MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Старый 09.10.2013, 14:06
#41
Профессионал
 
Имя: сергей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 995
Благодарностей: 232
Re: Советник Stelz. Тестирую. Кто что скажет?

да в принципе работает синхронно,но депо надо на него не менее 3к$.за две недели алог нагнал 2700 с перерывами,ордера открывал аж 1300$,но депо растёт $по 100 в сутки.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от abba Посмотреть сообщение
Подскажите ДЦ для этого советника, пожалуйста.. Хочу потестировать..
Дц много где выбора,Nord fx.alpari

Последний раз редактировалось bvn; 10.10.2013 в 15:50. Причина: удалил дц из черного списка
сергей скокленев вне форума
Старый 02.11.2013, 08:00
#42
Профессионал
 
Имя: сергей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 995
Благодарностей: 232
Re: Советник Stelz. Тестирую. Кто что скажет?

В помойку его,риск бешенный творит непонятно что,особенно в пятницу то же самое FOBOTEX! Один момент только хороший можно депо отбить за минимальные сроки,с бешенным риском.ПОВТОРЯЮ НЕ ТОРГУЙТЕ ИМИ В ПЯТНИЦУ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вып.jpg
Просмотров: 88
Размер:	193.3 Кб
ID:	85092   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КОП.jpg
Просмотров: 81
Размер:	192.3 Кб
ID:	85093  
сергей скокленев вне форума
Старый 02.11.2013, 23:25
#43
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Советник Stelz. Тестирую. Кто что скажет?

Цитата:
Сообщение от сергей скокленев Посмотреть сообщение
В помойку его,риск бешенный творит непонятно что,особенно в пятницу то же самое FOBOTEX! Один момент только хороший можно депо отбить за минимальные сроки,с бешенным риском.ПОВТОРЯЮ НЕ ТОРГУЙТЕ ИМИ В ПЯТНИЦУ!
А кто Вам доктор что Вы при депо 1.4к$ ведете торговлю лотом 0.10-0.20
0.01=минималка, 0.03=максималка, 0.05= агрессор... учите ММ перед тем как лезть на Фору...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 04.11.2013, 00:48
#44
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Н.Новгород
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 328
Благодарностей: 90
Re: Советник Stelz. Тестирую. Кто что скажет?

Цитата:
Сообщение от сергей скокленев Посмотреть сообщение
В помойку его,риск бешенный творит непонятно что,особенно в пятницу то же самое FOBOTEX! Один момент только хороший можно депо отбить за минимальные сроки,с бешенным риском.ПОВТОРЯЮ НЕ ТОРГУЙТЕ ИМИ В ПЯТНИЦУ!
Посмотрел рисунки - Это чего, реал? Долларовый счет, 1:100, по видимому, плечо, торговля на нескольких парах, да еще в одну сторону по каждой! Начальный лот 0.1! И все это на мартышке. Это даже не агрессивная торговля, это прямое убийство денег. Как Вы, Сергей, еще не словили стопаут, для меня загадка.
Без обид, Пономаренко Вам дело говорит, учите матчасть. Либо сходите в соседнюю ветку по Илану, люди Вам настройки правильные дадут и принципы работы объяснят. А вот это все, чем Вы сейчас занимаетесь, это баловство. Дядя Коля все равно настигнет Ваш депо очень быстро.
Kotishe вне форума
Старый 04.11.2013, 12:58
#45
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 111
Благодарностей: 68
Re: Советник Stelz. Тестирую. Кто что скажет?

Я торгую стелзом с депозитом 20000$ лот 0.01.В месяц получается 20-25% плюс.Как станет 50000$ перейду на лот 0.02.Торгую с понедельника по пятницу ежедневно.
serg1974 вне форума
Старый 04.11.2013, 16:44
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Н.Новгород
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 328
Благодарностей: 90
Re: Советник Stelz. Тестирую. Кто что скажет?

Цитата:
Сообщение от serg1974 Посмотреть сообщение
Я торгую стелзом с депозитом 20000$ лот 0.01.В месяц получается 20-25% плюс.Как станет 50000$ перейду на лот 0.02.Торгую с понедельника по пятницу ежедневно.
Вот это безопасный лот. И достаточный депозит. А плечо какое используете? И вправду доверили такие деньги мартингейл - советнику?
Kotishe вне форума
Старый 04.11.2013, 19:38
#47
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 111
Благодарностей: 68
Re: Советник Stelz. Тестирую. Кто что скажет?

Цитата:
Сообщение от Kotishe Посмотреть сообщение
Вот это безопасный лот. И достаточный депозит. А плечо какое используете? И вправду доверили такие деньги мартингейл - советнику?
Счёт центовый. 20000$(реально 200$) плечо 1-500.
serg1974 вне форума
Старый 04.11.2013, 22:13
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Н.Новгород
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 328
Благодарностей: 90
Re: Советник Stelz. Тестирую. Кто что скажет?

Цитата:
Сообщение от serg1974 Посмотреть сообщение
Счёт центовый. 20000$(реально 200$) плечо 1-500.
Нормально. Депо проживет несколько месяцев по любому, а может и больше, с таким то лотом. А то уж я грешным делом подумал что Вы указали долларовый, а не центовый депо.
Kotishe вне форума
Старый 05.11.2013, 07:40
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 274
Благодарностей: 26
Re: Советник Stelz. Тестирую. Кто что скажет?

Цитата:
Сообщение от serg1974 Посмотреть сообщение
Я торгую стелзом с депозитом 20000$ лот 0.01.В месяц получается 20-25% плюс.Как станет 50000$ перейду на лот 0.02.Торгую с понедельника по пятницу ежедневно.
А на скольких парах работает советник? И какое максимальное количество сделок на такой депозит?

Последний раз редактировалось Gulynin; 05.11.2013 в 10:48.
Gulynin вне форума
Старый 05.11.2013, 15:12
#50
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 111
Благодарностей: 68
Re: Советник Stelz. Тестирую. Кто что скажет?

Цитата:
Сообщение от Gulynin Посмотреть сообщение
А на скольких парах работает советник? И какое максимальное количество сделок на такой депозит?
Работает на двух графиках евро-доллар.один лонг другой шорт.Количество сделок я ставил сначала 15(многовато) почти 100% в минус уходил, но потом выбрался в плюс.Сейчас торгует на 13 макс.
serg1974 вне форума
Старый 06.11.2013, 19:43
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 274
Благодарностей: 26
Re: Советник Stelz. Тестирую. Кто что скажет?

Подскажите. Установил советник на одну пару(максимальное количество сделок 13). Потом когда депо подрос открыл еще одну пару и поставил максимальное количество сделок 10. Так вот когда сделки пошли в минус советник начал открывать следующие сделки, но когда их общее кол-во стало 10 он перестал их открывать. Так должно быть? На каждом графике в настройках советника должно быть максимальное количество сделок 13 или 26?

Последний раз редактировалось Gulynin; 07.11.2013 в 07:35.
Gulynin вне форума
Старый 13.11.2013, 09:20
#52
Профессионал
 
Имя: сергей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 995
Благодарностей: 232
Re: Советник Stelz. Тестирую. Кто что скажет?

Цитата:
Сообщение от сергей скокленев Посмотреть сообщение
В помойку его,риск бешенный творит непонятно что,особенно в пятницу то же самое FOBOTEX! Один момент только хороший можно депо отбить за минимальные сроки,с бешенным риском.ПОВТОРЯЮ НЕ ТОРГУЙТЕ ИМИ В ПЯТНИЦУ!
Смотрю тема ожила! Советник я врубил по полной на реале,депо у меня больше половины бонусы,торговал на четырех валютных парах. Мониторил я его постоянно,слив был в субботу утром часа за три.Сейчас пока держу лот 0,03 на всех норм,позже думаю долиться чтобы поднять бонус мешают сроки на вывод.Драконовские проценты!

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Gulynin Посмотреть сообщение
Подскажите. Установил советник на одну пару(максимальное количество сделок 13). Потом когда депо подрос открыл еще одну пару и поставил максимальное количество сделок 10. Так вот когда сделки пошли в минус советник начал открывать следующие сделки, но когда их общее кол-во стало 10 он перестал их открывать. Так должно быть? На каждом графике в настройках советника должно быть максимальное количество сделок 13 или 26?
Это внутридневной рынок,у советника не стопов.Как я понял на своём опыте,он тупо стоит на гэпах,трендах,флетах.За ним надо постоянно следить,иногда если сам не уверен закрывать сделки в ручную.Советник выставлен короче больше похоже на базу.

Последний раз редактировалось сергей скокленев; 13.11.2013 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение
сергей скокленев вне форума
Старый 13.11.2013, 18:23
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 274
Благодарностей: 26
Re: Советник Stelz. Тестирую. Кто что скажет?

А на каком тайм френде лучше его устанавливать?
Gulynin вне форума
Старый 17.11.2013, 03:04
#54
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 2
Re: Советник Stelz. Тестирую. Кто что скажет?

Цитата:
Сообщение от stargary88 Посмотреть сообщение
Привет всем сегодня начал тестирование советника Stelz. Пока не знаю что за зверь. У кого есть опыт по работе с этим советником? поделитесь.

Начальное депо на демо 3000

Хочу поделиться некоторыми наблюдениями. Для новичков объясню - этот советник, как правило, работает против тренда и наша задача настроить советник так, чтобы депо выдержал долгосрочное движение цены в одном направлении даже в ущерб прибыли при настройках по умолчанию. . А уж когда цена развернется, то поверьте вы будете довольны.
1.)Ставьте LotExponent = 1.08. Эта настройка позволит отложить удвоение лота на более поздний период, а значит ваш депозит будет уменьшаться не так быстро, как при настройках по умолчанию.
2.) DefaultPips по умолчанию стоит 12, а это значит, что следующий ордер будет открыт, когда прибыль у текущего ордера будет (-12 р). Если это значение увеличить, то каждый последующий ордер будет открываться позже, а значит залог будет браться реже и каждый последующий ордер будет позже начинать тянуть в минуса.
3.) TakeProfit . По умолчанию стоит 10. Рекомендуют не больше 15. А почему? Кто нибудь задавал себе вопрос? Смотрите что произойдет, если Т.Р. (тейк профит) поставить 50 или 100 или даже 150. В настройках устанавливаем DefaultPips на 20% больше, чем Т.Р.(60; 120; 180). Рассмотрим как пример Т.Р.=50. Допустим ордер открылся на покупку, а цена селует. Изначально у вас из депо возьмется залог + маржа-2р. Затем в прибыли начнет расти (-).Если цена дойдет до (-60) откроется следующий ордер и снова у вас из депо возьмется залог + маржа-2р. А в это время Т.Р. опустится ниже и обеспечит прибыль после разворота цены в 100р.И так будет повторяться до разворота цены. Вы спросите:"А в чем же все таки прикол?" Отвечаю. Сколько ордеров откроется при DefaultPips =12 ? Пять! А это значит, что пять раз у вас из депо возьмется залог + маржа-2р. А если и LotExponent будет =1.4, как по умолчанию, то это уже будет приличная сумма. При длительном движении цены в одном направлении это повышенные риски. Да я согласен при настройках по умолчанию можно заработать больше за единицу времени, но и рисков больше. Выбор зарабатывать быстро или стабильно делает каждый самостоятельно. Еще по настройкам:
4.)Поставьте Дроп=5000,0 (по умолчанию=500,0)
5.)MaxTradesOpenHours = 48.0 - Максимальное время для работы открытого ордера (рекомендуется установить не менее 240).
6.)Работайте только на двух парах ЕВРО\ДОЛЛАР и ФУНТ\ДОЛЛАР
7.)На каждую пару откройте два графика. Один Long другой Short. На втором графике измените магическое число с 2222 на 3333 для того, чтобы он с ума не сошел. Так сделайте для каждой пары.
Успеха всем в торговле и большего профита!
Забыл ответить некоторым из читателей.
1.) Если будете менять настройки во время работы советника, то он будет закрывать ордера не взирая на то в+ вы или в-. Это все равно,что во время игры в футбол начнут судить игру по баскетбольным правилам. Это же может и крыша поехать!
2.)От старта до слива нет определенного времени. Все зависит от депо и настроек.
3.)На счет временного промежутка. Утверждают, что он не играет роли. Я не был бы так самоуверен. Это особенно заметно, когда советник запускается впервые. Попробуйте на демке в пятницу открыть новый график, установить советник, найти таймфер, где явный флет и цена топчется на месте, потом разрешить ему торговать. Понаблюдайте он не будет открывать ордера. Затем повышайте таймфрем на дневке наверняка откроет ордер потому, что он на графике увидит тренд. Влияет ли это на дальнейшую работу советника с этой позицией не знаю не проверял. Но если не влияет, то это можно использовать для открытия первого ордера в нужном вам направлении обманув его и первоначально разрешить ему торговать на графике с нужным вам таймфером, но потом нужно перейти на Н1 и больше не трогать таймфер. Если кто нибудь поэксперементирует отпишитесь. Мне самому лень этим заниматься, а для вас и для других это будет полезная информация.
4.)Стоп Лос на СТЕЛСе в настройках не ставится. Чтобы установить С\Л нужно советник отключить и установить его в ручную.

добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от сергей скокленев Посмотреть сообщение
В помойку его,риск бешенный творит непонятно что,особенно в пятницу то же самое FOBOTEX! Один момент только хороший можно депо отбить за минимальные сроки,с бешенным риском.ПОВТОРЯЮ НЕ ТОРГУЙТЕ ИМИ В ПЯТНИЦУ!
Если подумать немного, поработать с настройками и выполнять одно золотое правило: "Выводи прибыль.", то все будет хорошо. Кстати, СТЕЛС с ФОБОТЕКСОМ неплохо работают в паре. Только не требуйте от них сиюминутной прибыли. Как правило они сначала уходят в (-). Со временем вы оптимизируете настройки под себя и будете в шоколаде. А если кто знает стратегию или советника для которого не нужен большой депозит, пусть поделится инфой. "ОЧЕНЬ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ОЗНАКОМИТЬСЯ"

добавлено через 1 час 25 минут
Цитата:
Сообщение от serg1974 Посмотреть сообщение
Я торгую стелзом с депозитом 20000$ лот 0.01.В месяц получается 20-25% плюс.Как станет 50000$ перейду на лот 0.02.Торгую с понедельника по пятницу ежедневно.
Это нормальный ход. Но я так думаю счет центовый? Я тоже начинал с центового, со 100 баксов. На терминале, для тех кто не в курсе, он выглядит как обычный баксовый депо в 10 000 баксов + броккер дал бонус 25% итого средств на старте было 12 500. Сначала установил на 20 валютных парах ФОБОТЕКС. Неделю он топтался на месте и к концу недели я заработал аж 180 баксов, т.е. чуть меньше 1,5%. Начал анализировать и пришел к выводу, что 18 из них нужно удалить. Оставить только ЕВРО\БАКС и ФУНТ\БАКС, а еще я уменьшил стоп лос до 50р. В результате после серий стоп лосов он стал брать не 100р, а гораздо больше. Те кто знаком с ФОБОТЕКСОМ могут посчитать, а те кто не знаком познакомтесь. К этому же счету я подключил СТЕЛС с настройками описанными мною раньше. И вот тогда все заработало. Суммы заработков я не указываю из за суеверия, но поверьте я доволен.

добавлено через 9 часов 32 минуты
Вчера, а вернее сегодня было уже поздно и я не объяснил почему удачна совместная работа СТЕЛСА с ФОБОТЕКСОМ и некоторые нюансы в настройках ФОБОТЕКСА. Основной заработок СТЕЛС, как любая мартышка делает после разворота цены, превращая все убыточные сделки в прибыль. ФОБОТЕКС в отличии от СТЕЛСА любит тренд и открывает сделки в одном направлении до тех пор пока не сработает стоп лос. Поэтому ФОБОТЕКС будет защищать ваш депо от слива при длительном тренде. Главное чтобы валютные пары для обоих советников были одни и те же. Я рекомендую ЕВРО\БАКС и ФУНТ\БАКС. Понаблюдав за депо, особенно во время длительного тренда, вы сможете менять свою прибыль изменяя лот. Хочу сразу предупредить, особенно новичков, смотреть нужно не на графу ДЕПОЗИТ в терминале, а на графу СРЕДСТВА, т.к. именно эта графа показывает как ведет себя депозит. Лот нужно менять одновременно на всех одноименных парах в обоих советниках (на одной паре или на двух парах сразу). Напомню в СТЕЛСЕ лучше на каждую пару открывать два графика. На одном разрешить открывать ему длинные позиции на другом короткие (не забудьте на втором графике поменять магическое число с 2222 на 3333). повторите эту операцию для обоих вал. пар.

добавлено через 10 часов 5 минут
Извините, пришлось отвлечься. Пару слов о настройках ФОБОТЕКСА. При настройке стоп лоса указанной мною ранее, при длительном тренде, рано или поздно будет коррекция и тогда он может сработать. Если депо достаточный, ничего страшного не произойдет. Коррекция закончится, снова сработает стоп лос, снова удвоится лот и он свое отработает. Кстати. депозиту можно помочь, а заодно и заработать, открыв ЗАМОК. Правда это уже делается в ручную, приобретя некоторые навыки. Настроив совы и не жадничая, можно добиться пассивного дохода, закинув терминал на ВПС сервер. А для тех кого интересует пассивный доход без заморочек, можно подумать об создании инвестиционного портфеля. Но главное это выбор броккера, как собственно для любой работы на финансовых рынках. Но в этом вопросе я вам не советчик. Тут каждый выбирает для себя своего негодяя. Единственное что могу посоветовать, так это не ложите все яйца в одну корзину (ФОРЕКСА это тоже касается). Страхуйте свои деньги работая с разными ДЦ.

Последний раз редактировалось VladimirBBN; 17.11.2013 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
VladimirBBN вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Gulynin (17.11.2013), Самсон Горностаев (20.11.2013)
Старый 16.12.2013, 13:51
#55
Профессионал
 
Имя: сергей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 995
Благодарностей: 232
Re: Советник Stelz. Тестирую. Кто что скажет?

Цитата:
Сообщение от VladimirBBN Посмотреть сообщение
А если кто знает стратегию или советника для которого не нужен большой депозит, пусть поделится инфой. "ОЧЕНЬ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ОЗНАКОМИТЬСЯ"
Работаю сейчас Ultra Fibonator,Profit Collector,Teplex депо на каждого по 5оо плечо 1 :500 счёт микро.Спред пока текущий
сергей скокленев вне форума
Старый 20.12.2013, 23:13
#56
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Советник Stelz. Тестирую. Кто что скажет?

Скачал посмотрел копия один в один Илан!!!
1megavolt1 вне форума
Старый 27.01.2014, 01:26
#57
Профессионал
 
Имя: сергей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 995
Благодарностей: 232
Re: Советник Stelz. Тестирую. Кто что скажет?

Цитата:
Сообщение от 1megavolt1 Посмотреть сообщение
Скачал посмотрел копия один в один Илан!!!
Илан не илан,работает он по той же схеме мартина Причём по бешенному с такими настройками им ток на демке торговать или на центовом,да и то скорей всего сольёт.
сергей скокленев вне форума
Старый 26.02.2014, 21:13
#58
Должник!!!
 
Имя: Helena
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 172
Re: Советник Stelz. Тестирую. Кто что скажет?

Добрый вечер.
Мне непонятны настройки советника. Takeprofit указан в настройках 10. И дальше идет непонятное для меня. В форекс фо ю 10 это один интервал, а в форекс тренде показатель "10" - это совершенно другой интервал. Я не могу понять..в чем разница одной и той же платформы МТ4 в разных ДЦ.
Global Trade вне форума
Старый 27.02.2014, 23:55
#59
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 117
Благодарностей: 32
Re: Советник Stelz. Тестирую. Кто что скажет?

советник хороший как и илан. Просто надо оптимизировать и лучше не один на одном депозите - а еще какой нить советник ставить.

Который по другому принципу сделки открывает.
Ilya Vasenin вне форума
Старый 28.03.2014, 18:36
#60
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Советник Stelz. Тестирую. Кто что скажет?

VladimirBBN, добрый вечер. прочитал вашу статью о настройках стелза. у меня тоже стелз. работает меньше месяца пробовал разные настройки сейчас остановился на ваших. я вообще начинающий в этом деле.подскажите пожалуйста как правильно съделать один график на покупку другой на продажу как вы пишете у меня баланс 300 пара одна евро доллар счет доллоровый почемуто третий день подрят открывает ордера только на покупку
mixai вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход