MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 28.08.2013, 16:46
#101
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 18
Благодарностей: 4
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от ibzy Посмотреть сообщение
Как вы считаете реально ли такое: купить несколько квартир штуки 3-4 и постоянно сдавать их. Выгодно ли этим заниматься или больше денег будет уходить на их поддержание.
Более выгоднее вкладывать деньги в коммерческую недвижимость: офисные помещения, магазины. А вообще нужно посчитать предполагаемые расходы и доходы, исходя из практики скажу что в большинстве случаев-депозит в банке принесет более высокую доходность
EXIT one вне форума
Старый 28.08.2013, 17:11
#102
Интересующийся
 
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Жить на деньги от аренды квартир

ИМХО так жить можно.
Много знакомых живут на арендную плату.
Причем их прибыль варьируется от 2 до 10 тысяч долларов в месяц.
А теперь представьте: а что если таких квартир 4-6?
Неплохая идея для бизнеса)
KeepCool вне форума
Старый 28.08.2013, 17:47
#103
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 18
Благодарностей: 4
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от KeepCool Посмотреть сообщение
Причем их прибыль варьируется от 2 до 10 тысяч долларов в месяц.
Это что за квартиры с такой ежемесячной рентой, на Арбате пентхаусы?
EXIT one вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
alanvas (28.08.2013), Ratatara (06.09.2013)
Старый 28.08.2013, 18:42
#104
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 4,523
Благодарностей: 4,404
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от EXIT one Посмотреть сообщение
Это что за квартиры с такой ежемесячной рентой, на Арбате пентхаусы?
Естественно, в центре. Но такой квартирой надо владеть издавна, сейчас уже не купить))
ТанЧутка вне форума
Старый 28.08.2013, 19:14
#105
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 18
Благодарностей: 4
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от ТанЧутка Посмотреть сообщение
Естественно, в центре. Но такой квартирой надо владеть издавна, сейчас уже не купить))
То-то же) а представьте стоимость такой квартиры в центре? Плюс в процессе сдачи ее в аренду возникает куча "подводных камней", поэтому мое имхо-нести деньги в банк на депозитный счет
EXIT one вне форума
Старый 29.08.2013, 00:20
#106
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 258
Благодарностей: 10
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от EXIT one Посмотреть сообщение
исходя из практики скажу что в большинстве случаев-депозит в банке принесет более высокую доходность
Несогласен - некто не учитывает инфляцию и удорожание, а также то что банк может стать банкротом и вы потеряете все свои деньги, а недвижимость ваша и вы постоянно имеете доход и цена вашей недвижимости постоянно растет.
__________________
В хайпы больше не играю!!!
AlexMakaroff вне форума
Старый 29.08.2013, 09:45
#107
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Serugan Посмотреть сообщение
Читали Кийосаки?

Один отец говорит своим сыновьям: "Причина, почему я не богат в том ,что у меня есть вы - дети";
Другой:"Причина, по которой я должен быть богатым в том- что у меня есть вы".
Конечно читал.
У меня есть свои причины быть богатым, мне для этого не нужны детишки
JohnnyScatman вне форума
Старый 29.08.2013, 10:41
#108
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 18
Благодарностей: 4
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от AlexMakaroff Посмотреть сообщение
Несогласен - некто не учитывает инфляцию и удорожание, а также то что банк может стать банкротом и вы потеряете все свои деньги, а недвижимость ваша и вы постоянно имеете доход и цена вашей недвижимости постоянно растет.
Квартира может сгореть, дом могут снести в России же живем. А поводу банков сумму можно разбить по 750 т.руб, и нести смело в несколько крупных банков из Топ 10. Это как бы пассивный способ преумножения, сохранения своих финансов, если вы успешный предприниматель –найдете сами куда вложить деньги. Насчет удорожание, спорный вопрос -неизвестно что будет с ценами на недвижимость через 5-10 лет, т.к. рынок недвижимости перенасыщается количеством предложений на рынке недвижимости.
EXIT one вне форума
Старый 29.08.2013, 10:43
#109
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 373
Благодарностей: 526
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Я думаю, что такой вариант вложений очень хорош. В последнее время, у меня в городе активизировались такие предложения, сейчас снять квартиру может выйти дешевле, чем в дешевой гостинице на сутки номер взять. Я не изучал этот рынок серьезно. Кто сталкивался? Посуточно выгоднее сдавать?
Freeheart вне форума
Старый 29.08.2013, 11:02
#110
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от EXIT one Посмотреть сообщение
Квартира может сгореть, дом могут снести в России же живем. А поводу банков сумму можно разбить по 750 т.руб, и нести смело в несколько крупных банков из Топ 10. Это как бы пассивный способ преумножения, сохранения своих финансов, если вы успешный предприниматель –найдете сами куда вложить деньги. Насчет удорожание, спорный вопрос -неизвестно что будет с ценами на недвижимость через 5-10 лет, т.к. рынок недвижимости перенасыщается количеством предложений на рынке недвижимости.
Сгореть, снести... Вероятность этого очень мала. Банк тоже может накрыться. А сравнивать риск сноса с открытием своего бизнеса и тем более онлайн-инвестициями вообще нельзя.
Квартиры постоянно будут стоить приличных денег.
JohnnyScatman вне форума
Старый 29.08.2013, 12:06
#111
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 18
Благодарностей: 4
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
А сравнивать риск сноса с открытием своего бизнеса и тем более онлайн-инвестициями вообще нельзя.
Так никто и не сравнивает
Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
Квартиры постоянно будут стоить приличных денег.
Согласен с вами. Что бы не разводить полемику, скажу вам для уменьшения рисков в процессе инвестирования лучше провести диферсификацию, т.е часть вложить в недвижимость, часть по счетам раскидать.

добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Freeheart Посмотреть сообщение
Посуточно выгоднее сдавать?
Да по выгоднее будет, но и времени нужно больше уделять, чем при сдаче в аренду по месячно. В городах "миллиониках" многие занимаются таким бизнесом, довольно таки прилично можно зарабатывать, при наличии нескольких квартир.

Последний раз редактировалось EXIT one; 29.08.2013 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение
EXIT one вне форума
Старый 30.08.2013, 01:21
#112
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: San-Jose
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 1,516
Благодарностей: 564
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от EXIT one Посмотреть сообщение
Так никто и не сравнивает

Согласен с вами. Что бы не разводить полемику, скажу вам для уменьшения рисков в процессе инвестирования лучше провести диферсификацию, т.е часть вложить в недвижимость, часть по счетам раскидать.

добавлено через 26 минут

Да по выгоднее будет, но и времени нужно больше уделять, чем при сдаче в аренду по месячно. В городах "миллиониках" многие занимаются таким бизнесом, довольно таки прилично можно зарабатывать, при наличии нескольких квартир.
Видел минимальную сумму - 40$ за простенькую квартирку за сутки.
Если месяц будет заполняемость хотя бы 12-15 дней, уже будет намного больше, чем с помесячной сдачи.
alanvas вне форума
Старый 30.08.2013, 01:38
#113
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 696
Благодарностей: 107
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от alanvas Посмотреть сообщение
Если месяц будет заполняемость хотя бы 12-15 дней, уже будет намного больше, чем с помесячной сдачи.
вы еще уборку после каждого клиента включите и получится выгода примерно такая же как и помесячная аренда
Pokerface вне форума
Старый 30.08.2013, 01:51
#114
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от EXIT one Посмотреть сообщение
Да по выгоднее будет, но и времени нужно больше уделять, чем при сдаче в аренду по месячно. В городах "миллиониках" многие занимаются таким бизнесом, довольно таки прилично можно зарабатывать, при наличии нескольких квартир.
Лично я рассматриваю аренду квартир в качестве ПАССИВНОГО ежемесячного дохода. Это именно то, чего я реально жду от инвестирования - получать стабильный и регулярный доход, не тратя сил и времени. Поэтому посуточная геморройная сдача - не мой случай.
JohnnyScatman вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Meggido (01.09.2013), pilot10 (30.08.2013), vagh (02.11.2013)
Старый 30.08.2013, 11:19
#115
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 18
Благодарностей: 4
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
Это именно то, чего я реально жду от инвестирования - получать стабильный и регулярный доход, не тратя сил и времени.
Не тратя сил и времени, у вас будет-если вы найдете порядочных и адекватных арендаторов, что бывает порою нелегко.
Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
Поэтому посуточная геморройная сдача - не мой случай.
А почему сразу геморройнная?. Соглашусь что такая аренда более затратная в плане времени, нужна частая уборка, смена белья и тп. Но и денежный выхлоп поболее будет.
EXIT one вне форума
Старый 31.08.2013, 08:32
#116
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
Лично я рассматриваю аренду квартир в качестве ПАССИВНОГО ежемесячного дохода. Это именно то, чего я реально жду от инвестирования - получать стабильный и регулярный доход, не тратя сил и времени. Поэтому посуточная геморройная сдача - не мой случай.
Государство тоже заинтересовалось этим рынком и желает иметь 13% от этого пирога. Данные законы находятся на рассмотрении в Думе.
pilot10 вне форума
Старый 31.08.2013, 10:12
#117
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от EXIT one Посмотреть сообщение
Не тратя сил и времени, у вас будет-если вы найдете порядочных и адекватных арендаторов, что бывает порою нелегко.

А почему сразу геморройнная?. Соглашусь что такая аренда более затратная в плане времени, нужна частая уборка, смена белья и тп. Но и денежный выхлоп поболее будет.
Уборка - это ерунда. Нужно будет постоянно ездить в сдаваемую квартиру, всё проверять, встречаться с арендаторами... А ведь для чего снимают хаты посуточно? Частенько для всяких гулянок. И выхлоп далеко не обязательно будет "поболее". Время и нервы ценнее дополнительных 100-200$ по сравнению с помесячной арендой.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Государство тоже заинтересовалось этим рынком и желает иметь 13% от этого пирога. Данные законы находятся на рассмотрении в Думе.
Я не против. 13% от 400-500$ это не такие уж большие деньги.

Последний раз редактировалось JohnnyScatman; 31.08.2013 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение
JohnnyScatman вне форума
Старый 31.08.2013, 10:20
#118
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 145
Благодарностей: 57
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Выгодно сдавать квартиру в России скажем в таких более менее крупных городах. Мои знакомые сдают квартиру в Питере сами живут в Болгарии,но не шикуя конечно на жизнь хватает. У нас на острове достаточно много людей живут только на деньги полученные от сдачи в аренду своих квартир в России. Ну и опять же квартиры не дешевеют по истечению времени, всегда можно продать и прибыльно продать.
__________________
Я там, где платят.
DMITRY41 вне форума
Старый 31.08.2013, 17:51
#119
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 69
Благодарностей: 5
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Pokerface Посмотреть сообщение
вы еще уборку после каждого клиента включите и получится выгода примерно такая же как и помесячная аренда
А если человек у вас живет полмесяца, то ему белье менять не надо ?) Уборка это уже дело субъективное – сами убираются, только после них надо убраться или прибраться) Ценник на сутки и на длительный срок будет зависеть от суточной заполняемости, а это так же зависит от времени и качества гостиничного бизнеса. Так что тут судить двумя строками нельзя.
investormen1980 вне форума
Старый 01.09.2013, 11:35
#120
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от investormen1980 Посмотреть сообщение
А если человек у вас живет полмесяца, то ему белье менять не надо ?) Уборка это уже дело субъективное – сами убираются, только после них надо убраться или прибраться) Ценник на сутки и на длительный срок будет зависеть от суточной заполняемости, а это так же зависит от времени и качества гостиничного бизнеса. Так что тут судить двумя строками нельзя.
Как вариант - сдача в аренду приезжим иностранцам. Но тут нужно наладить их поток, чтобы они знали о наличие Вашего скромного бизнеса. Такое прокатит в больших городах, желательно столицах.
JohnnyScatman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20