MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 26.11.2013, 15:54
#481
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
А если по теме, то кто может поделиться опытом, меняете ли Вы замки после каждого клиента? Вдруг квартирант копию ключей сделал, потом залезет к Вашему будущему другому квартиранту. А тот скажет, что это Вы у него что-то там своровали, пока он на работе был...
Ну хоть по теме побеседовать можно
Лично я этого никогда не делал. Во-первых, мне тяжело представить ситуацию при которой бывший квартирант захочет вернуться на прежнюю квартиру в целях хищения, он ведь прекрасно понимает, что воришку легко можно будет вычислить, а если у меня на время кражи ещё и алиби будет, тогда для следствия и вариантов не останется, кто это мог быть.
Во-вторых, если я после каждого клиента буду замки менять, то у меня на двери живого места не останется
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек

Последний раз редактировалось DepecheM; 26.11.2013 в 15:56.
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (26.11.2013)
Старый 26.11.2013, 21:05
#482
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Жить можно, и даже припеваючи, правда уровень "припева" зависит от количества и качества квартир.

Есть несколько моментов, которые сразу приходят в голову. С вашего "дохода" нужно ежемесячно откладывать , скажем так, амортизационных отчисления. Это деньги, из которых вы будете делать мелкий ремонт, покупать бытовую технику, вышедшую из строя (не по вине жильцов, конечно), т.к. наличие минимума техники - большой плюс в снимаемой квартире, и т.д.

Квартиры должны быть застрахованы от пожара\наводнения\кражи обязательно, если вы собираетесь спать спокойно и вообще сдавать жильё профессионально.

Иметь финансовую подушку безопасности месяца на 3: одну квартиру из 4х вы не сможете сдать (допустим), в другой давно запланированный ремонт, в третьей недавно случился пожар, который сейчас ликвидируют. В итоге доход вы получите с 1й квартиры из 4х.

Быть готовым (при больших оборотах) к интересу соответствующих налоговых органов к своей персоне. Этот вариант маловероятен, но возможен.

Из собственных размышлений: думаю, будет разумно 75% квартир сдавать долгосрочно семьям, спокойным студентам итд. Оставшиеся 25% посуточно и почасово парочкам, командирующимся, ждущим своего рейса в аэропорт итд. Прибыль в последнем варианте будет выше - съём однокомнатной квартиры не в центре за сутки обходится в 2-3 т.р. За месяц, в той же квартире - 18 т.р.

А в целом, если есть возможность приобрести 5-7 квартир - приобретайте. Полностью пассивным доходом это не назовёшь, но стабильность (не в доходе, а в сохранности инвестиций) на уровне крупнейших банков РФ будет гарантирована.
Suzerain вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (27.11.2013)
Старый 26.11.2013, 22:02
#483
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
покупать бытовую технику, вышедшую из строя (не по вине жильцов, конечно), т.к. наличие минимума техники - большой плюс в снимаемой квартире, и т.д.
Да ну на фиг париться с техникой, пусть свою приносят. Мне многие потенциальные квартиранты так и говорили, что им ничего не нужно из техники, все имеется.

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
Квартиры должны быть застрахованы от пожара\наводнения\кражи обязательно, если вы собираетесь спать спокойно и вообще сдавать жильё профессионально.
Вот застраховать нужно однозначно.

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
одну квартиру из 4х вы не сможете сдать (допустим), в другой давно запланированный ремонт, в третьей недавно случился пожар, который сейчас ликвидируют. В итоге доход вы получите с 1й квартиры из 4х.
Ну насчет дохода только с 1й из 4х это Вы конечно загнули. У Вас что квартиры постоянно будут нуждаться в ремонте и страдать от пожаров?
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 26.11.2013, 23:21
#484
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение

В сети пишут, что желательно менять. Но на такую проблему не часто слышу жалобы. Вернее, в сети об этом пишут, но среди знакомых ни у кого никогда такого не было.
С такой проблемой не сталкивался, но опасения есть. Квартиры всё же комплектую полностью современной техникой. Сейчас как раз занимаюсь заменой входных дверей на Йошкар-Олинские (они мне больше всего по качеству нравятся), требования такие-отсутствие задвижки и замок со сменным секретом под английский ключ. После съезда квартирантов можно не покупать новые секреты, а просто менять с другой квартирой. Замена секрета даже очень кривыми руками не дольше 1 минуты.

Последний раз редактировалось kardex; 27.11.2013 в 00:40.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (27.11.2013)
Старый 27.11.2013, 19:21
#485
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 2
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Личинок (секреты?) купить несколько (например, 4 штуки) и менять после жильцов "по кругу" - через одного жильца уже вероятность попадания в квартиру очень мала будет.
richmanfx вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (27.11.2013)
Старый 28.11.2013, 01:30
#486
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Тогда и я спрошу: у кого проведен в квартире для жильцов интернет? Так как некоторые просятся дать разрешение или самому провести?
Room вне форума
Старый 28.11.2013, 08:44
#487
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Тогда и я спрошу: у кого проведен в квартире для жильцов интернет? Так как некоторые просятся дать разрешение или самому провести?
А здесь проблемы вообще нет. Жильцы сами от своего имени заключают договор с провайдером по адресу Вашей квартиры. Я как то звонил в Билайн, узнавал, так вот им главное чтобы паспорт был у жильцов, а на каком основании они находятся в квартире их вообще не колышит. Если Вы сами будете проводить, то получится, что Вы вступаете в договорные отношения с провайдером, в том числе и финансовые.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 28.11.2013, 10:00
#488
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
А здесь проблемы вообще нет. Жильцы сами от своего имени заключают договор с провайдером по адресу Вашей квартиры. Я как то звонил в Билайн, узнавал, так вот им главное чтобы паспорт был у жильцов, а на каком основании они находятся в квартире их вообще не колышит. Если Вы сами будете проводить, то получится, что Вы вступаете в договорные отношения с провайдером, в том числе и финансовые.
У нас нужен паспорт с пропиской того адреса куда будешь заключать.
Я вот слышал истории как жильцы заключали договора с провайдерами и потом хозяину квартиры годами приходили напоминания об оплате провайдеру.
Room вне форума
Старый 28.11.2013, 10:14
#489
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Права и обязанности нанимателя (включая бремя расходов) относительно различных услуг, которые таковой может заказать в съемной квартире, необходимо четко прописывать в договоре найма.
Семен Семеныч вне форума
Сказали спасибо:
Room (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 12:56
#490
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Заработать на сдаче в аренду кватрир, пусть даже посуточно - это не очень-то большие деньги.
Как всегда - на деле всплывает много побочного гемора.
Конечно, у нас по менталитету зарабатывать лежа на диване - это в крови, но сдача квартир отбивается только за очень долгое время.
И то при условии, что квартиранты не разнесут ничего )))
Sergej Kuts вне форума
Сказали спасибо:
Reine (05.12.2013)
Старый 28.11.2013, 13:50
#491
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
У нас нужен паспорт с пропиской того адреса куда будешь заключать.
Ну не знаю, в Билайне мне прямо сказали, что им нужен только паспорт и не имеет значение, состоит ли человек на рег.учете в квартире или нет, равно как является ли он её собственником. Я сам полтора года назад проводил себе интернет в квартире, хотя состою на учете в другом жилище, и ничего, провели.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Я вот слышал истории как жильцы заключали договора с провайдерами и потом хозяину квартиры годами приходили напоминания об оплате провайдеру.
Напоминания приходили на имя хозяина квартиры или в них только указывался адрес этой квартиры? Если на имя хозяина, то это очень странно, как провайдер может что-то требовать от человека, с которым не заключался договор!
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 28.11.2013, 14:41
#492
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Ну не знаю, в Билайне мне прямо сказали, что им нужен только паспорт и не имеет значение, состоит ли человек на рег.учете в квартире или нет, равно как является ли он её собственником. Я сам полтора года назад проводил себе интернет в квартире, хотя состою на учете в другом жилище, и ничего, провели.


Напоминания приходили на имя хозяина квартиры или в них только указывался адрес этой квартиры? Если на имя хозяина, то это очень странно, как провайдер может что-то требовать от человека, с которым не заключался договор!
Разумеется на адрес квартиры и фио заключившего договор.
Room вне форума
Старый 28.11.2013, 14:49
#493
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
фио заключившего договор
Вот с него пусть и требуют, хозяину то что переживать.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 28.11.2013, 17:20
#494
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Тогда и я спрошу: у кого проведен в квартире для жильцов интернет? Так как некоторые просятся дать разрешение или самому провести?
Это зависит от провайдера. Одни разрешают проводить инет без ведома собственника, другие нет. Я сделал так: провел инет от Ростелекома (заключает договора только с собственниками), а квартирант оплачивает мне этот инет. Причем один квартирант может попросить тарифный план попроще и подешевле, а другой - более дорогой. В зависимости от их выбора будет меняться цена найма жилого помещения.

Поскольку Ростелеком имеет самые выгодные тарифы, то проблем с подключением других операторов не возникает. Квартиранту просто не выгодно платить за две линии =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 01.12.2013, 14:55
#495
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Жить на деньги от аренды квартир

ребята, чуть отступили от темы по поводу подключения интернета и как это сделать лучше создать новую тему. а здесь все таки о реальности прожить на деньги от сдачи квартиры
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 01.12.2013, 17:12
#496
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

zarubin, не согласен. Все эти аспекты непосредственным образом связаны с темой.
Семен Семеныч вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (02.12.2013)
Старый 02.12.2013, 00:18
#497
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Семен Семеныч, ну подключение интернета и пользование им - это вторичный фактор и думаю он должен ложиться на человека, который снимает квартиру. так же оплата и выбор тарифного плана. так что это не должно влиять на сумму аренды за квартиру
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 02.12.2013, 09:52
#498
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Наличие интернета, несомненно, даёт дополнительный плюс при выборе квартиры. Но здесь надо различать класс сдаваемых квартир. Когда стоят смарт-телевизоры и квартира идёт по классу "люкс", почему бы нет. Тем более, если люди заселяются на неделю-две, заключать договор и проводить интернет квартирантам на себя нецелесообразно.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (02.12.2013)
Старый 02.12.2013, 10:09
#499
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
Семен Семеныч, ну подключение интернета и пользование им - это вторичный фактор и думаю он должен ложиться на человека, который снимает квартиру. так же оплата и выбор тарифного плана. так что это не должно влиять на сумму аренды за квартиру
Речь не о том кто должен платить, а о ситуации когда съемщик просит договор заключить о предоставлении услуг провайдером так как договора заключаются только с владельцем квартиры по его паспорту и прописки.
Room вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (02.12.2013)
Старый 02.12.2013, 10:16
#500
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Речь не о том кто должен платить, а о ситуации когда съемщик просит договор заключить о предоставлении услуг провайдером так как договора заключаются только с владельцем квартиры по его паспорту и прописки.
Ну оплата там небольшая, у нас например, 250р. И договор не обязательно с хозяином. Но если этот момент уже решён, да ещё есть WI-FI, это дополнительный плюс.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (02.12.2013)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20