MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,182 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 26.11.2013, 02:25
#1
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 31
Благодарностей: 50
По пути миллиардеров



Не так давно рынок ценных бумаг порадовал новинкой - появился индекс iBillionaire, копирующий все шаги инвестиционных организаций, принадлежащих знаменитым миллиардерам, таким как Уоррен Баффетт, Леон Куперман, Карл Айкан, Джордж Сорос, Дэвид Теппер, Билл Гейтс и другим. Индекс отслеживает действия инвестиций миллиардеров на рынке Нью-Йоркской фондовой биржи ICE (IntercontinentalExchange Inc's).

Хотя индекс был создан около 10 лет назад, впервые воспользоваться им рядовые инвесторы смогли только в этом году. С 2005 среднегодовой рост iBillionaire составил примерно 12%, тогда как индекс S&P 500 не достигал и 5%. На данный момент индекс iBillionaire содержит портфель бумаг 30-ти компаний из S&P 500, где ведущие миллиардеры содержат основную долю своих средств.

Правда, есть у этого индекса и ряд недостатков. Во-первых, изменения в списке компаний происходят лишь один раз в 3 месяца, так как информация основана на квартальных отчетах об активах богачей. Во-вторых, обычные инвесторы не имеют доступа к тем стратегиям по хеджированию рисков, которыми обладают знаменитости. Наконец, в-третьих, практически все знаменитые миллиардеры используют долгосрочную инвестиционную стратегию (от 10 лет и более), и поэтому они могут периодически допускать непродолжительные, но достаточно существенные убытки, в то время как обычные инвесторы позволить себе такого не могут.

И уже предположительно в начале следующего года будет создан биржевой инвестиционный фонд iBillionaire, привязанный к этому индексу, что позволит инвесторам кроме отслеживания удачных вложений богатейших людей мира, еще и самим инвестировать в те же самые активы. Частично эту функцию сейчас выполняет выпущенное сервисом бесплатное мобильное приложение iBillionaire, предназначенное для установки на iPhone или iPad, со встроенными покупками – различными платными подписками к сервису.


------------------------
Эксклюзивные права на контент принадлежат mmgp.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: iBillionaire.jpeg
Просмотров: 527
Размер:	97.8 Кб
ID:	86871  
Владычица Морская вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Angelika78 (27.11.2013), avsch (26.11.2013), INVEST01 (29.11.2013), morg (26.11.2013), Артем Богданович (03.02.2014)
Старый 29.11.2013, 20:54
#2
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: По пути миллиардеров

Меня порой именно паражает как именно они мысляти ведь именно так не научишься мыслить и действовать

Он как оракул знает наперед

В большинстве порой мы только копирует их действия

А это напоминает как ходить за гребником в лесу

Не бойтесь делать первые шаги , старайтесь чтобы рядом с вами были люди которые вас поддерживают!
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Сказали спасибо:
INVEST01 (30.11.2013)
Старый 29.11.2013, 21:00
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: По пути миллиардеров

Если я правильно понял, это что-то типо из того,копируй действия успешных людей, и будешь тоже в шоколаде.
Maxim83 вне форума
Старый 29.11.2013, 21:33
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 124
Благодарностей: 3
Re: По пути миллиардеров

ага,ну просто не факт,что такой метод подойдет вам,по-этому просто тупо копировать-не выход
Александр90 вне форума
Старый 30.11.2013, 00:55
#5
Любитель
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 659
Благодарностей: 67
Re: По пути миллиардеров

Цитата:
Сообщение от Maxim83 Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, это что-то типо из того,копируй действия успешных людей, и будешь тоже в шоколаде.
Ну не все так просто, небось там их активы таких денег стоят, что нам простым смертным можно будет только смотреть и завидовать =)
Egorpalkin89 вне форума
Старый 30.11.2013, 18:05
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: По пути миллиардеров

а не стои завидовать, в реальность всегда естьб возможность заработвать большие деньги, но только страх и зависть мешают увидеть возможности для их реализации
буйок вне форума
Старый 03.02.2014, 19:23
#7
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 31
Благодарностей: 4
Re: По пути миллиардеров

Цитата:
Сообщение от Egorpalkin89 Посмотреть сообщение
Ну не все так просто, небось там их активы таких денег стоят, что нам простым смертным можно будет только смотреть и завидовать =)
А кроме стоимости активов, еще имеет значение то, сколько вы готовы потерять, чтобы в итоге заработать больше. Для таких, как эти многоуважаемые господа, это мелочь из кармана, а для, как вы выражаетесь, простых смертных это может быть все тело инвестиции.
А вообще, просто интересно понаблюдать за ходом мыслей людей, с которых точно нужно брать пример.
Anna Bondarenko вне форума
Старый 03.02.2014, 19:45
#8
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: По пути миллиардеров

Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
Меня порой именно паражает как именно они мысляти ведь именно так не научишься мыслить и действовать

Он как оракул знает наперед
Ну так вспомните обожаемого мной Курта Воннегута, "Сирены Титана":
Цитата:
Как бы то ни было, как-то ночью в Лос-Анджелесе Ноэль Констант решил заняться биржевыми спекуляциями. Ему было тридцать девять, он был одиноким, физически и духовно непривлекательным неудачником.
Мысль заняться биржевыми спекуляциями пришла ему в голову, когда он сидел один-одинешенек на узкой кровати в номере 223 отеля «Уилбурхэмптон».
Мощнейшая корпорация, когда-либо принадлежавшая одному человеку, родилась в самой убогой обстановке. В номере 223 отеля «Уилбурхэмптон» площадью одиннадцать на восемь футов не было ни телефона, ни письменного стола.
А были там кровать, комод с тремя ящиками, старые газеты, закрывавшие дно ящиков, и Гедеоновская бесплатная Библия в нижнем ящике. На газетной странице, постланной в среднем ящике, оказались сведения о биржевых операциях четырнадцатилетней давности.
Есть такая загадка. Человека заперли в комнате, где есть только ореховый комод и электропровода. Вопрос: как ему не умереть от голода и жажды?
Ответ: пусть ест орехи и запивает водой.
Это все очень похоже на историю зарождения «Магнум Опуса». Материалы, из которых Ноэль Констант сотворил свое громадное состояние, были едва ли более питательными сами по себе, чем орехи из орехового комода и вода из электропроводов.
«Магнум Опус» был создан при помощи пера, чековой книжки, нескольких почтовых конвертов для чеков, Гедеоновской Библии и банковского счета, на котором было восемь тысяч двести двенадцать долларов.
В банке хранилась доля Ноэля Константа, полученная в наследство от отца-анархиста. В основном она состояла из государственных облигаций.
У Ноэля Константа был план распределения капиталовложений. План был проще простого. Своим оракулом в финансовых операциях Ноэль Констант избрал Библию.
Те, кто анализировал систему капиталовложений Ноэля Константа, утверждали, что он либо гений, либо владелец изумительной сети промышленного шпионажа.
Он неукоснительно предвидел самые блестящие биржевые успехи, обычно за несколько дней или часов до того, как начинался очередной бум.
За двенадцать месяцев, почти безвыходно сидя в номере 223 отеля «Уилбурхэмптон», он увеличил свое состояние до миллиона с четвертью.
Ноэль Констант достиг этого, не нуждаясь ни в гениальности, ни в шпионах.
Его система была проста до идиотизма, но некоторые люди никак не поймут, сколько им ни толкуй. Это те люди, которым ради мира душевного необходимо верить, что неслыханного богатства можно добиться только неслыханной хитростью.
Вот в чем заключалась система Ноэля Константа:
Он взял Гедеоновскую Библию, находившуюся в его номере, и начал с первой фразы Книги Бытия.
Первая фраза в Книге Бытия, как вы, может быть, знаете, звучит так: «В начале сотворил Бог небо и землю». Ноэль Констант записал всю фразу заглавными буквами, ставя точку после каждой буквы, а затем разделил все буквы на пары, и вот что получилось: «В. Н., А.Ч., А.Л., Е.С, О.Т., В.О., Р.И., Л.Б., О.Г., Н.Е., Б. 0., И.З., Е.М, Л.Ю.»
Потом он выискал корпорации, начинавшиеся с этих букв, и скупил их акции. Поначалу он взял себе за правило владеть акциями только одной корпорации, вкладывать в нее все свои средства и сбывать акции с рук, как только их стоимость удвоится.
Первой такой корпорацией был «Всемирный Нитрат». Затем последовали «Австралийский Чай», «Американская Левитация», «Единый Скотопромышленник», «Оптовая Торговля», «ВОАП „Океан“», «Рационализатор — Изобретатель» и «Лактоидные Бактерии».
На следующие двенадцать месяцев он запланировал «Огден Геликоптерз», «Нефть — Европе», «Багамский Октаэдр», «Интернациональный Зодиак», «Ежедневный Монитор» и «Литиум Юнайтед».
Наконец, он купил уже не часть акций «Огден Геликоптерз», а всю компанию целиком.
Не прошло и двух дней, как эта компания заключила долгосрочный контракт с правительством на производство межконтинентальных баллистических ракет, и уже один этот контракт взвинтил цену пакета акций компании до пятидесяти девяти миллионов долларов. Ноэль Констант закупил все акции за двадцать два миллиона.
Вот так и создаются состояния - самыми немыслимыми методами, и дано это единицам.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 03.02.2014 в 19:50.
sum iskorka вне форума
Старый 13.03.2014, 01:43
#9
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: По пути миллиардеров

Не зря говорится деньги лежат на земле, умей их поднять
The Flash вне форума
Старый 13.03.2014, 02:06
#10
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: По пути миллиардеров

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вот так и создаются состояния - самыми немыслимыми методами, и дано это единицам.
Я бы сказала, это судьба, от которой не уйдешь. Уверена, что далеко не всем бы так повезло, сколько б они не пытались повторить сей "подвиг".
Если б я проделала нечто подобное, уверена, что все те корпорации, акции которых я бы приобрела, обанкротились бы уже через месяц))).
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Метки
ibillionaire, билл гейтс, джордж сорос, миллиардеры, уоррен баффетт
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
5 стадий пути трейдера WoodieTrader Психология трейдинга 65 08.12.2022 04:16
PSX - ФИЛЛИПС 66 НА ПУТИ К 66 ДОЛЛАРАМ? Financification Иностранные эмитенты 0 12.12.2012 15:30
Начало пути... 100$ -> 10....0$ Solov Инвестирование в фондовый рынок 50 27.10.2011 16:14
На Пути к Метабизнесу pimpa Бизнес-Литература 1 13.04.2010 19:55
Два пути создания сателлитов kronos Дайджест блогосферы 0 14.10.2009 19:29