MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,300 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Первый пост Опции темы
Старый 10.12.2013, 19:52
#21
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

В моем понимании самый лучший актив - это созданный лично, вот он может по определению генерировать доход (хотя это тоже отдельная тема) - для примера это - написанная книга, пьеса, музыка, компьютерная программа .. etc. - то есть то на что затрачено время и которое при успешной реализации может дать правообладателю (автору) - хороший источник дохода.
xdendi вне форума
Старый 10.12.2013, 19:53
#22
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Актив - это обьект - но не всегда он может генерировать доход, все зависит от этого актива
Верно, мы подходим вплотную к аналогу внеоборотного актива - актива, изъятого из бизнеса, но имеющего свою ценность (и, зачастую, требующего затраты на его содержание - за незанятую квартиру тоже приходится платить коммунальные платежи и нести расходы на поддержание её в нормальном состоянии).
Видите же. мы с Вами прекрасно понимаем друг друга!
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (10.12.2013)
Старый 10.12.2013, 20:07
#23
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

sum iskorka, понять можно всех, и беседовать можно со всеми - Вы бываете несколько резки в защиту своих суждений - но это пройдет со временем, сам был таким в молодости. Невозможно быть кругом правым (о себе говорю в первую очередь ), чем больше узнаешь сам, тем меньше хочеться кого-то "учить" - это из личного опыта.

добавлено через 2 минуты
И снова по теме, так же не считаю глупым увеличивать свою месячную зарплату, так как это идет к увеличению дохода и значит опять же увеличивает возможности для приобретения новых активов.

Последний раз редактировалось xdendi; 10.12.2013 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума
Старый 10.12.2013, 20:27
#24
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
А надо бы называть вещи своими именами. Или не прогуливать лекции в ВУЗе, чтобы такие ляпы не допускать.
У меня техническая специальность, в вузе такого предмета не было. Я знаю про классическое понятие"актив". Просто в этой статье сделал уклон на актив, который приносит деньги. Не пытайтесь меня опустить, у вас не получиться Вы сами своими ответами показываете свою некомпетентность в данном вопросе.




Цитата:
Угу, а имя Алексей Калиниченко Вам что-то говорит? Или в том случае были какие-то другие "нюансы"?
Угу, Калиниченко брал деньги напрямую, он не пользовался памм счетом. Прежде чем писать такие аргументы изучите подробности, потому что этот пример тут тоже был не в тему.
Цитата:
В дерьмо не вкладываю, только пока в недвижимость.
А где я писал, что надо вкладывать в дерьмо? Могу сделать вывод, что вы, по своей наивности, когда то потеряли немало денег в таком дерьме. И разве я писал, что инвестировать в недвижимость плохо???? Вы сами спросите у себя зачем вы покупаете недвижимость? Чтобы обеспечить дополнительный пассивный доход, и если этот доход будет в разы превышать ваш заработок на рабочем месте, то вы уволитесь, не смотря на то что вас там называют "солнышко".

Именно эту идею я и хочу передать в этой статье. От работы никуда не денешься, но никто не мешает нам покупать активы, чтоб, со временем, наслаждаться жизнью. Читайте внимательнее то что я написал.

добавлено через 15 минут
Цитата:
И снова по теме, так же не считаю глупым увеличивать свою месячную зарплату, так как это идет к увеличению дохода и значит опять же увеличивает возможности для приобретения новых активов.
Это ваше мнение, я его уважаю и оно имеет право на жизнь как и мое. Вот так и нужно выражать мнение, это касается людей, которые вместо нормальных аргументов, унижают оппонента.

Последний раз редактировалось RichShelest; 10.12.2013 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
RichShelest вне форума
Старый 10.12.2013, 21:20
#25
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 559
Благодарностей: 108
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Думаю, что вряд ли кто-либо будет работать за деньги на дядю, если он финансово обеспечен. В случае финансовой независимости можно либо работать за идею, либо заниматься любимым делом. Оба этих варианта возможны, как на наемной работе, так и при работе на себя.
Costolom вне форума
Старый 10.12.2013, 21:30
#26
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
В случае финансовой независимости можно либо работать за идею, либо заниматься любимым делом. Оба этих варианта возможны, как на наемной работе, так и при работе на себя.
Это верно. Просто в этом случае работа уже не будет расцениваться как способ заработать деньги. Это будет уже что-то вроде хобби, но это уже другая история...
RichShelest вне форума
Старый 11.12.2013, 05:47
#27
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Вы сами спросите у себя зачем вы покупаете недвижимость? Чтобы обеспечить дополнительный пассивный доход, и если этот доход будет в разы превышать ваш заработок на рабочем месте, то вы уволитесь, не смотря на то что вас там называют "солнышко".
Всё не так. Вложилась в недвижимость я за тем, чтоб уберечь деньги от инфляции, о пассивном доходе я и не думаю - мне он не нужен, и если на меня вдруг свалится этот пресловутый "пассивный доход" выше моей зарплаты, то не уволюсь - во-первых, коллектив у нас хороший, и как я могу подставить этих людей, просто бросив их, ведь они на меня рассчитывают, на мою помощь, моё сотрудничество, во-вторых, мне всего 20 - что мне, уволиться и сидеть дома или кататься-развлекаться по Египтам? Когда на работе каждый день происходит столько интересного. Да я на любом курорте со скуки помираю! В-третьих, и это самое главное, карьера и амбиции. Я собираюсь к тридцати годам войти в совет директоров моей компании, что мне теперь похерить свои амбиции, смириться с тем, что максимум, чего я добилась, это должность руководителя департамента? В-четвертых, зарплата растет выше, чем ваш пассивный доход. У меня по отрасли в среднем зарплаты растут в год на 30%, вот и найдите памм-счет с такой доходностью.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
dimych1 (11.12.2013)
Старый 11.12.2013, 12:22
#28
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от Рамзес2 Посмотреть сообщение
Да все наши олигархи, ну может не все, но большая их часть!
Ну тогда видать что вы не один из них... стоит вашему олигарху хоть на день расслабится , он найдёт себя на обочине по уши в грязи. тот у кого есть деньги никогда не будет сидеть. есть у нас народная мудрость "Если хочешь стать бедным доверь управлять деньгами другим".
dimych1 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sum iskorka (11.12.2013), xdendi (11.12.2013)
Старый 11.12.2013, 12:59
#29
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от dimych1 Посмотреть сообщение
"Если хочешь стать бедным доверь управлять деньгами другим".
Шикарно сказано!
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 11.12.2013, 13:23
#30
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
о пассивном доходе я и не думаю - мне он не нужен,
Ну так это уже ваше предпочтение. Не любите курорты? А я люблю, фломастеры разные, понимаете?


Цитата:
то не уволюсь - во-первых, коллектив у нас хороший, и как я могу подставить этих людей, просто бросив их, ведь они на меня рассчитывают, на мою помощь, моё сотрудничество,
Я вас умоляю, у вас что с коллективом связь держится только благодаря работе? Вам найдут замену очень быстро. Вы что действительно думаете, что вы только одна в мире такая амбициозная?)
Цитата:
Когда на работе каждый день происходит столько интересного.
Вы можете с такими амбициями и недвижимость покупать, в мире инвестиций в недвижимость, каждый день происходит тоже очень много интересного.
Цитата:
-четвертых, зарплата растет выше, чем ваш пассивный доход. У меня по отрасли в среднем зарплаты растут в год на 30%, вот и найдите памм-счет с такой доходностью.
Только вот доход от активов потенциально ничем не ограничен. Вы редко добьетесь зарплаты к примеру нескольким миллионам долларов. А вот доход от активов -может. Я поздравляю, что у вас в отрасли зарплата растет, только есть такие вопросы к вам:
А будет ли так всегда?
Не все же работают в такой отрасли как и вы, у некоторых рост зарплаты практически невозможен, что тогда?
Цитата:
Я собираюсь к тридцати годам войти в совет директоров моей компании, что мне теперь похерить свои амбиции, смириться с тем, что максимум, чего я добилась, это должность руководителя департамента?
Дело в том, что дело, которым вы занимаетесь, вам нравиться. Никто не говорит херить амбиции, развивать и совершенствовать портфель активов - тоже амбиции. Занимайтесь любимым делом спокойно, но смысл статьи был в том, что нужно наращивать портфель активов независимо от работы. Вы не можете со своей волны сойти, вы не так поняли мою статью и гнете дальше свою палку.
Цитата:
вот и найдите памм-счет с такой доходностью.
Я инвестирую в памм счета с доходностью от 50 процентов годовых. У меня складываеться впечатление, что вы не разбираетесь в этой тематике, но зачем тогда спорить? Лучше изучите этот инструмент и тогда спор будет более конструктивным.
Цитата:
Сообщение от dimych1
"Если хочешь стать бедным доверь управлять деньгами другим".
Шикарно сказано!
Ничего не шикарно! Многие люди инвестируют в паевые инвестиционные фонды, а это тоже доверительное управление, причем строго регулируется государством. Команда управляющих этих фондов инвестирует в акции, облигации, в ту же недвижимость. Вы что, тоже назовете таких людей бестолковыми? Средняя доходность такого фонда - 30 процентов годовых. Да, можно и самому недвижимость покупать, но хватит ли денег? А вот паевые фонды позволяют инвестировать в недвижимость даже если вы не обладаете таким количеством денег. Еще раз повторю, у каждого инструмента есть свои нюансы. А вам sum iskorka, желаю изучить все подробнее, а потом уже спорить, потому что ваши аргументы необоснованны и по ним очень заметно, что вы не разбираетесь в теме.
RichShelest вне форума
Сказали спасибо:
Старый 11.12.2013, 14:39
#31
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от Рамзес2 Посмотреть сообщение
Люди ходят на работу потому что так надо.
Кому надо? если человек не хочет работать, его никто не заставит. Я не работаю с 90х и ничего. У меня не будет пенсии о которой тут все так много говорят.
Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Зарплата – это денежное вознаграждение за ваш труд.
Такой термин в моем лексиконе не предусмотрен, даже те деньги которые я плачу людям за работу, имеют другое название.
Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Доход – это деньги, которые нам приходят в результате вашего труда, или других действий.
Как ни странно но именно труд, ибо даже разговор по телефону может приносить деньги - следовательно это труд.

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Актив – это объект, который регулярно генерирует доход.
Попробую извратить все предыдущие посты - актив который может генерить доход регулярно - это деньги, все остальное под большим вопросом.
Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Сдаем недвижимость в аренду.
Сдаю, и считаю это самой безобразной инвестицией, руки прям чешутся перевести эти деньги в что либо более рациональное. Но привитые с детства стереотипы о важности личного жилья, пока не дают расстаться с квартиркой.
Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Инвестируем в доверительное управление.
Более менее безопасно можно инвестировать только в сбербанк.
Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Бизнес, который работает на автопилоте.
Что бы тут не говорили разные гуру, такой бизнес бывает только в мечтах. И в платных курсах разных киосакоподобных.
Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Отсюда вытекает то, что нужно концентрироваться на наращивании активов,
Вполне согласен, если речь идет о деньгах. Наращивать активы в реальном бизнесе нужно осторожно, сегодня это актив - а завтра, и даром не продашь.
sergei71 вне форума
Старый 11.12.2013, 14:45
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Да, большинство родителей советской закалки имеют финансовые трудности, потому что в то время быть рабом системы считалось святым делом. Те, кто думали иначе не вписывать в шаблон советского человека.
В советское время думать иначе нельзя было и не работать тоже!
Рабом Системы были почти все.....
kurator48 вне форума
Старый 11.12.2013, 14:49
#33
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Отсюда вытекает то, что нужно концентрироваться на наращивании активов, а не тратить свои силы, чтоб карабкаться по карьерной лестнице за высокой зарплатой.

Работа должна быть для вас как временным убежищем для выживания во время вашего наращивания портфеля активов.
Так из песни слов не выкинешь. Смысл этой фразы в Вашей статье прозрачен: похерьте карьеру, к работе относитесь, как временщик, или наймит, зато тащите деньги в ПАММоподобные прожекты.
Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Вы редко добьетесь зарплаты к примеру нескольким миллионам долларов.
Так и инвестор так же редко добьётся доходов в эти миллионы долларов. "Если ты такой умный, то почем у такой бедный" - пословица более подходит как раз к инвесторам, чем к наемным рабочим.
Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Я вас умоляю, у вас что с коллективом связь держится только благодаря работе? Вам найдут замену очень быстро. Вы что действительно думаете, что вы только одна в мире такая амбициозная?)
Вы когда-нибудь вообще работали в нормальном коллективе? Ощущали личный вклад в общее дело? Чувствовали себя незаменимым? Называли ли вас, когда удавалось быстро решить "неразрешимую" проблему "волшебником"? Повидимому, нет, трудились спустя рукава, отсиживали рабочий день с девяти до шести с перерывом на обед. Потому и такре инфантильное отношение к труду.
Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Я инвестирую в памм счета с доходностью от 50 процентов годовых.
А просадки? Когда у вас будет ответственность, например, появятся семья и дети, то вы не объясните уменьшение семейного бюджета просадкой.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Я инвестирую в памм счета с доходностью от 50 процентов годовых.
Вот так правильно, не показушно считается доходность ПАММ-счета: https://lohnin.ru/caution-yield-pamm-accounts , ещё вопросы есть, инвестор наш пятидесятипроцентный?

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Что бы тут не говорили разные гуру, такой бизнес бывает только в мечтах. И в платных курсах разных киосакоподобных.
Абсолютно согласна. Это жупел, который, как раз и обогащает киосакоподобных.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 11.12.2013 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 11.12.2013, 15:32
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 92
Благодарностей: 31
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
мне всего 20
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вот я получаю в среднем в месяц на руки зарплаты 95 000 рублей,
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
ладно квартиру купила
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я собираюсь к тридцати годам войти в совет директоров моей компании
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вы когда-нибудь вообще работали в нормальном коллективе? Ощущали личный вклад в общее дело? Чувствовали себя незаменимым? Называли ли вас, когда удавалось быстро решить "неразрешимую" проблему "волшебником"?
а это уже из другой темы, на которую вы дали ссылку
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Появились свободные деньги, да и папа обещал, если что, помочь.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Съездили с папой, всё нормально, буду заключать договор.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Спасибо, что предупредили. Завтра скажу папе, он разберётся, как надо.
Всё у вас хорошо. Вы, без диплома, получаете около 100 тысяч рублей в месяц. Логично, что вы уже и квартиру купили. Компания не прогадала с тем, что взяли вас на работу, коли вы получаете столь высокую зарплату по рынку. Да и решить неразрешимую проблему, это тоже ценится любым начальником. Вы просто незаменимый человек на работе. И вы это понимаете, раз задумываетесь о том, что бы войти в совдир чуть повзрослев.

А папа... да, папа, это хорошо, когда о он решит все вопросы, а вам только расписаться в документах, где папа галочку поставит.
ЗЫ конечно же я завидую, конечно.
vasyok вне форума
Сказали спасибо:
RichShelest (11.12.2013)
Старый 11.12.2013, 16:46
#35
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

А ещё, и это главное, заработная плата - это абсолютно легальный доход, с инвестированием же связаны порой такие нюансы... например инвестирование в ПАММ счета неразрешено ст 1013 ГК РФ, в США тоже есть аналогичный запрет, хайпы - это вообще дело подсудное.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 11.12.2013, 16:59
#36
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Всё у вас хорошо. Вы, без диплома, получаете около 100 тысяч рублей в месяц. Логично, что вы уже и квартиру купили. Компания не прогадала с тем, что взяли вас на работу, коли вы получаете столь высокую зарплату по рынку. Да и решить неразрешимую проблему, это тоже ценится любым начальником. Вы просто незаменимый человек на работе. И вы это понимаете, раз задумываетесь о том, что бы войти в совдир чуть повзрослев.

А папа... да, папа, это хорошо, когда о он решит все вопросы, а вам только расписаться в документах, где папа галочку поставит.
ЗЫ конечно же я завидую, конечно.
Опа, хоть кто-то на моей стороне, а то я думал, что эту умницу никто и не возьмется критиковать, ведь она такая умница)


Цитата:
зато тащите деньги в ПАММоподобные прожекты.
Извращать мои слова, как вы это делаете, тоже не стоит. Тут не было призыва инвестировать в ПАММ счета, это один из инструментов, который я использую.
Цитата:
Повидимому, нет, трудились спустя рукава, отсиживали рабочий день с девяти до шести с перерывом на обед. Потому и такре инфантильное отношение к труду.
Да, я по другому воспитывался, не хочу трудиться в поте лица с 24 часа в сутки, чтоб мой коллектив меня любил. Но это не говорит о том, что человек, который не работает, а живет за счет своих активов, не делает ничего полезного в этом мире. У такого человека много свободного времени, чтоб сделать что-то полезное и не перед кем ни отчитываться.
Цитата:
просадки? Когда у вас будет ответственность, например, появятся семья и дети, то вы не объясните уменьшение семейного бюджета просадкой.
Как я устал вам повторять, что вы не шарите в инвестициях)) у меня ПОРТФЕЛЬ активов. В этом портфеле памм счета, сайты, в будущем и недвижимость. В свою очередь памм счетов не ОДНА ШТУЧКА а 5-10, ну не могут они все просесть, и сайтов не ОДНА ШТУЧКА а несколько. Первое правило инвестора - сохранить тело инвестиций. Если смотреть только на один памм счет, да....там есть просадки, но когда их несколько, просадки случаются редко и то, в маленьком обьеме.
Цитата:
Вот так правильно, не показушно считается доходность ПАММ-счета: https://lohnin.ru/caution-yield-pamm-accounts , ещё вопросы есть, инвестор наш пятидесятипроцентный?
Мне, что вам лекцию читать, как правильно инвестировать в памм счета? Как правильно их подбирать в свой портфель? Я такого делать не собираюсь, будете эти ссылочки своим подружкам скидывать, чтоб они говорили какая вы умничка) А если без шуток ....
Цитата:
А вам sum iskorka, желаю изучить все подробнее, а потом уже спорить, потому что ваши аргументы необоснованны и по ним очень заметно, что вы не разбираетесь в теме.
Я же люблю повторять все по 10 раз ...
Цитата:
Что бы тут не говорили разные гуру, такой бизнес бывает только в мечтах. И в платных курсах разных киосакоподобных.
Актив тоже требует затрат лично вашего времени, но это время нельзя сравнивать с потраченным временем на работе, настолько велика разница. Это касается хорошо налаженного бизнеса.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
например инвестирование в ПАММ счета неразрешено ст 1013 ГК РФ, в США тоже есть аналогичный запрет, хайпы - это вообще дело подсудное.
Так кто ж вам виноват, что вы знаете только хайпы и памы

Последний раз редактировалось RichShelest; 11.12.2013 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
RichShelest вне форума
Старый 11.12.2013, 17:09
#37
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Но это не говорит о том, что человек, который не работает, а живет за счет своих активов, не делает ничего полезного в этом мире. У такого человека много свободного времени, чтоб сделать что-то полезное и не перед кем ни отчитываться.
Давайте на чистоту, как я поняла, свободным временем Вы не обделены, в отличии от меня, и что вы полезного сделали?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 11.12.2013, 17:21
#38
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Давайте на чистоту, как я поняла, свободным временем Вы не обделены, в отличии от меня, и что вы полезного сделали?
Вы мне предлагаете "писюнами" мерятся? Мне уже не интересно дискутировать с вами, потому что вы уводите тему в сторону, так как аргументов нет. Сейчас предлагаете, чтоб я писал о своих хороших делах. А оно мне надо? Вы мне кто, чтоб отчитываться?
RichShelest вне форума
Старый 11.12.2013, 17:21
#39
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
у меня ПОРТФЕЛЬ активов
А я в десятый раз перескажу старую историю: все в курсе, как Князь Владимир выбирал веру для Руси, все знают и почему он отверг ислам: "Веселие на Руси есмь пити!", но меньше знают его ответ иудеям. Когда после мусульмам пришли рассказывать про свою религию иудеи, послушал их князь и спрашивает: "А где ж ваша земля?" Для тех, кто в танке поясню: государство израиль образовалось только после Второй Мировой Войны, до этого у иудеев своей страны не было, вот князь и усомнился - если иудейский бог такой могущественный, то почему он не дал своему народу их страну?
Так и я спрошу у Вас после упоминания вами "Портфеля" капсом: "Где ж тогда Ваш феррари?" Чтоб чему-то учить, надо самому из себя что-то представлять. Sad but true.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Вы мне предлагаете "писюнами" мерятся? Мне уже не интересно дискутировать с вами, потому что вы уводите тему в сторону, так как аргументов нет. Сейчас предлагаете, чтоб я писал о своих хороших делах. А оно мне надо? Вы мне кто, чтоб отчитываться?
на самом деле это важно: Вы же первый упомянули о возможностях, которые даёт уход с работы. Как вижу, Вы про них только языком трепете, не используете их. У вас психология иждивенца, и таким как Вы, увы, никуда.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 11.12.2013 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 11.12.2013, 17:33
#40
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
на самом деле это важно: Вы же первый упомянули о возможностях, которые даёт уход с работы. Как вижу, Вы про них только языком трепете, не используете их. У вас психология иждивенца, и таким как Вы, увы, никуда.

Цитата:
Так и я спрошу у Вас после упоминания вами "Портфеля" капсом: "Где ж тогда Ваш феррари?"
А где же ваш феррари? Папа еще не купил? Что за детский сад? Сколько вам лет? Если я использую возможность, это не означает, что все получу сразу, и на работу я еще хожу, но это не мешает мне иметь портфель активов. Как только активы смогут меня обеспечивать, уйду и буду заниматься тем, к чему лежит душа.

Я написал про возможности, почему я должен перед 20ти летней девочкой устраивать финансовый стриптиз?
RichShelest вне форума
Метки
доход, зарабатывать, заработок, работа, работа за деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать инвестором или почему не нужно изучать теорию? Tr@der Инвестирование для начинающих 107 09.01.2018 06:56
Как повысить себе зарплату? dpolik91 Дайджест блогосферы 0 19.07.2010 19:21
Технология личностного роста или почему нужно участвовать в акциях Chev Дайджест блогосферы 0 15.08.2009 23:07
Нужно ли наращивать количество ссылок на сайт Vanea Поисковая оптимизация 30 04.02.2009 19:14