MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,141 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: А Вы учитываете мнение других аналитиков при принятии торгового решения ?
Да 39 42.39%
Нет 43 46.74%
Пока нет, но работаю над этим. 10 10.87%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 14.10.2013, 23:50
#281
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 249
Благодарностей: 23
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

Цитата:
Сообщение от MoneyIB Посмотреть сообщение
Проблема в том, что чужое мнение убедительно поданное весьма влияет на личные выводы и не всегда это приносит пользу. Умение анализировать чужие мнение и не поддаваться их влияюнию - это очень непростой навык
А зачем вообще чьё то мнение учитывать? Это уже какой то посыл неуверенности. Так как трейдер пытается хоть чем то обосновать правоту сових действий, но не правилами своей системы. Наверное это не правильно?
vikchudik вне форума
Старый 15.10.2013, 15:16
#282
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

Цитата:
Сообщение от vikchudik Посмотреть сообщение
А зачем вообще чьё то мнение учитывать? Это уже какой то посыл неуверенности. Так как трейдер пытается хоть чем то обосновать правоту сових действий, но не правилами своей системы. Наверное это не правильно?
В целом да, но есть нюансы. Например кто-то знает и учитывает то, что вы не знали и не учитывали. Но это как говорится, не надо мне ваша рыба - дайте мне вашу удочку
__________________
MoneyIB вне форума
Старый 17.10.2013, 03:52
#283
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 263
Благодарностей: 21
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

Цитата:
Сообщение от vikchudik Посмотреть сообщение
А зачем вообще чьё то мнение учитывать? Это уже какой то посыл неуверенности. Так как трейдер пытается хоть чем то обосновать правоту сових действий, но не правилами своей системы. Наверное это не правильно?
Разные причины. Например не знаешь что делать. Закрываешь терминал и идёшь в гугл.
yammi вне форума
Старый 17.10.2013, 11:15
#284
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 5
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

В торговле как в жизни. Сначало слушаешь советы взрослых, а потом поступаешь по собственному разумению и со все своей ответственностью. Хотя только вот сейчас подумал, что аналогия не совсем правильная. Взрослые, когда дают ребенку совет, то и ответственность за него в большей части несут, а на форексе все советы совершенно безответственны.
Hitmen вне форума
Старый 17.10.2013, 14:31
#285
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

Цитата:
Сообщение от vikchudik Посмотреть сообщение
А зачем вообще чьё то мнение учитывать?
Совершенно верно подмеченно, смысла никаого нет копировать чужие мысли и идеи. Потом кого винить?
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 17.10.2013, 14:39
#286
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 308
Благодарностей: 35
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

Тоесть, если вы услышите безответственный совет от чужого человека не идти к краю пропасити, вы его проигнорируете, мотивируя это тем, что он то за совет отвественности не несет? Нельзя так огульно отбрасывать советы, часто они из лучших побуждений, хотя и без отвественности.
Approv вне форума
Старый 19.10.2013, 00:32
#287
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
Совершенно верно подмеченно, смысла никаого нет копировать чужие мысли и идеи. Потом кого винить?
Ну тут с какой стороны посмотреть ,в начале пути в любом случаи придётся кого то слушать ,так что это после когда станете на графике видить реально рынок и почему он именно движется в ту или иную сторону ,тогда да нужно будет разбирать свои мысли и строить систему.
fraktal вне форума
Старый 19.10.2013, 07:52
#288
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 29
Благодарностей: 2
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

Цитата:
Сообщение от fraktal Посмотреть сообщение
Ну тут с какой стороны посмотреть ,в начале пути в любом случаи придётся кого то слушать ,так что это после когда станете на графике видить реально рынок и почему он именно движется в ту или иную сторону ,тогда да нужно будет разбирать свои мысли и строить систему.
Согласен! На первых этапах даже аналитику дил.центров смотришь)! Правда увидеть на графике тренд это мне кажется непосильная задача))
kisstrend вне форума
Старый 21.10.2013, 01:24
#289
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

Цитата:
Сообщение от kisstrend Посмотреть сообщение
Согласен! На первых этапах даже аналитику дил.центров смотришь)! Правда увидеть на графике тренд это мне кажется непосильная задача))
Ну в процессе всё это уходит на дальний план ,не нужно это становится ,просто в начале этот этап проходит каждый новичок.
fraktal вне форума
Старый 25.10.2013, 09:26
#290
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 201
Благодарностей: 46
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

По мне так нужно надеется только на себя. Чужое мнение только сбивает. Либо торгуешь сам не кого не слушая, Либо слушаешь кого то и выполняешь что скажут, без своего мнения.
angelangel вне форума
Старый 25.10.2013, 09:38
#291
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

Цитата:
Сообщение от angelangel Посмотреть сообщение
По мне так нужно надеется только на себя. Чужое мнение только сбивает. Либо торгуешь сам не кого не слушая, Либо слушаешь кого то и выполняешь что скажут, без своего мнения.
Слушать можно и пение соловья, но не подпевать, у него все равно лучше выйдет. Конечно же надо накапливать свой опыт и прислушиваться к нему (к себе) любимому. Я свой первый депо в уже далеком 2007 году слил по своей воле, прислушиваюсь к известному интернет гуру форекса. И на тот момент, думаю, и сейчас таких как я сотни... Это урок на всю жизнь. Сам и только сам!
Pankow вне форума
Старый 25.10.2013, 17:25
#292
Заблокированный
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 970
Благодарностей: 75
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

Думаю тут очевидного ответа не может быть, так как трейдера разные и ситуации разные.
Если я бы не прислушивался к трейдеру то не начала бы правильно торговать.
Maks969 вне форума
Старый 25.10.2013, 17:30
#293
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

Цитата:
Сообщение от Maks969 Посмотреть сообщение
Думаю тут очевидного ответа не может быть, так как трейдера разные и ситуации разные.
Если я бы не прислушивался к трейдеру то не начала бы правильно торговать.
Извините, вы какого пола (см. выделенное)? Впрочем, не важно. Прислушиваться надо всегда и ко всем, мы же люди, у нас есть уши, но делать надо по своему. Конечно, когда уже набрался опыта...
Pankow вне форума
Старый 25.10.2013, 17:48
#294
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 29
Благодарностей: 2
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Слушать можно и пение соловья, но не подпевать, у него все равно лучше выйдет. Конечно же надо накапливать свой опыт и прислушиваться к нему (к себе) любимому. Я свой первый депо в уже далеком 2007 году слил по своей воле, прислушиваюсь к известному интернет гуру форекса. И на тот момент, думаю, и сейчас таких как я сотни... Это урок на всю жизнь. Сам и только сам!
По поводу гуру форекса.. В прошлом году, частенько появлялись статьи Рубини (который вроде ка предсказал кризис 2008 года), в которых неоднократно говорилось, что в 2013 году мировую экономику ждет идеальный шторм, что будет полный п...ц всему))! Однако 2013 год кончается, и не сильно хуже стало... И статей Рубини я больше не встречал в 2013)))
kisstrend вне форума
Старый 25.10.2013, 19:52
#295
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

Цитата:
Сообщение от kisstrend Посмотреть сообщение
По поводу гуру форекса.. В прошлом году, частенько появлялись статьи Рубини (который вроде ка предсказал кризис 2008 года), в которых неоднократно говорилось, что в 2013 году мировую экономику ждет идеальный шторм, что будет полный п...ц всему))! Однако 2013 год кончается, и не сильно хуже стало... И статей Рубини я больше не встречал в 2013)))
Я уже давно заметил такую фичу. Все предсказатели правы задним числом, а если ляпнул, не срослось - тишина... Будущее никому неизвестно, его еще не было. И предсказать его невозможно. А все умники, советчики, учителя на форексе - это шелупень, пытающаяся заработать язычком, вместо того, чтобы торговать - это сложнее, чем болтать; и дорого (ответственно), надо вложиться, а балаболить можно не утруждая себя рисками...
Pankow вне форума
Старый 25.10.2013, 19:57
#296
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Все предсказатели правы задним числом, а если ляпнул, не срослось - тишина... Будущее никому неизвестно, его еще не было.
Аналитики существуют не для того чтобы что то предсказать, а проанализировать и обратить внимание на текущую ситуацию. Воспользоваться ли этим и как это сделать целиком в компетенции трейдера.
dmitrytkachev вне форума
Старый 25.10.2013, 23:12
#297
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

Любой совет может помочь, а может завести в тупик
red12 вне форума
Старый 26.10.2013, 18:32
#298
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Аналитики существуют не для того чтобы что то предсказать, а проанализировать и обратить внимание на текущую ситуацию. Воспользоваться ли этим и как это сделать целиком в компетенции трейдера.
Советы часто полярны, т. е. взаимоисключают друг друга, один "аналитик" считает, что цена пойдет вверх, другой - вниз, разве не так? Кому тогда верить? Правильно. Никому. Себе... Аналитики нужны для того, чтобы привлекать внимание к себе любимому и получать за это неплохую з\п. А, впрочем, может кому-то скучно самому торговать, с советчиком веселее... Есть потом на кого спихнуть неудачу...
Pankow вне форума
Старый 26.10.2013, 21:02
#299
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Советы часто полярны, т. е. взаимоисключают друг друга, один "аналитик" считает, что цена пойдет вверх, другой - вниз, разве не так?
Аналитики описывают текущую ситуацию, а не предсказывают куда пойдет цена. Если предсказывают - то это гадалки, а не аналитики.


Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Аналитики нужны для того, чтобы привлекать внимание к себе любимому и получать за это неплохую з\п.
Скорее к текущей экономической и рыночной конъюнктуре.
dmitrytkachev вне форума
Старый 27.10.2013, 16:33
#300
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Аналитики описывают текущую ситуацию, а не предсказывают куда пойдет цена. Если предсказывают - то это гадалки, а не аналитики.
Любой аналитик завершает свою демагогию прогнозом... Гадалка?
Pankow вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 1798 21.11.2021 02:15
Как, по вашему мнению, появилась жизнь на Земле xHamer Непознанное 83 24.09.2019 18:21
что такое WebMoney по мнению суда tnl WebMoney 5 26.10.2018 15:05
Вывод LR, PM и других ЭПС в Израиле Dvir Архив: Обмен электронных валют 2 27.07.2015 09:10