MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,163 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 04.10.2013, 03:19
#941
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Sergey Kovalyov Посмотреть сообщение
Я больше дал ссыль на статью как аргумент за то, что есть два вида золота. Физическое и спекулятивное. И то и другое торгуется на "настоящих честных фондовых рынках". =)
Спекулятивного золота не существует, поскольку спеккулянты покупают производный инструмент из 2 частей - купить сейчас N золота, с обязательством продать его позже в том же объеме, либо наоборот, то есть чистая позиция по золоту имеет нулевую сумму, и кроме как спекулятивной разницы в долларах по нему ничего поставляться не должно. Тем кому нужно реальное золото купить покупают только 1 часть - контракт на его поставку, те, кто реально продает, просто выставляют контракт на продажу.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Approv Посмотреть сообщение
Неужели нет других способов хеджирования, кроме полного вывода всех лотов. Например, можно выводить только разницу в всех позициях.
Брокеры и выводят разницу - при открытии ордера клиентом программа сверяет, нет ли встречных в диапазоне спреда внутри брокера, если есть сальдирует и выводит остаток. Но поскольку время исполнения ордеров идет на секунды, пересекается не очень большой процент от объемов.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 04.10.2013 в 03:31. Причина: Добавлено сообщение
Nickma вне форума
Старый 04.10.2013, 10:10
#942
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Я ,что называется в торговле чайник,но хотелось бы с чего то начать,у меня есть около 100 долларов на счету,но просто вывести и обналичить не интересно,что бы кто нибудь посоветовал.
platonow1 вне форума
Старый 04.10.2013, 11:29
#943
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Kyiv
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 327
Благодарностей: 173
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Спекулятивного золота не существует, поскольку спеккулянты покупают производный инструмент из 2 частей - купить сейчас N золота, с обязательством продать его позже в том же объеме, либо наоборот, то есть чистая позиция по золоту имеет нулевую сумму, и кроме как спекулятивной разницы в долларах по нему ничего поставляться не должно.
И цена этого "спекулятивного несуществующего золота" только по ошибке связана с ценой физического золота, а вообще, может быть любой? =)
Sergey Kovalyov вне форума
Старый 04.10.2013, 21:24
#944
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Sergey Kovalyov Посмотреть сообщение
И цена этого "спекулятивного несуществующего золота" только по ошибке связана с ценой физического золота, а вообще, может быть любой? =)
Разница в том, что контракты спекулянтов изначально покупаются с обязательством закрыть их позднее противоположным контрактом, поэтому в момент исполнения права оно тут же аннулируется исполнением обязательства вернуть этот же объем золота. Если вы зарегистрируетесь на бирже не как брокер, а как участник, то вы сможете покупать не фьючерс из 2 противоположных контрактов, а 1 нужный контракт, и биржа по закрытии этого контракта поставит от продавца реальное золото.
Если объяснить проще - обязался реальный поставщик поставить к ноябрю на склад биржи тонну золота, биржа оформила контракт, его скупили спекулянты и перепродавали между собой, в этом периоде находится реальный покупатель золота, он скупает этот контракт по ценам спекулянтов и в ноябре забирает со склада свою тонну золота. Если такого покупателя нет, цена будет падать до тех пор, пока не появится желающий реально его купить. В итоге между покупкой и продажей этой тонны может быть оборот контрактов золота на сотни тонн, полностью обеспеченный одной тонной.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Sergey Kovalyov (05.10.2013)
Старый 05.10.2013, 10:57
#945
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Kyiv
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 327
Благодарностей: 173
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
В итоге между покупкой и продажей этой тонны может быть оборот контрактов золота на сотни тонн, полностью обеспеченный одной тонной.
Спасибо. Это и требовалось для ликбеза Ткачева. =)
Sergey Kovalyov вне форума
Старый 05.10.2013, 13:52
#946
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Sergey Kovalyov Посмотреть сообщение
Спасибо. Это и требовалось для ликбеза Ткачева. =)
Потрясающе. Сам придумал, сам ответил.

А я нигде не утверждал что объем на одном рынке равен объему на другом.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 05.10.2013 в 14:04.
dmitrytkachev вне форума
Старый 05.10.2013, 14:29
#947
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Kyiv
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 327
Благодарностей: 173
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Потрясающе. Сам придумал, сам ответил.
Что-то ты совсем забрехался слизкий.

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Золото и нефть стали уже нарицательными товарами. О движении товара речь уже не идёт. Торгуются просто бумажки. Наверно также дело обстоит и с крупными компаниями.
Цитата:
Сообщение от IFITE Посмотреть сообщение
Вы правы, даже не "просто бумажки", а записи на счетах, в электронном виде.
Т.е. вы предполагаете что объемы фьючерсных рынков больше чем объемы продаж реальной нефти? Какие то данные по этому поводу у вас есть? Очень уж интересно
И последовал ответ от человека, которых, похоже, больше тебя разбирается в "настоящих честных фондовых рынках" (так как он там торгует, а не как ты буратин заманивает):

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
В итоге между покупкой и продажей этой тонны может быть оборот контрактов золота на сотни тонн, полностью обеспеченный одной тонной.
Я тут вообще каким боком, ужик?! Я -- летописец. Что вижу, о том пою. Своего не придумал ничего. Опять же, в отличии от тебя, затейника-передергивателя цитат. =)
Sergey Kovalyov вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (10.10.2013)
Старый 05.10.2013, 15:09
#948
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Sergey Kovalyov Посмотреть сообщение
Что-то ты совсем забрехался слизкий.
Превосходно

И где я там что то утверждаю? Отнюдь нет.

А проблема тут в другом - тебя привлекаю и возбуждаю я, а не данная тема. Поэтому тебе даже прочитать и увидеть что я написал морально трудно. Что уж говорить о воспринять.

Цитата:
Сообщение от Sergey Kovalyov Посмотреть сообщение
больше тебя разбирается в "настоящих честных фондовых рынках"
Во первых, я конечно же не считаю и никогда не утверждал что я лучше всех в чем либо разбираюсь.

Ну и во вторых, а причем тут собственно фондовый рынок и золото (commoditys)
dmitrytkachev вне форума
Старый 05.10.2013, 15:42
#949
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

каждый, кто для себя уже что-то выбрал, будет орать, что лучше способа заработать денег нет, но переубеждать бросить то, что уже приносит доход ради чего-то непонятного вряд-ли стоит - мало кто поймет
буйок вне форума
Сказали спасибо:
Maks969 (05.10.2013)
Старый 05.10.2013, 18:40
#950
Заблокированный
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 970
Благодарностей: 75
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
каждый, кто для себя уже что-то выбрал, будет орать, что лучше способа заработать денег нет, но переубеждать бросить то, что уже приносит доход ради чего-то непонятного вряд-ли стоит - мало кто поймет
Согласен с вами главное что есть стабильный заработок, а на каком он рынке уже неважною
Думаю не стоит упрекать кого-то если торгует на форексе как это любят делать фондовики.
Maks969 вне форума
Старый 07.10.2013, 11:44
#951
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
переубеждать бросить то, что уже приносит доход
Да ни в коем случае не бросать. Но развиваться то надо. И пробовать в другом. А вдруг понравиться. И я тут вижу отзывы, когда люди меняют ориентацию то в одну сторону, то в другую.
phela вне форума
Старый 07.10.2013, 16:49
#952
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 308
Благодарностей: 35
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Ничего не мешает, имея долгосрочные позиции на фонде, баловатся "по мелочам" и на форексе.
Approv вне форума
Старый 07.10.2013, 21:25
#953
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Approv Посмотреть сообщение
Ничего не мешает, имея долгосрочные позиции на фонде, баловатся "по мелочам" и на форексе.
ну если вы к трейдингу как к болавству относитесь то это совсем может плохо быть
fraktal вне форума
Старый 07.10.2013, 22:13
#954
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 168
Благодарностей: 12
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Да ни в коем случае не бросать. Но развиваться то надо. И пробовать в другом. А вдруг понравиться. И я тут вижу отзывы, когда люди меняют ориентацию то в одну сторону, то в другую.
Насчет смены ориентации это Вы круто взяли, конечно.
Bogush вне форума
Старый 08.10.2013, 11:34
#955
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Microsoft сентябрь брокер Forex4you

#MSFT
М15
Выложил чтоб просто посмотреть.
Такого нигде не увидишь)))


Источник _https://smart-lab.ru/blog/144251.php

И эта кухня входит в 5 крупнейших. Видать большинство клиентов сильно зашортили
На бирже в это время все ОК.
dmitrytkachev вне форума
Старый 08.10.2013, 14:24
#956
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

на форексе торговать выгодней. а то я пошел в MIG торговать фонду по ссылке dmitrytkachev...только проиграл все, да с меня еще какие-то комиссии высчитали не по божески...лучше бы в другую фирму пошел, а еще лучше бы на форексе остался.

не повторяйте моих ошибок!


добавлено через 1 минуту
на амерском фондовом рынке непривычно и не понятно и правила не такие как на форексе. невозможно заработать. там инсайдеры только зарабатывают и специально русских лохов заманивают чтоб за наш счет поживиться.

Последний раз редактировалось Коляfx; 08.10.2013 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
Коляfx вне форума
Сказали спасибо:
Sergey Kovalyov (10.10.2013)
Старый 08.10.2013, 15:01
#957
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
на крупные инвестиции гораздо проще и быстрее выйти, чем на фондовом рынке, тем более американском
Что есть для вас "крупные инвестиции"? Я бы сказал наоборот - на мелкие. И то лишь в силу невысокой финансовой грамотности нашего населения. Не рекламы ради - а в тему данного утверждения.

И кто вам из местных ДЦ даст миллион долларов, до 80% прибыли и всестороннюю поддержку как знаниями так и необходимыми ресурсами.
Только вот "сложность" для многих - нужно быть прибыльным, и не на словах, обещаниях и поддельных мониторингах. Да еще и под соответствующим контролем риск-менеджера.

Кстати доказать свою состоятельность на деле и получить стоящую сумму в управление проще 1 человеку принимающему решения, чем тысячи инвесторов паммов, многие из которых просто мало что понимают в инвестициях и вкладывают в первый же с сумасшедшими цифрами.


Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
смотрите внимательней
Так где?????


Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
нет вы не правы, вы опять рассуждаете не зная ничего
Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
подлог всегда быстро обнаруживается, как? вариантов тьма
Так где они эти варианты и и всесокрушающие аргументы?

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 08.10.2013 в 15:04.
dmitrytkachev вне форума
Старый 08.10.2013, 15:26
#958
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Только вот "сложность" для многих - нужно быть прибыльным, и не на словах, обещаниях и поддельных мониторингах. Да еще и под соответствующим контролем риск-менеджера.
да я знаю, торгую фонду и пробовал свои силы под контролем риск менеджера. не понравилось, на паммах лучше.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Кстати доказать свою состоятельность на деле и получить стоящую сумму в управление проще 1 человеку принимающему решения, чем тысячи инвесторов паммов, многие из которых просто мало что понимают в инвестициях и вкладывают в первый же с сумасшедшими цифрами.
повторяю: на паммах проще. я пробовал и там, и там.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Так где????
в караганде блин. утомляет уже этот ликбез, это будет продолжаться бесконечно.
внимательней смотрите

Цитата:
Так где они эти варианты и и всесокрушающие аргументы?
мне лень писать. я же не партнер, никого никуда не заманиваю
подлог он и есть подлог, от таких контор душок идет на много верст

Последний раз редактировалось Коляfx; 08.10.2013 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
Коляfx вне форума
Старый 08.10.2013, 15:57
#959
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
в караганде блин. утомляет уже этот ликбез, это будет продолжаться бесконечно.
Не надо так нервничать. Достаточно было предоставить ссылку. Пока же в вашем ФК вижу подневное изменение графика, причем нигде не сказано что это эквити.
Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
мне лень писать.
С этого и надо было начинать


Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
пробовал свои силы под контролем риск менеджера. не понравилось, на паммах лучше.
"Лучше" тем что никто не ответственен за деньги и можно легко просаживать и даже слить инвесторские деньги.

Что и выражается к сожалению в приведенных цитатах и о чем я и говорил ранее:

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Я тоже умею писать красивые и правильные слова на форуме. А вот Вы со стопами торгуете? Стопы всегда ставите? Я просто наблюдал за трейдерами на паммах, и знаю как торгует подавляющее большинство.
А во-вторых что это за аксиома - без стопов=слив? Можно торговать без стопов и не сливать, запросто. И торговать так будет проще и прибыль будет. Всякие методы мартингейла-усреднений без стопов работают и годами могут показывать хорошие результаты.
Я например не мог торговать со стопами, бросил их и стал зарабатывать.
Потом уже пришел к тому где можно ставить стопы и резать убытки. Просто потому что неприятные и довольно длительные просадки напрягали.
Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Со стопами сложно торговать. Новичкам наверно надо сначала без стопов научиться. Просто прибыль выводить, держать счет не выше первоначального. Тогда и с мм проблем не возникнет, лот фиксированный можно. Идея в том, чтоб до слива счета успеть вывести больше чем вводил.
А потом уже можно и насчет стопов думать. Но блин, стопы найти реально сложно, мегаидея нужна. Торговля со стопами говорит уже об уровне трейдера. Если конечно при этом и прибыль есть. Если посмотреть паммеров, многие без стопов торгуют, пересиживают просадки. Со стопами единицы.
Для стабильного прибыльного трейдера это наоборот лучше - так как при любом раскладе твои проблемы и эмоции в какой то сделке не приведут к окончанию денег (особенно чужих) и трейдерской карьеры

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 08.10.2013 в 15:59.
dmitrytkachev вне форума
Старый 08.10.2013, 16:11
#960
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Не надо так нервничать. Достаточно было предоставить ссылку. Пока же в вашем ФК вижу подневное изменение графика, причем нигде не сказано что это эквити.
это ваши проблемы

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Для стабильного прибыльного трейдера это наоборот лучше - так как при любом раскладе твои проблемы и эмоции в какой то сделке не приведут к окончанию денег (особенно чужих) и трейдерской карьеры
для любого трейдера проще и удобней заработать на паммах, чем париться на фонде строго интрадей при навязанных рисках около 1% от депо.
новичкам будете рассказывать как там хорошо и удобно. а у меня отлаженный бизнес на паммах, и получаю с них неплохой доход. здесь трейдер может собрать тысяч 100 баксов инвестиций, жахнуть на все и получить за день 50К.
а вы не трейдер, знаете только понаслышке что о форе, что о фонде.

добавлено через 5 минут
значение эквити видно? или опять не видно?



добавлено через 7 минут
обновляется каждые 5 мин.

Последний раз редактировалось Коляfx; 08.10.2013 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
Коляfx вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (08.10.2013)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крупнейшая мировая фондовая биржа увеличилась в размерах. dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 0 19.11.2013 12:47
Нью-Йоркская фондовая биржа NYSE dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 4 16.09.2013 07:55
Продается на паях работающая Биржа сигналов Форекс. Окупаемость не более 3-6 месяцев manialex Сайты 1 12.12.2010 18:53
С какой форекс партнеркой выгоднее работать. petr1 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 27.02.2010 13:56