Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,960 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 02.12.2013, 20:37
#4601
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от BestInvestor-Pamm Посмотреть сообщение
Да и судя по рейтингу агентов из компании больше выводят, чем вкладывают, баланс за ноябрь -2 738 354.65$ и это, несмотря на супер пополнение агента zhenya_grabovetz, который одним махом привлек 820000$.
https://fx-trend.com/pammagents/rating/
У многих есть функция закрыть себя в рейтинге (мой рейтинг вижу только я или мой рейтинг не видит никто). Я тоже чуть позже закрою, что бы не палить ник. А пока конечно я в жирном плюсе +4242.24 $. Как и предполагал, Жук не подкачал
__________________
подпись девственно чиста
Евгений Грабовец вне форума
Старый 03.12.2013, 00:21
#4602
Специалист
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 859
Благодарностей: 502
Re: Forex Trend - fx-trend.com

где то увидел инфу что фт переезжает на бви
это так?
Fakeyou Youfake вне форума
Старый 03.12.2013, 10:41
#4603
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,695
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Обсуждение инвестиций и управов перенесено в соответствующую тему.
Aisller вне форума
Старый 03.12.2013, 13:02
#4604
Специалист
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 726
Благодарностей: 2,628
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Fakeyou Youfake Посмотреть сообщение
где то увидел инфу что фт переезжает на бви
это так?
Нет.
Просто держателем акций новозеландской компании Forex Trend Limited недавно стал FX Trend Group Ltd (BVI).
Юрисдикция Forex Trend Limited не поменялась.

Последний раз редактировалось id-reznik; 03.12.2013 в 13:04.
id-reznik вне форума
Старый 03.12.2013, 19:06
#4605
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от id-reznik Посмотреть сообщение
Напоминаю всем, что завтра, 3 декабря 2013 года, в 17-00 будет проведена онлайн-конференция с руководством Компании. Время Киевское. По Московскому - 19-00.
Ссылка на онлайн-конференцию: https://my.webinar.ru/event/221551
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 03.12.2013, 19:08
#4606
Специалист
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 726
Благодарностей: 2,628
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Конференция: для участников: https://my.webinar.ru/event/221551
id-reznik вне форума
Старый 03.12.2013, 19:38
#4607
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: будь она проклята белокаменная
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 1,408
Благодарностей: 1,487
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Слушаю вебинар, вполне адекватные разбирающиеся в технических вопросах работы рынка люди.

Всё предельно грамотно объясняют и судя по оговоркам, которые периодически у них возникают можно судить о том, что реальная работа вполне идет.
__________________
Мой личный торговый счёт более $70 000
erlid вне форума
Старый 03.12.2013, 19:43
#4608
Специалист
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 859
Благодарностей: 502
Re: Forex Trend - fx-trend.com

ну насчет того что в регулируемой среде нет кухонь это они конечно лукавят)))
Fakeyou Youfake вне форума
Старый 03.12.2013, 19:46
#4609
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: будь она проклята белокаменная
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 1,408
Благодарностей: 1,487
Re: Forex Trend - fx-trend.com

я думаю что имеется в виду что в регулируемой среде нет чистых кухонь, которые вообще не имеют выхода на межбанк и играют против всех своих клиентов.
__________________
Мой личный торговый счёт более $70 000
erlid вне форума
Старый 03.12.2013, 21:06
#4610
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 1,813
Благодарностей: 968
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Соглашусь, что в регулируемой среде нет компаний, которые обладали бы ПОЛНЫМ финансовым круговоротом внутри себя.
На межбанк чаще всего в адекватных компаниях выводятся не все 100% сделок, - собственно, тут с ФТ и пошли предположения. Предположения о накоплении средств внутри, о выводе на межбанк только трейдерских сделок без инвесторских и прочее...
31583158 вне форума
Старый 03.12.2013, 21:20
#4611
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 44
Благодарностей: 24
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Основные тезисы конференции кто-нибудь подобьет? Ну и ответы на самые волнующие вопросы?
garbooz вне форума
Старый 03.12.2013, 22:52
#4612
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,306
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от BestInvestor-Pamm Посмотреть сообщение
Да и судя по рейтингу агентов из компании больше выводят, чем вкладывают, баланс за ноябрь -2 738 354.65$
https://fx-trend.com/pammagents/rating/
Видимо эти цифры что то другое обозначают, либо есть двойной счет, поскольку в череде положительных месяцев общий баланс может как уменьшаться, так и увеличиваться, и с отрицательными наоборот.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 03.12.2013, 23:55
#4613
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 787
Благодарностей: 1,781
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Появилась запись конференции
DyrV вне форума
Старый 04.12.2013, 00:55
#4614
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: будь она проклята белокаменная
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 1,408
Благодарностей: 1,487
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Вячеслав, ну если Вы смогли только звук покритировать, то получается что по существу у брокера все нормально.

Кстати что по LP Есть LP, нет LP. Или пока еще выясняется?

З.Ы. Так никто запись и не выложил. Вроде Ден2000 грозился. Или ошибаюсь?
Нормальная конференция была, всё по сути - никто в вопросах не плавали, только что лозовитский когда у него спросили кто акционер и кому он перепродал ту долю которая на него была номинально записана - но тут очевидно что нельзя было ляпнуть лишнего, т.к. конечные бенефициары никогда не светятся.

Важно, что обещали опубликовать сводное аудиторское заключение, но название аудитора не сказали, аргументировав довольно веско - что мы, клиенты, затрахаем аудитора вопросом точно ли они аудируют форекс тренд или нет. В общем до конца года должно быть заключение аудиторов + за одно узнаем кто их аудирует, теоретически это должна быть аккредитованная в новой зеландии аудиторская компания.

По ликвидности говорили то же что в форуме написали - технически у них два поставщика ликвидности - один через скопалино (тот который вроде как удалил из списка клиентов форекс тренд и говорил что клиента с названием форекс тренд у них нет, исходя из сообщения представителей клиентом этого поставщика является скопалино, а далее скопалино эту ликвидность направляет в ФТ), второй поставщик прямой - но что запоставщики я не понял, т.к. называния они смачно промычали, но вроде как на форуме информация есть.

Так же до них допытывались почему через всех кроме вебмани деньги выводить стали дольше - они сослались на то что раньше в украине с платежами было проще, а теперь куча проблем и платежные системы (а не форекс тренд) дольше обрабатывают платежи.

Какой то управ жаловался что сейчас операции гораздо хуже обрабатываются чем года назад - сказали что они всегда делают всё что в их силах чтобы ордера клиентов исполнялись так хорошо как это возможно, но мол не всегда это получается из за субъективных причин... ну и примеры причин приводили.

Говорили не мало о том что идет активная работа над внедрением памм 3.0, и именно из за этой работы они не могут сделать нормальный мониторинг памм счетов, т.к. одновременно эти задачи не решаются - что в целом скорее всего правда, чем отмазка - имхо, т.к. сам занимаюсь управленческой отчётностью на работе и если вдруг перебирают ядро в базе, то нет смысла в на основе этой базе делать отчёт - всё равно не заработает через день.

ну и еще много о чем говорили - вопросов и правда было не мало на мой взгляд...
__________________
Мой личный торговый счёт более $70 000
erlid вне форума
Старый 04.12.2013, 01:14
#4615
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 297
Благодарностей: 352
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от erlid Посмотреть сообщение
По ликвидности говорили то же что в форуме написали - технически у них два поставщика ликвидности - один через скопалино (тот который вроде как удалил из списка клиентов форекс тренд и говорил что клиента с названием форекс тренд у них нет, исходя из сообщения представителей клиентом этого поставщика является скопалино, а далее скопалино эту ликвидность направляет в ФТ), второй поставщик прямой - но что запоставщики я не понял, т.к. называния они смачно промычали, но вроде как на форуме информация есть.
Второй поставщик - EXANTE или как-то так... Инфа есть и тут, и на офф форуме.

А есть вообще какое-то документальное подтверждение сотрудничества Скопалино и ФТ ? А то говорить они говорят, что Скопалино туда-сюда, а проверить никак...
VoldemarK вне форума
Старый 04.12.2013, 04:21
#4616
Мастер
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Есть город, который я вижу во сне, цветущий в акациях город....
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 2,557
Благодарностей: 1,535
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Вячеслав, ну если Вы смогли только звук покритировать, то получается что по существу у брокера все нормально.
Дело в том, что звук такого качества на каждой конференции. Такое впечатление, что это делается специально. Многие не смогли это слушать и отключились, многое было непонятно, звук пропадал вообще. Такое происходит из раза в раз и это лишний раз показывает отношение админов к инвесторам.
Для чего было закрывать чат и устраивать премодерацию вопросов? Они так боятся и так отгораживаются от инвесторов, что этим отталкивают от себя даже тех, кто им ещё верит.
По поводу ликвидности и её поставщиков, информацию придётся проверять, но абсолютно непонятно для чего было создавать несколько Фх-Трендов и столько же Скопалин. Такие финты не наталкивают на хорошие мысли, увы. Ну а по поводу прозрачности и желания доказать реальность торговли топов, я прогресса не увидел. В общем чёрный ящик или кот в мешке как кому больше нравится.


Цитата:
Сообщение от erlid Посмотреть сообщение
Важно, что обещали опубликовать сводное аудиторское заключение, но название аудитора не сказали, аргументировав довольно веско - что мы, клиенты, затрахаем аудитора вопросом точно ли они аудируют форекс тренд или нет.
Я не считаю это веской аргументацией. Клиенты имеют право проверять информацию, а их этого права лишили.


Цитата:
Сообщение от VoldemarK Посмотреть сообщение
А есть вообще какое-то документальное подтверждение сотрудничества Скопалино и ФТ ?
Такое сотрудничество как раз не ставится под вопрос.
__________________
МОЙ ОПЫТ В ИНВЕСТИРОВАНИИ 3 ГОДА. НИ ОДНОГО УБЫТОЧНОГО МЕСЯЦА. ПОМОГАЮ СОСТАВИТЬ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТФЕЛЬ. ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ.
astroprofessional вне форума
Старый 04.12.2013, 05:13
#4617
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: будь она проклята белокаменная
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 1,408
Благодарностей: 1,487
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Я не считаю это веской аргументацией. Клиенты имеют право проверять информацию, а их этого права лишили.


Цель аудита, это не предоставление информации для клиентов. А практика действительно показала, что если указать партнера то клиенты его задолбят вопросами типо "а вы точно с ними работате" точно так же как это было с поставщиком ликвидности.

В любом случае они обещали опубликовать сводное аудиторское заключение, будем ждать этого события - исполнят или нет они это обещание я хз.
__________________
Мой личный торговый счёт более $70 000
erlid вне форума
Старый 04.12.2013, 11:43
#4618
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 93
Благодарностей: 76
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от erlid Посмотреть сообщение
Цель аудита, это не предоставление информации для клиентов. А практика действительно показала, что если указать партнера то клиенты его задолбят вопросами типо "а вы точно с ними работате" точно так же как это было с поставщиком ликвидности.
То что кто-то кого-то там задолбал вопросами говорилось только со стороны ФТ. (Теперь у них есть оправдание и причины не говорить что-то)
Вы думаете что прям сотни людей кинулись писать эти вопросы?

Вы думаете для Скадена так тяжело отвечать на вопрос работают ли они с ФТ? Это же дело одной минуты, минимум телодвижений.
hikoko вне форума
Старый 04.12.2013, 12:49
#4619
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 1,813
Благодарностей: 968
Re: Forex Trend - fx-trend.com

hikoko, во-первых, есть очень ЗНАКОВЫЕ примеры в других компаниях.
Во-вторых, каждый ответ согласовывается с руководством партнёра, если связь есть. Это один из пунктов практически любого соглашения. Так что ФТ не просто правы в этом смысле, а действуют вполне в рамках адекватности.
31583158 вне форума
Старый 04.12.2013, 14:17
#4620
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от hikoko Посмотреть сообщение
То что кто-то кого-то там задолбал вопросами говорилось только со стороны ФТ. (Теперь у них есть оправдание и причины не говорить что-то)
Вы думаете что прям сотни людей кинулись писать эти вопросы?

Вы думаете для Скадена так тяжело отвечать на вопрос работают ли они с ФТ? Это же дело одной минуты, минимум телодвижений.
у Вас видать нет опыта общения с заморскими компаниями (брокерскими). У них одни анкеты чего стоят... Могут вообще отказать в открытии счета. То, что для нас кажется элементарным, у них это можно добиваться месяцами. И наоборот.
Не буду защищать Sukden - просто у них все по-другому.
Den2000 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агрессивный - Инвестеричка - (Forex Trend, Panteon Finance, Alpari Forex) Инвестеричка Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 307 14.12.2015 13:37
Конкурс "Лучший ПАММ-инвестор Forex Trend" (33000$ от Forex Trend) [проблемы] morg Претензии к компании Forex Trend 358 23.04.2015 08:48
Конкурс "Лучший ПАММ-индекс недели от ForexTrend" (100$ от FT) [ Нет призовых ] morg Претензии к компании Forex Trend 3396 23.04.2015 08:31