MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?
Конечно же лохотрон. 212 15.51%
Это весёлая игра 50 на 50. 261 19.09%
Это работа, требующая времени и сил. 894 65.40%
Голосовавшие: 1367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 31.10.2013, 03:52
#1561
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 263
Благодарностей: 21
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
ввиду многочисленных фактов негатива об этой компании (на форуме тоже хватает), встает вопрос - кто его знает чьи интересы будет отстаивать новоспеченный регулятор ?
Все эти регуляторы являются просто клубами. Несколько ДЦ собрались и образовали клуб, как думаете чьи интересы они будут защищать?)) Конечно свои.
yammi вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (31.10.2013)
Старый 31.10.2013, 07:45
#1562
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Все эти регуляторы являются просто клубами. Несколько ДЦ собрались и образовали клуб, как думаете чьи интересы они будут защищать?)) Конечно свои.
В том весь и прикол, что с написанием законопроекта делается заявка на СРО - а это уже посерьезнее будет. К тому же появятся правила и отчетность, которые обойти будет сложнее. Есть шанс, что порядка будет больше.
Да и чиновники так просто от куска пирога не откажутся, так что и надзорный орган поучаствует (наверное, мега-мега-регулятор).
ATT вне форума
Старый 31.10.2013, 09:06
#1563
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Все эти регуляторы являются просто клубами. Несколько ДЦ собрались и образовали клуб, как думаете чьи интересы они будут защищать?)) Конечно свои.
Вы рассуждаете по принципу :"ворон ворону глаз не выклюет".
А ДЦ не столько клуб по интересам, сколько конкуренты друг другу. Общий интерес у них навести порядок в индустрии.
Защищать свои интересы от трейдеров они могут и по отдельности, для этого незачем организовываться. Но как раз проблема в том, что на рынке появляются беспредельщики.
Думаю что сам ТТ еще не раз огребет именно от ЦРФИНов, как российского, так и украинского.
Коляfx вне форума
Старый 31.10.2013, 13:34
#1564
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Вы рассуждаете по принципу :"ворон ворону глаз не выклюет".
просто много чего в нашей жизни по этому принципу происходит, а в обьединении конкурентов ничего странного нет - мирное сосуществование, всегда лучше конкурентной войны которая истощает все стороны... - проще договориться в каком-то общем плане.
xdendi вне форума
Старый 31.10.2013, 19:50
#1565
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
просто много чего в нашей жизни по этому принципу происходит, а в обьединении конкурентов ничего странного нет - мирное сосуществование, всегда лучше конкурентной войны которая истощает все стороны... - проще договориться в каком-то общем плане.
ТТ большая организация, поэтому наверно ее и берут в подобные объединения. На ТТ легче влиять имея их в членстве, чем маргиналами. Да и они не хотят быть изгоями в индустрии. Хотя я думаю не рады регуляции.
Наверно польза будет для всех. Это как раз хорошо что ТТ лезет в ЦРФИН.
Коляfx вне форума
Старый 06.11.2013, 22:38
#1566
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Finec Посмотреть сообщение
Forex однозначно не лохотрон. Лохотронный бывают всякие конторки, так называемые кухни, где учат в кратчайшие сроки супер специалистов, а потом говорят открывайте счет и будет все круто, и тогда конечно получается что плохо обученый человек с пару тройкой индикаторов типо фиббоначи или ишимоку ( это рабочие и проверенные индикаторы) но в руках новичков когда им говорят есть сигнал торгуй, они сливают свои деньги и кричат что жто лохотрон. Но это биржа, и она ни как не может быть каким то обманом, читайте историю создания форекса). Тогда все банки мира ло.и ибо они там ежедневно обменивают валюту. И не просто спекулируют а с реальной поставкой валюты.
Все относительно..)).Вы правильно сказали про банки--да это настоящий форекс, там получается небольшой профит за счет большого объема средств..Там нет плеча, которое как вам рассказывают предоставляют быстро, и без проблем..
Все наши ДЦ в 99% случаев крутят деньги клиентов внутри себя, отсюда и эти плечи и почти мгновенные сработки ордеров..
По большому счету это тот же ХАЙП,только подача под другим соусом.
По этому они и схлопываются очень часто, и выплаты задерживают..Та же пирамида живущая за счет новых взносов..
Это имеет смысл как тренировка, и отработка стратегий, на реальных и небольших деньгах.
Но по большому счету это лохотрон..!!!
Alex077 вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (06.11.2013)
Старый 07.11.2013, 00:09
#1567
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
По этому они и схлопываются очень часто, и выплаты задерживают..Та же пирамида живущая за счет новых взносов..
Это имеет смысл как тренировка, и отработка стратегий, на реальных и небольших деньгах.
Но по большому счету это лохотрон..!!!
Очень часто это как ? Примеры бы привели для начала .., а то говорить можно всякое голословно.
По-большому счету .. жизнь человеческая во вселенских масштабах - даже не лохотрон ее просто нет
xdendi вне форума
Старый 07.11.2013, 00:53
#1568
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Очень часто это как ? Примеры бы привели для начала .., а то говорить можно всякое голословно.
По-большому счету .. жизнь человеческая во вселенских масштабах - даже не лохотрон ее просто нет
Примеры чего привести...??....Нужно понимать принципы работы ДЦ,, откуда берется цена,кто ее формирует,. что такое стакан.., какой добрый дядя дает денег на плечо 1-100, а иногда и 1-500., насколько быстро может исполняться ордер.., ну и так далее..!!!..И тогда все сомнения отпадут сами собой, если у кого то они еще есть конечно..
Alex077 вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (07.11.2013)
Старый 07.11.2013, 01:25
#1569
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Очень часто это как ? Примеры бы привели для начала .., а то говорить можно всякое голословно.
Так вроде только на этом форуме 2 раздела с примерами - вот и вот
dmitrytkachev вне форума
Старый 07.11.2013, 10:31
#1570
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Примеры чего привести...??....Нужно понимать принципы работы ДЦ,, откуда берется цена,кто ее формирует,. что такое стакан.., какой добрый дядя дает денег на плечо 1-100, а иногда и 1-500., насколько быстро может исполняться ордер.., ну и так далее..!!!..И тогда все сомнения отпадут сами собой, если у кого то они еще есть конечно..
Если интересно, могу Вам все эти пункты рассказать со стороны руководителя компании, которая работает полностью по схеме А-бука (не кухня).
Так же могу рассказать, как работают кухни. Все происходит, практически, с точностью до наоборот.

Вы же обе прямо противоположные схемы работы сваливаете в одну корзину? Почему? Вам так проще? Или Вам так выгоднее? Или Вы просто не в теме?
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alex077 (07.11.2013), Alex235 (07.11.2013)
Старый 07.11.2013, 12:42
#1571
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Если интересно, могу Вам все эти пункты рассказать со стороны руководителя компании, которая работает полностью по схеме А-бука (не кухня).
Ничего ему не интересно, зачем хайперу что-то объяснять?
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (07.11.2013)
Старый 07.11.2013, 15:52
#1572
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Если интересно, могу Вам все эти пункты рассказать со стороны руководителя компании, которая работает полностью по схеме А-бука (не кухня).
Так же могу рассказать, как работают кухни. Все происходит, практически, с точностью до наоборот.

Вы же обе прямо противоположные схемы работы сваливаете в одну корзину? Почему? Вам так проще? Или Вам так выгоднее? Или Вы просто не в теме?
Можете рассказать, возможно вы в небольшом исключении.Я сам основатель дц. в далеких 2000 г, и также трейдер с 12 летним стажем..Возможно есть то чего я не знаю.., схем много разных... но по сути две основные..Как вы выразились--кухня и не кухня..

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Ничего ему не интересно, зачем хайперу что-то объяснять?
Спасибо за комплексный подход. ..)))

Последний раз редактировалось Alex077; 07.11.2013 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
Alex077 вне форума
Старый 07.11.2013, 16:00
#1573
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Можете рассказать, возможно вы в небольшом исключении.Я сам основатель дц. в далеких 2000 г, и также трейдер с 12 летним стажем..Возможно есть то чего я не знаю.., схем много разных... но по сути две основные..Как вы выразились--кухня и не кухня..
Если понимаете, что есть кухни и есть не кухни, и если понимаете разницу, то не надо обобщать. Если форекс - лохотрон, то все мужики - козлы, а все бабы - дуры. Форекс это сложная система и надо научиться в ней жить, а для этого надо ее понимать. А клеймить это легко, но неправильно.

Кухня всеми силами постарается ваши деньги забрать себе, потому это и близко к лохотрону.
А не кухня всеми силами постарается помочь вам заработать, чтобы увеличить обороты, и чтобы больше заработать на комиссии. И постарается ваши прибыльные сделки скрыть среди убыточных сделок других клиентов, чтобы вы могли зарабатывать долго и "безнаказанно". Тут никакого лохотрона нет.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 07.11.2013, 16:23
#1574
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Если интересно, могу Вам все эти пункты рассказать со стороны руководителя компании, которая работает полностью по схеме А-бука (не кухня).
Так же могу рассказать, как работают кухни. Все происходит, практически, с точностью до наоборот.

Вы же обе прямо противоположные схемы работы сваливаете в одну корзину? Почему? Вам так проще? ...
Я посмотрел ваш сайт..,Ваш подход действительно не кухня,. но и не настоящий форекс..Возможно это один из лучших доступных вариантов трейдинга валютами по странам СНГ. Хотя компания достаточно молодая, и пока не сильно разрекламированная..
И при этом я не скажу что дц которые работают простым методом никуда не годятся..Я считаю наоборот, они позволяют начинающим приобретать необходимый опыт работы, на реальных деньгах.
С депозитами там от 100 дол и т.д.
Просто у таких д.ц. должен быть достаточный запас своих средств для выплат ,жесткий контроль за программным софтом., и т.д...А не примитивная жажда наживы..Ну где то так..!!
Alex077 вне форума
Старый 07.11.2013, 16:31
#1575
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 550
Благодарностей: 172
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
С депозитами там от 100 дол и т.д.
Просто у таких д.ц. должен быть достаточный запас своих средств для выплат ,жесткий контроль за программным софтом., и т.д...А не примитивная жажда наживы..Ну где то так..!!
Как то всё по-детски описали Вы, уж извините, пожалуйста.
vasilich-forum вне форума
Старый 07.11.2013, 16:34
#1576
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Если понимаете, что есть кухни и есть не кухни, и если понимаете разницу, то не надо обобщать. Если форекс - лохотрон, то все мужики - ....
Возможно я не сделал более четкий акцент, что лохотрон а что нет..Тогда прошу извинить..!!
Вопрос был в общем,, по форек-брокерам славянского разлива..!!
Есть честно работающие компании, но в процентном соотношении их крайне мало,.менее 10%,, Компания должна проработать хотя бы 5-7 лет устойчиво, на хороших объемах средств, с четкими возвратами профитов, тогда можно с уверенностью сказать--да это не лохотрон..
А так пока все лежит в основном в теоретической плоскости..!!

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vasilich-forum Посмотреть сообщение
Как то всё по-детски описали Вы, уж извините, пожалуйста.
Да ничего.., вы поправьте что еще по взрослому нужно добавить..

Есть еще проблемы в обычных д.ц., кроме выплат... и как бы программных сбоев..

Последний раз редактировалось Alex077; 07.11.2013 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
Alex077 вне форума
Старый 07.11.2013, 17:17
#1577
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
И постарается ваши прибыльные сделки скрыть среди убыточных сделок других клиентов, чтобы вы могли зарабатывать долго и "безнаказанно".
Т.е. все же есть необходимость мухлевать и прятаться даже на true ECN форексе.
И генеральный директор это открыто признает.
dmitrytkachev вне форума
Старый 07.11.2013, 18:32
#1578
Заблокированный
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 970
Благодарностей: 75
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Потому что такой гениральный деректор, которому делать нечего по форумам пишит.
Да и сама компания его сомнительная.
Maks969 вне форума
Старый 08.11.2013, 10:09
#1579
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Т.е. все же есть необходимость мухлевать и прятаться даже на true ECN форексе.
И генеральный директор это открыто признает.
Ну на бирже же есть скрытые ордера, айсберги всякие и т.п. Как-то надо обманывать биржевое мясо в виде частных инвесторов. И форекс не исключение. Так весь мир устроен. Один пытается забрать деньги у другого, тот сопротивляется, и так по кругу. Ты это не знал?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Maks969 Посмотреть сообщение
Потому что такой гениральный деректор, которому делать нечего по форумам пишит.
Да и сама компания его сомнительная.
А Вы, простите, какую компанию рекомендуете? Хотелось бы услышать.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.

Последний раз редактировалось Rann; 08.11.2013 в 10:10. Причина: Добавлено сообщение
Rann вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alex077 (08.11.2013), Sergey Kovalyov (08.11.2013), vasilich-forum (08.11.2013)
Старый 08.11.2013, 11:05
#1580
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 550
Благодарностей: 172
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Потому что такой гениральный деректор, которому делать нечего по форумам пишит.
У каждого CEO своя модель бизнеса, если ему так удобно и выгодно в целях повышения клиентуры, то почему нет?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Ну на бирже же есть скрытые ордера, айсберги всякие и т.п.
Согласен, на фондовых рынках махинаций не меньше, чем на валютном. Многие сделки даже на биржу не выводят, только OTC, хотя заявляют о биржевом исполнении.
vasilich-forum вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход