MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,390 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Первый пост Опции темы
Старый 11.11.2013, 09:15
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 2
Re: Взлом webmoney (e-num) - увели 540уе

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Ну если Вы не официально получали симку а с рук её купили, то может и не подписывались, впрочем это сути не меняет. Вы или ещё кто-то, сначала договор с оператором подписывал а уже потом получал на руки эту сим-карту. А подписав договор, он заранее согласился что оператор не несёт ответственности по всем мыслимым и не мыслимым рискам. Будет время и желание - почитайте договор.
Официально все было, даже именно в салоне мегафона, а не в какой-нибудь там евросети.

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
думаю любую почту можно взломать
А почту и не ломали. Просто восстановление пароля запросили. А там к несчастью был номер телефона привязан.

Цитата:
Сообщение от Endy Посмотреть сообщение
пишите в тп WebMoney, обьясните все, я думаю они вам помогут
Да писал уже...
Толку от этого думаю мало будет. Они сказали только что созданным чеком расплатились c несколькими участниками системы. их причастность устанавливается. Будут возвраты - сообщим.
Мне вот только одно непонятно, почему щас так легко стало восстановить контроль над идентификатором у вебмани? Помнится как то давненько дело было, просрочил я сертификат вебманевский, так чтобы восстановить доступ мне с бубном поплясать пришлось немало. Даже создавать еще один ИД и с него писать регистратору заявление на восстановление доступа. Да еще и деньги платить. А сейчас на раз все делается, выходит.

Думаю все же надо как то наехать на мегафон.
Ведь на этой системе смс-паролей много чего завязано. и все ей доверяют.
А там блин еще хрен знает сколько у них в запасе паролей подобрано на будущее. И когда еще в очередной раз вылезет у кого то и где - никто не знает.
skol13 вне форума
Старый 11.11.2013, 12:50
#22
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Взлом webmoney (e-num) - увели 540уе

Цитата:
Сообщение от skol13 Посмотреть сообщение
Да писал уже...
Толку от этого думаю мало будет. Они сказали только что созданным чеком расплатились c несколькими участниками системы. их причастность устанавливается. Будут возвраты - сообщим.
Путь будет примерно следующий - поставят блоки по цепочке тем участникам системы, к которым утекли ваши средства, на их вопросы (если таковые будут с их стороны) за что блок, попросят объяснить сомнительные операции. Дело это конечно не быстрое но не всегда безнадёжное.


Цитата:
Сообщение от skol13 Посмотреть сообщение
Мне вот только одно непонятно, почему щас так легко стало восстановить контроль над идентификатором у вебмани? Помнится как то давненько дело было, просрочил я сертификат вебманевский, так чтобы восстановить доступ мне с бубном поплясать пришлось немало. Даже создавать еще один ИД и с него писать регистратору заявление на восстановление доступа. Да еще и деньги платить. А сейчас на раз все делается, выходит.
Так для удобства участников системы и сделали такое быстрое восстановление с персональным аттестатом. Ну а то, что в Вашем случае это боком вышло, это не вина системы уже, просто так сложились общие обстоятельства.

Цитата:
Сообщение от skol13 Посмотреть сообщение
Думаю все же надо как то наехать на мегафон.
Нереально. МегаФон, равно как и любой другой оператор, не несёт ответственности по подобным рискам. Бывали случаи, когда злоумышленники по поддельным документам в официальном пункте обслуживания клиентов получали новую сим-карту за клиента банка и впоследствии с помощью этой симки уводили деньги - и потом оператор как обычно не при делах. В суд на оператора подать можно как на соответчика, но толку скорее всего не будет.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 11.11.2013, 12:52
#23
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Взлом webmoney (e-num) - увели 540уе

Мутно и недостоверно все, кроме слов где скрины переписки с арбитражем?
Room вне форума
Старый 11.11.2013, 18:24
#24
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 728
Благодарностей: 54
Автор темы Re: Взлом webmoney (e-num) - увели 540уе

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Мутно и недостоверно все, кроме слов где скрины переписки с арбитражем?
Уважаемый! Вам не достаточно описания подобных ситуаций на сайте банки.ру? вот еще ссылочка https://www.banki.ru/services/respons...onseID=5761554 Если вы во все это не верите - это не значит,что этого нет.

Последний раз редактировалось morg; 11.11.2013 в 19:31.
Lexuz77 вне форума
Старый 11.11.2013, 21:02
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 2
Re: Взлом webmoney (e-num) - увели 540уе

Цитата:
Сообщение от Lexuz77 Посмотреть сообщение
вот еще ссылочка
Только пришел домой с работы, и как раз хотел эту ссылочку запостить
А тут мой друг ее уже выложил.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Мутно и недостоверно все, кроме слов где скрины переписки с арбитражем?
Вы чем то реально можете помочь получив эти скрины?

Последний раз редактировалось skol13; 11.11.2013 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
skol13 вне форума
Старый 17.11.2013, 13:44
#26
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Взлом webmoney (e-num) - увели 540уе

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
В суд на оператора подать можно как на соответчика, но толку скорее всего не будет.
одним словом замкнутый круг. но в России вроде привязка номеров к паспортам и все равно мошенничество на этом есть... а что говорить о украинских операторах, где симку можно купить в любо магазине
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баг или взлом? rocafella Псевдоинвестиции: общий форум 4 12.07.2014 03:17
Увели немного денег с LR klim_nta Liberty Reserve 79 19.03.2010 20:45
ICQ - взлом Shair Черный список 3 05.10.2009 15:15