MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение ПАММ площадок различных брокеров и ДЦ, их акции и бонусы. Отзывы клиентов. А также обсуждение площадок с Lamm (Ламм) и Мам (Mam) счетами.
Первый пост Опции темы
Старый 21.10.2013, 17:36
#4881
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от pl0okm Посмотреть сообщение
Если бы знали, написали бы номер лицензии.
Номер я писал. Давайте так, если это по вашему какой-то левый номер, дайте пруф, где это указано.
Цитата:
Сообщение от pl0okm Посмотреть сообщение
Вы не видите логики в том, что в новозеландской компании должны присутствовать новозеландские управляющие паммами?
Нет, я не вижу почему они обязаны быть из Новой Зеландии. Почему они не могут быть из любой другой страны? Будьте любезны объяснить.

Последний раз редактировалось kolomatic; 21.10.2013 в 17:39.
kolomatic вне форума
Старый 21.10.2013, 18:02
#4882
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 68
Благодарностей: 16
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от pl0okm Посмотреть сообщение
Вы не видите логики в том, что в новозеландской компании должны присутствовать новозеландские управляющие паммами?
кому должны? почему должны?
slonikinvest вне форума
Старый 21.10.2013, 23:18
#4883
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от pl0okm Посмотреть сообщение
Вы не видите логики в том, что в новозеландской компании должны присутствовать новозеландские управляющие паммами?
Маразм крепчает?
xag197911 вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
cell (21.10.2013), Chikotilo (22.10.2013), eddiman (21.10.2013), mrpolpol (22.10.2013), muzprofi (21.10.2013), slonikinvest (22.10.2013)
Старый 22.10.2013, 04:46
#4884
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от pl0okm Посмотреть сообщение
Вы не видите логики в том, что в новозеландской компании должны присутствовать новозеландские управляющие паммами?
Насколько мне известно, лицензия НЗ запрещает оказывать финансовые услуги резидентам Новой Зеландии.
У большинства ДЦ, с которыми я работал, имеющих лицензию НЗ, есть подобная строка в условиях регистрации:
"**** NZ Limited does not provide financial services to residents of New Zealand"

А вот в Forex Trend такого запрета нет... почему?

Цитата:
Сообщение от pl0okm Посмотреть сообщение
Где тут управы из Новой Зеландии?
По идее, их и быть не может.
Vovan вне форума
Старый 22.10.2013, 10:21
#4885
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Опорный край, г. База Победы
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 89
Благодарностей: 8
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, лицензия НЗ запрещает оказывать финансовые услуги резидентам Новой Зеландии.
У большинства ДЦ, с которыми я работал, имеющих лицензию НЗ, есть подобная строка в условиях регистрации:
"**** NZ Limited does not provide financial services to residents of New Zealand"

А вот в Forex Trend такого запрета нет... почему?


По идее, их и быть не может.
Я о чём и пишу, что ФТ не оказывает в Новой Зеландии услуг памм, поэтому бессмысленно надеяться на новозеландского регулятора.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Номер я писал.
не написали

Последний раз редактировалось pl0okm; 22.10.2013 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение
pl0okm вне форума
Старый 22.10.2013, 10:25
#4886
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от pl0okm Посмотреть сообщение
Я о чём и пишу, что ФТ не оказывает в Новой Зеландии услуг памм, поэтому бессмысленно надеяться на новозеландского регулятора.
Толи логика у Вас такая извращённая, толи Вы не в себе ...

Для чего же по Вашему нужен регулятор ?
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 22.10.2013, 10:27
#4887
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Опорный край, г. База Победы
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 89
Благодарностей: 8
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Vovan, на сколько я знаю, в компании "А..." была аналогичная регистрация в НЗ. Это не мешало ни Вам, ни pl0okm быть клиентом компании "А...", пользоваться услугами их ПАММ площадок, рекламировать их и их управов в своих подписях. И никто не увидел разоблачительных детективных способностей в ветке компании "А...".
В чем заключается такой избирательный подход к обеим компаниям?
маразм крепчает?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Толи логика у Вас такая извращённая, толи Вы не в себе ...

Для чего же по Вашему нужен регулятор ?
Вам по 10 раз повторять? Регулятор регулирует услуги, оказываемые только на территории его страны. В Новой Зеландии паммов ФТ нет, регулировать нечего.

Последний раз редактировалось pl0okm; 22.10.2013 в 10:30. Причина: Добавлено сообщение
pl0okm вне форума
Сказали спасибо:
Старый 22.10.2013, 10:35
#4888
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
лицензия НЗ запрещает оказывать финансовые услуги резидентам Новой Зеландии.
Лицензия не запрещает. Ограничивать географию могут сами компании. В данном случае, ограничение вызвано исключительно вопросами налогообложения. Если источники доходов будут внутри Новой Зеландии, то c этих источников компания заплатит больше налогов.
Если вы не нашли такого запрета у фх-тренд, то возможно компания попадет на эти налоги, если будут местные регистрироваться. Но это будут проблемы компании. И, сомневаюсь, что будут большие проблемы, т.к. вероятность реги новозеладцев не велика.
Цитата:
Сообщение от pl0okm Посмотреть сообщение
Я о чём и пишу, что ФТ не оказывает в Новой Зеландии услуг памм, поэтому бессмысленно надеяться на новозеландского регулятора.
Тяжело с вами. Ну возьмите же уже почитайте матчасть. Про резидентные и нерезидетные компании. И про то, что регулятор не делает между ними различия.
Цитата:
Сообщение от pl0okm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kolomatic
Номер я писал.
не написали
Ладно, лень искать могу и еще раз написаать. FSP number: FSP268005
И еще раз попросить дать обоснования со ссылками, если вы утверждаете, что это какой-то левый номер, а не номер лицензии.

Последний раз редактировалось kolomatic; 22.10.2013 в 10:43.
kolomatic вне форума
Старый 22.10.2013, 12:11
#4889
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: London
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 551
Благодарностей: 542
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, лицензия НЗ запрещает оказывать финансовые услуги резидентам Новой Зеландии.
У большинства ДЦ, с которыми я работал, имеющих лицензию НЗ, есть подобная строка в условиях регистрации:
"**** NZ Limited does not provide financial services to residents of New Zealand"

А вот в Forex Trend такого запрета нет... почему?
Очень сильно сомневаюсь в этом. Зачем государству создавать национальную лицензию (Financial Service Provider) которая основана на национальном законодательстве (The Financial Service Providers (Registration and Dispute Resolution) Act 2008 (the ‘Act’) и The Financial Advisers Act 2008) и в требованиях которой стоит:

Регистрацию могу пройти как юридические, так и физические лица, которые:

▪ живут или ведут свой бизнес в Новой Зеландии;
▪ имеют бизнес по предоставлению финансовых услуг (в Новой Зеландии или заграницей)
«Финансовая услуга» определяется в разделе 5 Закона от 2008 года о Поставщиках финансовых услуг (регистрация и разрешение споров).

Вот информация с сайта регулятора (перевод)

Главные задачи регулятора стоят такие:

▪ Создать электронный реестр поставщиков финансовых услуг, согласно требованиям от 2008 года о Поставщиках финансовых услуг (регистрация и разрешение споров);
▪ Усилить прозрачность информации для общества, связанной с поставщиками финансовых услуг, их лицензированными услугами и программами разрешения споров;
▪ Гарантировать, что определенные группы людей не смогут стать поставщиками финансовых услуг, например, люди, осужденные за совершение преступлений;
▪ Помочь Новой Зеландии соответствовать международным обязательствам по предотвращению отмывания денег и профилактике финансового терроризма;
▪ Обеспечить поставщикам финансовых услуг комплексный и простой подход для регистрации и авторизации на одном веб-сайте.


То есть FSP лицензия это такая новозеландская лицензия которая была создана новозеландским правительством в целях повышения прозрачности новозеландского бизнеса на основе новозеландского законодательства и которая требует ведение бизнеса или постоянного проживания в Новой Зеландии, но которая запрещает предоставлять услуги резидентам Новой Зеландии?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от pl0okm Посмотреть сообщение
Регулятор регулирует услуги, оказываемые только на территории его страны.
Информация с сайта регулятора

Registration
Entities and individuals who:

live or have a place of business in New Zealand; and
are in the business of providing financial services (in New Zealand or overseas)
must register on the FSPR to provide that particular financial service.

Первод

Кто должен регистрироваться в качестве поставщика финансовых услуг?
Обязательную регистрацию проходят юридические и физические лица, которые:
▪ живут или ведут свой бизнес в Новой Зеландии;
имеют бизнес по предоставлению финансовых услуг (в Новой Зеландии или заграницей)
должны быть зарегистрированы для предоставления своих финансовых услуг.
__________________
Помогу составить индивидуальный Инвест-Портфель

Последний раз редактировалось MoneyTeam; 22.10.2013 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
MoneyTeam вне форума
Сказали спасибо:
Старый 22.10.2013, 12:33
#4890
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: ПАММ счета Fx-Trend

MoneyTeam, не кормите троллей. Их задача закинуть блесну сомнений.
__________________
подпись девственно чиста
Евгений Грабовец вне форума
Старый 22.10.2013, 12:52
#4891
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: London
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 551
Благодарностей: 542
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от Евгений Грабовец Посмотреть сообщение
MoneyTeam, не кормите троллей. Их задача закинуть блесну сомнений.
Да я вряд ли думаю что Vovan, участник MMGP.RU тролль. Может у человека на самом деле есть информация о которой я не знаю.
__________________
Помогу составить индивидуальный Инвест-Портфель
MoneyTeam вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (22.10.2013)
Старый 22.10.2013, 19:05
#4892
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 148
Благодарностей: 11
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Всех приветствую! Подскажите из личного опыта сколько минимум нужно привлечь инвесторов , чтобы получать агентское вознаграждение?
alex78 вне форума
Старый 22.10.2013, 19:08
#4893
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от alex78 Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Подскажите из личного опыта сколько минимум нужно привлечь инвесторов , чтобы получать агентское вознаграждение?
сколько угодно. Даже одного.
asmakovec2 вне форума
Старый 22.10.2013, 20:05
#4894
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: London
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 551
Благодарностей: 542
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от alex78 Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Подскажите из личного опыта сколько минимум нужно привлечь инвесторов , чтобы получать агентское вознаграждение?
Что бы получать хоть 100$ в неделю то много, очень много. Или одного с большим капиталом. С 150 000 $ привлечённых вы будите в среднем получать по 100$ в неделю.
__________________
Помогу составить индивидуальный Инвест-Портфель
MoneyTeam вне форума
Старый 23.10.2013, 01:13
#4895
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от MoneyTeam Посмотреть сообщение
Что бы получать хоть 100$ в неделю то много, очень много. Или одного с большим капиталом. С 150 000 $ привлечённых вы будите в среднем получать по 100$ в неделю.
В любом случае постоянно и стабильно получать с одного рефералла определенную сумму не получится, потому-что сначала получим с вклада (тут кстати чтобы получить примерно 100 долларов, сумма вклада партнера понадобится гораздо меньше чем 150 тысяч), а затем с профита, это конечно же нестабильно, не хайп ведь .
muzprofi вне форума
Старый 23.10.2013, 07:05
#4896
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Vovan, на сколько я знаю, в компании "А..." была аналогичная регистрация в НЗ. Это не мешало ни Вам, ни pl0okm быть клиентом компании "А...", пользоваться услугами их ПАММ площадок, рекламировать их и их управов в своих подписях. И никто не увидел разоблачительных детективных способностей в ветке компании "А...".
В чем заключается такой избирательный подход к одной из двух компаний?
Оффтопить не нужно.
Ваша позиция мне давно понятна...
Но она не имеет ничего общего с действительностью.

Я задал конкретный вопрос и привел конкретный пример (причем приведенная цитата принадлежит совсем другой компании, но Вам это мало интересно...).

Смотрю тут вопросы лицензий начали поднимать... давно пора.
Раньше и без лицензий все было "пучком", "всех все устраивало"

В связи с этим захотелось уточнить вопрос: работает ли Forex Trend с резидентами НЗ или нет?

Цитата:
Сообщение от MoneyTeam Посмотреть сообщение
Может у человека на самом деле есть информация о которой я не знаю.
Возможно.
Но у меня нет цели кого-то разоблачать. Зачем мне это?
А чем больше будет полезной информации в этой ветке - тем лучше.
Дальше пусть каждый сам решает...

Цитата:
Да я вряд ли думаю что Vovan, участник MMGP.RU тролль.
Ну а на необоснованные "выпады" в мой адрес, которых уже столько было в этой ветке, которые начинаются после отсутствия аргументов, я давно внимания не обращаю

Я давно в этой сфере, видел многое, работал с разными компаниями, могу сделать некоторые собственные выводы от независимого лица.
Возможно это будет кому-то полезно.
Vovan вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (23.10.2013)
Старый 23.10.2013, 11:29
#4897
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Опорный край, г. База Победы
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 89
Благодарностей: 8
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Я думаю, всех интересует простой вопрос. Допустим новозеландский регулятор обнаружил, что например ФТ обманывает клиентов. Как регулятор может защитить клиентов? Лицензию отобрать? Это же ничего не изменит.
Я думаю, если бы у ФТ были клиенты в Новой Зеландии, то отзыв лицензии ударил бы по её бизнесу. Но что-то не наблюдается клиентов из Новой Зеландии.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MoneyTeam Посмотреть сообщение
Очень сильно сомневаюсь в этом. Зачем государству создавать национальную лицензию (Financial Service Provider) которая основана на национальном законодательстве (The Financial Service Providers (Registration and Dispute Resolution) Act 2008 (the ‘Act’) и The Financial Advisers Act 2008) и в требованиях которой стоит:

Регистрацию могу пройти как юридические, так и физические лица, которые:

▪ живут или ведут свой бизнес в Новой Зеландии;
▪ имеют бизнес по предоставлению финансовых услуг (в Новой Зеландии или заграницей)
«Финансовая услуга» определяется в разделе 5 Закона от 2008 года о Поставщиках финансовых услуг (регистрация и разрешение споров).

Вот информация с сайта регулятора (перевод)

Главные задачи регулятора стоят такие:

▪ Создать электронный реестр поставщиков финансовых услуг, согласно требованиям от 2008 года о Поставщиках финансовых услуг (регистрация и разрешение споров);
▪ Усилить прозрачность информации для общества, связанной с поставщиками финансовых услуг, их лицензированными услугами и программами разрешения споров;
▪ Гарантировать, что определенные группы людей не смогут стать поставщиками финансовых услуг, например, люди, осужденные за совершение преступлений;
▪ Помочь Новой Зеландии соответствовать международным обязательствам по предотвращению отмывания денег и профилактике финансового терроризма;
▪ Обеспечить поставщикам финансовых услуг комплексный и простой подход для регистрации и авторизации на одном веб-сайте.


То есть FSP лицензия это такая новозеландская лицензия которая была создана новозеландским правительством в целях повышения прозрачности новозеландского бизнеса на основе новозеландского законодательства и которая требует ведение бизнеса или постоянного проживания в Новой Зеландии, но которая запрещает предоставлять услуги резидентам Новой Зеландии?

добавлено через 4 минуты


Информация с сайта регулятора

Registration
Entities and individuals who:

live or have a place of business in New Zealand; and
are in the business of providing financial services (in New Zealand or overseas)
must register on the FSPR to provide that particular financial service.

Первод

Кто должен регистрироваться в качестве поставщика финансовых услуг?
Обязательную регистрацию проходят юридические и физические лица, которые:
▪ живут или ведут свой бизнес в Новой Зеландии;
имеют бизнес по предоставлению финансовых услуг (в Новой Зеландии или заграницей)
должны быть зарегистрированы для предоставления своих финансовых услуг.
Почему вы регистрацию называете лицензией, а регистратора регулятором?

Последний раз редактировалось pl0okm; 23.10.2013 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
pl0okm вне форума
Старый 23.10.2013, 11:34
#4898
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от pl0okm Посмотреть сообщение
Допустим новозеландский регулятор обнаружил, что например ФТ обманывает клиентов. Как регулятор может защитить клиентов? Лицензию отобрать? Это же ничего не изменит.
Я думаю, если бы у ФТ были клиенты в Новой Зеландии, то отзыв лицензии ударил бы по её бизнесу. Но что-то не наблюдается клиентов из Новой Зеландии.
Ещё как изменит. Многие/большинство серьёзных инвесторов откажутся от сотрудничества с компанией, которую уличили в обмане. Если бы лицензия вообще не была важна, компания бы её не получала.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 23.10.2013, 12:16
#4899
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цитата:
Сообщение от pl0okm Посмотреть сообщение
Почему вы регистрацию называете лицензией, а регистратора регулятором?
А в чем здесь ошибка? Если эта регистрация дает право заниматься определенными видами деятельности, то что это если не лицензирование?
Финансовая компания в Новой Зеландии должна иметь:
- регистрацию финансовой компании в регистрационной палате
- регистрацию финансовой компании в реестре финансовых учреждений
Вы похоже эти два вида регистрации отождествляете.

Цитата:
Сообщение от pl0okm Посмотреть сообщение
Допустим новозеландский регулятор обнаружил, что например ФТ обманывает клиентов. Как регулятор может защитить клиентов? Лицензию отобрать? Это же ничего не изменит.
Никто не спорит, что действенность и польза для клиентов от предусмотренной схемы разрешения споров под вопросом. Мне лично неизвестны прецеденты. Когда какой-нибудь инвестор пройдет эту процедуру - будет что обсуждать. Но, сейчас говорить, что это все не работает пока тоже оснований нет.

Последний раз редактировалось kolomatic; 23.10.2013 в 12:31.
kolomatic вне форума
Старый 23.10.2013, 13:08
#4900
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 115
Благодарностей: 106
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Не знаю, принято ли тут писать об этом, но...

В понедельник утром заказал вывод на ЯД, сегодня утром пришло по курсу 31.47
Andrey Rabchevsky вне форума
Метки
форекс брокер
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ-счета R2D2:561956 (Forex Trend) pittt Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 16 28.03.2015 20:55
[Проблемные брокеры] ЛАММ-счета ForexStart nlobp ПАММ площадки 0 31.01.2014 20:45
ПАММ счета Sigma-Trend Максимм ПАММ площадки 12 25.01.2014 15:23