MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 245 25.84%
хорошо 420 44.30%
плохо 283 29.85%
Голосовавшие: 948. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 20.08.2013, 14:34
#2101
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
тарифы на проведения платежей с виртуальных карт/счетов приравнены к универсальным ( ознакомиться с тарифами Вы можете на сайте https://privatbank.ua/plateji-v-privatbanke/ ).
Это хохма просто какая-то. До каких пор я буду спрашивать одно и тоже в банке и получать разные ответы? Например, меня интересует полный размер комиссии на платеж в другой украинский банк с виртуального счета. Согласно тому что вы написали и тарифам по ссылке комиссия должна составить 3грн. + 1%. Задаю вопрос в чате и получаю ответ, что комиссия будет только 3грн.

Цитата:
13:04Вы
Укажите пожалуйста полный тариф перевода с виртуального счета в гривне на счет в другом украинском банке. Кроме 3 грн. за платеж еще есть комиссии?

13:04Privat24
Ожидайте, пожалуйста,соединяю со специалистом в Вашем вопросе

13:12Вы
кто-нибудь даст ответ?

13:14Кобченко Антон
Простите, пожалуйста, за ожидание!
более комиссии нет

13:17Вы
ваш представитель на форуме сказал, что отныне виртуальные приравнены в тарифах к универсальным. т.е если по универсальной комиссия 3грн. +1% согласно https://privatbank.ua/plateji-v-privatbanke/ также должно быть и по виртуальным счетам. или представитель неправильно
инофрмирует?

13:21Кобченко Антон
с виртуальных счетов комиссия только 3 грн

13:21Вы
спасибо.
Кажется начинаю понимать, почему тарифы на виртуалки не указаны на сайте. Чем меньше клиент знает, тем больше заплатит комиссий.
kolomatic вне форума
Старый 20.08.2013, 18:55
#2102
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Klyck Посмотреть сообщение
Неплохо бы добавить эту информацию в таблицу с новыми тарифами, чтобы не возникало лишних вопросов.
Klyck, добрый день!
На нашем официальном сайте по ссылке https://privatbank.ua/plateji-v-privatbanke/ указана информация о том, что тариф распространяется на мгновенные, личные, кредитные карты, виртуальный счет, карты Gold.
С уважением, ПриватБанк!
PrivatBank вне форума
Старый 20.08.2013, 19:16
#2103
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
На нашем официальном сайте по ссылке https://privatbank.ua/plateji-v-privatbanke/ указана информация о том, что тариф распространяется на мгновенные, личные, кредитные карты, виртуальный счет, карты Gold.
PrivatBank, вы или издеваетесь, или непонятно какую именно карту вы отождествляете с виртуальным счетом. Буквально, про "виртуальный счет" там нет ни слова. Прокомментируйте отличие вашей информации от ответа в чате Приват24 касательно идентичности тарифов универсалок и виртуальных счетов.
kolomatic вне форума
Старый 20.08.2013, 19:38
#2104
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 91
Благодарностей: 11
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Только меня раздражает время ожидания у терминала??? Такое ощущение что для перевода 50 грн чуть ли не отпечаток пальца и 2 часа времени у автомата нужно!!!!!!!
Semen Karp вне форума
Старый 21.08.2013, 09:44
#2105
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Semen Karp Посмотреть сообщение
Только меня раздражает время ожидания у терминала??? Такое ощущение что для перевода 50 грн чуть ли не отпечаток пальца и 2 часа времени у автомата нужно!!!!!!!
Доброе утро, Semen Karp!
Нам очень жаль, что у Вас возникли трудности при использовании терминала нашего банка. Возможно терминал работает некорректно. Уточните, пожалуйста, его точный адрес, мы обязательно проверим информацию и передадим ответственным сотрудникам банка для принятия мер.
С 18 июня 2013 г. для операций в терминале самообслуживания необходимо пройти идентификацию по карте или по номеру телефона.
Для всех операций в ТСО. Для начала работы с терминалом самообслуживания, необходимо вставить карту или ввести номер мобильного телефона.
Нововведение связано с тем, что планируется разработать программу лояльности для клиентов, которые проводят операции в зоне самообслуживания;
- для верификации каждого клиента, который совершает операции в зоне самообслуживания;
- в случае сбойной транзакции банк сможет связаться с клиентом, который совершал операцию.
Если у клиента нет карты ПриватБанка, в таком случае для начала работы с терминалом необходимо ввести свой номер телефона.
Если у клиента нет карты ПриватБанка и он категорически отказывается вводить номер телефона, в таком случае, необходимо обратиться к любому свободному сотруднику, который поможет Вам в осуществлении операции.
С уважением, ПриватБанк.

добавлено через 1 час 31 минуту
Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
PrivatBank, вы или издеваетесь, или непонятно какую именно карту вы отождествляете с виртуальным счетом. Буквально, про "виртуальный счет" там нет ни слова. Прокомментируйте отличие вашей информации от ответа в чате Приват24 касательно идентичности тарифов универсалок и виртуальных счетов.
kolomatic, доброе утро!
Спасибо за обращение!
На текущий момент происходит процесс настройки списания комиссии в размере 1% при совершении переводов с виртуальных счетов. Комиссия будет списыватся в ближайшее время. Оператор предоставил Вам корректную информацию о сумме, которая будет списана при совершении такого типа перевода. В дальнейшем рекомендуем учитывать комиссию, которая указана на нашем официальном сайте. Также, напомним, что тарифы виртуальных счетов приравнены к тарифам "Универсальной карты".
С уважением, ПриватБанк!

Последний раз редактировалось PrivatBank; 21.08.2013 в 11:24. Причина: Добавлено сообщение
PrivatBank вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kolomatic (21.08.2013), morg (21.08.2013)
Старый 21.08.2013, 13:42
#2106
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
На текущий момент происходит процесс настройки списания комиссии в размере 1% при совершении переводов с виртуальных счетов. Комиссия будет списыватся в ближайшее время. Оператор предоставил Вам корректную информацию о сумме, которая будет списана при совершении такого типа перевода. В дальнейшем рекомендуем учитывать комиссию, которая указана на нашем официальном сайте. Также, напомним, что тарифы виртуальных счетов приравнены к тарифам "Универсальной карты".
Спасибо за комментарий, но все равно непонятно, почему нет об этом официальной информации на сайте. Банк решил ввести новые тарифы по виртуалкам по тихому? Будет ли официальная информация на сайте, когда комиссия начнет списываться?
kolomatic вне форума
Старый 21.08.2013, 14:21
#2107
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 1,655
Благодарностей: 96
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Klyck Посмотреть сообщение
Если проблема требует немедленного решения, советую сразу звонить в поддержку по номеру 3700. Письменного ответа придётся дольше ждать.
А еще лучше сразу в отделения, там если хорошо их стряхнуть они начинают шевелиться быстрее.
virusnjack вне форума
Старый 24.08.2013, 12:09
#2108
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

с этой идентификацией теперь в терминалах самообслуживания километровые очереди. и самое печальное что из тех кто хочет пополнить мобильный телефон на 10грн...
нельзя ли как то оплату мобильных и т.п. вынести в отдельную зону, без идентификации...?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 24.08.2013, 19:13
#2109
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
с этой идентификацией теперь в терминалах самообслуживания километровые очереди. и самое печальное что из тех кто хочет пополнить мобильный телефон на 10грн...
На днях попросили помочь оплатить счёт. Зашёл в одно отделение - кассы убрали вообще, а на их месте стоят дополнительные терминалы. Зашёл в другое - касса закрыта. В терминале в нужном разделе увидел новые для меня аббревиатуры. Как раз пришли проверять терминал, попросили перейти на другой - забил, пошёл в соседний банк и нормально оплатил в кассе. Без очередей и мозголомок.

Собственно, ещё с изменения меню банкомата (кстати, совпадение, произошло это через некоторое время, как я здесь писал о неудобном меню) никаких положительных изменений в Привате лично я не видел. Как узнаёшь об изменениях, рука тянется к лицу. Особенно меня "порадовало", как я чуть не встрял с билетами на Пасху (кто регулярно ездит на ж/д, знает, как билеты расходятся в минуты на праздники в последние дни), когда банк заботливо установил лимиты на операции в интернете, не уведомив об этом клиентов.

А с этими терминалами... мысль и стремление понятны, но как-то через одно место всё делается.

з.ы. Пока всё ещё клиент банка, но список функций сократился лишь до быстрого обнала мелких сумм. Счета ОПСОСов снова стал пополнять через telepay WM, ибо дешевле; ж/д билеты стал снова брать непосредственно на ж/д, ибо дешевле (предварительно посмотреть места и цены можно на том же booking.uz.gov.ua); свою "заначку" доверить банку тоже уже не могу. И вроде Приват и лидер в Украине, а всё равно "не то". Посмотрите статистику опросов, вывешиваемую в отделениях: недовольных обслуживанием больше, чем довольных (к слову, всегда уважал банк за эту статистику: довольно смело вывешивать негативную статистику).

з.з.ы. Как обычно, исключительно моё субъективное мнение.
pozitiv вне форума
Старый 24.08.2013, 20:36
#2110
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 4,747
Благодарностей: 5,749

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
На текущий момент происходит процесс настройки списания комиссии в размере 1% при совершении переводов с виртуальных счетов. Комиссия будет списыватся в ближайшее время. ... Также, напомним, что тарифы виртуальных счетов приравнены к тарифам "Универсальной карты".
Печально. С виртуального счета ведь деньги не выведешь напрямую - все равно на свою карту перекидывать нужно (кредитку или карту для выплат). Получается двойная комиссия: сначала заплати 1% за перевод на свою кредитку, а потом заплати еще 1% за обналичку со своей кредитки? Или комиссия за перевод между своими счетами будет меньше?

P.S.

У меня депозиты в Приват-24 открыты с виртуальных счетов и деньги так или иначе на них будут возвращаться после окончания срока депо / заявки на расторжение.
Sapiens вне форума
Старый 24.08.2013, 20:55
#2111
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Sapiens Посмотреть сообщение
Получается двойная комиссия: сначала заплати 1% за перевод на свою кредитку, а потом заплати еще 1% за обналичку со своей кредитки?
Между универсальной и универсальной/виртуальной без комиссии. Но, при любых комбинациях перебросок туда-сюда в нал выйти без 1% не получится.

Я в принципе логику понимаю, зачем виртуальные счета убили. Не хотели, чтобы клиенты выводили в другие банки за 3 грн. независимо от суммы. Прикрыли утечку. Но, почему Приватбанк решил, что отныне я буду за эти операции платить 3 грн.+1% ? Реально все будет не так. Я просто уйду с деньгами в другой банк. Полностью отказаться, к сожалению, не получится, по известным причинам.
kolomatic вне форума
Сказали спасибо:
Sapiens (24.08.2013)
Старый 25.08.2013, 00:15
#2112
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 1,655
Благодарностей: 96
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
с этой идентификацией теперь в терминалах самообслуживания километровые очереди. и самое печальное что из тех кто хочет пополнить мобильный телефон на 10грн...
нельзя ли как то оплату мобильных и т.п. вынести в отдельную зону, без идентификации...?
С карты оплачивайте и все, зачем вам эти терминалы.

добавлено через 5 минут
Есть еще люди такие, что чуть что сразу в банк ползут. Вопрос зачем? Зачем Вам кассы, если все тоже можно сделать в Приват24, я понимаю там пенсионеры, инвалиды и т.д. не могут по ряду причин, но молодые здоровые люди, и стоят в кассе потому что им видетели нужно пополнить мобильный на 10 грн или еще перевести деньги кому то, я в шоке. Вот и выходит искусственная очередь.
Я понимаю, что вроде бы никого это не волнует, хочу в кассе пополнять и все, но должна же быть солидарность какая то.

Последний раз редактировалось virusnjack; 25.08.2013 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение
virusnjack вне форума
Сказали спасибо:
Старый 25.08.2013, 11:10
#2113
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Sapiens Посмотреть сообщение
Печально. С виртуального счета ведь деньги не выведешь напрямую - все равно на свою карту перекидывать нужно (кредитку или карту для выплат). Получается двойная комиссия: сначала заплати 1% за перевод на свою кредитку, а потом заплати еще 1% за обналичку со своей кредитки? Или комиссия за перевод между своими счетами будет меньше?

P.S.

У меня депозиты в Приват-24 открыты с виртуальных счетов и деньги так или иначе на них будут возвращаться после окончания срока депо / заявки на расторжение.
Доброе утро!
Перевод с виртуального счета на универсальную карту - без комиссии
С новыми тарифами Вы можете ознакомиться на официальном сайте https://privatbank.ua/plateji-v-privatbanke/.
С уважением, ПриватБанк
PrivatBank вне форума
Сказали спасибо:
Sapiens (25.08.2013)
Старый 25.08.2013, 13:40
#2114
kda
PROFIT-HUNTERS.BIZ MAKE$
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Тут на форуме
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 30,030
Благодарностей: 20,407

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

PrivatBank, не могу скрыть карту с меню в приват24, захожу в настройки отмечаю но эта операция не фиксируется все остается на месте
kda вне форума
Старый 25.08.2013, 17:44
#2115
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от virusnjack Посмотреть сообщение
С карты оплачивайте и все, зачем вам эти терминалы.

добавлено через 5 минут
Есть еще люди такие, что чуть что сразу в банк ползут. Вопрос зачем? Зачем Вам кассы, если все тоже можно сделать в Приват24, я понимаю там пенсионеры, инвалиды и т.д. не могут по ряду причин, но молодые здоровые люди, и стоят в кассе потому что им видетели нужно пополнить мобильный на 10 грн или еще перевести деньги кому то, я в шоке. Вот и выходит искусственная очередь.
Я понимаю, что вроде бы никого это не волнует, хочу в кассе пополнять и все, но должна же быть солидарность какая то.
простите, может подскажете - как погасить кредитку в привате без кассы или терминала и без других карточек(интернет-банкинг)?
это перед мной стояла женщина с 10грн для оплаты телефона...
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 25.08.2013, 19:37
#2116
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 139
Благодарностей: 221
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Оставлю свой негативный отзыв.
Вчера вечером (23-00) нужно было срочно пополнить карту. Единственный терминал ПБ, который был доступен, перед началом работы не хотел принимать карту (картоприёмник никак не реагировал), но при этом и в СМС пароль не приходил. Пробовал несколько раз с двух телефонов - всё безрезультатно. Плюнул, ушел.
Пришел домой, сплю, 3 часа ночи. И тут начинают приходить пароли для активации терминала
Обращаюсь к представителю приватбанка. Если собираетесь вводить новые функции, то, будьте добры, подумайте о возможных неудобствах и как их устранить заранее!
__________________
Link3r вне форума
Старый 26.08.2013, 10:33
#2117
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Link3r Посмотреть сообщение
Оставлю свой негативный отзыв.
Вчера вечером (23-00) нужно было срочно пополнить карту. Единственный терминал ПБ, который был доступен, перед началом работы не хотел принимать карту (картоприёмник никак не реагировал), но при этом и в СМС пароль не приходил. Пробовал несколько раз с двух телефонов - всё безрезультатно. Плюнул, ушел.
Пришел домой, сплю, 3 часа ночи. И тут начинают приходить пароли для активации терминала
Обращаюсь к представителю приватбанка. Если собираетесь вводить новые функции, то, будьте добры, подумайте о возможных неудобствах и как их устранить заранее!
Здравствуйте.
Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобными трудностями. Подскажите, пожалуйста, точный адрес, где расположен терминал, с которым возникли трудности и мы передадим эту информацию техническим специалистам.

С уважением, ПриватБанк.
PrivatBank вне форума
Старый 26.08.2013, 12:05
#2118
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 786
Благодарностей: 197
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Link3r Посмотреть сообщение
Оставлю свой негативный отзыв.
Вчера вечером (23-00) нужно было срочно пополнить карту. Единственный терминал ПБ, который был доступен, перед началом работы не хотел принимать карту (картоприёмник никак не реагировал), но при этом и в СМС пароль не приходил. Пробовал несколько раз с двух телефонов - всё безрезультатно. Плюнул, ушел.
Пришел домой, сплю, 3 часа ночи. И тут начинают приходить пароли для активации терминала
Обращаюсь к представителю приватбанка. Если собираетесь вводить новые функции, то, будьте добры, подумайте о возможных неудобствах и как их устранить заранее
месяц не пользовался терминалами приватбанка - на даче был, но в течении года пользуюсь активно - из этого поста понял что - теперь терминалом можно воспользоваться только после того как зарегистрируешься через смс - как в приват24 я правильно понял?? да, так намного удобнее, конечноЮ чем просто номер карты ввести, у терминала и так очередя на все отделение, как в ощадбанке, может хоть количество терминалов увеличат...
Vitaly550 вне форума
Старый 26.08.2013, 16:11
#2119
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 1,655
Благодарностей: 96
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
простите, может подскажете - как погасить кредитку в привате без кассы или терминала и без других карточек(интернет-банкинг)?
это перед мной стояла женщина с 10грн для оплаты телефона...
Я писал про кассы и про банк, а ТСО сейчас полно, кроме того можно на карту деньги выводить из ЭПС вот и будет перекрываться кредит.
Есть крайнее случаи, а есть просто такие, что можно обойтись 20 раз без посещения банка.
virusnjack вне форума
Старый 27.08.2013, 15:04
#2120
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
с этой идентификацией теперь в терминалах самообслуживания километровые очереди. и самое печальное что из тех кто хочет пополнить мобильный телефон на 10грн...
нельзя ли как то оплату мобильных и т.п. вынести в отдельную зону, без идентификации...?
zarubin, добрый день!
Совершать платежи Вы можете очень удобным для Вас способом не посещая отделения банка и не выходя из дома .
Рекомендуем Вам воспользоваться системой Приват24, с ее помощью Вы можете:
- Получить остатки и выписки в режиме реального времени по картам/счетам;
- Пополнить мгновенно мобильные телефоны всех украинских операторов;
- Осуществить перевод между своими счетами, на карту ПриватБанка, по Украине, на карту Visa любого банка мира;
- Заплатить за коммунальные услуги, услуги связи и многое другое.
Также, в любое время Вы можете воспользоваться и другими услугами нашего удаленного банкинга. Более детально ознакомиться с информацией можно на нашем официальном сайте по ссылке https://privatbank.ua/udalenniy-banking/
С уважением, ПриватБанк!

добавлено через 1 час 51 минуту
Цитата:
Сообщение от kda Посмотреть сообщение
PrivatBank, не могу скрыть карту с меню в приват24, захожу в настройки отмечаю но эта операция не фиксируется все остается на месте
kda, добрый день!
Спасибо за обращение!
Проверили информацию по Вашему вопросу. Скрытие и возврат к отображению счетов в системе Приват24 работает корректно. Рекомендуем очистить временные файлы Вашего браузера или воспользоваться браузером новой версии и повторить действие.
С уважением, ПриватБанк!

Последний раз редактировалось PrivatBank; 27.08.2013 в 16:56. Причина: Добавлено сообщение
PrivatBank вне форума
Метки
банки украины, приватбанк, приватбанк обсуждение, приватбанк отзывы, приватбанк украина, приватбанк форум
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход