MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Здесь Вы можете написать немного о себе или о тех, с кем хотели бы познакомиться, встретиться. Ваши фотографии/видео/профайлы в Социальных сетях публикуйте именно здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 28.06.2013, 16:21
#41
Должник!!!
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Кишинев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 57
Благодарностей: 0
Re: Что делать, если товарищ попал в секту?

к батарее наручниками было интересное предложение ))
andreika871 вне форума
Старый 29.06.2013, 20:41
#42
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Станция-Губозакаточная село-Небывалое Нивесть-ктович!
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 662
Благодарностей: 7
Re: Что делать, если товарищ попал в секту?

одни шутки!!!! а если серьезно то вытащить его на месяц на два чем дальше тем лучше и все пройдет!проверено!у меня дядя так своего сынка вылечил!!!!
stefanjoi вне форума
Старый 01.07.2013, 15:52
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 134
Благодарностей: 1
Re: Что делать, если товарищ попал в секту?

Цитата:
Сообщение от stefanjoi Посмотреть сообщение
одни шутки!!!! а если серьезно то вытащить его на месяц на два чем дальше тем лучше и все пройдет!проверено!у меня дядя так своего сынка вылечил!!!!
На месяц в лечебку чтоб мозги промыли, или в центр реабилитации... либо в семью и пристальное внимание уход и подальше от мегаполиса например на озеро куда нить если есть такой вариант.
__________________
ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА https://vk.com/budddahclan
Budddah Clan вне форума
Старый 05.07.2013, 23:00
#44
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Московская обл.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 328
Благодарностей: 33
Re: Что делать, если товарищ попал в секту?

так и не получилось одногруппницу вытащить из ИЕГОВ... все доказывала что они по библии все делают... в итоге с подругой притащили библию и доказывали несколько часов что ее дурят- к сожалению не помогло
iksport вне форума
Старый 08.07.2013, 21:30
#45
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Что делать, если товарищ попал в секту?

Аналогичная ситуация,( яко бы вахабисты).История немного печальная,,так что прошу прошения,рекомендовать что либо не получится,так как тему читал с надёждой найти подходящий ответ
Kenghi вне форума
Старый 11.07.2013, 11:59
#46
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Что делать, если товарищ попал в секту?

к сожалению уже ничего не поможет. Забудь и вычеркни этого человека из своей жизни. Как бы больно это не было. Знаю по своему опыту.
kanatuzel вне форума
Старый 11.07.2013, 18:06
#47
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,685
Благодарностей: 452
Re: Что делать, если товарищ попал в секту?

kanatuzel, А если секта закроется? ТО, шанс еще есть.
__________________
Александр Коломиец вне форума
Старый 13.07.2013, 18:28
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 136
Благодарностей: 12
Re: Что делать, если товарищ попал в секту?

Цитата:
Сообщение от kanatuzel Посмотреть сообщение
к сожалению уже ничего не поможет. Забудь и вычеркни этого человека из своей жизни. Как бы больно это не было. Знаю по своему опыту.
Не согласен, если у человека еще нет явно выраженных психических отклонений, его еще можно спасти
Winfiel вне форума
Старый 21.07.2013, 19:06
#49
Интересующийся
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 60
Благодарностей: 0
Re: Что делать, если товарищ попал в секту?

Самому не попасть
А если серьезно, то если он действительно друг, он будет тебя слушать, главное подход нужный найти. Его выслушать, что он там нашел. А потом найти и привести агрументированные доказательства обратного. Лучше все это делать под пиво
Любую "зависимость" человека можно "заменить". Нужно понять чего человеку не хватает в его жизни, что он нашел там.. А потом объяснить, что и без этой секты можно получить то же самое и на много больше
Были у меня такие знакомые... на одного смог повлиять. Собственно на остальных не сильно то и хотел
__________________
https://mmgp.ru/showthread.php?t=3#1.3
VirVarius вне форума
Старый 21.07.2013, 19:39
#50
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,685
Благодарностей: 452
Re: Что делать, если товарищ попал в секту?

VirVarius, в чем-то согласен.
__________________
Александр Коломиец вне форума
Старый 30.07.2013, 14:18
#51
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: ЦАО, живу у бабушки
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 215
Автор темы Re: Что делать, если товарищ попал в секту?

Всех благодарю за советы.
ГУФ вне форума
Старый 31.07.2013, 13:11
#52
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.07.2013
Сообщений: 69
Благодарностей: 0
Re: Что делать, если товарищ попал в секту?

Цитата:
Сообщение от VirVarius Посмотреть сообщение
Самому не попасть
А если серьезно, то если он действительно друг, он будет тебя слушать, главное подход нужный найти. Его выслушать, что он там нашел. А потом найти и привести агрументированные доказательства обратного. Лучше все это делать под пиво
Любую "зависимость" человека можно "заменить". Нужно понять чего человеку не хватает в его жизни, что он нашел там.. А потом объяснить, что и без этой секты можно получить то же самое и на много больше
Были у меня такие знакомые... на одного смог повлиять. Собственно на остальных не сильно то и хотел
Так, думаю, и надо.
__________________
Alex-Ra вне форума
Старый 03.08.2013, 12:24
#53
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,350
Благодарностей: 567
Re: Что делать, если товарищ попал в секту?

В один год, определенная часть моих родственников и знакомых как по волшебству оказались "свидетелями Иеговы". Из 9-и человек, только одна образумелась и то самостоятельно к этому пришла через разочарование. А до этого ни муж, ни отец... не говоря уже про знакомых не могли открыть ей глаза. Остальные и по сей день в секте, общение с ними постепенно сводится к "0".
Fenixbel вне форума
Старый 07.08.2013, 00:58
#54
Интересующийся
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Адрес: Тольятти
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Что делать, если товарищ попал в секту?

Хочу немного сказать в защиту "свидетелей Иеговы". Сама я не являюсь "свидетелем", но уже на протяжении 22 лет общаюсь с ними. За это время никто силой или обманом меня в эту "секту" не заманивал. На мою собственность никто не посягал. В основном это вполне адекватные люди, с которыми легко и интересно общаться. Они изучают библию, живут по закону божию. В своем кругу тесно общаются друг с другом, помогают друг другу. Многим людям не нравится то, что "Свидетели" ходят и предлагают изучать библию. Многие просто шарахаются от них, как от прокаженных. Много историй ходит, что они выманивают деньги, завладевают имуществом, что на их собраниях происходят тайные ритуалы и зомбирование и много другой чуши... Когда мне такое начинают рассказывать, я всегда спрашиваю, от кого они такой информацией владеют. И оказывается, что рассказал знакомый знакомого, у которого есть знакомый на работе которого в соседней бригаде работает друг у которого .... ( и тут источник этой "достоверной" информации
теряется) Конечно же среди свидетелей, как и среди других, которые проповедуют ту или иную веру, будь то христианство, католицизм, ислам, баптизм, будизм, иудаизм (перечислять можно бесконечно) есть и фанатичные люди, глядя на которых, так и хочется покрутить пальцем у виска и послать куда подальше. Но мне такие люди почти не встречались.
Сейчас у меня по соседству живут несколько семей "свидетелей Иеговы". Кругом чистота, тишина по ночам, никаких пьяных рожь, прокуренных мест общего пользования, нецензурной лексики и надписей на стенах. С соседями живем мирно, ходим друг другу в гости, общаемся, иногда (за чашечкой чая или бокала вина, или
стопочки водочки, не больше!!!)заходит речь и о вере, и о религиях, и о библии. НО, ПОВТОРЯЮСЬ, БЕЗ КАКОГО ЛИБО ФАНАТИЗМА.
P.S.Пару месяцев назад у меня Была проблема с пропиской. Я целый месяц бегала по родственникам, близким мне людям, старым знакомым, с просьбой помочь с ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ НА ГОД. Все хором отказали в помощи. А совершенно не знакомая мне женщина, "свидетель Иеговы", согласилась помочь не взяв при этом ни рубля. Вот и думайте... и делайте выводы.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Grener Посмотреть сообщение
Да, если бы секты не грибли со своих учеников было бы замечательно.... а это и мозг промыли и все кровно нажитое отдай))) хотя у меня друг в религию подался в индии которая точно не помню)) нечего вроде жив здоров... но человек изменился 100% я думал друга подменили)
Думаю это "Сахаджа Йога". То же очень распространена в России. У меня одноклассница там, но ничего, нормальный адекватный человек, без " бесов в голове ", общаемся.

Последний раз редактировалось elena m; 07.08.2013 в 01:13. Причина: Добавлено сообщение
elena m вне форума
Старый 07.08.2013, 12:46
#55
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 72
Благодарностей: 2
Re: Что делать, если товарищ попал в секту?

Цитата:
Сообщение от Alex-Ra Посмотреть сообщение
Так, думаю, и надо.
Согласен с выше изложенным
Jktu69 вне форума
Старый 12.08.2013, 19:31
#56
Интересующийся
 
Имя: Людмила
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 107
Благодарностей: 3
Re: Что делать, если товарищ попал в секту?

Цитата:
Сообщение от elena m Посмотреть сообщение
Хочу немного сказать в защиту "свидетелей Иеговы".
Да уж Как много людей ищут всякое г... (извените) и его же еще и защищают.
__________________
Помогу в продвижении HYIP, МЛМ.
Людмила Свиридова вне форума
Старый 12.08.2013, 20:15
#57
Заблокированный
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 99
Благодарностей: 0
Re: Что делать, если товарищ попал в секту?

дно слово "секта" — это уже страшно. Верить в бога - совсем другое. Отдавать последнее шайке сектантов - это уже не вера в бога.

Если разговоры не помогут, то человеку вряд ли кто-то поможет. Или наступит переломный момент, когда у него откроются глаза.
Octavianus Augustus вне форума
Старый 16.08.2013, 19:02
#58
Интересующийся
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Адрес: Тольятти
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Что делать, если товарищ попал в секту?

Цитата:
Сообщение от Людмила Свиридова Посмотреть сообщение
Да уж Как много людей ищут всякое г... (извените) и его же еще и защищают.
Судя по Вашим словам, я ищу г...??? Да у Вас не только грамматика хромает, но Вы , сударыня, и смысл написанного не понимаете.
elena m вне форума
Старый 17.08.2013, 20:05
#59
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 2,755
Благодарностей: 1,855
Re: Что делать, если товарищ попал в секту?

Цитата:
Сообщение от Людмила Свиридова Посмотреть сообщение
Да уж Как много людей ищут всякое г... (извените) и его же еще и защищают.
Никогда не был в сектах и с сектантами особо не общался, поэтому не собираюсь никого "защищать", но, нельзя ни на что-либо только с одной стороны смотреть и гребсти всех в одну корзинку.

Вы не всё видели и не имеете право утверждать, что все секты - г.
Serugan вне форума
Старый 18.08.2013, 21:49
#60
Специалист
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: г. Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 996
Благодарностей: 103
Re: Что делать, если товарищ попал в секту?

Цитата:
Сообщение от Serugan Посмотреть сообщение
Вы не всё видели и не имеете право утверждать, что все секты - г.
Секты изначально создаются для того, чтобы выманивать бабло у людей. А это не есть хорошо.
Тесак вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать ? Если за был пароль ! Alexander WebMoney 13 30.01.2017 04:14
Купил ПИФы и попал под кризис. Что делать? iddqd45 Доверительное управление 11 05.11.2015 19:16
Что делать, если скопировали сайт? dima1409 Дайджест блогосферы 11 21.08.2012 04:09
Что делать если не кликают по рекламе Сергей Постников Дайджест блогосферы 3 20.08.2012 23:10