Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Ответить

Первый пост Опции темы
Старый 17.11.2013, 09:03
Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 1,817
КП: 0.081

награды Волшебный горшочек 
Инвестиции в апартмент-отель

Появились свободные деньги, да и папа обещал, если что, помочь. Задумываюсь вот об этом вложении средств. Компания мне известна, они построили микрорайон, в котором я, у них же, купила свою квартиру. В пятницу была у них в шоу-руме, вроде всё понравилось. Тем более, это законней и безопасней. чем другие доходы в сфере недвижимости: сдача квартир в аренду и т.п.
Не подскажете. если кто имел опыт с инвестициями в подобные проекты, какие тут могут быть особенности, в чем могут возникнуть трудности? Насколько я знаю, на западе в апартаменты инвестируют охотно.
sum iskorka вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 17.11.2013, 12:44

Благодарностей: 13,179
КП: 0.533

Re: Инвестиции в апартмент-отель

Не увидел на указанном сайте контактов компании.

В чём суть данного вложения средств? Сдача в аренду, последующая продажа?
morg вне форума  
Старый 17.11.2013, 13:52
Мастер

Автор темы Re: Инвестиции в апартмент-отель

Как и во всяком апартмент-отеле, ты приобретаешь в собственность определенную долю апартаментов и получаешь доход от аренды апартаментов согласно этой доли.
Вот здесь всё подробно расписано и приведен телефон и адрес шоу-рума: http://justfitlife.ru/project/apart
Цитата:
Если Вы хотите надежно вложить свои средства и получить готовый бизнес с гарантированным доходом в 15% годовых, для чего приобретаете апартаменты в собственность, то цена будет начинаться от 1 247 000 рублей. При этом доход Вы будете получать ежемесячно, и Вам не придется тратить свои силы на решение многочисленных и не всегда простых вопросов, связанных с управлением объектом недвижимости.
телефоны на сайте тоже есть. Не волнуйтесь, компания "чистая" - я у них свою квартиру купила, так что не кидалово: сами строят, сами реализуют. Потому и собираюсь в них инвестировать: есть опыт сотрудничества, да и миллион двести пятьдесят свободными остались, ипотеку я в этом месяце погасила, ну куда мне эти деньги девать? Буду, значит, пытаться инвестировать вот так вот в недвижимость..

Последний раз редактировалось sum iskorka; 17.11.2013 в 13:55.
sum iskorka вне форума  
Старый 17.11.2013, 14:01
Специалист

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 406
КП: 0.217

Тема для стран СНГ достаточно новая и вероятно очень перспективная, но будут ли уже сейчас выходить заявленные 15% годовых?
Старый 17.11.2013, 14:11
Мастер

Mink, я сейчас как раз обложилась калькулятаром, блокнотиком, плюшевым пони и печеньками и изучаю этот вопрос. Что уже поняла: на аренду апартаментов будет в Омске спрос, потому что за 15 тыр в месяц, столько же, за сколько ты снимешь старую квартиру в хрущевке, ты арендуешь современное жилище со всеми удобствами, бытовой техникой, интернетом и т.д., которым ещё и управляют профессионалы: сантехник, электрик, консьерж у тебя будут под руками. Жить в апартаментах намного удобней, чем в съемной квартире, и не нужно мириться со сварливой хозяйкой. Так что апартаменты будут расходиться, как горячие пирожки. И прибыль пойдёт сразу. Кроме того, мне не надо будет присматривать за аппартаментами, ломать голову, как оформить договор аренды и т.п. Плюс рисков никаких - это вам не форекс, к тому же получаешь недвижимость в собстенность. Все-таки завтра с папой туда съездим, у него голова очень умная, пусть он с ними поговорит.
sum iskorka вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 17.11.2013, 14:15
Интересующийся

Благодарностей: 0
КП: 0.000

в СНГ не работает! если есть деньги -вложитесь в кондоминиум на Тайланде! и надежней, и будет где зиму проводить если надоест сдавать!
VostokGoldInves вне форума  
Старый 17.11.2013, 14:21
Мастер

Цитата:
Сообщение от VostokGoldInves Посмотреть сообщение
в СНГ не работает! если есть деньги -вложитесь в кондоминиум на Тайланде! и надежней, и будет где зиму проводить если надоест сдавать!
Вообще-то, апартмент-отели в России только начинают строить, так что откуда у Вас такая информация, не знаю. Однако могу сказать, что описанный вами таймшер в Тае принесет намного меньше денег, чем аппартаменты в России.

добавлено через 22 часа 8 минут
Съездили с папой, всё нормально, буду заключать договор. Ну вот, я теперь инвестор в недвижимость.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 18.11.2013 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума  
Старый 18.11.2013, 16:22
Интересующийся

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 46
КП: 0.000

Некоторое время назад всерьез интересовался вложением в европейскую доходную недвижку. В общежития, отели и пр.
Нашел по этой теме единственную приличную российскую контору (в москве, как обычно), которая предлагает реально интересные варианты - http://gordonrock.ru/
Всерьез специализируется на этой теме.

А что касается омского варианта топик-стартера - мне нравится тоже. Если все это реализуется так, как обещано на сайте, то будет вполне круто. У нас в городе, к сожалению, подобный проект пока никто из крупных строителей не замутил. А мелкие - не потянут.

Правда, возник в голове такой вопрос. А как и кто будет уплачивать подоходный доход с выплачиваемого инвестору ежемесячного дохода? В шоe-руме про это что-то говорят?
И можно ли будет выступать в отношениях с застройщиком не физиком, а ИП-шником (на УСН 6%), чтобы платить с дохода не 13%, а 6%?
vikit вне форума  
Старый 18.11.2013, 17:30

Благодарностей: 13,179
КП: 0.533

Думаете будут активно арендовать эти апартаменты? Я так понимаю они не дешевые.
morg вне форума  
Старый 18.11.2013, 17:42
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 104
КП: 0.266

Апартамент-отели в Омске? Омск стал курортным городом?
Давид1981 вне форума  
Сказали спасибо:
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы