MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,166 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 10.08.2013, 19:41
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Как снизить риски при интернет-инвестициях?

Как снизить риски при интернет-инвестициях?

Все течет, все изменяется… Если в 2009-м году, когда я только начинал работать в интернете, то пределом моих мечтаний был доход в 300 долларов в месяц и постоянные заказы во фрилансе, то сейчас мне этого мало. Да и фрилансом я практически не занимаюсь. А всему виной новое «увлечение», которое полностью поглотило меня.

Я имею ввиду интернет-инвестиции. Эту «тему» я изучаю на практике практически год, и некоторые вещи успел усвоить. Именно о них я бы и хотел вам сегодня рассказать. Не для кого ни секрет, что самые главные вопросы инвестора, это – «сколько я получу денег?» и «какова возможность потери капитала?». Но на первый мне ответить сложно, т.к. здесь все зависит от того актива, которому вы доверили свои деньги, то со вторым я сегодня помогу.



В этой статье я расскажу вам о том, как можно снизить риски при интернет-инвестициях. Присаживайтесь поудобнее, и слушайте!

Какие бывают риски при интернет-инвестировании?
В какой актив вы бы не инвестировали свои деньги, в природе существуют всего 2 типа рисков. Это – торговые риски и неторговые риски. Рассмотрим каждый из них более детально.

Неторговые риски

Это все те риски, которые никак не связанные с торговлей (тоесть, непосредственной «работой») ваших денег в том или ином инвестиционном активе. То есть, это риск потерять весь свой капитал, когда он не работает. А как так можно сделать? Правильно – только если забрать эти деньги себе и скрыться в неизвестном направлении. Тоесть, говоря другими словами, неторговый риск – это риск мошенничества.

Именно так вы рискуете, доверяя деньги хайпам и прочим «Псевдо ДУ» компаниям (недавний скам Гаммы, кстати, это ярко подтвердил).

Торговые риски

Это риски потери капитала, которые связанны с работой ваших денежных средств. То есть, это когда капитал теряется не в результате банального мошенничества, а в результате работы денег (это «слив» ПАММа, падения дохода сайта, при условии, если вы в него инвестируете и так далее).

Я лично более благосклонно отношусь к торговым рискам, т.к. не так обидно терять деньги в результате их работы, чем отдавать их мошенникам. Наиболее распространенный актив, где присутствуют торговые риски – это ПАММ счета и ПАММ индексы.

Кстати, чаще всего, в любом инвестиционном предложении присутствует только один вид рисков из вышесказанных. Тоесть в Хайпах нет торговых рисков (т.к. велика вероятность того, что деньги там не работают вообще!), но есть неторговые, а в ПАММах нет неторговых, но есть торговые.

С рисками разобрались. Теперь я расскажу некоторые способы, которые помогут вам снизить неторговые и торговые риски.

Как снизить неторговые риски?

Увы, но сделать это непросто. Самый банальный вариант – это просто не вкладываться в проекты с неторговыми рисками. Так вы точно 100% не потеряете денег. Но мы ведь инвесторы, и хотим большего

Поэтому, следующим советом будет выбор «правильного» инвестиционного предложения. Если вы не уверены в том или ином проекте, и знаете точно, что в нем присутствуют неторговые риски, то 100 раз подумайте, прежде, чем вложить. Не стоит вкладывать туда больших сумм. Пару сот долларов для среднепроцентного хайпа хватит с головой!

Если вы вложили деньги в тот или иной хайп, то не стоит делать это на длительный срок! Я понимаю, что часто администраторы подобных проектов обещают «вкусные» условия и все такое, но работать с ними долго я бы не советовал, т.к. сложно предугадать, когда закроется тот или иной проект. Следовательно, строить какую-то стратегию работы – невозможно…

Как снизить торговые риски?



С этим «зверем» работать чуть-чуть попроще, т.к. можно что-то предугадать и как-то думать наперед. И поэтому, первым моим советом будет:

Диверсифицируйте источники вложений! Вкладывайте деньги в несколько ПАММ счетов, ДУ компаний, стартапов и так далее. Чем больше у вас будет источников для вложений – тем менее вы будете рисковать в своих инвестиционных делах! Эта практика доказана годами, и лучше нее еще ничего не придумали!

Но успешные инвестиции практически невозможны без выбора прибыльного источника. Поэтому, выбирая те активы, которые будут в будущем приносить прибыль, вы существенно снижаете риски потерять весь свой капитал. Если говорить о ПАММ счетах, то у меня уже была статья о том, как выбрать «правильный ПАММ счет». Поэтому, я отправляю вас туда.

Также, старайтесь фиксировать безубыток. Это легко делается на ПАММ счетах Альпари. Например, вы начали инвестировать в счет с доходностью в 600% на сегодняшний день, за некоторое время счет начал идти вверх и его доходность достигла 650%. Так вот, в этот момент будет правильным зафиксировать безубыток на уровне 600%-610%. Делается это при помощи инструмента «ограничение убытков», которые есть в меню инвестируемого ПАММ счета. При таком раскладе, даже если счет начнет давать просадку большую, чем была до вложения, счет закроется и вы останетесь в безубытке.


По возможности инвестируйте в активы, где часть денег точно останется у вас при любом исходе. Сейчас поясню, что я имею ввиду. В некоторых интернет-активах, возможна страховка вашего вклада управляющим. Тоесть, если вы инвестируете в какую-то ДУ компанию и у вас в договоре прописаны риски и их распределение – то это замечательно! На уровне ПАММ счетов, это – ПАММ 2.0 счета, которые прекрасно справляются с этой задачей!

Вовремя фиксируйте убытки! Увы, но убытки – это суровая часть практики любого инвестора. И если активы, начинают вести себя не так, как бы вам хотелось (например ПАММ счет начал давать просадку в 50%, вместо обычных 15%), то лучше зафиксировать убытки, а не пытаться «отыграться» и так далее. Как показывает моя практика, последнее ведет к еще большим убыткам, чем ожидалось.

Итог

Сегодня я вам напомнил о том, какие бывают риски при интернет-инвестициях, и как каждый из рисков ограничить по максимуму. Конечно, «железных» гарантий сохранности капитала, вам жать никто не может (так как никто не может вам дать гарантию того, что завтра вы проснетесь живым и в трезвом уме), но с великой долей вероятности об успехе говорить можно.

Кстати, если у вас остались ко мне какие-то вопросы, то может их задать в комментариях, постараюсь ответить!

Прибыльных вам инвестиций!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
alanvas (11.08.2013), regenmc (31.08.2013), Влад Усенков (19.08.2013), питап (08.10.2014), Шах (10.11.2015)
Старый 11.08.2013, 01:50
#2
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: San-Jose
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 1,516
Благодарностей: 564
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

Очень полезная информация, благодарю
alanvas вне форума
Старый 19.08.2013, 01:26
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 542
Благодарностей: 28
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

А в ПАММ счетах мошенничества не бывает? Что если трейдер нарочно сольёт свой депозит, и соответственно депозиты инвесторов, куда ему нужно, так не бывает?
Юрий Светлов вне форума
Старый 19.08.2013, 17:56
#4
Специалист
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 431
Благодарностей: 107
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

Теоретически это возможно при любом ДЦ, но практика показывает что всё зависит от опытности инвестора в выборе ПАММов.
Почаще мониторьте "черные списки" центров и ориентируйтесь на возраст компании/памм счета.
Влад Усенков вне форума
Старый 19.08.2013, 23:13
#5
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

Цитата:
Сообщение от Юрий Светлов Посмотреть сообщение
А в ПАММ счетах мошенничества не бывает? Что если трейдер нарочно сольёт свой депозит, и соответственно депозиты инвесторов, куда ему нужно, так не бывает?
Нет. Однако бывают случаи умышленного слива, чтобы насолить некоторым (или всем) инвесторам. Нечто подобные произошло этой весной с одним очень известным управляющим на ФХ-Тренд.
JohnnyScatman вне форума
Старый 20.08.2013, 00:38
#6
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

Цитата:
Сообщение от Юрий Светлов Посмотреть сообщение
А в ПАММ счетах мошенничества не бывает? Что если трейдер нарочно сольёт свой депозит, и соответственно депозиты инвесторов, куда ему нужно, так не бывает?
Это торговый риск. Умышленный слив не доказуем.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 25.08.2013, 12:20
#7
Интересующийся
 
Имя: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 31
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 64
Благодарностей: 0
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

Риск он всегда был и будет. Но чтобы его снизить нужно вкладывать в проверенные инвестиции.
Василь Шеремет вне форума
Старый 29.08.2013, 12:34
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 3,625
Благодарностей: 1,170
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

Чтобы снизить риски, во первых нужен всегда запас финансов, чтобы при необходимости их подлить. Партнёров выбирайте не с улицы. И конечно не забывайте про аналитику.
DEMON3000 вне форума
Старый 29.08.2013, 13:15
#9
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Планета земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 4,320
Благодарностей: 599
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

Надо расширять инвест портфель.
basay007 вне форума
Старый 29.08.2013, 15:26
#10
Должник!!!
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Los Angeles
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,396
Благодарностей: 358
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

Если хотите снизить риск — не инвестируйте.
Риски всегда были и будут.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Laslo Brown вне форума
Старый 29.08.2013, 15:38
#11
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

Цитата:
Сообщение от DEMON3000 Посмотреть сообщение
Чтобы снизить риски, во первых нужен всегда запас финансов, чтобы при необходимости их подлить.
Интересный подход, больше похоже на игру в казино.
muzprofi вне форума
Старый 28.10.2013, 17:39
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 534
Благодарностей: 71
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

Цитата:
Сообщение от DEMON3000 Посмотреть сообщение
Чтобы снизить риски, во первых нужен всегда запас финансов, чтобы при необходимости их подлить.
Совет из раздела "Как потерять все или почти все". Путь один - диверсификация. Самая разная - по сервисам инвестирования, продуктам, валютам.
__________________
ВЕБ ВЕРСИЯ ТЕРМИНАЛА METATRADER 4.-ТОРГУЙ С ЛЮБОГО УСТРОЙСТВА БЕЗ УСТАНОВКИ
snake_1980 вне форума
Старый 29.10.2013, 15:08
#13
Любитель
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 594
Благодарностей: 60
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

Нужно распределить портфель минимум в 5 различных мест, пусть это и снизит доходность но все же риски уменьшит в разы
__________________
Максимальные инвестиции https://invest-max.ru,
ForexTrend, Пантеон Финанс
Pelby1 вне форума
Старый 29.10.2013, 20:59
#14
Заблокированный
 
Имя: IvanAndreevich
Пол: Мужской
Адрес: Kiev
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 214
Благодарностей: 145
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

что бы снизить риск - вкладываю равными частями в разные проэкты) если горит один, то деньги отбиваются во втором!
barushev1975 вне форума
Старый 02.11.2013, 00:44
#15
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

Диверсификация - первое правило!
Вывод первоначальной суммы вклада как можно быстрее - второе правило.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 22.09.2014, 02:42
#16
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

а вы мне можете назвать хоть один вид бизнеса , где нет риска, без риска по мойму не один бизнес не возможен.

добавлено через 30 минут
Банк России решил дать россиянам несколько полезных советов на этот счет, опубликованных на его официальном сайте. Среди признаков, общих для всех финансовых пирамид, называются отсутствие официальной лицензии на ведение деятельности по привлечению денежных средств, обещание чрезмерно высокой доходности и гарантирование доходности, массированная реклама в СМИ и интернете при полном отсутствии какой-либо информации о финансовом положении организации.
В числе факторов, которые должны насторожить потенциальных клиентов, выплата денежных средств новым участникам из денежных средств, внесенных другими вкладчиками ранее, отсутствие собственных основных средств и других дорогостоящих активов и, наконец, отсутствие точного определения деятельности организации.
Впрочем, само по себе наличие этих признаков не является достаточным основанием для однозначного и безошибочного вывода о том, что организация относится к "финансовой пирамиде". Для правоохранительных и надзорных органов они являются лишь одним из сигналов для проведения в отношении организации, которая обладает такими признаками, проверочных мероприятий, отмечают в ЦБ.
Если какая-либо организация предлагает доходность инвестиций, значительно превышающую предложения традиционных банков, высока вероятность, что в реальности можно потерять собственные деньги.
Другой важный момент – непрозрачность механизмов инвестирования средств такими организациями, а также отсутствие явных признаков экономической деятельности. Например, реклама организации обещает высокие проценты за счет инвестирования в высокодоходные инструменты фондового рынка, однако в ходе мониторинга выясняется, что в действительности организация не торгует на бирже, а выплата обещанных процентов осуществляется только за счет привлечения денег "новых" участников.
Сбережение и преумножение накоплений через инструменты финансового рынка может быть полностью безрисковым в виде банковского вклада, считают в ЦБ. Либо с определенной долей риска, но с возможностью получения более высокого дохода в среднесрочной и долгосрочной перспективе – это инвестирование на фондовом рынке, самостоятельное или через лицензируемых посредников. Все остальные способы получения высоких доходов за короткий промежуток времени на финансовом рынке – от лукавого, резюмирует ЦБ.

Последний раз редактировалось Андрей Юнусов; 22.09.2014 в 03:12. Причина: Добавлено сообщение
Андрей Юнусов вне форума
Старый 24.09.2014, 14:40
#17
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 376
Благодарностей: 63
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

По моему снизить риск не реально, так как проект может в любую минуту в скам попасть. Ну и конечно в первую очередь нужно свои деньги выводить.
Jasmine вне форума
Сказали спасибо:
MaxInvStyle (02.10.2014)
Старый 25.09.2014, 19:11
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

Лучший способ снизить риски-это вовремя выйти из проекта, забрав все деньги)) разумеется перед входом необходимо проверить компанию в которую собираетесь инвестировать, ну и про диверсификацию не забывать.
Александр512 вне форума
Старый 25.09.2014, 19:43
#19
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

Снизить риски можно только одним способом - не рисковать вовсе. Потому для меня риски неприемлемы. Потому только низкорисковые инвестиции. Мне нравится, как мой папа отвечает на утверждение, что тот, кто не рискует. не пьёт шампанское:
- Зато рисковыми кладбища полнятся, а от благоразумия ещё никто не умирал.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 26.09.2014, 15:31
#20
Любитель
 
Имя: Анатолий
Пол: Мужской
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 1,005
Благодарностей: 214
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

Спасибо полезная информация))) нужно постояно мониторить тщательно анализировать владея информацией риски можно привести к нулю.
Кто владеет информацией тот владеет миром.
Халк777 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие бывают диверсификации в интернет-инвестициях и советы работы с ними Dimoni4e Распределение средств 14 12.02.2017 14:11
Как отражается кризис на интернет инвестициях? Микаэль Инвестирование для начинающих 30 07.02.2017 16:46
Как снизить риски при инвестировании в ПАММы? Dimoni4e Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 17 02.02.2016 15:08
Какими бывают риски при интернет-инвестициях? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 0 13.05.2013 16:07