Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,639 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Предложения от страховщиков, не прошедших проверку СБ форума. Внимание! Администрация форума не дает никаких гарантий по выплатам данных страховок (Вы страхуетесь на свой страх и риск).
Первый пост Опции темы
Старый 09.08.2013, 16:04
#301
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

Цитата:
Сообщение от doc2009 Посмотреть сообщение
Конечно кидок был.
деньги страховщику переводили?
нет
как он кинул если не получал деньги?
tigr вне форума
Старый 09.08.2013, 16:09
#302
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 8,491
Благодарностей: 4,985
Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
деньги страховщику переводили?
нет
как он кинул если не получал деньги?
У Вас логика конечно железная . При таком раскладе предлагаю снять с Беста, Вульфа и Соловани статус "Должник", ведь они никому ничего не должны, потому что им лично денег не переводили.
doc2009 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Angelika78 (10.08.2013), Dmitry Maltsev (10.08.2013)
Старый 09.08.2013, 16:16
#303
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

Цитата:
Сообщение от doc2009 Посмотреть сообщение
У Вас логика конечно железная . При таком раскладе предлагаю снять с Беста, Вульфа и Соловани статус "Должник", ведь они никому ничего не должны, потому что им лично денег не переводили.
я никого конкретно не имел ввиду
если хотите можете написать модераторам чтоб с них сняли статус
я говорю про общие принципы страховария и понятия кидок
если вы страхуете автомобиль то платите 5-10% от стоимости авто за страховку
в случае дтп вам выплачивают страховку.дтп не было сумма страхового платежа остается страховщику
а если вы забыли оплатить страховку,попали в дтп,страховщик не выплатил ущерб,то вы же не будете кричать что вас кинули
tigr вне форума
Старый 09.08.2013, 16:30
#304
Мастер
 
Имя: Кирилл
Пол: Мужской
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 3,397
Благодарностей: 2,474
Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

Есть рациональное зерно в словах tigra, такое ПГ пытался практиковать в какой то страховке, правдо там ничего не сложилось. Только нужно делать по другому, после окончания страховки если хайп не соскамился выплачивать страховщику 5-10% от профита.
спект вне форума
Сказали спасибо:
doc2009 (09.08.2013)
Старый 09.08.2013, 22:43
#305
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: На финском и черном ...
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 4,261
Благодарностей: 5,569

награды Спонсор 
Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

Цитата:
Сообщение от спект Посмотреть сообщение
Есть рациональное зерно в словах tigra, такое ПГ пытался практиковать в какой то страховке, правдо там ничего не сложилось. Только нужно делать по другому, после окончания страховки если хайп не соскамился выплачивать страховщику 5-10% от профита.
Согласен с Игорем в какой-то части...
Не вижу больше смысла заниматься благотворительностью. В последних трех страховках, я "попадаю" почти на лям... Сами понимаете, одних реферальных, даже, если они повышенные, недостаточно.
Если будет время (и желание) организую сервис страхования, но совершенно точно будет то, что за данную услугу будут платить застрахованные и админы хайпов.
Лично мне, надоело выступать в роли "доброго" парня и отдавать свои деньги (могу скрины покупки валют и банковских переводов показать) за деятельность проектов и доверие вкладчиков.
Я не говорю, что кто-то виноват, сам вписался в "это". Но для дальнейшего развития рынка страхования, условия должны быть другими, это точно!
PG-INVEST вне форума
Сказали спасибо 12 раз(а):
Bona (09.08.2013), Dmitry Maltsev (10.08.2013), doc2009 (09.08.2013), fbiagent (09.08.2013), glebuwke (10.08.2013), kislov (09.08.2013), Lexsys (09.08.2013), ShooriC (12.08.2013), Tier-nkosino (09.08.2013), vostok75 (09.08.2013), Yen (29.10.2013), Денис Ричмонд (09.08.2013)
Старый 09.08.2013, 23:29
#306
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

Цитата:
Сообщение от PG-INVEST-RU Посмотреть сообщение
Если будет время (и желание) организую сервис страхования, но совершенно точно будет то, что за данную услугу будут платить застрахованные и админы хайпов.
Лично мне, надоело выступать в роли "доброго" парня и отдавать свои деньги (могу скрины покупки валют и банковских переводов показать) за деятельность проектов и доверие вкладчиков.
мы вам верим. я так понял что в ближайшие месяцы страховок от Вас не ждать?
kislov вне форума
Старый 09.08.2013, 23:33
#307
Заблокированный
 
Регистрация: 10.05.2013
Сообщений: 90
Благодарностей: 12
Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

Цитата:
Сообщение от PG-INVEST-RU Посмотреть сообщение
Не вижу больше смысла заниматься благотворительностью. В последних трех страховках, я "попадаю" почти на лям...
Сергей, у вас последняя страховка была фаста - Gmentor, судя по всему там у вас основные потери.. Такой резкий поворот с чем был связан и почему вы все таки решили рискнуть? Просто зная вас.. Ваш подход к страховкам и обязанностям и вашему опыту в страховании, я немного был удивлен.. даже дурные мысли полезли в голову..
Цитата:
Сообщение от PG-INVEST-RU Посмотреть сообщение
Если будет время (и желание) организую сервис страхования, но совершенно точно будет то, что за данную услугу будут платить застрахованные и админы хайпов.
Думаю это и есть выход из сложившейся ситуации в страховом разделе, всякие там выдвиженцы и совет полнейший бред! Ждем от вас конструктивных предложений, когда освободится время и надеюсь будет желание, хотя после последних страховок его наверно уже нет.. но не отчаивайтесь Сергей!
Цитата:
Сообщение от PG-INVEST-RU Посмотреть сообщение
Лично мне, надоело выступать в роли "доброго" парня и отдавать свои деньги ..
Я не говорю, что кто-то виноват, сам вписался в "это"..
Да уж.. заниматься благотворительностью себе в убыток дело не из приятных, но вас может использовали так же как и нас вкладчиков, вам надо как то более ответственно к этому подходить и не идти на риск, если у вас еще есть помимо этого дела, нужно фокусироваться на чем то одном. Ваш коллега Громоотвод например страховал не на свои деньги, когда его об этом спросили и он сказал, что его репутация важнее, он как и вы в одно время причем предложил форумчанам страховку в фасте. Я вот до сех пор не пойму, почему вы так рискнули..
Tier-nkosino вне форума
Старый 09.08.2013, 23:38
#308
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

Цитата:
Сообщение от PG-INVEST-RU Посмотреть сообщение
Согласен с Игорем в какой-то части...
Не вижу больше смысла заниматься благотворительностью.
ну вот есть трезвомыслящие люди
за любую услугу надо платить
и когда вы заплатили за услугу а вам ее не предоставили тогда и надо говорить о кидке
tigr вне форума
Сказали спасибо:
PG-INVEST (09.08.2013)
Старый 10.08.2013, 00:36
#309
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: На финском и черном ...
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 4,261
Благодарностей: 5,569

награды Спонсор 
Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
мы вам верим. я так понял что в ближайшие месяцы страховок от Вас не ждать?
Будут, но скорее всего, на других условиях..
Цитата:
Сообщение от Tier-nkosino Посмотреть сообщение
Сергей, у вас последняя страховка была фаста - Gmentor, судя по всему там у вас основные потери.. Такой резкий поворот с чем был связан и почему вы все таки решили рискнуть? Просто зная вас.. Ваш подход к страховкам и обязанностям и вашему опыту в страховании, я немного был удивлен.. даже дурные мысли полезли в голову..
Это не основные потери, но весьма внушительные. Не буду объяснять причины своего решения страховать проект. Просто не хотят и не могут админы сейчас работать нормально. В силу разных обстоятельств пытаются урвать себе в карман и никак не хотят нести ответственность за взятые на себя обязаетльства, хотя бы перед партнерами. Вот и приходится "выгребать" за них, как будто я админ
Цитата:
Сообщение от Tier-nkosino Посмотреть сообщение
надеюсь будет желание, хотя после последних страховок его наверно уже нет..
Желание может быть и есть, но условия 100% будут иные!
Цитата:
Сообщение от Tier-nkosino Посмотреть сообщение
Громоотвод например страховал не на свои деньги
И Вы ему поверили? В последнее время админы не переводят средства для страховок больше 2 - 3к. А если это и происходит, я сразу отказываюсь, т.к. такие тщеславные желания админа говорят только об одном:
- или он планирует скам
- или ему нужны ******и и он все равно планирует скам.
Я всегда открывал страховки по собственному желанию, иногда согласовывал с админами в плане увеличения реф. комисси.
В этом был смысл...
В последнее время, админы просто не справляются с проектами и пытаются отбить свои затраты, при этом забывают о взятых на себя обязательствах.
Цитата:
Сообщение от Tier-nkosino Посмотреть сообщение
Я вот до сех пор не пойму, почему вы так рискнули..
Такое бывает, когда трезвость разума слабеет перед человеческим общением, хоть и в он-лайн...
PG-INVEST вне форума
Сказали спасибо:
fbiagent (10.08.2013)
Старый 10.08.2013, 00:58
#310
Заблокированный
 
Регистрация: 10.05.2013
Сообщений: 90
Благодарностей: 12
Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

Цитата:
Сообщение от PG-INVEST-RU Посмотреть сообщение

И Вы ему поверили? ..
Да и вот почему..
1 Ему не интересны страховки и раздел страхования в целом.
2 Он имеет достаточно крупный и довольно успешный обменник в сети.
3 Доход от обмена не сравнится по доходу страховок.
4 Лишняя рутина, возня, проверки, отчеты, переговоры.

Но тут есть обратная, косвенная сторона медали.. Пиар..

Но если трезво подумать, зачем ему пиарится в страховом разделе, если у него и так успешно идут дела.. Мало того что на форуме у него крутится не дешевые банеры.. Какой это пиар, если открыть страховку на три дня? Тут скорее всего ему самому предложили страховку, все же доверять ему есть причины, сами посмотрите как расхватали его страховку. Так что думаю перевел ему админ деньги и с целью получить буратинок, заходившие в проект в надежде выскочить задолго до выплаты страховок.
Tier-nkosino вне форума
Старый 10.08.2013, 01:04
#311
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,931
Благодарностей: 4,781
Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

PG-INVEST-RU, не могли бы вы объяснить, чем вы руководствовались при выборе плана страхования во фреше? просто не вижу логики.
вы страховали первый план на 50 раб дней. за 50 раб дней там отбивалось около 50% от депозита.
не логичнее ли было страховать 2й план, где депозит был включен в выплаты и за 35 рабочих дней получаешь свой деп обратно + 40% профита?
damirkzn вне форума
Старый 10.08.2013, 02:02
#312
Обменник Xchange.cc
 
Имя: Bitcoin
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 559
Благодарностей: 369
Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

Здравствуйте.

Конечная цель участия обменного пункта в страховании:
1. Повышение лояльности к обменному пункту.
2. Увеличение оборотных средств обменника на период страхования.
По вопросу обеспечения - вся страховая сумма находилась у меня на балансе до момента выплат. Работаем только по предоплате и не с кем попало.
Gromootvod вне форума
Старый 10.08.2013, 05:30
#313
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 12,664
Благодарностей: 1,528

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

Цитата:
Сообщение от Gromootvod Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Конечная цель участия обменного пункта в страховании:
1. Повышение лояльности к обменному пункту.
2. Увеличение оборотных средств обменника на период страхования.
По вопросу обеспечения - вся страховая сумма находилась у меня на балансе до момента выплат. Работаем только по предоплате и не с кем попало.
Прошу прощения, но не очень уж вы на гаранта похожи с вашими балансами на обменнике.
+ Пока здесь не отписались я вас не видел как и ваш обменник.
+ Недавно вы здесь.
+ Кто вы вообще?

Под такой гарант я думаю не многие пойдут, а скорее всего никто.



Хотя и без гаранта идут

Еще раз прошу прощения, если задел кого-нибудь из присутствующих. И повторюсь еще раз по теме. Альтернативы если не будет, а её не будет как сообщил Infolist, здесь обсуждать нечего уже....
Улучшить этот раздел можно только украсив его скриншотами с минусами инвесторов на тысячи и тысячи долларов, может тогда люди перестанут доверять всяким прохожим с добрыми и крутыми лицами на аватарах.
Все, что творилось и будет повторяться дальше, без этого страховки не страховки)

Всем удачных инвестиций.
InfernusZp вне форума
Старый 10.08.2013, 09:48
#314
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

Цитата:
Сообщение от InfernusZp Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но не очень уж вы на гаранта похожи с вашими балансами на обменнике.
+ Пока здесь не отписались я вас не видел как и ваш обменник.
ну это вам не виделось. видать, не нужен был обменник вам в последние 5-6 месяцев(или новый не искали).
мне вот кажется, уже достаточно многие на форуме, кому нужен был обмен по хорошим курсам знают этот обменник.

Цитата:
Сообщение от InfernusZp Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но не очень уж вы на гаранта похожи с вашими балансами на обменнике.
не размер резервов важно, а оборачиваемость сумм.
я вот периодически наблюдал за этим обменником(т.к. сам им уже часто пользуюсь с апреля месяца), движняк туда-сюда у них довольно хороший.
Цитата:
Сообщение от InfernusZp Посмотреть сообщение
Под такой гарант я думаю не многие пойдут, а скорее всего никто.

однако, как я понял, страховку у него расхватали влёт.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 10.08.2013 в 10:01.
bond777 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Gromootvod (10.08.2013), REI dot ME (11.08.2013)
Старый 11.08.2013, 23:32
#315
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 4,360
Благодарностей: 1,826
Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
ну это вам не виделось. видать, не нужен был обменник вам в последние 5-6 месяцев(или новый не искали).
мне вот кажется, уже достаточно многие на форуме, кому нужен был обмен по хорошим курсам знают этот обменник.
Я не однократно менял там... и не мало....
REI dot ME вне форума
Старый 12.08.2013, 16:55
#316
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 23,401
Благодарностей: 4,971

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

Цитата:
Сообщение от InfernusZp Посмотреть сообщение
... И повторюсь еще раз по теме. Альтернативы если не будет, а её не будет как сообщил Infolist, здесь обсуждать нечего уже....
Альтернативой гаранту от форума может быть только независимый гарант (типа garant.pro и т.д) или выборный гарант среди пользователей форума. Хотя на таких условиях:
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
а вот если кош блокнут у гаранта - то тут он будет уже нести ответственность...
я сомневаюсь, что вы не только 3-5, но и одного желающего не найдете!
Причина в уязвимости кошеля гаранта.
Объясню на примере...
Появляется на форуме кидала, естественно с предварительно прокачанным акком и репутацией, и решает страховать, например тысяч на 10. Ему тут же указывают, чтобы переводил деньги гаранту. Он переводит тысячу и открывает на нее страховку, а следом отправляет в службу поддержки РМ сообщение, что такой-то с кошельком таким-то занимается отмывом грязных денег: ему переводят сумму, а он ее перераспределяет... Кошель блочат, гарант в панике (там была не только последняя тысяча, а весь страховой фонд и гарант теперь крайний), а кидала в шоколаде (сообщает в теме, что благодаря его осторожности, он угорел только на 1000, а мог на все десять). Пока идут разбирательства, разблокировки и т.п., он успевает расплатиться по текущей страховке и набрать новую, более серьезную для кидка.
Гарант может быть и выпутается и деньги, возможно ему вернут, но я не думаю, что после этого у него будет желание продолжать быть гарантом, да и кидок возможно уже состоится...

Вторая причина несостоятельности идеи с гарантом: гарант на форуме был почти 4 года. Много было желающих переводить гаранту свой страховой фонд? НЕТ!!! И дело вовсе не в 3%. В большинстве случаев страховщики страховым фондом считают деньги, уже вложенные куда-то. Ведь деньги должны работать, а не лежать мертвым грузом!!! Так почему вы считаете, что если вы выберете гаранта, то ему будут переводить? У него же тоже деньги будут лежать мертвым грузом!

Есть и третья причина: Я работал гарантом за 3% от страхового фонда. Многие считают, что это слишком жирно, хватит и 2% или даже 1%...
Это человеческая психология: всегда кажется, что есть люди, которые работают меньше, а получают больше! Вот и гарант, сидит, ничего не делает и на халяву имеет аж 3%...
А теперь ответьте мне кто-нибудь из тех, кто страховался у Вольфкрона: кто-нибудь вел статистику страховок? НЕТ!!! Каждый считал только свои деньги и остальные были ему по барабану! ТС тоже только указывал суммы в первом посте, хотя и их общую сумму тоже никто не считал, потому что это никому не надо! НО, оказывается это нужно гаранту, т.к. страховщик легко может настраховать на сумму превышающую выделенный страховой фонд и в случае кидка гарант будет разницу выплачивать из своих. Попробуйте кто-нибудь ежедневно вести статистику страховки из 20-30 человек. А если таких страховок несколько? А потом подумайте, согласились бы вы делать такую работу за 1% + нести еще и ответственность за сохранность денег?

В каждом случае сначала себя представьте на месте того, кого вы хотите видеть здесь на ваших условиях. Если не хотите - почему другие должны этого хотеть?
Infolist вне форума
Сказали спасибо 10 раз(а):
Angelika78 (13.08.2013), Bona (12.08.2013), bond777 (12.08.2013), Dmitry Maltsev (12.08.2013), doc2009 (12.08.2013), fbiagent (12.08.2013), htcgene (12.08.2013), Rutta (13.08.2013), sergres (14.08.2013), ShooriC (12.08.2013)
Старый 12.08.2013, 17:06
#317
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

Цитата:
Сообщение от Infolist Посмотреть сообщение
НО, оказывается это нужно гаранту, т.к. страховщик легко может настраховать на сумму превышающую выделенный страховой фонд и в случае кидка гарант будет разницу выплачивать из своих.
не понял, разве в таких случаях гарант несёт ответственность за превышение страховщиком общей страховой суммы??
странно... переведена же конкретная сумма гаранту от страховщика, вот на неё и распространяется гарантия выплат, в пределах этой суммы только.
разве это не так должно было быть?
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 12.08.2013, 17:44
#318
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 984
Благодарностей: 1,169
Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

Бонд суть в том, что учёт по страховкам (приход, расход, остаток) приходится вести и гаранту, чтобы не превышался страховой лимит.
Dmitry Maltsev вне форума
Старый 12.08.2013, 17:50
#319
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

Цитата:
Сообщение от Dmitry Maltsev Посмотреть сообщение
Бонд суть в том, что учёт по страховкам (приход, расход, остаток) приходится вести и гаранту, чтобы не превышался страховой лимит.
а зачем??
пусть гарант только гарантирует наличие заявленной суммы на хранение и в пределах этой, именно, суммы и несёт ответственность.
всё просто.
зачем мудрить то??
а то получается масло масленное... страховщик учёт ведёт, следит. да ещё и гарант за страховщиком также следит и учёт ведёт))
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 12.08.2013, 17:55
#320
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,931
Благодарностей: 4,781
Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

ну как зачем, а как выплачивать потом страховку? не хватит ведь всем если сумма будет превышена.
damirkzn вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложение по изменению раздела Volk111 Вопросы и предложения 2 14.11.2012 21:40
Рекомендации для ТС и читателей данного раздела Shair Прогнозы от пользователей 0 21.08.2009 17:48