MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Результаты опроса: Ваши мысли по поводу акций Twitter
Переоценены, упадут под 35$ 43 57.33%
Невозможно дать точную оценку, вырастут выше 100$ 32 42.67%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 23.11.2013, 13:06
#181
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Кроме того, я бы хотел еще раз обратить внимание, что SCTY как и TSLA все же культовая акция. Многие розничные инвесторы поупают ее с дивизом "я ставлю на успех Элона", ведь то, что Элон не просто способен генерировать гениальные идеи, но и воплощать их в жизнь, он доказал на деле. Так у меня жизнеспособность SPACE-X вызывает большое удивление (сейчас успешно возят грузы на МКС). В далеком горизонте SCTY и TSLA возможно будут плотно сотрудничать или даже объединятся в единую энергетическую компанию. Думаю у Элона могут быть очень дальновидные плыны в этой области, и любой конкретный очередной гениальный шаг, может сильно толькать вверх. Но это все мысли про долгосрочные. Сейчас более интересны мысли о краткосрочных движениях цен. Как низко SCTY может идти сейчас?
AlexMargin вне форума
Старый 23.11.2013, 13:18
#182
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

AlexMargin, в акции большинства компаний заложена цена на несколько лет вперед, в этом нет ничего особенного, поэтому сказать что Tesla и SolarCity сильно переоценены нельзя. Tesla впринципе сейчас адекватно оценена, я писал про нее свое мнение, но в SolarCity вижу потенциал.

Вполне могут довести до 30$, достаточно сфокусированного короткого удара по 40-45$, чтобы вызвать панику и вынудить инвесторов к продаже, ситуация очень хрупкая.
EmilAlex вне форума
Старый 24.11.2013, 16:02
#183
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Roli, никто не спорит, причем у них уже очень неплохое настоящее, но наше мнение не предотвратит краткосрочного падения акций. Не все инвесторы могут пересиживать 30-40% просадки. Я лично не могу.

добавлено через 10 часов 54 минуты
В Россию довезли.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 25.11.2013 в 02:57. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Старый 25.11.2013, 10:58
#184
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Roli, TSLA имеет огромный понтенциал роста. Они будут активно развиваться лет 10. Через 10 лет акция вполне вероятно может стоить 1000. Если верить в развитие компании и быть таким долгосрочным инвестором - то купить и держать сейчас по любой цене. Но как верно пишет EmilAlex, краткосрочные движения сильно вниз очень мало кто приемлет. И я тоже. Я закрыл позиции TSLA при падении после Q3. Вероятнее всего буду брать либо после разворота, либо на пути вниз на уровне 100-110 если до этого упадет.

добавлено через 8 минут
Развитие TSLA сдерживают в основном ограниченные поставки аккумуляторов. Они сейчас крупнейший в мире потребитель бытовых аккумуляторов. Спрос на их автомобили просто огромен, а на следующие модели вероятно будет еще больше. Как только они решать вопрос с существенным увеличением закупа аккумулятров их продажи взорвуться. Когда я писал, что эти акции культовые я не имел ввиду ничего плохого, и канечно я согласен в что в стоимости акции заложен будущий потенциал. Причина падения TSLA в том, что аналитики ожидали 0,2$ прибыль на акции, а отчет показал 0,12$ прибыль на акцию, т.к. у них сильно выросли расходы (они двинулись в Европу и Китай, а это расходы + выросли расходы на гарантийное обслуживание). А также не было объявлено никакого конкретного плана по увеличению поставок аккумуляторов. Я полностью согласен с
EmilAlex, что при таких раскладах будет долгий период консолидации перед ростом, за исключением одного но. Если будет объявлено о конкретном плане увеличения поставок аккумуляторов и инвесторы поверят в то, что это реально уже скоро, это может вызвать мнгновенный сильный рост, именно из-за осознания реальнности раскрытия потенциала в конкретное время.

добавлено через 14 минут
EmilAlex, какой уровень STOP-LOSS себе задаешь при инвестировании? Действия при гепе вниз на отчет? - продажа? Не использовал опционны для хеджирования рисков? Я так понял, что к сожалению, БКС похоже не предоставляет доступ к опционам на акции NASDAQ.

Последний раз редактировалось AlexMargin; 25.11.2013 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
AlexMargin вне форума
Старый 25.11.2013, 11:14
#185
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от AlexMargin Посмотреть сообщение
Причина падения TSLA в том, что аналитики ожидали 0,2$ прибыль на акции, а отчет показал 0,12$ прибыль на акцию
это все ерунда, никто не ожидал от нее прибыли, инвесторы прекрасно понимают, что компании нужно вкладывать деньги в развитие, а солидная прибыль покажет себя через несколько лет.
Просто хедж-фонды фиксировались перед очевидной рецессией в отчетах, которая будет в следующем квартале.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от AlexMargin Посмотреть сообщение
EmilAlex, какой уровень STOP-LOSS себе задаешь при инвестировании? Действия при гепе вниз на отчет? - продажа?
Для волатильных акций что я смотрю - максимальный стоп 10% от первоначальной покупки. Стараюсь не покупать за несколько дней до отчета - слишом большой риск. Я слежу за своими акциями во время отчета, не пропускаю конференц-звонки, так что если вижу падение на обеъме после выпуска отчета - нет смысла ждать открытия, в такие моменты несколько сот акций всегда можно покрыть без особого влияния на цену.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 25.11.2013 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Старый 25.11.2013, 11:32
#186
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Вот впринципе реалистичный сценарий в Tesla. Как увижу формирование раворота - напишу в тему, но учавствовать врядли буду, имхо самое сочное движение уже позади, дальше таких-же темпов не стоит ожидать. Сейчас сфокусирован на Gogo. Не стоит жениться на одной акции, когда каждые несколько кварталов можно найти новую любовницу) Моя модель агрессивного инвестирования)
Если бы я смотрел на нее в интервале от 5 лет - то продолжал бы держать, но у меня менее долгосрочный подход - взять самое лучшее, когда компания расцветает и идти дальше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tsla.png
Просмотров: 39
Размер:	73.3 Кб
ID:	86815  

Последний раз редактировалось EmilAlex; 25.11.2013 в 11:39.
EmilAlex вне форума
Старый 25.11.2013, 12:20
#187
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Я также верю в огромный поетнциал SCTY на долгосроке, но на 1-2 года для меня слишком много не ясного. Срок окупаемости каждого солнечного проектика примерно 10 лет. Насколько я помню, именно на такой срок SCTY заключает договор с клиентом. Для экспоненциального увеличения выручки SCTY ( а насколько я помню, у них в планах заложен очень сильный рост продаж) SCTY требуется экспоненциально увеличивающиеся финансирование. И здесь есть риск увеличения кредитных ставок, а также ограничение финансирования из-за стагнации экономики (впрочем сильной стагнации веротяно не будет) Поэтому надо изучить недавно объявленную ими новую схему финансирования. Видел в новосятх, но не вникал EmilAlex, - если читал опиши суть, плиз! Второй риск SCTY связан с вполне вероятно возможным дефицитом солнечных панелей в 2014 году, связанным с сильным ростом продаж в этом секторе. С одной стороны это может увеличить расходы SCTY на закуп панелей, но еще хуже - это может вынудить SCTY к закупу китайских панелей непроверенного качества. Т.е. когда проверенные поставщики будут просто не в состоянии удовлетворить спрос. Панели непроверенного качества вполне вероятно могут оказаться....... вообщем сдохнуть раньше срока 10 лет. Т.е. к увеличению расходов.... Впринципе это два вопроса (нестабильность % ставок на финансирование и возможный дефицит панелей) которые меня настораживают. Еще раз повторюсь, что на более длинном сроке я верю в то что SCTY сильно вырастет.

добавлено через 3 минуты
Да......и краткосрочные спекуляции SCTY - тоже очень нервируют, чтобы в нее вкладываться прямо сейчас.

добавлено через 4 минуты
EmilAlex, что ожидаешь в краткочроной перспективе от GOGO ?

Последний раз редактировалось AlexMargin; 25.11.2013 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
AlexMargin вне форума
Старый 25.11.2013, 12:25
#188
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

AlexMargin, я не смотрю так далеко вперед, ничего сказать не могу... Максимум, что можно более-менее очевидно увидеть - это 2 квартала вперед имхо, а за несколько лет индустрия может повернуться так, что ее вообще и не станет.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от AlexMargin Посмотреть сообщение
EmilAlex, что ожидаешь в краткочроной перспективе от GOGO ?
Сейчас здоровая консолидация между 25 и 30 - дальше естественно вижу продолжение. Очень много бумаг закупили и покупались они грамотно, видно профессионалов, что они задумали и докуда разгонят свои акции понятия не имею - но пока вижу рост.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 25.11.2013 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Старый 25.11.2013, 12:35
#189
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

"2 квартала вперед имхо, а за несколько лет индустрия может повернуться так, что ее вообще и не станет." - Это очень разумное мнение также как и снимать краткосрочные сливки - хорошая позиция, но требующая постоянного внимания безусловно. Но ИМХО именно в секторе с солнечными - если лезть, то надо стараться копать дальше.
AlexMargin вне форума
Старый 25.11.2013, 12:41
#190
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

AlexMargin, через 2 квартала может вообще появиться более горячий сектор, что про солнечный я и забуду)
EmilAlex вне форума
Сказали спасибо:
AlexMargin (26.11.2013)
Старый 25.11.2013, 13:06
#191
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Мобильный )). Что по опционам? не используешь?
AlexMargin вне форума
Старый 25.11.2013, 13:14
#192
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

AlexMargin, опционы никогда не торговал, на акциях специализируюсь и вполне устраивает. Если на маржу торговать опционы и не нужны посути, в опционах порой риски вообще зашкаливают.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 25.11.2013 в 13:18.
EmilAlex вне форума
Старый 25.11.2013, 13:23
#193
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Опционы могут использоваться да в супер рисковых спекуляциях. но также и для хеджирования рисков. Т.е. меня то больше как именно страховка интересует. Детали навскидку не скажу, т.к. сам тоже не имел опыта, но как страховку если цена пойдет ниже определенного предела - их тоже активно используют.
AlexMargin вне форума
Старый 25.11.2013, 13:27
#194
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

AlexMargin, для меня стоп-лосса хватает. У нас и опционы-то торговать неоткуда, это надо в Америку ехать, там изучать и практиковаться.

добавлено через 5 часов 26 минут
facebook 45, оставил на всякий случай победные 100 акций, неплохая прибыль

Последний раз редактировалось EmilAlex; 25.11.2013 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Сказали спасибо:
AlexMargin (26.11.2013)
Старый 25.11.2013, 21:15
#195
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

EmilAlex, https://www.reuters.com/article/idUSB...31125?irpc=932 возможно "рынок считает" что падение нефти солнечную энергетику делает менее конкурентноспособной.

добавлено через 11 часов 55 минут
SCTY действительно плоховато держится(

добавлено через 11 часов 59 минут
EmilAlex, По YOUKU откат до какого уровня считаешь нормальной консолидацией? Вроде бы не видно никаких разумных причин отката, кроме фиксации прибылей? я в тех.анализе вообще не силен, все пытаюсь найти разумные причины, которых часто вообще нет

добавлено через 15 часов 36 минут
положительные новости о SCTY https://www.bloomberg.com/news/2013-1...llion-cfo.html

Последний раз редактировалось AlexMargin; 26.11.2013 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
AlexMargin вне форума
Старый 26.11.2013, 18:45
#196
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

SolarCity спотыкается об собственные ноги. (нет позиции)
EmilAlex вне форума
Старый 29.11.2013, 02:15
#197
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

EmilAlex, а что с сайтом? Хостинг?
vasis28 вне форума
Старый 29.11.2013, 05:19
#198
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

vasis28, все должно работать.

добавлено через 12 часов 20 минут
Планирую добавиться в Facebook как только акции начнут показывать силу и вернутся выше 48$. Очень креативная коррекция на слабом объеме.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 29.11.2013 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Старый 29.11.2013, 18:47
#199
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Yandex(YNDX) консолидируется у сопротивлений, следует уделить внимание объемам у данных уровней. Один сектор с Google, уверенно показывающему силу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: yndx.png
Просмотров: 43
Размер:	16.8 Кб
ID:	87163  
EmilAlex вне форума
Старый 02.12.2013, 16:55
#200
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Gogo - очень креативная коррекция на слабом объеме. Остается фаворитом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gogo2.png
Просмотров: 29
Размер:	25.0 Кб
ID:	87393  
EmilAlex вне форума
Метки
nasdaq, nyse, инвестирование
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX YANC Инвестирование в фондовый рынок 282 09.07.2014 16:14
Торговля на Америке(NYSE,NASDAQ,AMEX) с командой UPC fxlionpromo Инвестирование в фондовый рынок 0 15.12.2011 01:49
Nasdaq-funds - nasdaq-funds.com Pilot-80 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 4 13.04.2009 09:30