MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 13.08.2013, 16:17
#981
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

Цитата:
Любая моя подружка может сделать то же самое, если будет прилежно работать, быть приветливой с коллегами, и внимательной к пожеланиям руководства, стремиться изучать новое.
Вспомнилась классика: "...страшно далеки они от народа..."
Я не знаю, как в провинциальных городах нужно улыбаться для таких зарплат, но у нас итр с 20-летним стажем получают в 10 раз меньше озвученных вами 3000$
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
OERecords (13.08.2013)
Старый 13.08.2013, 16:22
#982
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

Цитата:
поправьте меня, если я неправильно считаю, 400 рублей, это 100%, значит (90000 - 400)* 100/400 =22400% доходности за два года. ИМХО, мои показатели выше.
Да, а еще я могу привести статистику в различных конкурсах. За 10 лет я заработал в различных конкурсах несколько тысяч бакинских при нулевых вложениях и нулевых тратах на транспорт. Нет, определенно мой процент прибыли круче.
tanrad вне форума
Старый 13.08.2013, 16:27
#983
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

tanrad, вам 48 лет, а мне 20, как вы думаете, что будет у меня в вашем возрасте? У меня еще столько лет впереди - карьера, поощрения.
sum iskorka вне форума
Старый 13.08.2013, 16:32
#984
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

Вы не поняли. Я не о возрасте и не об опыте, а о невозможности свести к какому-то общему знаменателю наемный труд и высокорисковую торговлю (или инвестиции).

Ну и поверьте, что со стартом Вам очень крупно повезло. И очень скоро Вы столкнетесь с проблемой грамотного инвестирования. Вот тогда и поговорим.
tanrad вне форума
Старый 13.08.2013, 16:42
#985
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
как вы думаете, что будет у меня в вашем возрасте? У меня еще столько лет впереди - карьера, поощрения.
Всё зависит от того, что будет с папой. А вот спекуляции останутся.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 13.08.2013, 18:16
#986
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

Нет, господа, даже если с папой и ценами на энергоносители будет все в порядке, я Искорке не завидую. Я в молодости сделал хорошую карьеру (без протекции, мои родители - работяги) в очень крупной торговой фирме, Якутском респотребсоюзе "Холбос", начав работу клерком, через 2 года (в 25 лет) стал начальником Управления торговли (включало 14 отраслевых отделов по 3-5 сотрудников плюс транспортный и юридический отделы), поэтому могу сравнивать. Cell прав - на финансовые рынки идут за свободой. Деньги - средство обеспечения независимости от кого бы то ни было, "отчеканенная свобода", как говорил Федор Михайлович. А на фига мне деньги, если за них я буду вынужден во всем слушаться папу, "быть приветливым с коллегами", даже если они подлецы и подлизы, "внимательным к пожеланиям руководства" (аж передернуло от брезгливого отвращения), даже если оно (руководство) состоит из дураков и карьеристов - слуга покорный! Волк никогда не променяет свободу на всегда полную миску объедков, этим он и отличается от собаки. Я - свободен!
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.

Последний раз редактировалось Владислав Перцев; 13.08.2013 в 19:03.
Владислав Перцев вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
cell (13.08.2013), sergei71 (13.08.2013)
Старый 13.08.2013, 19:01
#987
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
И очень скоро Вы столкнетесь с проблемой грамотного инвестирования. Вот тогда и поговорим.
Уже столкнулась, выбрала покупку квартиры в ипотеку и металлический счет в Сбербанке. Это неграмотное инвестирование?

Последний раз редактировалось sum iskorka; 13.08.2013 в 19:11.
sum iskorka вне форума
Старый 13.08.2013, 19:19
#988
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Уже столкнулась, выбрала покупку квартиры в ипотеку и металлический счет в Сбербанке. Это неграмотное инвестирование?
От девчонки, которую папа устроил на синекуру, разве можно было ожидать чего-то другого?
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.
Владислав Перцев вне форума
Старый 13.08.2013, 19:20
#989
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

Цитата:
Это неграмотное инвестирование?
К сожалению, да. Вы уже упустили то время, когда стоимость квартиры могла вырасти в 5-10 раз. А сдача в аренду окупится очень не скоро. За редким исключением, недвижимость - это пассив.
Металл. счет? Даже комментировать не хочу.
С другой стороны, раз Вы нашли этот форум, то вопрос по-прежнему актуальный. Уверен, что можете здесь много полезного для себя почерпнуть.
tanrad вне форума
Старый 13.08.2013, 19:28
#990
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
А сдача в аренду окупится очень не скоро. За редким исключением, недвижимость - это пассив.
Металл. счет? Даже комментировать не хочу.
Вложения в недвижимость предположительно окупятся за 10-12 лет. Но за это время будут исчерпаны РЕНТАБЕЛЬНЫЕ месторождения нефти в России и значительно сократится потребление природного газа в Европе за счет развития альтернативных источников энергии. Тогда российская (московская в первую очередь) недвижимость обесценится в разы.
Выдержит ли это Сбербанк? В активах Сбербанка недвижимсть далеко не на последнем месте.
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.
Владислав Перцев вне форума
Старый 13.08.2013, 19:33
#991
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Уверен, что можете здесь много полезного для себя почерпнуть.
А зачем? И так все тип топ. Зарплата 90, металл счет с ежемесячными начислениями больше чем зарплата какого нибудь электрика в Ухрюпинске. Нафига нужны всякие инвестиции в лосей и всякую ерунду. Вы ей еще в хайпы поиграть предложите.
sergei71 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 13.08.2013, 19:44
#992
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

Цитата:
Вы ей еще в хайпы поиграть предложите.
Это вряд ли. Но при желании можно найти варианты хотя бы с 30-50% годовых.
tanrad вне форума
Старый 13.08.2013, 20:07
#993
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
К сожалению, да. Вы уже упустили то время, когда стоимость квартиры могла вырасти в 5-10 раз. А сдача в аренду окупится очень не скоро. За редким исключением, недвижимость - это пассив.
Металл. счет? Даже комментировать не хочу.
С другой стороны, раз Вы нашли этот форум, то вопрос по-прежнему актуальный. Уверен, что можете здесь много полезного для себя почерпнуть.
Понимаете ли, вопрос стоит не в погоне за чистоганом - денег я себе и так заработаю, а в сохранении от инфляции. Поэтому квартиру, которая не подешевеет от инфляции, можно считать годным вложением средств.Сдавать я её не намерена - сама в ней живу. А вот про то время, когда стоимость квартиры могла вырасти в 5-10 раз, это вызвало моё любопытство. Расскажите, пожалуйста про этот момент поподробнее, мне очень интересно.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
Вложения в недвижимость предположительно окупятся за 10-12 лет. Но за это время будут исчерпаны РЕНТАБЕЛЬНЫЕ месторождения нефти в России и значительно сократится потребление природного газа в Европе за счет развития альтернативных источников энергии. Тогда российская (московская в первую очередь) недвижимость обесценится в разы.
Выдержит ли это Сбербанк? В активах Сбербанка недвижимсть далеко не на последнем месте.
Да что вы такое говорите? Совет: поменьше смотрите подделок под документальные фильмы типа "Цайгайст".

Последний раз редактировалось sum iskorka; 13.08.2013 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 13.08.2013, 20:24
#994
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

Цитата:
Поэтому квартиру, которая не подешевеет от инфляции, можно считать годным вложением средств.
Тогда это не инвестиция, а скорее "финансовая подушка".
Цитата:
А вот про то время, когда стоимость квартиры могла вырасти в 5-10 раз, это вызвало моё любопытство. Расскажите, пожалуйста про этот момент поподробнее, мне очень интересно.
В году так 2000 в нашем "славном" Николаеве однокомнатная квартира стоила в районе тысячи долларов. Теперь их цена 25-30 тысяч. С домами почти такая же история. А на недвижимости под офисы или магазины люди вообще состояние сделали. Но это все в прошлом.
Если вспомнить 1990-1993, то на одной "челночной" поездке в Югославию или Румынию можно было увеличить вложения в 10 раз. Но что прошло, то прошло...
tanrad вне форума
Старый 13.08.2013, 20:26
#995
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Да что вы такое говорите? Уж то, что месторождения нефти не будут так быстро исчерпаны, это я вам гарантирую, как человек соприкасающийся с этим.
Вы "соприкасаетесь с этим", держа в руках бумаги и получаете сторого дозированную и отмодерированную информацию, а я РАБОТАЛ НЕПОСРЕДСТВЕННО на месторождениях, последний раз на "Приобском" Газпромнефть-Хантос.
Вопреки распространенному заблуждению, нефти в России не так уж и много - всего лишь 7% мирового запаса, а по ее добыче мы "впереди планеты всей". Вдобавок, наша нефть и сейчас не очень дешевая: она низкого качества, добывать ее приходится в достаточно трудных районах, как правило, с больших глубин, а потом еще и транспортировать на большие расстояния.
Вы, как и большинство людей, путаете "месторождения нефти" и "рентабельные месторождения нефти", а это две большие разницы, как говорят в Одессе. Почему предприятия, разрабатывающие месторождения в Восточной Сибири и даже на шельфе Каспия освобождены от уплаты НДПИ? От хорошей жизни? Если на КОНТИНЕНТАЛЬНЫХ месторожениях рентабельность добычи такова, что не позволяет платить налоги нефтедобывающим предприятиям, то что будет, когда они будут вынуждены добывать нефть на шельфе Ледовитого океана? Насколько будет выше себестоимость? А в Саудовской Аравии, действительно, континентальных месторождений хватит очень надолго.
В Омской области есть Крапивинское месторождение, его разведали очень давно, но не трогали как стратегический запас на случай войны - далеко от границ страны, рядом Омский НПЗ и Транссиб. Сейчас "Крапиву" практически "докачали", нефти там немного. Крохи подбираем.
Большинство месторождений было разведано в советское время, а тогда геологи получали премии в зависимости от величины разведанных запасов, что не могло не привести к искажению данных об этих самых запасах. Так что данные о разведанных запасах. которыми Вы располагаете, значительно отличаются от фактических.
Нефтедобывающие предприятия также заинтересованы скрывать и искажать информацию, так как от "разведанных" запасов месторождений, лицензию на разработку которых им удалось получить, зависит стоимость их акций, то есть состояния их владельцев.
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.

Последний раз редактировалось Владислав Перцев; 13.08.2013 в 21:15.
Владислав Перцев вне форума
Старый 13.08.2013, 20:50
#996
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Тогда это не инвестиция, а скорее "финансовая подушка".

В году так 2000 в нашем "славном" Николаеве однокомнатная квартира стоила в районе тысячи долларов. Теперь их цена 25-30 тысяч. С домами почти такая же история. А на недвижимости под офисы или магазины люди вообще состояние сделали. Но это все в прошлом.
Если вспомнить 1990-1993, то на одной "челночной" поездке в Югославию или Румынию можно было увеличить вложения в 10 раз. Но что прошло, то прошло...
Ну в 2000 году мне было 7 лет... Ну а насчет челноков, мой дядя рассказывал, как челночил в Польшу, довольно страшные рассказы. Говорит, хорошо, что забросил это дело, живым бы из какой-нибудь очередной поездки не вернулся бы.
Понимаете ли, не отрицаю, что раньше была возможность сорвать куш, но сейчас появились другие возможности, особенно для молодежи: все мои однокурсники дегко трудоустраиваются и получают достойные зарплаты. Так что моё время такое же денежное, как эпоха челноков или же 2000 год. Просто сейчас требуется не лениться и трезво смотреть на себя и окружающую действительность. Форекс-обучалки, МЛМ, хайп-агитаторы, наоборот, играют на эмоциях человека. бросаются громкими пустыми словами: "финансовая независимость", "не работай на дядю..." и т.д., обращаясь к самым низменным чертам человеческой натуры: лени. зависти, сребролюбию, азарту. К радости, человечество меняется, ближайшее десятилетие, все выравняется, и ХАЙПЫ, Амвеи с Форекс-Кухнями вымрут, как динозавры. Валютными спекуляциями займутся те, кому положено ими заниматься: государства, банки, фонды. И мир станет лучше.
sum iskorka вне форума
Старый 13.08.2013, 21:26
#997
Профессионал
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 1,508
Благодарностей: 252
Re: Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Просто сейчас требуется не лениться и трезво смотреть на себя и окружающую действительность.
Заранее прошу прощения, но Вы не можете трезво смотреть на окружающую действительность - у Вас призма из 90 к/мес в 20 лет. 99,99 % российского населения это недоступно. Хотя, возможно, этот процент еще ниже. И вот им (нам) "просто не лениться" никак не помогает.. И если кто-то сможет что-то заработать на той же форе или в млм - что ж, отлично.


Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
человечество меняется, ближайшее десятилетие, все выравняется, и ХАЙПЫ, Амвеи с Форекс-Кухнями вымрут, как динозавры. Валютными спекуляциями займутся те, кому положено ими заниматься: государства, банки, фонды.
Искренне надеюсь, что так не случится.


Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И мир станет лучше.
осталось спеть "Let It Be" )

ПС - еще раз, простите.
ППС - "Сытый голодного не разумеет" ( у.н.т.)
OERecords вне форума
Старый 13.08.2013, 21:30
#998
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Просто сейчас требуется не лениться и трезво смотреть на себя и окружающую действительность. Форекс-обучалки, МЛМ, хайп-агитаторы, наоборот, играют на эмоциях человека. бросаются громкими пустыми словами: "финансовая независимость", "не работай на дядю..." и т.д., обращаясь к самым низменным чертам человеческой натуры: лени. зависти, сребролюбию, азарту. К радости, человечество меняется, ближайшее десятилетие, все выравняется, и ХАЙПЫ, Амвеи с Форекс-Кухнями вымрут, как динозавры. Валютными спекуляциями займутся те, кому положено ими заниматься: государства, банки, фонды. И мир станет лучше.
Поверьте очень многие очень трезво смотрят на вещи, и ищут дополнительных заработков просто для нормальной жизни, а не с мечтой какого-то богатства.., у каждого свой кругозор, и насколько я понимаю с ваших рассуждений Вы выходец далеко не с "пролетарской" семьи.. Незная людей и их проблем легко советовать всем прекрасную работу и карьеру - которую легко получили Вы или Ваши друзья - но поверьте не всем это удаеться с такой легкостью...

Я незнаю в каком месте меняеться человечество , но государства, банки и фонды - думают как раз не о доходах своих простых людей или учасников, а как срубить доход себе - за их счет .. и так будет долго еще ..
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
cell (13.08.2013)
Старый 13.08.2013, 21:38
#999
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

Мне кажется, все гораздо проще: девчонка необоснованно решила что она что-то может и без папы, захотела "нарубить капусты" на спекуляциях, угорела и сделала вывод, что раз прибыльно торговать не получается у НЕЕ (умной, образованной, прилежной), то это вообще невозможно и "форекс-лохотрон". Иначе непонятно, что она вообще делает на этом форуме, да еще в рабочее время, которое потребители услуг ее фирмы оплачивают по ставке 550 руб/час.
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.

Последний раз редактировалось Владислав Перцев; 13.08.2013 в 21:49.
Владислав Перцев вне форума
Старый 13.08.2013, 22:20
#1000
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
Мне кажется, все гораздо проще: девчонка необоснованно решила что она что-то может и без папы, захотела "нарубить капусты" на спекуляциях, угорела и сделала вывод, что раз прибыльно торговать не получается у НЕЕ (умной, образованной, прилежной), то это вообще невозможно и "форекс-лохотрон".
Возможно и нет , если бы пробовала то сказала бы (или стыдно .. ? что в "лохотрон" пошла ..), в любом случае просто отвлеченные высказывания и рассуждения могут здесь делать любые образованные мало-мальски люди - даже не попробовав - а зачем ? это ведь так легко. Намного легче чем торговать ..- не говоря уже о том - как торговать с прибылью..
xdendi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чат-флеймилка Honey Курилка 520 04.02.2024 00:03
ПАММ-счета: Чат-флеймилка nlobp Курилка 1494 16.06.2021 09:28