MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 20.11.2013, 11:07
#381
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Mink Посмотреть сообщение
например если нет семьи, при экономных расходах на среднюю зарплату можно каждые 3 года покупать однокомнатную квартиру.
Спасибо, посмеялся. Особенно понравился "аргумент" про среднюю зарплату (напоминает среднюю температуру по больнице).

Срочно этот "супер" бизнес-план отправьте Задорнову.
Он о нем расскажет на своих концертах. Ржачка будет та еще.

Черт возьми, если "так просто" за три года накопить на квартирку, на кой тогда многие её снимают, ась?! Накопили бы, да и купили бы, делов-то...

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
В моей регионе средняя з/п - 20 000 в месяц, за 3 года получается 720 000
При этом Вы просто умножили 20000 на 36 месяцев. Это общая сумма за три года при условии, что не будет потрачено ни копейки.
Это надо ни есть, ни платить за жилье, ничего себе не покупать, ни пользоваться транспортом и только тогда через три года (если кто-то доживет) будет на руках 720000 рублей, которых вряд ли хватит на однокомнатную квартиру. Интересно, а ноги этот "супер-экономный" гражданин сможет передвигать, чтобы на работу ходить каждый день?

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 20.11.2013 в 11:14.
Семен Семеныч вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
FavInv (20.11.2013), oak tree (26.08.2014)
Старый 20.11.2013, 11:22
#382
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Тула
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 827
Благодарностей: 407
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Спасибо, посмеялся. Особенно понравился "аргумент" про среднюю зарплату
Статистику глянул только когда пост писал, думал что средняя гораздо выше, за последние пару лет делал ремонт себе в квартире и с родителями строили дом, много общался с разными рабочими, узнавал кто сколько зарабатывает, так вот узбеки 30к разнорабочие, все остальные больше. Сейчас например кроют крышу, нужно было обработать антисептиком пиломатериал, 4 узбека сделали за день, 6к рублей, по 1500 каждому. Далее, работа по кровле 300к рублей, срок 3 недели, работает 2 человека, рассчитаете все сами) Даже у бабулек-кондукторш в троллейбусе 20к официальная зарплата, а там еще тех кто билетики не берет за день прилично набирается.
__________________
Для тех, кто хочет инвестировать, но не знает с чего начать, лучшие варианты:ПАММ Фонды/ПАММ Индексы
Mink вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 11:35
#383
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Описывал уже. Кто понял, тот увидел. Кто не догоняет до сих пор, тот остается в попе.
Ха-ха-ха! Какая "сногсшибательная" аргументация. Вам бы сказки сочинять, у Вас получится.
Оказывается, все 95% процентов населения (это в теперешней-то России) могут себе приобрести по несколько квартир. Есть, оказывается, "супер-способ".
Я даже не собираюсь спрашивать, каким образом они сию операцию смогут провести. Поскольку это изначально чушь, а не способ.

Господин, Вы вообще соображаете какую полную нелепость размещаете?!
Все профессии в НОРМАЛЬНОЙ (!!!) стране должны быть - ВСЕ! При этом заработная плата у всех (!) профессий должна быть ДОСТОЙНАЯ. В противном случае - экономике кирдык (что мы и наблюдаем в нашей стране).

Не должно население существовать за счет сдачи жилья в найм. Это тупик. Такая страна развалится мгновенно.
Семен Семеныч вне форума
Старый 20.11.2013, 11:36
#384
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Черт возьми, если "так просто" за три года накопить на квартирку, на кой тогда многие её снимают, ась?! Накопили бы, да и купили бы, делов-то...
А это Вы у них спросите, зачем снимают? Ведь можно в более худших условиях пожить, например, в общаге. Зато дешевле! И в это время копить на свое жилье. Финансовой грамотности нет, смекалки не хватает.

Цитата:
Сообщение от Mink Посмотреть сообщение
Статистику глянул только когда пост писал, думал что средняя гораздо выше, за последние пару лет делал ремонт себе в квартире и с родителями строили дом, много общался с разными рабочими, узнавал кто сколько зарабатывает
А нормальных рабочих рук действительно не хватает!

У сестры в фирме долго искали хорошего сварщика. У них было двое за 20 тыс. руб. в мес. Две недели объект сдать не могли. Когда сроки поджимали, приходилось нанимать толкового человека, который делал один объект за 10 000 руб. за один день!

Если ручки растут из нужного места, можно очень хорошие деньги зарабатывать!

добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха! Какая "сногсшибательная" аргументация. Вам бы сказки сочинять, у Вас получится.
А Вам культурным манерам поучиться стоило бы! Мне через одно сообщение писать, как деньги копить надо?! Если реально интересно, можно и в личке спросить, я б накопи-пастил бы из своих прошлых сообщений что-нибудь. А вообще, могли бы лично просмотреть мои сообщения. Все возможно. Но... в чем проблема? Лень? Или Вам не интересно, как можно накопить на жилье? Ну так кто опять виноват? Опять олигархи?..

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Все профессии в НОРМАЛЬНОЙ (!!!) стране должны быть - ВСЕ! При этом заработная плата у всех (!) профессий должна быть ДОСТОЙНАЯ. В противном случае - экономике кирдык (что мы и наблюдаем в нашей стране).
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Не должно население существовать за счет сдачи жилья в найм. Это тупик. Такая страна развалится мгновенно.
Согласен. Абсолютно всё население всей нашей необъятной Родины не должно жить на деньги со сдачи жилья. Да и люди разные! Многие и не захотят! Знакомой женщине квартира в наследство досталась. Вот вроде круто! Покупать не надо! Халява какая =)) Типа ура! Но! Она ее продала, потому что не умеет общаться с людьми (торговые операции совершать: торговаться, договариваться), не хочет искать квартирантов, боится, что вдруг квартирант кого-то затопит... Ну не хочет =)) Не нужна ей дополнительная прибыль! Машину она хочет =)) Каждый волен делать то, что хочет! И таких людей много. Все население страны просто по определению не будет такой деятельностью заниматься. А те, кто может и хочет, пусть занимаются. За что их винить в этом и хаять?!

При этом заметьте, в каждой сфере деятельности есть люди, хорошо зарабатывающие. Даже дворники. Если Вы мало получаете, поменяйте работу! Кто Вас держит?
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 20.11.2013 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
invest_WM (29.12.2013), kardex (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 12:42
#385
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
А это Вы у них спросите, зачем снимают? Ведь можно в более худших условиях пожить, например, в общаге. Зато дешевле! И в это время копить на свое жилье. Финансовой грамотности нет, смекалки не хватает.
Вы какую строчку в списке Форбс занимаете? Ведь судя по Вашим сообщениям у Вас финансовую грамотность просто занимать можно. Всё так "элементарно" просто.

Я только не понимаю, почему Вы до сих пор не стали министром финансов Российской Федерации? Страна бы сразу зажила лучше всех.
Достаточно всех в общаги переселить, а параллельно копить на свою квартирку. Не знаю, правда, где у нас столько общежитий расположено?
Ни разу при этом не упоминалось, какая заработная плата должная быть у человека, чтобы накопить себе подобным "супер-способом" на жилье. Я уже представляю себе, как медсестра с ребенком из города в Томской области копит себе на свое жилье.

Меня интересует способ не для тостосумов, нахапавших себе в начале 90-ых активов СССР, а реальный (!!!) способ для 95% населения страны, которое еле-еле может концы с концами свести, а не грезит покупками жилья.

Фантазируйте дальше.

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
А Вам культурным манерам поучиться стоило бы! Мне через одно сообщение писать, как деньги копить надо?!
А что Вам не понравилось в моих манерах?
Что я Вам прямо говорю, что Вы, с нескрываемым пафосом, желаемое за действительные всеми силами пытаетесь выдать?
Кстати, вспомните о своих "супер-манерах", когда Вы, как школьник, начали хвастаться какими-то своими достижениями, и как заявляли о том, что я, Ваш оппонент, ничего не добился (хотя обо мне Вы вообще ничего не знаете и знать не можете). Так что хорошенько поработайте, для начала, над своими собственными манерами, а потом посмотрим.

Далее.
Идите и расскажите бабульке из деревне Гадюкино, как она должна деньги себе накопить на несколько квартир. Боюсь, что Вам и в этой деревне не понравятся манеры жителей, когда они начнут Вам соответствующим образом отвечать на Ваши душещипательные сказки.

Ссылки приведите на свой рассказанный "супер-способ" накопления, чтобы его оценить можно было.
Причем учтите, что этот Ваш "супер-способ" должен работать абсолютно для любой самой мизерной зарплаты в стране, т.к. Вы именно с подобным пафосом его здесь преподносите и постоянно безапелляционно утверждаете как все население может накопить на кучу квартир.

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Если реально интересно, можно и в личке спросить
Тайны мадридского двора? Вы публично о своем "супер-способе" расскажите! Вы ведь ранее утверждали, что всем его рассказывали?!

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 20.11.2013 в 15:21.
Семен Семеныч вне форума
Старый 20.11.2013, 14:32
#386
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Меня интересует способ не для тостосумов, нахапавших себе в начале 90% активов СССР, а реальный (!!!) способ для 95% населения страны, которое еле-еле может концы с концами свести, а не грезит покупками жилья.
Что вам сказать, люди разные, финансовой грамотности населению действительно не хватает очень сильно.
У меня есть квартира в Москве. Ее получили еще мои бабушка с дедушкой, а для этого они в свое время несколько лет работали в СМУ и этот дом строили своими руками. Сможете сказать что я ее получила левыми путями? Не думаю.

И есть у меня две подруги. Обе приехали из регионов, соответственно снимают жилье. Одна приехала с мужем, оба работают + сын обозначим их для ясности цифрой 1, вторая приехала одна.. Наблюдаю за ними уже 2,5 года. Вот только подход к жизни у них совершенно разный.

1. Совместный доход выше 150к, съемная однушка на окраине москвы, ни в чем себе не отказывают, недавно купили хорошую машину, немного подержанную стоимостью под миллион рублей. 2-3 раза в год отпуск за границей. Плачутся на невозможность приобрести свое жилье. У нее зарплата выше моей раза в два. Мы работали в одной конторе и тогда я открыла счет в банке, когда через год-полтора она случайно увидела выписку с того самого счета - ее первый вопрос был откуда у тебя столько денег? Она ведь прекрасно знала об уровне моей зп, поскольку раньше сама занимала такую должность. А я просто в банк уносила от 30 до 50% зарплаты, сразу как ее получала. В отпуск всегда ездила самостоятельно, а не с турфирмой, вещи покупала не в местных бутиках а на распродажах за границей, продумывала бюджет. Вот и получилось, что за один период времени я отложила более крупную сумму чем она с большей зарплатой.

2. Приехала одна, работали на одинаковых должностях с №1, снимала комнату на пару с подругой километрах в 80 от МКАд. Отпуск бюджетный, рестораны - очень редко, мы ее всегда зазывали с собой, она отказывалась и домой бежала. Ездила на электричке, а не на машине.

В итоге, несколько месяцев в назад она оформила ипотеку на квартиру в районе Домодедово (это уже 25 км. от МКАд), с высоким первоначальным взносом, так что сейчас активно гасит кредит уже за свою квартиру. И годика через 1,5-2 думаю полностью рассчитается с банком..


Знакомые из Ростова рассказывали что у них считалось очень крутым иметь дорогой смартфон, айфончик например. И вот идет человек в салон и покупает мобильник стоимость которого превышает его месячную зарплату, в кредит, и он крут=) А жилье купить - непосильная ноша.

А машины?

Я когда купила подержанную иномарку, меня не поняли, говорили фуу, что же ты как нищебродка, не могла новую взять в кредит?
А что получается, я купила 9 летнюю машину, с пробегом ниже среднего за 250 000 рублей, за год на ее обслуживание вместе со страховкой (ОСАГО с расширением), 2 зимних колеса и ремонт, ТО, шиномонтажи, запчасти я потратила тысяч 35-40, не больше. Зато купила за налик. Налог - 2500. Ну округлим расходы до 300 000 . И в последующие года нужно будет по 50 000 на страховку, обслуживание и т.д., то есть 400 000рублей за три года

При покупке машины стоимостью 600 000 в кредит и первом взносе 250 000
Кредит 350 000, средняя ставка - 16% годовых, допустим на три года, прибавляем тысяч 120 переплаты (сумма примерная) - 470 000
Страховка (каско обязательно)+ОСАГО - 80 000, Комплект зимней резины - 20 000
Итого 740 000 только за машину и колеса. + страховка каждый год. Вот и получается по 320 000 каждый год в течении 3-х лет отдай. Т.Е. 960 000.

Разница в 460 000 рублей.

Последний раз редактировалось gna123; 20.11.2013 в 15:04.
gna123 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
invest_WM (29.12.2013), kardex (20.11.2013), Notik (22.11.2013), Valdemarus (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 14:41
#387
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Valdemarus, то есть если у меня айфон и айпад то я *****? это очень удобные гаджеты для меня, без тормозов и косяков. я конечно не обновляюсь каждый год, но все равно качественный продукто.
Давид1981 вне форума
Старый 20.11.2013, 17:10
#388
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сможете сказать что я ее получила левыми путями? Не думаю.
Вы получили ее нетрудовыми доходами?

Ну вот какие суммы мелькают, так что нужно налог на роскошь - 70%.

Цитата:
Коэффициент доступности жилья (за сколько лет человек может накопить на квартиру) по европейской норме составляет 5 лет. В нашей же стране, по оценкам директора Института социально-экономических проблем народонаселения РАН Алексея Шевякова, малообеспеченным гражданам нужно копить на квартиру площадью 50-60 квадратных метров 80 лет.
Подробнее: https://www.rosbalt.ru/blogs/2012/04/16/970509.html


Цитата:
Оказывается, все 95% процентов населения (это в теперешней-то России) могут себе приобрести по несколько квартир. Есть, оказывается, "супер-способ".

Не должно население существовать за счет сдачи жилья в найм.
Просто у людей мечта все будут пахать, а они будут паразитировать ничего не создавая и снимать бабло. Так что лучше - всем по комнате, а у тех кто коллекционирует квартиры отобрать их и раздать молодым и немолодым семьям и пенсионерам. А страна если скапустится все бабосики схлопнутся ихние квартиры останутся бумажками дома на память. Люди будут чем умеют, тем и жить.
До революции владел десятков особняков, теперь пасет в числе пастухов.)


Цитата:
Тайны мадридского двора? Вы публично о своем "супер-способе" расскажите! Вы ведь ранее утверждали, что всем его рассказывали?!
Наверное это выпрашивание нескольких лямов на покупку 4 квартиры в интернете.


Поэтому ограничусь одним, но глобальным вопросом: Никто не задумывался, если они такие богатые, то почему мы все такие бедные? А вдруг это взаимосвязано?@

Последний раз редактировалось Room; 20.11.2013 в 17:53.
Room вне форума
Старый 20.11.2013, 17:55
#389
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Вы получили ее нетрудовыми доходами?
Ну вот какие суммы мелькают, так что нужно налог на роскошь - 70%.
Чтобы я получила ее в наследство, потрудиться пришлось моим бабушке с дедушкой.
У меня есть планы путем размена и добавления 2-3 миллионов превратить одну квартиру в две, только для этого я работаю не первый год по 10-12 часов в сутки и стараюсь грамотно распоряжаться личными финансами.

А роскошь это что.. Количество квадратных метров, или суммы.. На какую роскошь. Вы что действительно думаете что с наших чиновников чего нить получиться взять? Большинство из них живет по принципу рука руку моет.
Вы наверно также полагаете, что повышение налогов на недвижимость ударит в первую очередь по чиновникам?
Ошибаетесь. Уж они-то найдут возможность вывернуться. А все тяготы лягут на простой народ.

Как они там хотят то сделать? Вы молодая пара, прописаны вместе и вам тесно на площади в 40 кв. м.? Платите больше. За избыток жилой площади.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
Valdemarus, то есть если у меня айфон и айпад то я *****? это очень удобные гаджеты для меня, без тормозов и косяков. я конечно не обновляюсь каждый год, но все равно качественный продукто.
Согласитесь, что это не просто гаджеты, а модные гаджеты, и весьма дорогие из массового сегмента.

Надеюсь что ваши доходы позволили купить их не в кредит.

Последний раз редактировалось gna123; 20.11.2013 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
gna123 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
oak tree (26.08.2014), SCORPIOfx (20.11.2013), Valdemarus (21.11.2013)
Старый 20.11.2013, 18:28
#390
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Чтобы я получила ее в наследство, потрудиться пришлось моим бабушке с дедушкой.
У
Ну так им и квартира пожизненно, а после секвестр государством. Не вашим же трудом она заработана.
Не вы ягодку поливали, не вам и ее кушать.)
Цитата:
превратить одну квартиру в две,
Зачем вам 2 квартиры?
Цитата:
Вы наверно также полагаете, что повышение налогов на недвижимость ударит в первую очередь по чиновникам?
Ошибаетесь. Уж они-то найдут возможность вывернуться. А все тяготы лягут на простой народ.
У простого народа нет квартир в Москве или нескольких квартир.
Цитата:
Вы молодая пара, прописаны вместе и вам тесно на площади в 40 кв. м.? Платите больше. За избыток жилой площади.
Это полезная площадь? Зал в 20 метров и комната в 14 - это мало для молодой пары?
Room вне форума
Старый 20.11.2013, 18:31
#391
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: Жить на деньги от аренды квартир

gna123, Нет не беспокойтесь я в кредит ничего в жизни не покупал))
Дорогие? относительно.. Что дороже нервы или деньги? когда зависал очередной шедевр работающий на виндоус, и когда вся смета которую целый день расчитывал улетала в тартарары)) да я стал фанатом эпл, айпад очень удобная вещь, как и айфон впрочем.. есть конечно и минусы, подсел на твиттер например, реально отвлекают от работы..
Давид1981 вне форума
Старый 20.11.2013, 18:45
#392
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
У простого народа нет квартир в Москве или нескольких квартир.
Не смешите мои тапочки. Те кто хотят, приезжают сюда и за несколько лет упорного труда здесь приобретают квартиры. Лично я знаю с десяток примеров среди своих знакомых. Население Москвы (реальное) около 20 миллионов с ближайшими городами спутниками, а с учетом новой Москвы может и больше. То есть около 15% от всего населения России. 15 лет назад было гораздо меньше, точную цифру привести не могу. Поверьте, коренные москвичи с такой скоростью не размножаются))


Кстати о налогах, их ведь не только в Москве собираются ввести, а во всех регионах, и всех под общую гребенку=) Так что вы бы задумались для начала.
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Это полезная площадь? Зал в 20 метров и комната в 14 - это мало для молодой пары?
Нам стало тесно, после переезда мужа ко мне)
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Зачем вам 2 квартиры?
Вложение заработанных денег, в будущем достанутся детям.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Ну так им и квартира пожизненно, а после секвестр государством. Не вашим же трудом она заработана.
Не вы ягодку поливали, не вам и ее кушать.)
Хм... Судя по суждениям вы все же смогли заработать на квартиру? И вас не волнует, что по вашим же предложениям, ваших детей и внуков вышибут из этой жилплощади на улицу? Или вас конкретно моя жилплощадь волнует из за места расположения?


Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
gna123, Нет не беспокойтесь я в кредит ничего в жизни не покупал))
Это уже показатель финансовой грамотности=)
Думаю что у вас все будет хорошо.. Тем более что вы их купили не для понтов, а для удобства работы)

Последний раз редактировалось gna123; 20.11.2013 в 18:56.
gna123 вне форума
Старый 20.11.2013, 18:56
#393
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Не смешите мои тапочки. Те кто хотят, приезжают сюда и за несколько лет упорного труда здесь приобретают квартиры. Лично я знаю с десяток примеров среди своих знакомых. Население Москвы (реальное) около 20 миллионов с ближайшими городами спутниками, а с учетом новой Москвы может и больше.
У скольких по-вашему из этих 20 000 000 есть по несколько квартир?
Цитата:
Те кто хотят, приезжают сюда и за несколько лет упорного труда здесь приобретают квартиры.
Дайте расчет с цифрами - за какое количество времени может пара из двух человек купить квартиру в Москве однокомнатную? Цифры берите средние для простых людей. Он сантехник, она санитарка.


Цитата:
Нам стало тесно, после переезда мужа ко мне)
Не хватает площади для семейного счастья?)
Цитата:
Вложение заработанных денег, в будущем достанутся детям.
Тратить не успеваете?)
Цитата:
Хм... Судя по суждениям вы все же смогли заработать на квартиру? И вас не волнует, что по вашим же предложениям, ваших детей и внуков вышибут из этой жилплощади на улицу? Или вас конкретно моя жилплощадь волнует из за места расположения?
Вообще не волнует, пусть государство забирает однушечку и отдаст ее молодой семье.
С собой в гроб не положишь квартиры.
Room вне форума
Старый 20.11.2013, 19:06
#394
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
У скольких по-вашему из этих 20 000 000 есть по несколько квартир?
У многих коренных москвичей по 2. Это более третьего поколения живущее здесь.
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Дайте расчет с цифрами - за какое количество времени может пара из двух человек купить квартиру в Москве однокомнатную? Цифры берите средние для простых людей. Он сантехник, она санитарка.
Санитарка, в смысле медсестра? Ооо, а это зависит от кучи факторов. Сантехники, желающие хорошо зарабатывать имеют собственную практику) Медсестры знаете ли тоже могут не в одном месте работать.
И почему именно в Москве? Есть Подмосковье, не хватает на Москву - можно купить в области. Так многие поступают. Большинство москвичей это не смущает. Покупают в области, зарабатывают и потом, через несколько лет перебираются в Москву.

У меня есть приятель в СПб, врач. Так он уже две однушки там купил. Правда пашет на трех работах. Там цены ниже Московских, но и зарплаты существенно ниже.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Тратить не успеваете?)
Вообще не волнует, пусть государство забирает однушечку и отдаст ее молодой семье.
С собой в гроб не положишь квартиры.
Тратить любой может, а мы стараемся инвестировать) В частности в недвижимость. Мне не интересно жить от зарплаты до зарплаты. Было время, в конце 80-х и москвичи тоже голодали. И я через это прошла в раннем детстве, когда покупали картошку поштучно, а не килограммами. Запомнила на всю жизнь.

А благодаря имеющейся финансовой подушке, не боюсь перемен, что уволят и завтра кушать будет нечего.

Толсто троллите, не верю. При таком отношении вам просто нечего было бы делать на форуме посвященном инвестициям.

Последний раз редактировалось gna123; 20.11.2013 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
gna123 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JohnMoscow (23.11.2013), oak tree (26.08.2014)
Старый 20.11.2013, 19:27
#395
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Наверное это выпрашивание нескольких лямов на покупку 4 квартиры в интернете.
Ни в какой мере. Еще чего не хватало! Я лишь пытаюсь ознакомиться с аргументацией оппонента, которая пока ограничивается лишь общими и пафосными фразами.
Семен Семеныч вне форума
Старый 20.11.2013, 21:35
#396
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
У многих коренных москвичей по 2. Это более третьего поколения живущее здесь.
Цифры без лирики?
Цитата:
Санитарка, в смысле медсестра?
Санитарка и никто иной.
Жду цифры расчет покупки квартиры по исходным данным.

Цитата:
Тратить любой может, а мы стараемся инвестировать) В частности в недвижимость. Мне не интересно жить от зарплаты до зарплаты. Было время, в конце 80-х и москвичи тоже голодали. И я через это прошла в раннем детстве, когда покупали картошку поштучно, а не килограммами. Запомнила на всю жизнь.
А я до сих пор картошку сажу. Правда к чему это лирика.
Москвичей можно обложить и по 50 000 за вторую квартиру в месяц.
В Москве доходы больше и налог больше. Прогрессивная школа налогообложения.

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Ни в какой мере. Еще чего не хватало! Я лишь пытаюсь ознакомиться с аргументацией оппонента, которая пока ограничивается лишь общими и пафосными фразами.
Так это про вашего оппонента, он при наличие якобы 3 квартир у него, просил еще деньги на 4-ю.
Цитата:
Подпись
Хотите получать $$$ от сдачи квартир? Покупайте доли БА Valdemarus.
https://mmgp.ru/showthread.php?t=218485

Последний раз редактировалось Room; 20.11.2013 в 21:42.
Room вне форума
Старый 20.11.2013, 22:14
#397
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Тула
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 827
Благодарностей: 407
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Дайте расчет с цифрами - за какое количество времени может пара из двух человек купить квартиру в Москве однокомнатную? Цифры берите средние для простых людей. Он сантехник, она санитарка.
Ну вот например на моем примере, простой труженик, зарплата 30к рублей, живу один. Затраты на все в месяц 5к рублей, 25 остается. Это 300к в год. За 4 года я в своем регионе покупаю однокомнатную квартиру, через 4 года покупаю 2ю и еще через 4 3ю. Возможность есть? Есть. И где тут я не прав? Мне что не покупать квартиры, а деньги закапывать? Куда вы предлагаете девать деньги?
__________________
Для тех, кто хочет инвестировать, но не знает с чего начать, лучшие варианты:ПАММ Фонды/ПАММ Индексы
Mink вне форума
Старый 20.11.2013, 22:23
#398
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Mink Посмотреть сообщение
Затраты на все в месяц 5к рублей
Что-то не велики у вас затраты. Ну это наверное только питание и коммуналка, а вот если к примеру, прикупить что из техники, мебели, обновить гардероб, съездить куда-нибудь отдохнуть?
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 20.11.2013, 22:34
#399
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Тула
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 827
Благодарностей: 407
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Что-то не велики у вас затраты. Ну это наверное только питание и коммуналка, а вот если к примеру, прикупить что из техники, мебели, обновить гардероб, съездить куда-нибудь отдохнуть?
это уже не повседневные затраты, допустим, техника и мебель куплена, отдыхать не люблю, гардеробы покупаю на распродажах по дешевке и включаю в стоимость затрат.
__________________
Для тех, кто хочет инвестировать, но не знает с чего начать, лучшие варианты:ПАММ Фонды/ПАММ Индексы
Mink вне форума
Старый 20.11.2013, 22:38
#400
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Цифры без лирики?
Это вам у налоговой лучше спрашивать, я учет не проводила.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Санитарка и никто иной.
Жду цифры расчет покупки квартиры по исходным данным.
То есть человек не имеющий высшего или среднего мед. образования.

Я тут погуглила, многие вакансии имеющиеся у нас пишутся как санитарка-уборщица, так что я прикину уборщицу.

Открываем вакансии уборщиков, например: https://hh.ru/vacancy/9328444?query=%...89%D0%B8%D0%BA

За два часа в день, на выбор утром или вечером, уборщице предлагают зп в размере 15000 рублей. Вы же не думаете что они на одном месте работают? Те кому нужны деньги, набирают себе клиентуру из 3-4 фирм и имеют 45-60 тысяч в месяц. А можно найти место на фирме, сидеть в укромном уголочке с 9 до19 убираться за это время часов 5, а остальное время читать газетку и получать за это 25.

Теперь сантехник. Зарплата сантехника в москве 25-45 , в среднем 35. Но эти товарищи так же при желании легко могут найти себе подработку, и зарабатывать 50-60 тысяч в месяц.

Людям ленивым, не имеющим цели приобрести свое жилье, приходящим на работу для галочки и полдня ничего не делающим, к нам соваться не стоит..

Вернутся туда, откуда приехали и будут рассказывать небылицы про столицу.

На предыдущей странице описывала пример подруги-бывшей коллеги, через пару лет станет владелицей квартиры в ближайшем подмосковье. Справилась одна за 5-6 лет.


Многие здесь и не покупают жилье. Зарабатывают 2-5 лет, уезжают к себе и покупают на эти деньги жилье в родном городе.

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Mink Посмотреть сообщение
Ну вот например на моем примере, простой труженик, зарплата 30к рублей, живу один. Затраты на все в месяц 5к рублей, 25 остается. Это 300к в год. За 4 года я в своем регионе покупаю однокомнатную квартиру, через 4 года покупаю 2ю и еще через 4 3ю. Возможность есть? Есть. И где тут я не прав? Мне что не покупать квартиры, а деньги закапывать? Куда вы предлагаете девать деньги?
Отличный пример:-)

Если не хватает денег, надо пересматривать личные финансы, увеличивать доходы и сокращать расходы.

Последний раз редактировалось gna123; 20.11.2013 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
gna123 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20