MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,180 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 25.09.2013, 16:39
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 24
Благодарностей: 6
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

У робота мозгов нет,только команды,советники или индикаторы,это тема,но не может робот принять решение в нужной ситуации
askandrei вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dmitrytkachev (26.09.2013), WMGlobus (27.09.2013)
Старый 26.09.2013, 03:58
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от wrnews Посмотреть сообщение
На форексе уже давно программы торгуют с программами.
Откуда у Вас такая информация ? Можете поделиться источником с подробностями ?
За ранее спасибо!
__________________
MoneyIB вне форума
Старый 26.09.2013, 05:37
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 263
Благодарностей: 21
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от askandrei Посмотреть сообщение
У робота мозгов нет,только команды,советники или индикаторы,это тема,но не может робот принять решение в нужной ситуации
Конечно нет мозгов у робота, но ведь и у пылесоса их нет, однако он работает).
yammi вне форума
Старый 26.09.2013, 14:40
#44
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 64
Благодарностей: 3
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Конечно нет мозгов у робота, но ведь и у пылесоса их нет, однако он работает).
У него и эмоций нет,вот он и работает.У сов в отличие от человека нет мозгов но и нет эмоций,а у человека мозги то есть,но иногда эмоции захлёстывают.
AleksFill вне форума
Старый 27.09.2013, 07:49
#45
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Потому что машинам не свойственен азарт, и они будут играть всегда в ноль, и потому ZOG не поимеют с них профита, который имеет с обычных болванов-трейдеров.
sum iskorka вне форума
Старый 27.09.2013, 08:27
#46
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 550
Благодарностей: 172
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Потому что машинам не свойственен азарт, и они будут играть всегда в ноль, и потому ZOG не поимеют с них профита, который имеет с обычных болванов-трейдеров.
Извиняюсь за выражение, девушка, но в данной ситуации Вы болва*ка, а не трейдеры. Люди торгуют на финансовых рынках, потому что им свойственно аналитическое мышление и прогнозирование ситуации. А роботы - это залог математического мусора, теории вероятности (тыкают пальцем в небо) который в любой момент может слить. Я смотрю Вы бегаете по всем темам, которые связаны с трейдингом, хотя толком ничего не понимаете в этом. Хорошо, Вы работаете, получаете удовольствие от работы, но зачем срат* на людей, которые занимаются инвестированием? Происходит конфликт интересов. Зачем это делать? Вы категорически настроены против Форекса, хорошо, да валютный рынок не регулируется. А как же рынок деривативов и фондовый рынок? Там есть спрос и предложение, регулирование. Не стоит выбрасывать кучу мусора на людей в какой-либо области, если сама толком в ней ничего не смыслишь. И извини за нескромный вопрос, тебе сколько лет (можешь в личку написать), хотя по твоим сообщениям, наверное не больше 20. Много стереотипов у тебя или комплексов.

Последний раз редактировалось vasilich-forum; 27.09.2013 в 08:31.
vasilich-forum вне форума
Сказали спасибо:
cell (27.09.2013)
Старый 27.09.2013, 16:40
#47
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 33
Благодарностей: 10
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Роботы которые пишут для торговли,выполняют определенную написанную программу, представьте себе ситуацию,у вас есть написанный робот под открытие и закрытие позиций,но робот ни когда не сможет решить, в какой именно момент лучше всего открыть позицию или закрыть. Сразу же добавлю,что человек пока не написал робота который будет досконально анализировать и предсказывать рынок!
WMGlobus вне форума
Сказали спасибо:
askandrei (27.09.2013)
Старый 27.09.2013, 17:31
#48
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от vasilich-forum Посмотреть сообщение
Люди торгуют на финансовых рынках, потому что им свойственно аналитическое мышление и прогнозирование ситуации.
Не путайте мягкое с тёплым. Есть профи, которые имеют высшее образование в сфере финансов или серьезной математики, которые работают в банках, фондах и т.д. Т.е. фактически работают на дядю - это те самые белые воротнички на Феррари, которым свойственно по-настоящему аналитическое мышление и умение прогнозировать ситуацию, и за это получающие огромные оклады и бонусы. И есть "трейдеры" с Киосаки в кармане и двухнедельными курсами ДЦ за душой, эти только занимаются самообманом, рассусоливая об "аналитическом мышлении и прогнозировании ситуации". На самом же деле им свойствена алчность и доверчивость - иначе как можно повестись на сказки о "пассивном доходе через пять лет" и о ужасах "работы на дядю". Вы понимаете, о ком я говорю?
ЗЫ. Вы угадали, мне 20. Представляете, кем я стану к 30?
sum iskorka вне форума
Старый 27.09.2013, 18:27
#49
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
ЗЫ. Вы угадали, мне 20. Представляете, кем я стану к 30?
Тридцатилетней амбициозной *****.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Сказали спасибо:
askandrei (27.09.2013)
Старый 27.09.2013, 18:28
#50
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 550
Благодарностей: 172
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Есть профи, которые имеют высшее образование в сфере финансов или серьезной математики, которые работают в банках, фондах и т.д.
Наличие высшего образование в сфере финансов и аттестаты аналитиков/трейдеров ещё не показатель успешности человека, а точнее ВУЗ и аттестация не смогут дать знания о финансовых рынках в полной мере.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Т.е. фактически работают на дядю - это те самые белые воротнички на Феррари, которым свойственно по-настоящему аналитическое мышление и умение прогнозировать ситуацию, и за это получающие огромные оклады и бонусы.
Да, они ездят на Ferrari, но оклады и бонусы они могут получать и за отрицательный период торговли. Как правило частные трейдеры показывают лучший результат, чем крупные фонды. Пойнтересуйся, почему открыть хедж-фонд в США целый геморрой, и что там (в США), после 2008 года куча частных фондов, которые торгуют на фондовых рынках. Тот же Тимоти Сайкс. Вообщем я к чему говорю, ты зациклилась на работе с "дядей" и без "дяди". Моя претензия по поводу твоей речи была, не в том, что плохо или хорошо работать на юридическое лицо, а в том, что ты негативно относишься к финансовой деятельности. И ещё, как тебя зовут (можешь в личку написать)?
vasilich-forum вне форума
Сказали спасибо:
cell (27.09.2013)
Старый 27.09.2013, 19:24
#51
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от vasilich-forum Посмотреть сообщение
ВУЗ и аттестация не смогут дать знания о финансовых рынках в полной мере.
А двухнедельные курсы в ДЦ и демо-счет может? Самому не смешно?
sum iskorka вне форума
Старый 27.09.2013, 19:35
#52
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 550
Благодарностей: 172
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А двухнедельные курсы в ДЦ и демо-счет может? Самому не смешно?
Нет, не смешно. У меня образование "Финансы и кредит" (Самарский Государственный Экономический Университет). Но там лишь обобщённые интерпретации экономической системы. Нигде в мире нет университета, который бы обучал торговать на финансовых рынках. Образование служит лишь проходным звеном для поднятия карьерного уровня, но никак не для успешности на рынках.

Собственный опыт торговли ещё никто не отменял. Про курсы ДЦ я вообще молчу.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
демо-счет может?
Всё начинается с него, милая моя. Только собственный опыт.

Последний раз редактировалось vasilich-forum; 27.09.2013 в 19:37.
vasilich-forum вне форума
Старый 27.09.2013, 19:36
#53
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от vasilich-forum Посмотреть сообщение
Моя претензия по поводу твоей речи была, не в том, что плохо или хорошо работать на юридическое лицо, а в том, что ты негативно относишься к финансовой деятельности. И ещё, как тебя зовут (можешь в личку написать)?
Я считаю, что сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь - пирожник. Так и на финансовом рынке: команда профессионалов с настоящей подготовкой, а не тот, кого затаскивают в ДЦ из торгового центра и промывают мозги по поводу "финансовой независимости". Кстати, в Штатах, если кто-то удосужился бы открыть ДЦ по типу нашего, на его запястьях бы сразу защелкнулись наручники - слишком серьезный контроль там сейчас за этим.
Да, я уже называла своё имя в теме, где знакомятся. зовут меня Светлана.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vasilich-forum Посмотреть сообщение
Нигде в мире нет университета, который бы обучал торговать на финансовых рынках.
А Гугль-то знает, что такие есть даже в России: https://www.fa.ru/institutes/kp/direc...trainings.aspx

Последний раз редактировалось sum iskorka; 27.09.2013 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 27.09.2013, 19:48
#54
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 550
Благодарностей: 172
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
зовут меня Светлана.
Так и думал. Было предположение из трёх: Елена, Светлана или Ирина

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я считаю, что сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь - пирожник. Так и на финансовом рынке: команда профессионалов с настоящей подготовкой
Да, всё верно. Я к этому уровню ещё с первого курса университета иду. Но никто меня не учил, никакую систему я не покупал. На курсы ДЦ ни разу не ходил. Только однажды книгу купил по торговле на финансовых рынках, но это было скорее знакомство с рынками, чем направление в сторону профессионализма.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Кстати, в Штатах, если кто-то удосужился бы открыть ДЦ по типу нашего, на его запястьях бы сразу защелкнулись наручники - слишком серьезный контроль там сейчас за этим.
Да и не только сейчас, там всегда был жёсткий контроль. Хотя, меня честно говоря удивляет финансовая система США, страна, которая является хозяйкой финансовой системы, сама толком не понимает, как сделать эффективную экономику. Я долго изучал "открытость и прозрачность" финансовых инструментов США, но понял, что американцы хорошо заметают следы. Мне больше фондовый рынок Великобритании по типу подходит. И прозрачности куда больше там, по-крайней мере, я нашёл, что можно увидеть реальное действие покупателей и продавцов (спрос и предложение)
vasilich-forum вне форума
Старый 27.09.2013, 20:01
#55
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я считаю, что сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь - пирожник.
А как вы тогда прокомментируете свои подвиги. Вы работаете в серьезной конторе, занимаете руководящую должность не имея диплома на данный момент.? Это вроде как за рулем - без прав.
Если человек хочет освоить такую сложную науку как фин трейдинг, это наверное его личное дело. И будут ли это курсы при ДЦ или личные уроки какого нить гуру, это в конце концов его выбор. Примеры успешного ведения торговли есть - что еще надо? По вашему фора лохотрон - пусть будет так, это только ваше ИМХО.

Последний раз редактировалось sergei71; 27.09.2013 в 20:04.
sergei71 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
cell (27.09.2013), vasilich-forum (28.09.2013), Владислав Перцев (29.09.2013)
Старый 28.09.2013, 07:45
#56
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 550
Благодарностей: 172
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А Гугль-то знает, что такие есть даже в России: https://www.fa.ru/institutes/kp/direc...trainings.aspx
Глупышка, это всего лишь аттестация трейдеров. Трейдингу никто там не учит. Там только теория. Про аттестат ФСФР я и без тебя знал, милая Светлана. Аттестат ФСФР всего лишь даёт лицензию на право торговли в финансовой компании, но никак не опыт. Не интересно с тобой общаться, считаешь себя всезнайкой, хотя толком ничего не понимаешь, лишь бы сказать.

Светлана, и ещё, ты недавно написала, что в крупных компаниях сидят мега-супер-ультра-пупер трейдеры, так вот, специально для тебя (только прочитай от начало до конца):

Статья на электронную версию журнала Forbes

И ещё можно привести кучу примеров, как институциональные трейдеры сливают депозиты клиентов. Но тебе это, видимо, не понять, или не хочешь ты понимать. Говорю, много у тебя стереотипов, неправильных мыслей об окружающем мире.

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Вы работаете в серьезной конторе, занимаете руководящую должность не имея диплома на данный момент?
Светлана, а где ты работаешь и в каком городе?

Последний раз редактировалось vasilich-forum; 28.09.2013 в 08:07.
vasilich-forum вне форума
Старый 28.09.2013, 08:45
#57
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от vasilich-forum Посмотреть сообщение
Светлана, а где ты работаешь и в каком городе?
город Омск.
sum iskorka вне форума
Старый 28.09.2013, 09:06
#58
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 550
Благодарностей: 172
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
город Омск.
Хороший город.
vasilich-forum вне форума
Старый 29.09.2013, 16:22
#59
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
... Есть профи, которые имеют высшее образование в сфере финансов или серьезной математики, которые работают в банках, фондах и т.д. - это те самые белые воротнички на Феррари, которым свойственно по-настоящему аналитическое мышление и умение прогнозировать ситуацию, и за это получающие огромные оклады и бонусы. ...
Образование не тождественно интеллекту, а занимаемая должность - умению работать. Самый известный пример из описанных Вами "профи" - Ник Лисон, старший трейдер Сингапурского отделения банка "Бэрингз", убыток по сделкам которого вдвое превысил собственный капитал банка и привел к его разорению. История известная, описана в литературе и есть снятый по этому сюжету художественный фильм.
Работу "на дядю" выбирают люди слабые и неуверенные в себе, а сильные всегда выбирают свободу, даже если она предполагает меньший комфорт.
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.
Владислав Перцев вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
cell (29.09.2013), sergei71 (29.09.2013)
Старый 29.09.2013, 18:40
#60
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему на форексе торгуют люди а не программы?

Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
Работу "на дядю" выбирают люди слабые и неуверенные в себе
Это попытка всех оскорбить чтоли. В современной экономике разделение труда играет огромную решающую роль - поэтому команда и группа в современном мире успешнее чем одиночка. А у любой команды всегда есть и будет руководитель, по другому никак. И это совсем не значит что все члены команды (группы, фирмы, компании) "слабые и неуверенные в себе".
И это одна из причин создания фондов, а не управления деньгами в одиночку.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 29.09.2013 в 18:45.
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (29.09.2013)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему люди берут кредиты? Dimoni4e Наши опросы 886 21.11.2023 20:37
Почему люди ведутся??? Scherbachek Букмекерство: общий форум 230 13.11.2022 10:30
Почему люди проигрывают на ставках? Tr@der Букмекерство: общий форум 393 26.01.2019 02:11
Почему выгодно торговать на форексе, используя советники? Olgaa Программное обеспечение 507 14.10.2017 16:07
Почему новички сливают на форексе Templar Дайджест блогосферы 8 15.08.2009 17:16