#1187
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Америкосы просто выжидают своего момента, тем более если верить в вышесказанное, что 90% держат всего несколько человек, то потом обязательно захотят все это захапать. Так же как и со всеми валютами и прочими умниками, которые хотели нагнуть всю финансовую систему. Как дело подходит к тому, что скоро власть(деньги) уйдут в руки народа, так сразу просыпаются толстосумы и начинают беспокоиться о своих задницах, которые по сути ничем не прикрыты кроме денег...
distorbator вне форума
Сказали спасибо:
Maclaren (13.12.2013)
Старый 12.12.2013, 20:22
#1188
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,931
Благодарностей: 4,781
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от distorbator Посмотреть сообщение
если верить в вышесказанное, что 90% держат всего несколько человек
а вы попробуйте проверить эту информацию.
damirkzn вне форума
Старый 12.12.2013, 20:55
#1189
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

В открытом доступе навряд ли такую информацию будут оставлять. Это скорее всего по слухам как всегда родилось. Да я и сам не особо в это верю, что "контрольный пакет" находится всего у нескольких людей
distorbator вне форума
Старый 12.12.2013, 21:53
#1190
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Обратимая транзакция - это все равно что сказать горячий снег, или сухая вода, темный свет и т.д.

Транзакция по определению необратима. Если транзакция совершена, закоммичена, то все - баста. ТАк и должно быть. Биткойн и тут на высоте.
capitalistas вне форума
Старый 12.12.2013, 22:07
#1191
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Все, у кого были большие объёмы битка, уже давно слились ещё когда курс достиг отметки в 50 баксов.

Вы только представьте сами какие нужно иметь железные яйца, чтобы купить битки в 2009-ом ещё по центу, скажем тысяч 100 монет, и в 2013-ом, когда курс стал за 1 монетку 50 баксов? 0.01 х 100000 = 1000 баксов в 2009-ом. И 50 х 100000 = 5 М баксов в 2013-ом

Я думаю не у каждого яиц хватило досидеть даже когда цена дошла до 10-ти баксов за биток

Так что у кого и были крупные шары - они уже давно слились, увидав свои х10, х25, х50, и даже некоторые х100 профита. Но последние - там единицы. Потому что не каждый выдержит испытание чтобы не продать когда увидит даже х2 профит своим вложениям
__________________
Alexander Portman вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (12.12.2013)
Старый 12.12.2013, 22:24
#1192
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Я думаю не у каждого яиц хватило досидеть даже когда цена дошла до 10-ти баксов за биток
Я думаю 1200$ за биток не предполагал никто.
pilot10 на форуме
Старый 12.12.2013, 22:26
#1193
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

а если купил и забыл. Главное не забыть пароль
Kubi вне форума
Старый 12.12.2013, 22:34
#1194
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 131
Благодарностей: 64
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Все, у кого были большие объёмы битка, уже давно слились ещё когда курс достиг отметки в 50 баксов.

Вы только представьте сами какие нужно иметь железные яйца, чтобы купить битки в 2009-ом ещё по центу, скажем тысяч 100 монет, и в 2013-ом, когда курс стал за 1 монетку 50 баксов? 0.01 х 100000 = 1000 баксов в 2009-ом. И 50 х 100000 = 5 М баксов в 2013-ом

Я думаю не у каждого яиц хватило досидеть даже когда цена дошла до 10-ти баксов за биток

Так что у кого и были крупные шары - они уже давно слились, увидав свои х10, х25, х50, и даже некоторые х100 профита. Но последние - там единицы. Потому что не каждый выдержит испытание чтобы не продать когда увидит даже х2 профит своим вложениям
100%, по принципу " лучше синица в рукаве" и синица с хорошим жирком.
Gashek вне форума
Старый 12.12.2013, 23:33
#1195
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Все, у кого были большие объёмы битка, уже давно слились ещё когда курс достиг отметки в 50 баксов.
Я думаю не все, кто-то слил часть, и оставил на будущее. Просто такие тихо сидят и не афишируют
capitalistas вне форума
Старый 12.12.2013, 23:41
#1196
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Я думаю не все, кто-то слил часть, и оставил на будущее. Просто такие тихо сидят и не афишируют
Ну, я уже предположила, что крипты придумали главы мирового правительства, как будущую замену доллару.

Ну, просто представьте, что это вы создали такую штуку... Как вы о ней расскажете остальным и распространите програмное обеспечение? С чего начнёте? Так что держат их будущие олигархи цифровых денег и нужны они им будут для влияния, а не для обогащения... Мне вот так всё кажется....
Elena82 вне форума
Старый 12.12.2013, 23:45
#1197
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Ну, я уже предположила, что крипты придумали главы мирового правительства, как будущую замену доллару.
мне кажеться что главам мирового правительства и с теми валютами, что в обиходе сейчас неплохо живеться , есть конечно возможные предположение что какие-то группы людей - которые убедились в перспективности криптовалют.. будут их накапливать и влиять на их биржевые значения - но ведь фактов конкретного влияния именно правительств нет .. насколько я знаю, так что это пока домыслы.
xdendi вне форума
Старый 12.12.2013, 23:53
#1198
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
мне кажеться что главам мирового правительства и с теми валютами, что в обиходе сейчас неплохо живеться , есть конечно возможные предположение что какие-то группы людей - которые убедились в перспективности криптовалют.. будут их накапливать и влиять на их биржевые значения - но ведь фактов конкретного влияния именно правительств нет .. насколько я знаю, так что это пока домыслы.
Я вообще-то имела ввиду именно глав мирового правительства, а не президентов стран... Ну тех, кто баксы печатает и диктует условия миру... Потомков Моргана и Рокфеллера... А президент в Америке это просто актёр по найму... Последний, по-моему Кеннеди хотел выйти из под этого влияния и как и Каддафи гораздо позже... А можно и Саддама Хусейна ещё вспомнить... Закончили, правда они примерно одинаково...

Последний раз редактировалось Elena82; 12.12.2013 в 23:55.
Elena82 вне форума
Старый 13.12.2013, 01:34
#1199
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 4,780
Благодарностей: 700
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от damirkzn Посмотреть сообщение
пруфы? (доказательства)
Ну с 90% может быть маленько перегнул
Но топ 100 держателей вот https://bitcoinrichlist.com/top100


Цитата:
Сообщение от distorbator Посмотреть сообщение
что 90% держат всего несколько человек
90% держат они USD, биткоин более распылен оказуется,не захапали еще Ротшильды,надеюсь

Последний раз редактировалось Maclaren; 13.12.2013 в 01:48.
Maclaren вне форума
Старый 13.12.2013, 02:12
#1200
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 19
Благодарностей: 3
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

не очень такая стабильная валюта. что бы влаживать в ней состояние.
Toropenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Генерация Bitcoin с помощью видеокарты VintProg Майнинг (mining) 87 31.01.2014 13:30
Btcex.com - биржа Bitcoin, меняем BTC на RUB, JPY, WM* btcex.com Архив: Обмен электронных валют 17 26.07.2013 18:57