MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,074 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 18.10.2013, 11:54
#221
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 716
Благодарностей: 89
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Аренда квартир на западе обычное дело на государственном уровне, то есть государство строит жилье, и сдает в аренду квартиры.Для многих граждан это выгодно или альтернативно, так как купить своё жилье в некоторых городах нереально, из-за его дороговизны, а жить человек желает там.
25himik25 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 13:00
#222
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Если в объяве укажете, что Вы - собственник, и платить комиссионные не надо, количество звонков будет в 1.5-2 раза больше
Я именно так и указал. А по поводу возможных неприятностей с квартиросъемщиками, считаю разумным заключить договор добровольного страхования в отношении квартиры, посредством которого можно застраховать свою гражданскую ответственность, стоимость отделки, движимого имущества, если оно есть. Страховка не так дорого обойдется, и может решить многие проблемы, только страховую компанию нужно выбирать нормальную.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 18.10.2013, 13:45
#223
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Я именно так и указал.
И всё равно не звонят? Может цену перегнули?


Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
А по поводу возможных неприятностей с квартиросъемщиками, считаю разумным заключить договор добровольного страхования в отношении квартиры, посредством которого можно застраховать свою гражданскую ответственность, стоимость отделки, движимого имущества, если оно есть. Страховка не так дорого обойдется, и может решить многие проблемы, только страховую компанию нужно выбирать нормальную.
Можно, конечно, только ключевым моментом будет последний пункт - надежная страховая компания =)) Я не страхуюсь, тьфe-тьфу-тьфу, пока без эксцессов!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 18.10.2013, 13:57
#224
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
И всё равно не звонят? Может цену перегнули?
Может и перегнул, сегодня скину пятихатку.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 18.10.2013, 14:31
#225
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Может и перегнул, сегодня скину пятихатку.
Скажите, что у Вас за город? Его численность? Стоимость покупки аналогичной квартиры? Каков ремонт? Что есть из техники/мебели и в каком состоянии?
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 18.10.2013, 15:02
#226
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: СПб
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 146
Благодарностей: 36
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Ну да, ну да.. А при ее продаже заплатите налоги, хоть 20 лет будет в собственности
А взять самому у себя в аренду за 1000 рублей и сдавать от лица ИП под 6% что мешает?

У меня 3 квартиры в сдаче, сейчас в процессе покупки 4-й под свое жилье.

Те 3 будут даже не на 100% перекрывать ипотеку по 4-й, но все же. После некоторых сделок с одной из квартир планирую превысить ипотечные платежи и ипотеку по 4-й гасить досрочно. Следующий шаг - покупка еще более престижного жилья, а все остальные так же будут поддержкой в ипотеке.

Те, кто сравнивают сдачу квартир с банковскими депозитами на мой взгляд больше теоретики. Пример: одну из квартир я купил за 1200тыс 4 года назад, сейчас ее цена около 2200 (но надо учитывать, что я около 250 вложил в ремонт и обстановку) + я еще по 15 чистыми с нее в месяц имею. Какой банковский депозит даст такую доходность?

Есть еще одна квартира - ее год назад купил за 950 тыс с целью переделки под нежилое, перевел, но сейчас переехал в Питер (за 1000 км от объекта), поэтому возиться с ней не хочется, уже есть клиент забрать за 1150. Сдаю я ее сейчас за смешные 3,5 (состояние ужасное), а после организации офиса там аренда была бы на уровне 20 тысяч, но для этого нужно вложиться еще 300-350 в ремонт. А есть вариант - продать за предлагаемые 1150 и купить на эти деньги комнату в Петербурге и сдавать за 10-12 тыс. Всё же лучше, чем 3,5 на руки получать.
__________________
Есть куча проработанных идей для онлайн-стартапов.
Артём Круглов вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 15:40
#227
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Keitrin Посмотреть сообщение
На каких танках, азиаты другим берут.
Иногда "нежная" оккупация по последствиям мало отличается от агрессивной.

Прогнозы
s-invest вне форума
Старый 18.10.2013, 15:41
#228
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Скажите, что у Вас за город? Его численность? Стоимость покупки аналогичной квартиры? Каков ремонт? Что есть из техники/мебели и в каком состоянии?
Город районного значения 70 000 человек население, расположен в 20 км. от областного центра. Сама квартира находится на одной из главных улиц города, инфраструктура на 5+, абсолютно все, что нужно для жизни под рукой. Стоимость такой двушки 1 550 000 - 1 650 000, не ниже. Из мебели-техники только кухонный стол и пара стульев. Когда звонят и узнают. что ничего из мебели нет, говорят, что такой вариант не подходит. Но Мой личный опыт и опыт других людей говорит о том, что квартирантам лучше мебель и тем более технику не оставлять, если только это не рухлядь. которую не жалко потерять. Раньше, когда сдавал квартиру, таких проблем вообще не возникало, потому как снимали как правило молодые семьи, которые не хотели жить с родителями, и у них все было своё. Говорил тут с одним риэлтором, он сказал, что каких только историй не слышал: линолеум сдирают, двери выносят. Так что доверить им мебель и технику это вообще не вариант.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 18.10.2013, 15:43
#229
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Вопрос наверное не совсем по теме, но я хотел бы узнать, где вы находите квартирантов?
Когда сдавал,размещал в газете. Долго ждать не приходилось.
s-invest вне форума
Старый 18.10.2013, 15:44
#230
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Артём Круглов Посмотреть сообщение
Те, кто сравнивают сдачу квартир с банковскими депозитами на мой взгляд больше теоретики. Пример: одну из квартир я купил за 1200тыс 4 года назад, сейчас ее цена около 2200 (но надо учитывать, что я около 250 вложил в ремонт и обстановку)
Во! Радует мнение человека, имеющего опыт в этом. Я тоже считаю, что сравнение с банковским депозитом - это из-за недальновидности. Конечно, сдача квартир в найм - очень выгодное по финансам и по трудо- и времязатратам.


Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Ну да, ну да.. А при ее продаже заплатите налоги, хоть 20 лет будет в собственности
Если владеть квартирой более 3 лет, то платить налог не надо!

Цитата:
Сообщение от Артём Круглов Посмотреть сообщение
А взять самому у себя в аренду за 1000 рублей и сдавать от лица ИП под 6% что мешает?
И такие отчеты у Вас в налоговой прокатывают?

добавлено через 8 минут
DepecheM, по-моему, цена должна быть не ниже, чем 9500-10000 руб. + коммуналка. Это доход в примерно 7% годовых от нынешней стоимости квартиры.
Максимум, выше которого скорее всего Вы не сдадите квартиру, - это 13500 руб. + коммуналка.
У Вас в этих пределах стоимость?

По поводу мебели... Я так считаю, что лучше приобрести недорогую б/у. Неплохо было бы иметь гараж, на тот случай, если квартирантам Ваша мебель не нужна. И хорош еще гараж тем, что Вы можете довольно часто мониторить авито и др. издания, искать хорошую б/у мебель, но по очень низкой цене. Бывает, кто-то обеспеченный меняет интерьер, продает по-дешевке.

Так же и бытовую технику (чайник, микроволновку) можно окупить б/у. Только почистить их надо, чтобы омерзения не вызывали. Стир.машинку я бы порекомендовал купить новую. Прослужит лет 5 точно. Вряд ли ее убьют. Просто б/ушные - они чаще после ремонта.

Успехов!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 18.10.2013 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Старый 18.10.2013, 15:54
#231
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от 25himik25 Посмотреть сообщение
Аренда квартир на западе обычное дело на государственном уровне, то есть государство строит жилье, и сдает в аренду квартиры.
У нас же вроде тоже это дело взяли на вооружение? Так называемые доходные дома.По крайней мере в Москве? Помню в прошлом году немало было инфы на TV и в Инете на эту тему? Интересно,что в итоге? А Москвичи?

Инвестиции в прекрасное
s-invest вне форума
Старый 18.10.2013, 15:58
#232
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от s-invest Посмотреть сообщение
Когда сдавал,размещал в газете. Долго ждать не приходилось.
Ну не знаю....Вот несколько месяцев назад продавал объект недвижимости, разместил объявление на авито и в двух специализированных газетах "Моя реклама" и "Из рук в руки". Когда люди звонили, всегда спрашивал, где нашли объявление. И не один человек не сказал, что прочел его в газете....А вообще вру, была одна, но она как раз таки оказалась риэлтором
Могу только предположить, что объявы о продаже ищут в инете, а о найме и в инете и в печатных изданиях....
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 18.10.2013, 16:10
#233
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Говорил тут с одним риэлтором, он сказал, что каких только историй не слышал: линолеум сдирают, двери выносят. Так что доверить им мебель и технику это вообще не вариант.
Какие-то дикие люди у вас живут... У нас, наоборот, большинство тех, кто снимает квартиру, так дорожат тем, что их не выгоняют, что чуть ли не пылинки сдувают со всего, что в ней находится.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 18.10.2013, 16:24
#234
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Жасмин, а что за город? Переплачивать готовы такие люди?

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
большинство тех, кто снимает квартиру, так дорожат тем, что их не выгоняют, что чуть ли не пылинки сдувают со всего, что в ней находится.
Есть такая проблема. Часто люди хотят подзаработать чуток, сдают квартиру, пока "сын в тюрьме ближайшие 2 года". Потом вдруг амнистия, сын вышел и стоит в дверях, кроет всех трехэтажными словосочетаниями. Приходится съезжать. Поэтому да, в цене такое жилье, где не выгонят. А не выгонят там, где квартира куплена специально для сдачи.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 18.10.2013, 16:33
#235
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Какие-то дикие люди у вас живут... У нас, наоборот, большинство тех, кто снимает квартиру, так дорожат тем, что их не выгоняют, что чуть ли не пылинки сдувают со всего, что в ней находится.
Что правда, то правда. Народ у нас действительно диковатый, наверное последствия Чернобыля сказываются, нас тогда нехило накрыло. За квартирантами нужен глаз да глаз. Помню прихожу в квартиру, а в зале розетка висит из стены на несколько сантиметров. Квартиросъемщик пообещал, что починит, а когда починил, выяснилось, что розетка не рабочая. Пришлось его чуть ли не силой уламывать, чтобы все исправил. Другой раз этот чудик в кладовке взял и выдернул из стены патрон вместе с лампой, так хотя бы провода заизолировал, какой там. Так он зараза ещё и детьми клялся, что так оно и было. Ещё у меня кто-то из квартирантом люстру в зале увел, я когда это заметил уже и не знал на кого именно подумать... А вы говорите мебель с техникой, ага, щас...
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 18.10.2013, 16:45
#236
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

DepecheM, насмешили =))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Может как-то по внешнему виду определять, цивилизованный ли квартирант? Или они все первый раз очень порядочными прикидываются?! =))

Помогает такое средство: брать оплату на месяц вперед. Если какой косяк - пинок под зад, без возвращения денег за найм. Должно лечить очень быстро. Для многих самое страшное - это потеря денег.

добавлено через 1 минуту
ВОПРОС: если от сдачи квартир получать больше, чем зарплата по основному месту работы, стоит ли уходить с работы? Или чтобы не скиснуть, лежа на диване, стоит работать дальше?!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 18.10.2013 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Старый 18.10.2013, 16:52
#237
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Так в том то и дело, что первый год у меня с ним проблем не было никаких, а потом как будто подменили, может радиация все таки начала действовать, не знаю. А за месяц вперёд я итак беру, т.е. например оплата за ноябрь должна быть внесена до конца октября, или вы что то другое имели в виду?
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 18.10.2013, 17:09
#238
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: СПб
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 146
Благодарностей: 36
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
И такие отчеты у Вас в налоговой прокатывают?
Не понимаю в чем проблема:
Квартира на физике, собственнк физик, ИП только сдает квартиру и получает доход, платит 6% от дохода.

Если 1000 рублей сумма не нравится, то можно взять самому у себя же в безвозмездное пользование с возможностью измлечения прибыли в сфере деятельности ИП согласно ОКВЭД. Для этого при открытии ИП нужно внести соответствующие коды классификации оквэда.

Сам сдаю вчерную, поэтому не заморачиваюсь, хотя сам ИПэшник.
__________________
Есть куча проработанных идей для онлайн-стартапов.
Артём Круглов вне форума
Старый 18.10.2013, 17:27
#239
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
ВОПРОС: если от сдачи квартир получать больше, чем зарплата по основному месту работы, стоит ли уходить с работы? Или чтобы не скиснуть, лежа на диване, стоит работать дальше?!
Я отвечу так: стоит, если от сдачи квартир выходит не менее чем в 2 раза больше, чем зарплата, и если, при этом, основная работа так сильно опротивела. Но, с другой стороны, неизвестно, что будет (особенно в нашей стране) через год-два а тем более 5-10 лет, все может перемениться и сдача квартир перестанет быть таким уж прибыльным делом и вновь придется идти пахать "на дядю", только найти работу после столь длительного "перерыва" будет очень не просто.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 18.10.2013, 17:41
#240
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
например оплата за ноябрь должна быть внесена до конца октября, или вы что то другое имели в виду?
Да-да, это я и имел в виду.

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что первый год у меня с ним проблем не было никаких, а потом как будто подменили
Ну что ж.... Остается Вам пожелать успехов! И удачи! Надеюсь, в ближайшее время сдастся жилье!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Артём Круглов Посмотреть сообщение
Квартира на физике, собственнк физик, ИП только сдает квартиру и получает доход, платит 6% от дохода.
Да, но ИПэшник еще платит ежеквартально. Довольно невыгодно. Нуу, в зависимости от того, сколько квартир, по чем сдавать. ИПэшник может патент еще взять. При большом числе квартир выйдет дешевле.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
с другой стороны, неизвестно, что будет (особенно в нашей стране) через год-два а тем более 5-10 лет, все может перемениться и сдача квартир перестанет быть таким уж прибыльным делом
Надо отступные пути готовить =)) Типа диверсификация =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 18.10.2013 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20