MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,384 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 18.10.2013, 20:41
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 24
Благодарностей: 6
Парный трейдинг, плюсы и минусы, обсуждение.

Меня зовут Андрей, я хочу познакомить вас с ТС парного трейдинга!!!
Если кто не знаком с парным трейдингом (или Хедженговая торговля), расскажу в двух словах:
Торговля ведется двумя валютными парами с одинаковым индексом...
Например: AUDUSD и EURUSD, они имеют общий индекс USD...
Принцип очень простой, продаем дорогой USD и покупаем дешевый USD...
Определяем какой из них какой, наложением одной пары на другую:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 170
Размер:	43.7 Кб
ID:	84155
Ждем когда пары разойдутся:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный1.png
Просмотров: 134
Размер:	34.9 Кб
ID:	84156
Возможны раздвижки и более крупные,например с Delta= 40 или 80,в данном примере используется Forex компания которая предоставляет курс с пятью знаками 0.96025, некоторые Forex компании предоставляют только 4 знака,например: 0.9603, пусть вас это не смущает,особого значения на данную стратегию, т.е. в моем примере Delta = 20 а не 209 как вы видите.
Продаем EURUSD и покупаем AUDUSD, когда графики сошлись, закрываем позиции:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный2.png
Просмотров: 113
Размер:	35.3 Кб
ID:	84157
Стоплосс и Тейкпрофит не используется!!!
На моем примере,на последнем графике, вы видите как пары сначала сошлись, но не произошло пересечения, далее происходит пересечении, при использовании данной стратегии есть возможность, что пересечения графиков даже не потребуется,достаточно их сближений. Данная стратегия рассчитана на постоянную, хоть и не большую прибыль,но покупая одну пару и продавая другую,вы себя перестраховываете,в идеальном случае происходит следующее: Пара EURUSD начинает падать, а пара AUDUSD начинает расти, в таком случае обе позиции окажутся в плюсе, Но рынок не предсказуем, часто происходит большая раздвижка и увеличение Delta, но как подсказывают знания и опыт, рано или поздно они сходятся,и тут срабатывает перестраховка, так называемая система Парного трейдинга, когда одна валюта падает,другая растет. И как вы уже поняли прибыль будет пусть и не большая,но она БУДЕТ!!!
askandrei вне форума
Старый 19.10.2013, 08:50
#2
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Парный трейдинг, плюсы и минусы, обсуждение.

Цитата:
Продаем EURUSD и покупаем AUDUSD, когда графики сошлись, закрываем позиции
Я этого не понимаю. Есть кросс-курс, который продаем или покупаем, в зависимости от среднесрочного фундамента.
tanrad вне форума
Старый 20.10.2013, 11:33
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 24
Благодарностей: 6
Автор темы Re: Парный трейдинг, плюсы и минусы, обсуждение.

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Я этого не понимаю. Есть кросс-курс, который продаем или покупаем, в зависимости от среднесрочного фундамента.
Бывают и случаи когда достаточно и схождения, не обязательно пересечения графиков, на такой системе и основан парный трейдинг,для правильного использования данной ТС нужны доп индикаторы которые укажут желательную точку входа для открытия и закрытия.
askandrei вне форума
Старый 20.10.2013, 13:05
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Парный трейдинг, плюсы и минусы, обсуждение.

Цитата:
Сообщение от askandrei Посмотреть сообщение
Но рынок не предсказуем, часто происходит большая раздвижка и увеличение Delta, но как подсказывают знания и опыт, рано или поздно они сходятся
вы наверно недолго гоняли, бывают курсы так разойдутся, что сольют всю прибыль и весь депозит
capitalistas вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
askandrei (21.10.2013), Forex-club7 (21.10.2013), Анатолий Юхненко (22.10.2013)
Старый 21.10.2013, 00:24
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 24
Благодарностей: 6
Автор темы Re: Парный трейдинг, плюсы и минусы, обсуждение.

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
вы наверно недолго гоняли, бывают курсы так разойдутся, что сольют всю прибыль и весь депозит
Полностью с вами согласен,было у меня и так Для этого и открывал тему чтобы делиться и черпать новую информацию о данов виде ТС.
Но вы же не можете не согласится,что они рано или поздно сходятся.
askandrei вне форума
Старый 21.10.2013, 00:49
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Парный трейдинг, плюсы и минусы, обсуждение.

Настоящая сливная стратегия. Вы видимо не нюхали пороха по корреляции. Как разойдутся, так со стула упадёте и долго будете отходить. Парный трейдинг- слив депозитов не лучше мартингейла.
Forex-club7 вне форума
Старый 21.10.2013, 10:21
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Парный трейдинг, плюсы и минусы, обсуждение.

Цитата:
Сообщение от askandrei Посмотреть сообщение
Но вы же не можете не согласится,что они рано или поздно сходятся.
Не знаю даже, как-то у меня разошлись на 1000 пунктов, я дальше не смотрел))
capitalistas вне форума
Старый 21.10.2013, 10:34
#8
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Парный трейдинг, плюсы и минусы, обсуждение.

Цитата:
Не знаю даже, как-то у меня разошлись на 1000 пунктов, я дальше не смотрел))
Так здесь все очевидно. Открываем месячный график почти любого кросса (фунт-франк, евро-киви) и сразу видно, что за последние 4 года цена ушла далеко и безвозвратно.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
capitalistas (22.10.2013)
Старый 21.10.2013, 15:49
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Парный трейдинг, плюсы и минусы, обсуждение.

ТС покажите примеры на реальныъх ваших сделках
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 22.10.2013, 13:32
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Парный трейдинг, плюсы и минусы, обсуждение.

Да вовсе не нужно ждать точку пересечения. И то что пары могут сильно разойтись, это тоже факт. Но всё же есть определённая закономерность по движениям кроссов, и её нужно использовать. Есть пары которые работают в унисон по кроссам. А есть наоборот.
phela вне форума
Старый 22.10.2013, 14:58
#11
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Парный трейдинг, плюсы и минусы, обсуждение.

Цитата:
Сообщение от askandrei Посмотреть сообщение
Данная стратегия рассчитана на постоянную, хоть и не большую прибыль,но покупая одну пару и продавая другую,вы себя перестраховываете,в идеальном случае происходит следующее: Пара EURUSD начинает падать, а пара AUDUSD начинает расти, в таком случае обе позиции окажутся в плюсе
Обчновсе новички после мартина в поисках грааля приходят к парному трейдингу, но в данном случае ваша торговля равноценна открытию против тренда пары EURAUD, которая довольно часто идет по тренду без откатов на 1000 и более пунктов. На индикаторе вы это не заметите, поскольку при сильном расхождении они перерисовываются.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 22.10.2013, 16:15
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 24
Благодарностей: 6
Автор темы Re: Парный трейдинг, плюсы и минусы, обсуждение.

добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Так здесь все очевидно. Открываем месячный график почти любого кросса (фунт-франк, евро-киви) и сразу видно, что за последние 4 года цена ушла далеко и безвозвратно.
Я вижу вы обладаете опытом по данному виду торговли,вы не пробовали написать робота под нее?

добавлено через 49 минут
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Обчновсе новички после мартина в поисках грааля приходят к парному трейдингу, но в данном случае ваша торговля равноценна открытию против тренда пары EURAUD, которая довольно часто идет по тренду без откатов на 1000 и более пунктов. На индикаторе вы это не заметите, поскольку при сильном расхождении они перерисовываются.
Я прекрасно знаю что без истории пары не зачем лезть и открывать позиции сломя голову,я показал на данных скринах банальный пример данного вида торговли. А тема была открыта для ознакомления тех кто еще не сталкивался с данным видом торговли,и обсуждения вопросов которые возникают в процессе.

добавлено через 52 минуты
Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
ТС покажите примеры на реальныъх ваших сделках
Немного позже выложу материал,как только сработает одна сделка,чтобы показать наглядно.

добавлено через 56 минут
Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
вы наверно недолго гоняли, бывают курсы так разойдутся, что сольют всю прибыль и весь депозит
В принципе данный вид стратегии,рассчитан на открытие не долгих позиций при выгодном и просчитанном вхождении на высоко корреляционных парах. Средний доход от открытия позиций составляет от 1-2% от депа это снижает риск. Но чтобы пробовать торговать по ней необходимо иметь и приличный деп как я считаю.

Последний раз редактировалось askandrei; 22.10.2013 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
askandrei вне форума
Старый 22.10.2013, 19:07
#13
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Парный трейдинг, плюсы и минусы, обсуждение.

Цитата:
Я вижу вы обладаете опытом по данному виду торговли,вы не пробовали написать робота под нее?
Парный трейдинг был популярен лет 10 назад как замена кросс-курсов. Еще в то время, когда ДЦ имели в своем арсенале 6-8 основных пар. Сейчас лучше торговать несколькими кроссами, которые могут являться хеджами.
Все это достаточно сложно для новичков. Нужно знать динамику и потенциал каждой пары. Нужно учитывать множество фундаментальных данных и знать, в какое время в кроссы лучше не лезть и тем более не усредняться. Поэтому робот здесь не поможет.
tanrad вне форума
Старый 22.10.2013, 23:09
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Парный трейдинг, плюсы и минусы, обсуждение.

Цитата:
Сообщение от askandrei Посмотреть сообщение
Я прекрасно знаю что без истории пары не зачем лезть и открывать позиции сломя голову,я показал на данных скринах банальный пример данного вида торговли. А тема была открыта для ознакомления тех кто еще не сталкивался с данным видом торговли,и обсуждения вопросов которые возникают в процессе.
В том и дело, что индикаторы всегда будут показывать хорошие входы на истории, поскольку перерисовываются, в реальности же постоянно коррелирующих валют не бывает, и для каждой пары случаются сильные тренды, даже если до этого несколько лет их не было. Парный трейдинг неплохо работает на фондовом рынке по одинаковым типам акций и товаров, но на форексе у него не особо впечатлящие результаты.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
DeFree (03.11.2013)
Старый 23.10.2013, 10:45
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Парный трейдинг, плюсы и минусы, обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
EURAUD, которая довольно часто идет по тренду без откатов на 1000 и более пунктов.
Идёт. Два раза в год, а то и реже. А между ними затяжные флэты. Вот и думай как тут работать. Хотя в принципе по мат ожиданию лучше ставить в плюс. Аналогичная пара GBP\AUD.
phela вне форума
Старый 23.10.2013, 10:59
#16
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Парный трейдинг, плюсы и минусы, обсуждение.

Цитата:
Вот и думай как тут работать.
Даю подсказку. Экзоты - высокорисковые валюты, которые падают в кризис и растут вместе с фондой. С оглядкой на среднесрок можно находить неплохие участки для торговли.
tanrad вне форума
Старый 23.10.2013, 11:06
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Парный трейдинг, плюсы и минусы, обсуждение.

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Даю подсказку. Экзоты - высокорисковые валюты, которые падают в кризис и растут вместе с фондой. С оглядкой на среднесрок можно находить неплохие участки для торговли.
Согласен. Да тут спреды отпугивают.
phela вне форума
Старый 23.10.2013, 11:16
#18
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Парный трейдинг, плюсы и минусы, обсуждение.

Цитата:
Согласен. Да тут спреды отпугивают.
Исламские счета решают проблему свопов. А спреды компенсируются среднесрочными свопами (покупка экзотов на нормальном счете и продажа на исламском).

Последний раз редактировалось tanrad; 23.10.2013 в 11:19.
tanrad вне форума
Старый 23.10.2013, 11:24
#19
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Парный трейдинг, плюсы и минусы, обсуждение.

Да я не работал ещё с исламскими счетами. В ДЦ они есть? А что там свопы положительные? На обычных счетах свопы в сумме всё равно дают минус.
phela вне форума
Старый 23.10.2013, 22:31
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 24
Благодарностей: 6
Автор темы Re: Парный трейдинг, плюсы и минусы, обсуждение.

А кто нибудь из вас пробовал данную стратегию на Фонде?
askandrei вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рефбэк. Плюсы и минусы. player-9 Псевдоинвестиции: общий форум 198 24.09.2016 19:24
Обучение: Парный трейдинг (Арбитраж) от WMG. WMG Обучение/Продажа торговых систем 79 26.09.2013 11:30
Обучение: волновой анализ, парный трейдинг, статистические методы pammfx Обучение/Продажа торговых систем 0 19.03.2012 15:54
Плюсы и минусы ECN брокеров. alexander androsenko Forex: общий форум 1 11.11.2011 03:04