MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,175 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Результаты опроса: А Вам в жизни приходилось сталкиваться с коллекторами?
Да 15 24.19%
Нет 47 75.81%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 11.03.2013, 20:42
#61
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

Цитата:
Сообщение от Kirsanov Посмотреть сообщение
Давно уже силовыми методами никто не выбивает. Если мелкий долг, то звонят, угрожают. А вот за крупным могут и в суд обратиться. Ну и продавать долг коллекторам может не всякий банк. Насколько я знаю, это будет законно и может быть передано в суд, только если все документы в порядке. В кредитном договоре должно быть явно указано право банка передавать задолженность третьим лицам. Иначе, это будет нарушением банковской тайны. В такой ситуации переговоры с заемщиком может вести только работник банка. Я уже писал об этом тут в какой-то теме.
Вы смеетесь что ли? О каком законе мы вообще говорим? Коллекторам сплавляют самые плохие долги - где не хватает документов, где был какой-то обман (например, оформили кредит на чужой паспорт) и так далее. До закона и цивилизации тут еще далеко.

Да и до сих пор нет ни одного прецедента, когда было доказано нарушение банковской тайны при передаче коллекторам. Есть только нарушения в области обработки персональных данных, но это совсем из другой оперы.
SamurayXXX вне форума
Старый 17.03.2013, 23:34
#62
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

SamurayXXX, к сожалению у нас не принято бороться с коллекторами. а просто человеку надоедает и он оплачивает долг. на этом фоне много мошенников так деньги выманивают.

Kirsanov, уже говорил, но не знаю как у вас, но у нас на Украине в договоре уже это стандартно прописывается (про передачу третьим лицам)
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 19.03.2013, 06:44
#63
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: MMGP
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 3,807
Благодарностей: 618
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Важно понимать что коллектора это неплохие психологи
А мне кажется это люди которые плохо учились в театральном. И не смогли найти другой работы.
lexalone вне форума
Старый 24.03.2013, 18:15
#64
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

После прочтения всего этого у меня навсегда пропал интерес выдавать кредиты. Похоже единственный способ выбить долги, это договориться с бандитами.
__________________
grinat вне форума
Старый 24.03.2013, 23:28
#65
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

grinat, ну почему же... правильно оформленный договор кредитования, залог, который перекрывает сумму кредита и думаю бандиты не понадобятся
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 27.03.2013, 16:45
#66
Интересующийся
 
Имя: Алан
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Ростов
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 108
Благодарностей: 15
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

попробовали бы эти "парни с битами" придти ко мне с наездами. Им потом всю жизнь будет сниться мое лицо, мой ствол и мой волкодав во дворе
MBCHANGE вне форума
Старый 31.03.2013, 23:01
#67
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

MBCHANGE, им и незачем идти. будут названивать, напоминать о себе. плюс родственников будут напрягать... так и будут выкручивать с вас деньги... домой думаю сейчас никто не ходит. это придет в голову только безбашем...
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 31.03.2013, 23:08
#68
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

Цитата:
Сообщение от MBCHANGE Посмотреть сообщение
попробовали бы эти "парни с битами" придти ко мне с наездами. Им потом всю жизнь будет сниться мое лицо, мой ствол и мой волкодав во дворе
Волкодав быстро становится ласковым и послушным, увидев треск шокера. А Ваш ствол против их стволов.

А вообще сейчас эти ребята не хотят. Они стараются пристыдить через Ваших знакомых. То есть бьют по Вашей репутации.
__________________
подпись девственно чиста
Евгений Грабовец вне форума
Старый 31.03.2013, 23:20
#69
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

MBCHANGE, кстати, если вы живете на территории Украины или России, сильно ствол не используйте. потому что если нет знакомств, потом будете доказывать, что не превысили самооборону. а там уже сроки реальные. так что за долг взять грех на душу и еще сесть в тюрягу... может ну его

соглашусь с Евгений Грабовец, реально чаще всего бьют по репутации
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 01.04.2013, 18:21
#70
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 78
Благодарностей: 8
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

У меня девушка работает в коллекторской конторе. Видел остальных ребят. Вполне мирные и приятные люди, хотя работа не самая приятная и условия специфичные.
Keturio вне форума
Старый 02.04.2013, 17:19
#71
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: мать городов русских)
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 25
Благодарностей: 4
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

У меня сложилось специфическое отношение к коллекторам, так как они перекупают дела у серьезных структур и им впринципе все равно были подписаны договора с этими структурами или нет, они просто на тебя давят и все! И ты не можешь доказать, что твоей вины ни в чем нет. Как итог прошел суд задним числом и мне присудили выплачивать сумму в 8 раз выше моей задолженности.
Меня поставили в известность уже когда истекли сроки для аппеляции. "Очень честно и прозрачно"!
Monday вне форума
Старый 24.04.2013, 01:21
#72
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

Такое ощущение, что мы в разных местах живем. Почему вокруг меня все цивилизованно и более менее законно, а на форуме почти у всех процветают какие то лихие 90-е, бандиты и т.д.
Kirsanov вне форума
Старый 25.04.2013, 17:57
#73
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

Цитата:
Сообщение от Monday Посмотреть сообщение
У меня сложилось специфическое отношение к коллекторам, так как они перекупают дела у серьезных структур и им впринципе все равно были подписаны договора с этими структурами или нет, они просто на тебя давят и все! И ты не можешь доказать, что твоей вины ни в чем нет. Как итог прошел суд задним числом и мне присудили выплачивать сумму в 8 раз выше моей задолженности.
Меня поставили в известность уже когда истекли сроки для аппеляции. "Очень честно и прозрачно"!
Районный суд был? Просто пишите в суд претензию, что дело рассматривали без вашего участия и вас не оповестили о заседании суда (посоветуйтесь с юристом как точно написать), и тогда решение суда отменят. А второй раз в суд обычно никто не подает - хлопотно это больно.
SamurayXXX вне форума
Старый 28.04.2013, 11:17
#74
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

Цитата:
Сообщение от Kirsanov Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что мы в разных местах живем. Почему вокруг меня все цивилизованно и более менее законно, а на форуме почти у всех процветают какие то лихие 90-е, бандиты и т.д.
возможно вы проживаете в большом городе, куда цивилизация уже добралась и прижилась. или просто не нарывались на такие банки, которые "сотрудничают" с такими вот конторами
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 28.11.2013, 16:42
#75
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

2 года назад был случай. Я купил USB модем МТС чтобы выходить в интернет. Через несколько дней мне звонок (там на номер также можно позвонить). Звонят коллекторы. Оказывается этот номер раньше был у женщины, которая видать сильно задолжала и теперь её ищут. Ну я объяснил, то да как, когда и где купил симку. Потом звоню в МТС, ведь получается, что они меня подставили, когда дали мне этот номер, причем я попросил мтсников связаться с этими коллекторами объяснить им что к чему, они отказались, но пообещали мне компенсацию - целых 10 бесплатных минут!!! Второй раз мне позвонил от коллекторов наглый напористый мужик, говорил очень резким тоном, все хотел выяснить кто я такой, мне даже пришлось бросить трубку, после было еще парочка звонков, звонили женщины и разговаривали более вежливо, и я в очередной раз каждой рассказывал как получил этот номер. В общем от меня отстали.
Нет ну мтсники конечно молодцы, я вот думаю, если бы это был номер для мобильника и он бы "достался" женщине (девушке), то ей коллекторы нервов потрепали бы, вряд ли они поверили бы, что она не должница.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 28.11.2013, 17:28
#76
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 1,154
Благодарностей: 268
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
2 года назад был случай. Я купил USB модем МТС чтобы выходить в интернет. Через несколько дней мне звонок (там на номер также можно позвонить). Звонят коллекторы. Оказывается этот номер раньше был у женщины, которая видать сильно задолжала и теперь её ищут. Ну я объяснил, то да как, когда и где купил симку. Потом звоню в МТС, ведь получается, что они меня подставили, когда дали мне этот номер, причем я попросил мтсников связаться с этими коллекторами объяснить им что к чему, они отказались, но пообещали мне компенсацию - целых 10 бесплатных минут!!! Второй раз мне позвонил от коллекторов наглый напористый мужик, говорил очень резким тоном, все хотел выяснить кто я такой, мне даже пришлось бросить трубку, после было еще парочка звонков, звонили женщины и разговаривали более вежливо, и я в очередной раз каждой рассказывал как получил этот номер. В общем от меня отстали.
Нет ну мтсники конечно молодцы, я вот думаю, если бы это был номер для мобильника и он бы "достался" женщине (девушке), то ей коллекторы нервов потрепали бы, вряд ли они поверили бы, что она не должница.
даже далеко ходить не надо... в конце лета, под открытие второй точки (по работе), купил симку мегафона с красивым хвостом, чтобы в рекламе запоминалось лучше... так вот буквально уже с месяц, и СМСки приходят что надо погасить кредит и звонят из банков... Но самое главное, спрашивают вообще левого человека...

понятно, что ранее за этим человеком был номер...и в банках он вбит...а операторы не обязаны уведомлять банки о смене владельцев номеров...
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь и здесь.
ThePPP вне форума
Старый 28.11.2013, 17:53
#77
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 559
Благодарностей: 108
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

Один знакомый купил квартиру, так к нему в течении полугода ходили сотрудники разных банков и коллекторских агентств (всего около 5ти разных организаций) и искали должника
Costolom вне форума
Старый 28.11.2013, 18:55
#78
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

лихие 90-е вернулись, только уже в законных рамках.
werop вне форума
Старый 28.11.2013, 19:11
#79
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 56
Благодарностей: 11
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

моя сестра работает в такой конторке, задалбывает должников по телефону)
Diva Luna вне форума
Старый 29.11.2013, 15:05
#80
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 559
Благодарностей: 108
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

Цитата:
Сообщение от Diva Luna Посмотреть сообщение
моя сестра работает в такой конторке, задалбывает должников по телефону)
Да я сам хотел пойти туда работать. Максимум на 3-5 месяцев, но жена не пустила. Навык выбивания долгов по жизни пригодится, даже с точки зрения защиты инвестиций
Costolom вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беттинг: фавориты мнимые и настоящие. Выигрыш. Plusovoi Архив: Прогнозы от пользователей 198 10.01.2010 09:33