MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,434 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Результаты опроса: Как вы относитесь к практическому обучению инвестированию?
Положительно 81 92.05%
Отрицательно 3 3.41%
Обучение не нужно 4 4.55%
Голосовавшие: 88. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 04.07.2009, 13:29
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Инвестирую во все что может принести мне денег...
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 41
Благодарностей: 1
Как вы относитесь к практическому обучению инвестированию?

Чем отличается инвестор от обычного человека?..

Исключительно – своим отношением к деньгам!

Для простого смертного деньги являются предметом вожделения. Люди боготворят их, преклоняются перед ними, видят в деньгах решение всех своих проблем и исполнение любых своих желаний. Они хотят их иметь как можно больше, но с одной единственной целью – чтобы как можно больше их ТРАТИТЬ!..

Для инвестора деньги – это не более чем инструмент, при помощи которого он может производить эти самые деньги в неограниченном количестве с целью обеспечения себе стабильного финансового положения, финансовой свободы и независимости. Инвестор стремится иметь как можно больше финансовых активов для того, чтобы с их помощью создавать все новые и новые финансовые активы. Он не стремится тратить деньги, он стремится их ДЕЛАТЬ!..

Там, где обычные люди вынуждены работать ЗА деньги, инвестор заставляет свои деньги работать НА него!

Как вы отнеслись бы к практическому обучению инвестированию на основе конкретных примеров из личного опыта инвестора - практика?
sonicstation вне форума
Сказали спасибо:
Stable-Invest (27.08.2013)
Старый 24.07.2009, 23:22
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Ответ: Как вы относитесь к практическому обучению инвестированию?

к практичесому обучению только положительно!
alkonfeld вне форума
Старый 25.07.2009, 00:13
#3
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: мурманск
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 2,425
Благодарностей: 264
Ответ: Как вы относитесь к практическому обучению инвестированию?

я тоже только положительно
__________________
просто монитор
возможно частичное страхование вложений(после договоренности со мной)
sirozha79 вне форума
Старый 25.07.2009, 12:12
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 236
Благодарностей: 11
Ответ: Как вы относитесь к практическому обучению инвестированию?

Если я правильно понял, ТС прощупывает почву для платных курсов? Я прав? А отношение положительное.
Roni вне форума
Старый 27.07.2009, 07:48
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 316
Благодарностей: 41
Ответ: Как вы относитесь к практическому обучению инвестированию?

Вещь конечно нужная. Вот только инвестиции могут быть в разные виды деятельности и то, на чем разбогател один, может не подойти для другого. Можно подробнее узнать каким инвестициям хотят научить?
Сталкер вне форума
Старый 27.07.2009, 13:55
#6
Сервис creditam.ru - Должник
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 721
Благодарностей: 127
Ответ: Как вы относитесь к практическому обучению инвестированию?

К инвестированию как явлению отношусь положительно.

Другой вопрос обучение, чтобы обучать, учитель должен знать о чем говорит.

Хотелось бы услышать кто именно (какой опыт) и чему хочет учить?


Слово "инвестор" "инвестирование" настолько заезжено, что торговлю на Форексе называют инвестированием, хотя никогда им не являлось
kislorodik вне форума
Старый 27.07.2009, 18:45
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 2,663
Благодарностей: 426
Ответ: Как вы относитесь к практическому обучению инвестированию?

теория поможет но практика важнее
klin вне форума
Старый 27.07.2009, 19:55
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Как вы относитесь к практическому обучению инвестированию?

так должен быть хороший учитель с хорошей практикой и хорошим обучающим материалом, с поддержкой на первых порах.
Prezident вне форума
Старый 27.07.2009, 21:15
#9
Мастер
 
Имя: John Joseph
Пол: Мужской
Возраст: 70
Инвестирую в: мыльные оперы
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 4,597
Благодарностей: 813
Ответ: Как вы относитесь к практическому обучению инвестированию?

Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, ТС прощупывает почву для платных курсов? Я прав? А отношение положительное.
Совершенно прав!
Отношение, конечно, положительное, но возникает много вопросов, готов ли ТС на них ответить?
__________________
Привыкай думать своей головой.
Travolta вне форума
Старый 30.07.2009, 08:56
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Ответ: Как вы относитесь к практическому обучению инвестированию?

ТС открыл эту тему как я понил не для того чтобы вас обучать, а рекламировать подпись с ДВД-курсом Белоусова.
Вот вы купите этот диск "по практическому инвестированию" и будет вам обучение, а он получит 40% с ваших денег. А тема так...больше прикрытие. Да и как вы можете представить себе, чтоб кто-то обучал бесплатно "деланию денег"
Диск этот я видел-читал. Думаю он не стоит таких денег.Почитать можно но Рублей за 200 не более. Инфа общая, то есть "голопом по европам". Обо всем рассказать сразу -это тупиковый путь, и кроме общих понятий сказать будет нечего. Все эту (такую же )инфу можно найти самому если захотеть собирать теорию.
А вот практика....пока сам денежку не начнешь куда то вкладывать, документы изучать-заполнять, вопросы наводящие задавать, в просадки идти из-за разных обстоятельств, которые являются мощнейщим генератором "поучиться" (по лучше всяких учителей), тогда понимаешь бесценность опыта.
Конечно было бы неплохо если кто-нибудь "взял за руку" и повел туда-сюда, но такого не бывает. Это может быть только родственник, или человек который будет заинтересован в ваших доходах, как например спонсор в реал МЛМ компаниях (если он действительно заинтересован).
Хорошее обучение трудно найти, потомучто оно должно быть еще и искренним со стороны "учителя", а не только ради денег.
__________________

Последний раз редактировалось ф11; 30.07.2009 в 09:16.
ф11 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JeanOr (26.12.2009), Roni (30.07.2009)
Старый 30.07.2009, 10:36
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 67
Благодарностей: 5
Ответ: Как вы относитесь к практическому обучению инвестированию?

Цитата:
Сообщение от ф11 Посмотреть сообщение
ТС открыл эту тему как я понил не для того чтобы вас обучать, а рекламировать подпись с ДВД-курсом Белоусова.
Вот вы купите этот диск "по практическому инвестированию" и будет вам обучение, а он получит 40% с ваших денег. А тема так...больше прикрытие. Да и как вы можете представить себе, чтоб кто-то обучал бесплатно "деланию денег"
Все эту (такую же )инфу можно найти самому если захотеть собирать теорию.
А вот практика....пока сам денежку не начнешь куда то вкладывать, документы изучать-заполнять, вопросы наводящие задавать, в просадки идти из-за разных обстоятельств, которые являются мощнейщим генератором "поучиться" (по лучше всяких учителей), тогда понимаешь бесценность опыта.
.
Не в бровь, как говорится, а в глаз, полностью согласен с утверждением.

По поводу обучения. я бы порекомендовал для начала мотивационной литературы почитать, как например Роберта Кийосаке и Бодо Шеффера.
Если человек с головой, то он уже сам поймет как и куда копать в этой сфере под названием "инвестирование"
__________________
Walker вне форума
Старый 30.07.2009, 11:59
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Как вы относитесь к практическому обучению инвестированию?

работать, работать и еще раз работать над собой Без проб и ошибок--не бывает побед...
Prezident вне форума
Старый 30.07.2009, 14:33
#13
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Ответ: Как вы относитесь к практическому обучению инвестированию?

учиться никогда не поздно
izmena вне форума
Старый 30.07.2009, 16:42
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 667
Благодарностей: 699
Ответ: Как вы относитесь к практическому обучению инвестированию?

Скептически я отношусь к такому обучению. Реальное обучение - это когда ты сам начинаешь инвестировать, сталкиваешься с проблемами и начинаешь искать пути их решения. Если у человека есть способность к обучению, желание научится и финансовые потери, неизбежные на первых порах, не вводят его в ступор - он научится.
А вот когда всякого рода "гуру" начинают продавать курсы-диски-видеоуроки, обещая сделать любого профессионалом в инвестировании-форексе-фондовом рынке-интернет-коммерции (нужное подчеркнуть), я всегда вспоминаю пословицу от том, что лучший способ разбогатеть - это написать книгу, "Как стать миллионером".
Меня всегда удивляло, когда эти "гуру", владеющие, по их словам, "уникальной методикой преумножения капитала", не торопятся взять 10-20-50К и воспользоваться своей уникальной методикой. А почему-то предпочитают продавать эту методику за 50 долларов в интернете )
Grom30 вне форума
Старый 30.07.2009, 19:43
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Как вы относитесь к практическому обучению инвестированию?

Цитата:
Сообщение от Grom30 Посмотреть сообщение
Скептически я отношусь к такому обучению. Реальное обучение - это когда ты сам начинаешь инвестировать, сталкиваешься с проблемами и начинаешь искать пути их решения. Если у человека есть способность к обучению, желание научится и финансовые потери, неизбежные на первых порах, не вводят его в ступор - он научится.
А вот когда всякого рода "гуру" начинают продавать курсы-диски-видеоуроки, обещая сделать любого профессионалом в инвестировании-форексе-фондовом рынке-интернет-коммерции (нужное подчеркнуть), я всегда вспоминаю пословицу от том, что лучший способ разбогатеть - это написать книгу, "Как стать миллионером".
Меня всегда удивляло, когда эти "гуру", владеющие, по их словам, "уникальной методикой преумножения капитала", не торопятся взять 10-20-50К и воспользоваться своей уникальной методикой. А почему-то предпочитают продавать эту методику за 50 долларов в интернете )
Вот они, на своем примере, и показывают как зарабатывать на продаже какой либо информации... для обучения,которую можно найти в инете, если постараться...
Prezident вне форума
Старый 30.07.2009, 20:06
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Инвестирую во все что может принести мне денег...
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 41
Благодарностей: 1
Автор темы Ответ: Как вы относитесь к практическому обучению инвестированию?

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Вещь конечно нужная. Вот только инвестиции могут быть в разные виды деятельности и то, на чем разбогател один, может не подойти для другого. Можно подробнее узнать каким инвестициям хотят научить?
В пифы, в доверительное управление на FOREX, в облигации, в акции в золото и еще некоторые Только все самое нужное)))
sonicstation вне форума
Старый 26.09.2009, 00:11
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 35
Благодарностей: 0
Ответ: Как вы относитесь к практическому обучению инвестированию?

Пока сам не на делаешь ошибок и не исправишь их особо ничему не научишься. Так что практика и еще раз практика.
__________________
*ReallyInvest до 2,2% в день!
*RBK Money зарабатывай вместе с нами!

*JetSwap раскрути свой сайт!
*Получи WM бонусы!
Hitch вне форума
Старый 04.10.2009, 14:53
#18
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 322
Благодарностей: 38
Ответ: Как вы относитесь к практическому обучению инвестированию?

Научиться таким вещам можно только на собственной шкуре, либо под руководством успешного человека, который будет вас постоянно контролировать.
kovalsky вне форума
Старый 22.12.2009, 22:07
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 193
Благодарностей: 13
Ответ: Как вы относитесь к практическому обучению инвестированию?

В жизни нет ничего лучше собственного опыта.
Опыт - дитя мысли, а мысль - дитя действия. Нельзя учить людей по книгам. Соглашусь, но не полностью.
__________________
Forexman007 вне форума
Старый 26.12.2009, 07:59
#20
avi
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление, HYIP Фонды
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 1,047
Благодарностей: 105
Ответ: Как вы относитесь к практическому обучению инвестированию?

Проголосовал "положительно". Теория - хорошо. Но без практики не обойтись!!!
avi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход