MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 05.09.2013, 05:06
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 143
Благодарностей: 50
Когда нужно остановиться и начать получать прибыль?

Доброго времени суток, уважаемые инвесторы. Суть моего вопроса (проблемы) такова, что я начинающий. На данный момент я сформировал свой ПАММ-портфель (в десяти компаниях, в каждой инвестировал в 1-5 трейдеров). Сумма - не ошеломляет. 75 тысяч рублей.
Дело в том, что моя первоочередная цель (банальная, а оттого, полагаю, эта тема будет интересна не мне одному) - покупка квартиры. Если предположить самый радужный вариант, при котором сумма моих инвестиций будет каждый год удваиваться (это при учете того, что я, возможно, выбрал не самых плохих управляющих и буду стараться следить за их торговлей), то на накопление денег на нормальную (не элитную) двухкомнатную квартиру в новостройке в моем городе мне потребуется 6 лет. Прибавляем еще один год, чтобы не выводить все средства, а оставить половину для дальнейшего пассивного дохода. И все это с учетом реинвеста. 7 лет - очень рискованный план без вывода ни копейки прибыли за все это время, при учете того, что можно в любой момент остаться без ничего, или почти без ничего.
Оттого вопрос - в какой момент в данном случае логично начинать выводить прибыль? Или же идти к цели и не выводить ее 7 лет, рискуя всем?
Думаю, будет полезно, если в данной теме ответят люди, которые имеют хоть какой-то значимый опыт в инвестировании в ПАММ-счета. Причем как положительный, так и отрицательный. Ведь у инвестиций подобных две стороны медали, и я бы как раз хотел это не упустить.
Sardin вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Fhero (26.09.2013), Ganjik (12.09.2013)
Старый 06.09.2013, 10:06
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Когда нужно остановиться и начать получать прибыль?

Цитата:
Сообщение от Sardin Посмотреть сообщение
Сумма - не ошеломляет. 75 тысяч рублей.
Дело в том, что моя первоочередная цель (банальная, а оттого, полагаю, эта тема будет интересна не мне одному) - покупка квартиры. Если предположить самый радужный вариант, при котором сумма моих инвестиций будет каждый год удваиваться (это при учете того, что я, возможно, выбрал не самых плохих управляющих и буду стараться следить за их торговлей), то на накопление денег на нормальную (не элитную) двухкомнатную квартиру в новостройке в моем городе мне потребуется 6 лет.
Мне кажется, вы чересчур оптимистично настроены. С такой нормой рисков удваивать капитал каждый год невозможно даже по теории вероятности. Я бы выводил прибыль сразу и переводил в вечные ценности - надежные инструменты с фиксированной доходностью. Но тогда нужно лет 10.
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
lannna (06.09.2013), morg (06.09.2013)
Старый 06.09.2013, 10:20
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 143
Благодарностей: 50
Автор темы Re: Когда нужно остановиться и начать получать прибыль?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы чересчур оптимистично настроены. С такой нормой рисков удваивать капитал каждый год невозможно даже по теории вероятности. Я бы выводил прибыль сразу и переводил в вечные ценности - надежные инструменты с фиксированной доходностью. Но тогда нужно лет 10.
Поэтому и написал, что это самый радужный вариант За совет спасибо.
Sardin вне форума
Старый 06.09.2013, 10:26
#4
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Когда нужно остановиться и начать получать прибыль?

Цитата:
Сообщение от Sardin Посмотреть сообщение
И все это с учетом реинвеста. 7 лет - очень рискованный план без вывода ни копейки прибыли за все это время, при учете того, что можно в любой момент остаться без ничего, или почти без ничего.
Вы сами отвечаете на свой вопрос. Нет ничего постоянного, за 7 лет трейдер может заболеть, умереть или просто забить, для долгосрочного инвестирования ПАММ не совсем подходящий инструмент, ПАММ это динамика, вошел в просадке, вышел на пике, вот где прибыль, некоторые трейдеры из года в год крутятся на одном уровне, а в течении года взлетают и падают.
Может надо рассмотреть более долгоиграющие инвестиции, например акции или недвижимость?
Граф вне форума
Старый 06.09.2013, 10:37
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 143
Благодарностей: 50
Автор темы Re: Когда нужно остановиться и начать получать прибыль?

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Может надо рассмотреть более долгоиграющие инвестиции, например акции или недвижимость?
В акциях у меня итак часть инвестиций, но вряд ли их стоит рассматривать как высокодоходные. Вложены в "Магнит" и "Абрау-дюрсо" на долгосрочную перспективу. А для недвижимости инвестиций маловато будет, собственно вся эта идея инвестирования в ПАММы и направлена на то, чтобы приобрести эту самую недвижимость. Проблема именно в том, как грамотно определить момент и сумму профита, который стоит выводить.
Sardin вне форума
Старый 06.09.2013, 11:42
#6
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Когда нужно остановиться и начать получать прибыль?

Цитата:
Сообщение от Sardin Посмотреть сообщение
А для недвижимости инвестиций маловато будет
Есть много вариантов, берете комнату, а не квартиру, часть денег можно взять в ипотеку или кредит, и сдаете ее, пусть она сама себя оплачивает, после продаете и расширяетесь.
Надо еще учесть что недвижимость пока только дорожает и надо понимать, заработаете ли вы больше чем она вырастет в цене?
Граф вне форума
Старый 06.09.2013, 12:12
#7
Мастер
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 7,353
Благодарностей: 1,565
Re: Когда нужно остановиться и начать получать прибыль?

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Есть много вариантов, берете комнату, а не квартиру, часть денег можно взять в ипотеку или кредит, и сдаете ее, пусть она сама себя оплачивает, после продаете и расширяетесь.
Надо еще учесть что недвижимость пока только дорожает и надо понимать, заработаете ли вы больше чем она вырастет в цене?
ипотека и кредит будут требовать ежемесячной оплаты, это не есть способ 75 тысяч превратить со временем в квартиру.
я не разбираюсь в ПАММ впринципе, но думаю что если возможность такая - нужно ежегодно менять трейдеров в портфеле чтобы снизит вероятность потерь от перечисленных Графом форс-мажорных обстоятельств.

Последний раз редактировалось SukharevM; 06.09.2013 в 12:16.
SukharevM вне форума
Старый 06.09.2013, 13:38
#8
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Когда нужно остановиться и начать получать прибыль?

Цитата:
Сообщение от SukharevM Посмотреть сообщение
ипотека и кредит будут требовать ежемесячной оплаты, это не есть способ 75 тысяч превратить со временем в квартиру.
отнюдь, я не знаю о каком городе речь, но комната стоит достаточно мало, если раскидать лет на пять то может и не больше 12-15 тысяч в месяц, Плюс это не единственный источник, через пол года накопиться еще 75 тысяч, можно еще сделать вложения, так что зря вы отметаете этот вариант
Граф вне форума
Старый 06.09.2013, 13:42
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 3,336
Благодарностей: 1,112
Re: Когда нужно остановиться и начать получать прибыль?

Цитата:
На данный момент я сформировал свой ПАММ-портфель (в десяти компаниях, в каждой инвестировал в 1-5 трейдеров).
предлагаю создать тему в соответствующем разделе форума, думаю многим будет весьма интересно наблюдать за таким портфелем.

Цитата:
Если предположить самый радужный вариант, при котором сумма моих инвестиций будет каждый год удваиваться
слишком радужный. ориентируйтесь на 30-60% в год

Цитата:
Оттого вопрос - в какой момент в данном случае логично начинать выводить прибыль? Или же идти к цели и не выводить ее 7 лет, рискуя всем?
тут уже индивидуально.
сам последнее время очень думаю над этим вопросом.
я вот например решил нарастить депозит до определенных размеров, затем начать выводить и вкладывать в другое. Вот сейчас как раз в поиске "другого".

кто-то сразу выводит все полученное.

кто-то реинвестирует постоянно.
Karudo вне форума
Старый 06.09.2013, 15:20
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 143
Благодарностей: 50
Автор темы Re: Когда нужно остановиться и начать получать прибыль?

Цитата:
Сообщение от Karudo Посмотреть сообщение
предлагаю создать тему в соответствующем разделе форума, думаю многим будет весьма интересно наблюдать за таким портфелем.
Подумаю над этим. Если через месяц-два не уйду в минус, пожалуй, так и поступлю.


Цитата:
Сообщение от Karudo Посмотреть сообщение
слишком радужный. ориентируйтесь на 30-60% в год
Я бы и такой доходности был рад, посмотрим, как будет на самом деле.
Sardin вне форума
Старый 06.09.2013, 19:33
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Re: Когда нужно остановиться и начать получать прибыль?

Я думаю, что сначала нужно потрартися на свое образование. Потому что есть много других способов получать 50 процентов годовых (на памм счетах вы примерно столько и получите) и памм счета нельзя разглядывать с динамикой в 7 лет, та что те памм счета, брокер, где торгует ваш трейдер может быть кухней и может закрытся в любой момент. Так что вложите долларов 200 в свое финансовое образование для начала, это поможет вам быстрее заполучить желанную квартиру! удачи)
RichShelest вне форума
Старый 07.09.2013, 04:09
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 143
Благодарностей: 50
Автор темы Re: Когда нужно остановиться и начать получать прибыль?

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Я думаю, что сначала нужно потрартися на свое образование. Потому что есть много других способов получать 50 процентов годовых (на памм счетах вы примерно столько и получите) и памм счета нельзя разглядывать с динамикой в 7 лет, та что те памм счета, брокер, где торгует ваш трейдер может быть кухней и может закрытся в любой момент. Так что вложите долларов 200 в свое финансовое образование для начала, это поможет вам быстрее заполучить желанную квартиру! удачи)
А вот к образованию у меня отношение сложное. Книжки интересные я итак читаю, а вот системное образование, как показывает мой жизненный опыт, ничего (или почти ничего) не дает. У меня есть высшее образование (не в сфере финансов), так вот хоть и прошло уже несколько лет с момента окончания вуза, я до сих пор считаю бессмысленной тратой времени 5 лет учебы. Работаю сейчас по специальности, но всему, что я умею и знаю, я научился именно на работе, а не в университете. Так что я за практику.
Sardin вне форума
Старый 07.09.2013, 13:38
#13
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Когда нужно остановиться и начать получать прибыль?

Слишком большая диверсификация по брокерам для такой суммы, имхо. Достаточно 1-2 брокера и 10-12 счетов в общей сложности.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
Старый 07.09.2013, 13:54
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 143
Благодарностей: 50
Автор темы Re: Когда нужно остановиться и начать получать прибыль?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Слишком большая диверсификация по брокерам для такой суммы, имхо. Достаточно 1-2 брокера и 10-12 счетов в общей сложности.
А чем плоха, так скажем, "широкая" диверсификация? Для меня это дополнительная страховка от возможных проблем с самими брокерами. Сумма средств, возможно, будет увеличена.
Sardin вне форума
Старый 07.09.2013, 16:44
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 22
Re: Когда нужно остановиться и начать получать прибыль?

"Инвестируя" в ПАММ счета ты инвестируешь на 100% в человеческий фактор, А это даже не риск, а уверенность, что со временем ты потеряешь большую часть вложенных денег. Я поставил кавычки потому, что не считаю вложения в ПАММ счета инвестированием. А хочешь реально инвестировать, то обрати внимание на акции металлургических компаний. В 2011 году они стоили в 3-4 раза дороже. Как только европа начнёт подниматься, цены вернутся, и будут даже выше.
supermax вне форума
Сказали спасибо:
Fhero (26.09.2013)
Старый 08.09.2013, 07:14
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 143
Благодарностей: 50
Автор темы Re: Когда нужно остановиться и начать получать прибыль?

Цитата:
Сообщение от supermax Посмотреть сообщение
"Инвестируя" в ПАММ счета ты инвестируешь на 100% в человеческий фактор, А это даже не риск, а уверенность, что со временем ты потеряешь большую часть вложенных денег. Я поставил кавычки потому, что не считаю вложения в ПАММ счета инвестированием. А хочешь реально инвестировать, то обрати внимание на акции металлургических компаний. В 2011 году они стоили в 3-4 раза дороже. Как только европа начнёт подниматься, цены вернутся, и будут даже выше.
Рынок еще более непредсказуем, разве не так?
Sardin вне форума
Старый 09.09.2013, 08:49
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 2,525
Благодарностей: 1,228
Re: Когда нужно остановиться и начать получать прибыль?

Цитата:
Сообщение от Sardin Посмотреть сообщение
Если предположить самый радужный вариант, при котором сумма моих инвестиций будет каждый год удваиваться
Это даже через чур радужно. Нужно быть профи в ПАММ-инвестировании, чтобы делать 100% в год.

Цитата:
Сообщение от Sardin Посмотреть сообщение
в какой момент в данном случае логично начинать выводить прибыль? Или же идти к цели и не выводить ее 7 лет, рискуя всем?
- выводить прибыль из управляющего и пересматривать конкретный памм-портфель - каждую неделю
- пересматривать свою стратегию инвестирования, менять индексы и портфели каждые 3-4 месяца.
- Выводить все деньги из брокера, менять торговую площадку - каждые 2-3 года.

Постоянно искать новые сферы инвестирования, менее рисковые, более инновационные. бизнес в реале, оффлайн.
__________________
__
__
runman вне форума
Сказали спасибо:
Karudo (09.09.2013)
Старый 09.09.2013, 10:16
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Когда нужно остановиться и начать получать прибыль?

Цитата:
Сообщение от supermax Посмотреть сообщение
"Инвестируя" в ПАММ счета ты инвестируешь на 100% в человеческий фактор, А это даже не риск, а уверенность, что со временем ты потеряешь большую часть вложенных денег. Я поставил кавычки потому, что не считаю вложения в ПАММ счета инвестированием. А хочешь реально инвестировать, то обрати внимание на акции металлургических компаний. В 2011 году они стоили в 3-4 раза дороже. Как только европа начнёт подниматься, цены вернутся, и будут даже выше.
Согласен, если рассматриваете длительные инвестиции, поменяйте наполнение портфеля. как минимум у вас должно быть 3-4 инструмента, а не всецело инвестиция исключительно в ПАММ. я не настолько пессимист относительно ПАММов, но вкладывать исключительно в них - не совсем корректно.
DenisZanoza вне форума
Старый 09.09.2013, 15:57
#19
Специалист
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 431
Благодарностей: 107
Re: Когда нужно остановиться и начать получать прибыль?

Выбирайте ПАММ-индексы, сильных просадок не будет.
Влад Усенков вне форума
Старый 11.09.2013, 16:58
#20
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: Когда нужно остановиться и начать получать прибыль?

Как уже написали с ПАММми вы слишком оптимистичны,а насчёт фонды вы зря,лучше часть в акции с хорошей дивидендной доходностью,типа Сургута преф.,тем более сейчас гос. компании обязали платить не менее 25% от прибыли,у некоторых неплохой процент получается да и не денутся они никуда как может быть с ДЦ.
Save83 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно продержаться, чтобы начать зарабатывать на рынке Форекс? Bestlive08 Forex: форум для начинающих 504 10.10.2023 13:38
Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером? igor-blog Фриланс: общий форум 280 04.07.2022 17:00
Когда компании нужно поисковое продвижение сайта? Tromb Дайджест блогосферы 1 29.11.2010 20:23