MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем все способы доверительного управления. А именно: паевые фонды, общие фонды банковского управления, негосударственные пенсионные фонды, венчурные фонды, управляющие компании
Старый 15.10.2013, 12:29
#341
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 548
Благодарностей: 111
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Виктор Зигинов Посмотреть сообщение
Ну такой период мониторинга за своими деньгами может уже и слишком большой, но точно лучше чем прилипнуть ежедневно к монитору и выносить мозг управу. главное для доверителя это отслеживать выполнение управом по обязательствам оферты.
На практике знаю, что даже "рекомендации инвесторам" читают редко. Тупо видят график +50% за неделю и прут на пике, даже если в рекомендациях написано "сокращаем позиции" или "выходим".
__________________
Bot4You.biz-автотрейдинг. Пробуй ПАММ GRIDER
IFITE вне форума
Старый 17.10.2013, 20:02
#342
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Виктор Зигинов Посмотреть сообщение
Ну такой период мониторинга за своими деньгами может уже и слишком большой, но точно лучше чем прилипнуть ежедневно к монитору и выносить мозг управу. главное для доверителя это отслеживать выполнение управом по обязательствам оферты.
Да зачем выносить и прилипать. Поглядывать. Главное, чтобы такая возможность была. А то можно и не достучаться. А потом - сюрприз... Нужны нормальные взаимоотношения с управом. Доверительные, ответственные, рабочие... И еще важно, если проблема - управляющий легко мог вас найти. Т. е. контактных возможностей должно быть больше...
Pankow вне форума
Старый 18.10.2013, 09:45
#343
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 2
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Да зачем выносить и прилипать. Поглядывать. Главное, чтобы такая возможность была. А то можно и не достучаться. А потом - сюрприз... Нужны нормальные взаимоотношения с управом. Доверительные, ответственные, рабочие... И еще важно, если проблема - управляющий легко мог вас найти. Т. е. контактных возможностей должно быть больше...
Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
И еще важно, если проблема - управляющий легко мог вас найти. Т. е. контактных возможностей должно быть больше...
Думаю этот вопрос сразу можно разрешить на месте. Сейчас средств связи полно и все зависит от воли сторон.
Руслан Багиров вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 19:09
#344
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Руслан Багиров Посмотреть сообщение
Думаю этот вопрос сразу можно разрешить на месте. Сейчас средств связи полно и все зависит от воли сторон.
Конечно... Недаром мы всегда стараемся устроиться на работу через знакомых, машину чиним у проверенного слесаря, детей подтягиваем у известных репетиторов и т. д. Глаза в глаза, прямой контакт, а не через посредника, и все вопросы решаются быстрее, без бюрократических проволочек...
Pankow вне форума
Старый 28.10.2013, 10:49
#345
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от harrikein Посмотреть сообщение
Все-таки хорошая штука - ДУ
Для кого, для инвестора ? или управляющего ? и чем хорошая ...
xdendi вне форума
Старый 28.10.2013, 18:52
#346
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от harrikein Посмотреть сообщение
Все-таки хорошая штука - ДУ
В смысле буквы красивые? Или что имеете ввиду?
Pankow вне форума
Сказали спасибо:
IFITE (29.10.2013)
Старый 29.10.2013, 20:33
#347
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 548
Благодарностей: 111
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Из плюсов:
-можно использовать механизм % распределения (ПАММ счета), как инструмент гарантированности соблюдения обязательств сторон в разрезе доход/вознаграждение
-есть "инвесторский доступ" к счету
-возможность ставить уровень "стоп торгов"
-часто, информация об управляющем публичная
-возможность "делить" убытки с управляющим
-технологичность
-
Из минусов:
- от мошенников ПАММ система не защитит, нужно быть крайне осторожным
- отношений на бумаге нет
- нет владения активами (часто это "+")
__________________
Bot4You.biz-автотрейдинг. Пробуй ПАММ GRIDER
IFITE вне форума
Старый 30.10.2013, 11:20
#348
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

С памм не связывалась и не хочу. В доверительном управлении на Гамме и Владимир ФХ потеряла 150 долларов. СЕйчас туда ни ногой!
angli4anka вне форума
Старый 30.10.2013, 12:33
#349
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 548
Благодарностей: 111
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от angli4anka Посмотреть сообщение
С памм не связывалась и не хочу. В доверительном управлении на Гамме и Владимир ФХ потеряла 150 долларов. СЕйчас туда ни ногой!
Учите матчасть. Где ширма из ДУ, а где ДУ и в чем разница нужно понимать, раз уж деньги свои доверяете.
__________________
Bot4You.biz-автотрейдинг. Пробуй ПАММ GRIDER
IFITE вне форума
Старый 31.10.2013, 11:57
#350
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от IFITE Посмотреть сообщение
Учите матчасть. Где ширма из ДУ, а где ДУ и в чем разница нужно понимать, раз уж деньги свои доверяете.
А вот я что-то считаю, что ДУ - это доверитель и управляющий, без посредников. А ПАММ? Это разве ДУ? Легкий развод на небольшие деньги, а значит и без особых последствий. Нет, нет, я ни в коем случае не хочу дискредитировать честные ПАММы, которых тоже немало... А как могут обмануть в реальном ДУ? Варианты?
Pankow вне форума
Старый 31.10.2013, 13:09
#351
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
А как могут обмануть в реальном ДУ? Варианты?
Просто потеряться (пропасть) и все. Что может помешать?
muzprofi вне форума
Старый 31.10.2013, 15:26
#352
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Просто потеряться (пропасть) и все. Что может помешать?
НЕ ПОНЯЛ? Зачем теряться и как, если личный контакт (тлф, почта, скайп, адрес, семья, фото...)? И смысл? Без денег? Скорее, может потеряться доверитель. Это распространенный вариант и это мы проходили. Но вопрос: КАК МОЖНО ОБМАНУТЬ доверителя, а не управляющего? Есть мысли?
Pankow вне форума
Старый 31.10.2013, 19:20
#353
Интересующийся
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
А вот я что-то считаю, что ДУ - это доверитель и управляющий, без посредников. А ПАММ? Это разве ДУ? Легкий развод на небольшие деньги, а значит и без особых последствий. Нет, нет, я ни в коем случае не хочу дискредитировать честные ПАММы, которых тоже немало... А как могут обмануть в реальном ДУ? Варианты?
Очень просто - "случайно" пропадает сам управляющий, а договор только с ним. Этого конечно не случится если ДУ раскрученный и продвинутый)))
DenisZanoza вне форума
Старый 31.10.2013, 22:19
#354
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от DenisZanoza Посмотреть сообщение
Очень просто - "случайно" пропадает сам управляющий, а договор только с ним. Этого конечно не случится если ДУ раскрученный и продвинутый)))
Куда пропадает? Умирает? Убивают? Сажают в тюрьму, калечат, лишается рассудка? Или еще какие варианты? Только: "Очень просто - "случайно" пропадает сам управляющий, а договор только с ним" - не надо, это пустые слова. Как может исчезнуть человек, который открыт и весь на виду, мало того - его местоположение, семья, имя... Не понимаю... Он же онлайн, весь процесс торговли открыт... И главное - зачем ему исчезать БЕЗ ДЕНЕГ? Резон?
Pankow вне форума
Старый 31.10.2013, 22:23
#355
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
И главное - зачем ему исчезать БЕЗ ДЕНЕГ? Резон?
Так ему же их дали в ДУ вроде бы...
muzprofi вне форума
Старый 01.11.2013, 14:04
#356
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Так ему же их дали в ДУ вроде бы...
ВЫ МЕНЯ НЕ ПОНЯЛИ. Я О РЕАЛЬНОМ ДУ. Т. е. работа на счете партнера-доверителя. Нет никаких денег у управа и доступа к ним нет. Зачем убегать и прятаться? Ему платят ТОЛЬКО за работу! Его и нанимают работать на торговом счете. А ПАММ это не ДУ в чистом виде. В принципе ДУ можно назвать управление вашими активами - это более распространено, но здесь тоже посредник - компания, которая принимает инвестиции, т. е. юр. лицо. Здесь управу есть смысл испариться, но сложнее...
Pankow вне форума
Старый 01.11.2013, 14:21
#357
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 548
Благодарностей: 111
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
А вот я что-то считаю, что ДУ - это доверитель и управляющий, без посредников.
Как это "без посредников"? А счет где открыт "в вакууме"? ПАММ-это лишь механизм, позволяющий выполнять принятые обязательства сторон в разрезе распределения прибыли. Под крупного инвестора он может быть не публичным и индивидуальным. Использовать или нет, решать индивидуально каждому.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Но вопрос: КАК МОЖНО ОБМАНУТЬ доверителя, а не управляющего? Есть мысли?
Нарушить оговоренный риск-менеджмент, например, и допустить просадку счета больше, чем мог принять инвестор. В ПАММе, инвестором, выставляется уровень стоп-торгов и управляющий не имеет к нему(уровню) доступ.
__________________
Bot4You.biz-автотрейдинг. Пробуй ПАММ GRIDER

Последний раз редактировалось IFITE; 01.11.2013 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
IFITE вне форума
Старый 01.11.2013, 14:41
#358
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от IFITE Посмотреть сообщение
Как это "без посредников"? А счет где открыт "в вакууме"? ПАММ-это лишь механизм, позволяющий выполнять принятые обязательства сторон в разрезе распределения прибыли. Под крупного инвестора он может быть не публичным и индивидуальным. Использовать или нет, решать индивидуально каждому.
У любого брокера, но разве это посредник? Доверитель и управляющий имеют отношения между собой. БРОКЕР при чем? Он предоставляет возможность торговать на рынке и все. Ему какой дело КТО торгует?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IFITE Посмотреть сообщение
Нарушить оговоренный риск-менеджмент, например, и допустить просадку счета больше, чем мог принять инвестор. В ПАММе, инвестором, выставляется уровень стоп-торгов и управляющий не имеет к нему(уровню) доступ.
И получить за это по морде? Условия-то оговариваются! Ниже порога допуска ни-ни? Зачем неприятности управу? Какой в этом смысл, где выгода спускать деньги клиента?
Цитата:
Сообщение от IFITE Посмотреть сообщение
В ПАММе, инвестором, выставляется уровень стоп-торгов и управляющий не имеет к нему(уровню) доступ.
И как это разрегулировать? Терять деньги? А в личном контакте все можно решить полюбовно... Какую ответственность несет управ в ПАММе? Насколько я знаю, слитых счетов несчесть... И кто-то уже сидит?

Последний раз редактировалось Pankow; 01.11.2013 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Pankow вне форума
Старый 01.11.2013, 14:59
#359
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Т. е. работа на счете партнера-доверителя.
Так бы сразу и говорили, непонятно просто было.
muzprofi вне форума
Старый 02.11.2013, 18:21
#360
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 30
Благодарностей: 2
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
И как это разрегулировать? Терять деньги? А в личном контакте все можно решить полюбовно... Какую ответственность несет управ в ПАММе? Насколько я знаю, слитых счетов несчесть... И кто-то уже сидит?
Доверительное управление через ПАММ счета считаю самими надежными. Так как инвестор не вносит средства на счет управляющего, что бы потом как попрошайка просить % и тело. Инвестор лично создает счет и вносит на него средства. После прикрепляет к Счету Управляющего. Управляющий тоже имеет свой личный счет и деньги на нем его собственные. Ответственность в этом случаи ложится на владельцев счета. И каждый из участников ПАММ доверительного управления отвечает за свои деньги сам. При положительной динамике управляющий получает комиссионные которые он сам устанавливает и оговариваются в Офортах до прикрепления. Прикрепляя свой счет к торговому счету управленца вы полностью и целиком отдаете отчет тому что все что произойдет с его счетом отобразится и на вашем. Как то так. Так что никто никогда никуда не садился.

Это можно сравнить с поездом если ведущий вагон сходит с рейс то за ним летит весь состав и наоборот если едет все едут за ним одинаково.

Да управляющий отвечает за Управление но ничего не Гарантирует. Это Рынок.
Андрей Данилко вне форума
Сказали спасибо:
cell (13.11.2013)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ: Что такое доверительное управление? mysilver Доверительное управление 301 21.02.2024 21:31
Что такое ECN. Плюсы и минусы. Aisller Forex: общий форум 84 11.01.2024 13:32